--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жду отзывов: кто реставрировал эмаль чугунной ванны?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4108
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кускус
25.04.2017
Расскажите, пожалуйста, про варианты отреставрировать чугунную ванну. Сейчас предлагают эмалировку. Стоит ли связываться?
У нас ванна длиной 170 см, так что цена вопроса — около 17 тысяч за новую или (я так понимаю) тысячи четыре за реставрацию.
Спасибо!
Omi
25.04.2017
Сделайте вставку - дешево и сердито)) Эмаль как новая, еще более приятная на ощупь, при этом быстро нагревается, а чугун не дает быстро остыть - делали на прежней кварире, 5 тр удовольствие, 1 час работы, можно пользоваться уже через несколько часов довольны. Мыть легко
А контакты не остались?
спасибо! и мне бы контакты.
Omi
26.04.2017
vanna-nn.ru/ тут заказывали
А собачьи когти ее быстро портят? Мы не решимся никак.
Omi
26.04.2017
Ну я не особо часто мою собак, царапины, да появляются
Мы делали. Лучше вкладышей намного. Как новая, только день не пользовались,плюс запах был, но выветрился быстро.
спасибо за отзыв!
Чем конкретно лучше?
На одной квартире у нас был вкладыш - он легко может поцарапаться, меняет цвет (желтеет). С эмалью ванна просто такая же, как и была - моешь и жесткой губкой, и может в нее упасть что-то не сделав царапину. Просто как новая ванна чугунная.
понятно. Спасибо!
darving
03.06.2017
здравствуйте, подскажите контакты кто Вам делал эмаль на ванну, если остались довольны
Мы довольны остались, но телефон мастеров я потеряла(
Недавно уже была подрбная тема
Я заливала, вкладыш не подошел, потому что отмостка плиткой по ванной
Контактами не поделитесь?
Lo13
26.04.2017
и мне бы контактики:)
спасибо
Девочки, не хочу никого рекомендовать, не из жадности)
мама мужа делала новую эмаль
я сама не видела, но муж сказал, что ванна, как новая - отлично вышло
sinata76
26.04.2017
Будьте добры ,если контакт остался ..киньте плиз
попрошу мужа узнать
и мне :)
Luba77
27.04.2017
поделитесь и со мной телефоном мастера
свекровь пытается найти бумажку, но пока что то не находит (((
Мы делали в 2009 году, но ванна стальная правда. Хватило на несколько лет. Года через 4-5 не помню точно начала облупояться эмаль. Сначала бортики около стен, после около слива и дальше само дно. Если есть возможность поставить новую ванну, я бы поставила новую. У нас тогда денег на новую не было просто.
*я начиталась, я умная*
видимо, как раз и дело в том, что сталь, она всё-таки "ходит", в отличие от чугуна.
Может быть, так глубоко я не копала)) Но я ещё вспомнила, что нам примерно такой срок службы этого покрытия и говорили. Вроде))
dem
27.04.2017
реставрировал сам (потому что надо было это делать в кирове, а там были ограниченные возможности по времени и так себе отзывы об исполнителях + квартира в перспективе скорее всего будет продаваться, так что недорогое временное решение было как раз

по рекомендациям нижегородских эмальщиков купил комплект ярославского стакрила ( 1500 р)
выкурил инетовский ролик по покрытию ванны..ну и собственно все сделал самостоятельно.

час работы (чуть поменьше - это выливание на стенки стакрила пока не стал схватываться + несколько дней на сушку (как раз был в кирове наездами, так что это меня устроило)

год стоит без проблем.смотрится хорошо.
dem
27.04.2017
цена новой чугунной ванны от 9000 (может и меньше - сильно не искал)
стальной и того меньше
если в свою квартиру надолго имхо имеет смысл сменить совсем. заодно может и трубы поменять)
Спасибо. Чугунки совсем не 9000) я бы, может, и выбирать не стала в таком случае.
Сталь не хочу, акрил тем более.
dem
29.04.2017
ну есть и дешевле
www.nn-santech.ru/goods/3744...4_20170429234207
darving
03.06.2017
здравствуйте, Вы залили ванну эмалью, как Вам, понравилось? не сбросите контакты, если остались довольны?
добрый день))) стадия деструктива в ремонте затянулась))) пока не приступали, стоит как есть. но планируем!
Natalinka
04.06.2017
Муж делал сам - 2,5 года полёт нормальный. Эмаль брали на СП, раньше была закупка, обошлось чуть менеее 1,5 тыс. рублей. Так так делали в квартире, в которой ещё не жили, запах проблемой не был. Не пользовались ванной пару дней, насколько я помню.
darving
05.06.2017
повезло Вам с мужем, рукастый значит) у нас маленький ребенок, запах очень сильный стоял? ребенок ноги обдирает во время купания, ванна вся ширшавая как пемза стала из-за сильных чистящих средств, поэтому деваться некуда, надо срочно реставрировать эмаль.Может предложите мужу калым?
Natalinka
05.06.2017
Муж рукастый, но делает что-то по дому ооочень редко. Вообще процесс нанесения есть в интернете и в инструкции, ничего сложного. Запах сильный был, муж когда делал, говорил, что чуть не задохнулся.
Nastik
05.06.2017
Буквально на прошлой неделе сделали заливку чугунной ванной. Выглядит очень хорошо, как новая. По цене получилось 4000, гарантию мастер дал 2 года.
А где делали, контакты можно?
Nastik
05.06.2017
Мама находила просто по объявлениям,я спрошу у неё телефон.
Lo13
05.06.2017
и мне можно контакты мастера?
Nastik
05.06.2017
Вечером узнаю у мамы телефон и отпишусь.
А заливка - чем? Эмалью, акрилом?
Nastik
06.06.2017
Могу ошибиться,но вроде бы акрил.
darving
05.06.2017
Тоже сегодня залили за 4000 и тоже гарантия 2 года))) Залили акрилом, мастер сказал, что эмаль 2500 стоит, но она будет держаться полгода. Еще цвет розовый сделал, как и просили, как все подсохнет тоже выложу фото
darving
05.06.2017
Розовый цвет не особо заметно на фото,но он есть
А почему эмаль полгода? Не пояснил?
darving
06.06.2017
Он сказал после полугода отдираться начнет
Я заливала сама акрилом. Акрил брала на СП.
Никто не верил, что у меня получится. После, были все в восторге. 5 лет ванне, не скажу, что как новая, но ничего не облупляется.
А не помните кто орг был в закупке?
Не помню кто, но вроде по названию похоже. В приват ссылку кину.
а что за эмаль еще такая? про акрил слышала про эмаль нет. Всегда думала что эмалировку делают в промышленных условиях, таких, которые в квартире не воспроизвести.
darving
10.06.2017
не знаю, что за эмаль, лучше у мастеров спросить, какую они используют
dem
04.07.2017
мастера рекомендуют стакрил ярославский
он двухкомпонентный
то есть перед нанесением смешиваете.
обычная эмаль не обладает нужной жесткостью, стакрил в этом смысле немного похож на эпоксидку.
чтобы не путать с эмалью, которая наносится на ванны промышленным способом - там эмаль другая и подвергается термообработке. в домашних условиях так сделать нельзя

по поводу гладкости и шершавости - способ с видео в инетах - это нанесение наливом, шершавость в принципе исключена..если специально ее не добиваться

если делать дома, то запланировать дня три жилья без ванны..и все-таки запах есть.

по опыту - делал сам - год держится нормально
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.