--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жителям Мещеры одной стройкой разрушили мечту длиною в 18 лет

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2675
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gunes
09.05.2022
Жителям Мещеры одной стройкой разрушили мечту длиною в 18 лет — на месте долгожданного детсада заложили непрошенную многоэтажку.

Почти два десятилетия назад на Акимова, 50 закрылся садик: официально — из-за аварийного состояния. Но здание стояло, въезжали и выезжали магазины разного уровня маргинальности. Детей чиновники отправили в другие учреждения на разных концах района.

В то время, как жителям мещеры не хватает ни садиков, ни школ, ни поликлиник.😬 В поликлинику к узким специалистам невозможно записаться - очереди. Выход единственный - идти к платным специалистам.

В 110 школе, начиная с начальных классов дети учатся в две смены. Что значит вторая смена для ребёнка - это снижение успеваемости. Поэтому кружки и тренировки приходится бросать.

Люди жили надеждой, что однажды сад появится. Она начала таять, когда вскрылись документы о "нецелесообразности" учреждения, а в конце апреля вырос строительный забор.

Россиян призывают повышать рождаемость, а условия при этом ухудшают! Ведь ребенка недостаточно родить, его надо воспитать и вырастить, а где это можно будет сделать, если родители не смогут работать из-а нехватки мест в детских садах! Где забота о детях о которой так много сейчас везде говорят, где улучшение жизни людей?

Дети наше будущее! "Садики должны находиться в шаговой доступности от дома", глаголит истину СанПин.

Жители микрорайона мещеры против точечной застройки на сформированной дворовой территории.


vk.com/akimova50protiv?w=wall-213084847_20
cool.kiti
09.05.2022
про район Фантастики я вообще молчу тогда - дом на доме, один садик на 4 группы!+переполненная школа
О, мы с вами соседи. Понимаю о чем вы, и ещё три дома на подходе и один пустырь ждёт возвращения сокольников.
А один новопостроеный с маленькими детьми которые скоро пойдут тоже в переполнению 102 школу
cool.kiti
09.05.2022
Да и за Лентой строят, Атлант....там уж явный перебор домов на 1 кв метр, окна в квартире на 2 стороны выходят и в них вижу, что в других домах происходит((((
Вместо Облаков построили бы большой садик, коробку, но нет, Даже ФОК, кот лет 10 назад обещали нет, а школьный бассейн отдали физкульту - идиотизм какой-то.
В какой интересно садик всех этих детишек распихивать будут? а школы круглосуточно если даже работать будут, то их не хватит, да и учителя не роботы, как минимум спать хотят( печально как-то.
зато на отшибе впихнули школу 800, и там сочувствую местным жителям, видно та часть окончательно встрянет в пробках
Ой, да забыла огромный дом за лентой и подкова там. Атлант заселят. А ещё же ж пустырь около автобусного кольца по плану зеркальное отражение дома 20 по деловой.
Не знаю куда детей девать. Садик, школа все переполнено.
А фоне якобы будут строить за атлантом, муж гулять ходил с ребёнком табличку углядел
cool.kiti
09.05.2022
нашла инфо, что строительство ФОКа на 24г перенесли ( с 15г)
Держим кулачки
подождите, там и овраг ближе к бринского еще весь застроят)
Уже застраивают
пздц.
градостроительная политика города такая, хапай деньги пока есть возможность, а далее похер что будет.
cool.kiti писал(а)
В какой интересно садик

там столько кв метр стоит, что покупающие те площадя вполне могут нанять няню или гувернантку и спокойно работать ,или ходить по спа-салонам и фитнесам
Не фига подобного, здесь стоимость равна стоимость некоторых домов на автозаводе сейчас. Последняя стройка 105 тыс за квадрат и автозавод сейчас новостройки по 100 тыс
И наличие няни не решает вопрос со школой она одна от Медвежье долины или раньше и до института фсб -=Казанского шоссе
bogin
09.05.2022
а вы как хотели, заселиться в элитный район и на гос. поддержку рассчитывать ? ))) Раз вы там есть, значит и няня вам тоже по карману будет.
Какой элитный район? Вы о чем? Самый обыкновенный спальный район. Окна в окна.
И вопрос не в няни, а то что на десяток остановок одна школа от мелвежки до школы фсб. А это куча домов и видимо школа в три смены
cool.kiti
09.05.2022
у меня прям осанка распрямилась))))) оказывается в элитном районе живу)))) вот только думаю, что мне сбежать так оттуда хочется, дома --дома,но центр торговый через дорогу, но и в других местах бывает, а другой инфраструктуры =0, даже парк ближайший - это больницы семашко и переливание крови))))
Да вы что, фантастика у вас там рядом есть и летна!))))
Мои мысли прям написали и мы ждём не дождёмся как сбежать
Вот-вот, чувствую себя прям вау
bogin
09.05.2022
а грудь колесом ? )))) Может расскажете мне тогда, в чем смысл покупать квартиры для себя там, где вам не очень ?
Я так то в курсе что и где там находится. )))
квадратный метр вашего жилья сколько стоит ? на момент покупки.
Давайте я расскажу. Когда мы заехали в 2010 году была пустая парковка, вокруг пустыри и все отлично. За это время построили три дома и ещё три готовиться к сдаче. И сейчас реально вот мы сильно задумалась об переезде отсюда
bogin
09.05.2022
ну это тогда было, а так же был план застройки и в общем то уже тогда было понятно чего ожидать, но цены в Нижегородском районе всегда были на уровне, даже в ипенях.
Знаю людей, живших на Совнаркомовской, б-ре Мира и т.д. когда поняли, что "свечки " там будут стоять окно в окно, быстренько свалили от туда.
Выше уже ответили. Вот когда стали застраивать последний овраг, решили валить. Но хороших вариантов тоже сложно найти.
Ну один вариант такой только знаю на весь город- это Зенит
bogin
09.05.2022
Зенит ))) Этот Зенитовец, мой бывший однополчанин, тобишь сосед, мы жили в одном доме, где я до сих пор есть.
Не скажу, чт оу нас прямо ах.. но проблем где машину запарковать, нет, до ближайшего дома из окна метров около 100, для тех кто в торце живет, метров 15-20 точно есть. В подъезде красота. Борский мост вот прямо рядом, Мещера рядом, московское шоссе рядом, метромост рядом, московский вокзал 3 трамвайные остановки, куда угодно можно ухать. Дуйте к нам )))
Не я хочу к школе поближе, а школы мы рассматриваем 1 и 8
bogin
09.05.2022
вот эт уже др вопрос, что ради нужной школы вы готовы себя загнать в.... туда где вам не комфортно, так чего же в ы жалуетесь то ))
Rory
10.05.2022
зенит, серьезно?
Ну как же это же весь форум знает
Rory
10.05.2022
а ну да, чего это я
cool.kiti
09.05.2022
там еще не окно в окно))) и если не секрет, то куда свалили люди ваши? сейчас уже и валить не куда... у меня бабушка жила на Глеба Успенского, уж дыра дырой, но во дворе был стадиончик, его заливали зимой - красота, а теперь дома построили (и НЕДЕШЕГО эти дома продают однако), да и на стрелке - стадион школы 2 ( где я круги в школьные годы наворачивала) половину отдали в застройку и нет школьного стадиона, а почему в Москве все строят с инфраструктурой? хотя земля в сравнении с нашей ого-го сколько стоит? Сколько можно пичкать этих домов?
bogin
09.05.2022
куда уехали, скажу, Белинка Полтавская. Ну вы нас с МСК не ровняйте, там есть деньги что бы пятиэтажки сносить и новые дома строить, а у нас нет, потому что во первых денег действительно нет, а во вторых, мы еще не настолько расстроились в ширь, что бы ровняться. Поэтому..пока у нас каждый малопригодный для застройки пустырь на прихватят, думать об чем то лучшем, не стоит, мы не Москва и так сойдет.
cool.kiti
09.05.2022
bogin писал(а)
Белинка Полтавская

так тоже самое, еще и трамвайчики брякают
bogin
09.05.2022
я около трамвайных путей жил 30 лет )) я собственно и сейчас около них живу )) только депо было 1е, а теперь 2е.. стук колес для меня лично, это как сказка на ночь, совершенно не мешает, привыкаешь.
По сравнению с пр. Героев, когда окна выходят на проспект, эт ваще сказка.
cool.kiti
09.05.2022
у каждого своя романтика)))
bogin
09.05.2022
моя романтика, да... тогда было круто, выходишь утром на работу..я трамвайчики водил, тишина такая завораживающая, все спят, машин нет и ты один в одиночку топаешь и наслаждаешься. Это было очень круто и очень романтично.
Вообще не напрягают. Жили на белинке, трамвайные пути под окнами проходили)) но окна и подоконники вечно грязные, пылища с дороги летит мама не горюй. Но место белинка, полтавская суперское. На полтавской вообще тишина.
o.stin
11.05.2022
Тоже помню окраину Печер диким краем, фсбшные дома, старая конечка, а дальше - пустырь. Зато теперь понастроили домов и всём сказали, что район элитный, чтоб не забывали)
Вот я тоже не понимаю откуда это про элитность пошло, обыкновенный спальный район
cool.kiti
09.05.2022
я там с 15 г, до нынешних новостроек, покупалась с прекрасным закатом в одной части квартиры и в надежде на облагораживание наших пустырей новым садиком, прогулочной зоной, фоком... и прочей инфраструктурой для жителей этого участка. Теперь вместо заката из последнего окна с далью я видно чьи-то семейники видеть буду на балконе *bad*
По проекту данной местности на момент покупки строительств больше не предвиделось, но на деле оказалось по-другому
bogin
09.05.2022
ну вы же взрослый человек и понимаете, что ваши надежды мало кого интересуют. Земля в городе это не просто дорого, а очень дорого и элитный Нижегородский район в ососбенности.
Я вот 30 лет прожил на Сусловке и 10 лет бегал в школу через городок около 44 школы, на месте которого прямо напрашивался дом..и его таки поставили там однажды... ))
Вот ты по сути сам на свой вопрос ответил. Построить окна в окна могут где угодно, даже в самых неожиданных местах.
Нижегородский р-н <<элитный" только в центре города. Но там порядок цен не сравним с остальными его частями. Поэтому почему не купили где нравится, вопрос странноватый. Мне вот малоэтажная застройка в центре города с домами на 2-3 квартиры и своими закрытыми двориками очень нравится, но цены там с человейниками и рядом не стояли.
И даже в самом центре могут воткнуть дом, где его не ждешь))
cool.kiti
09.05.2022
Когда на провианской дом построили, ездили смотреть, так большая часть окон выходила на коммерческое здание, при том если протянуть руки из окон, то можно пожать, серьезно, на что нам сказали, что можно занавесить и не открывать ( а это были окна спальни и зала), остальные окна (кухня) выходило на психушку, а детские на 5 этажный дом, на балконе которого стоял мужик в труселях и почесывал свое добро.
И все это счастье за такуююююю цену......
О, мы тоже смотрели этот дом на провиантской. Окнами на пятиэтажку- хрущевку
Так вот, воткнули дом, где ему не место. За сквериком на семашко новый дом построили, но место мягко-скажем, странноватое, а цены полюбому заоблачные на это страннование место)) в начале ул. Минина по четной стороне сейчас дом строят с двором-колодцем, а перед ним по красной линии еще один. У тех, чьи окна будут выходить в колодец, света в окнах не будет совсем. Вот такая она, современная застройка))
cool.kiti
10.05.2022
Ну так вот, трудно в нашем городе найти дом по душе, еще чтоб планировка норм была, норм школа близко и инфраструктура)
Да есть места на самом деле. Но желания и финансовые возможности не всегда совпадают))
А я хожу любуюсь на этот домик - и в стороне и в людях. Своя территория, куча садиков и приличных школ, детские клубы от бесплатных до платных, сквер для детей, самый центр!
Сам по себе очень симпотный. Но как раз окна в окна с рядом стоящими домами, в тч деревяшками, а рядом еще больничный морг.
Выше по семашко очень хорошие домики.
Про морг даже не знаю. Деревяшки реставрируют там. Наверное подземный гараж там. Для меня это лучший вариант, чем жить в куче новостроек.
22 по не Нестерова тоже на больничный морг смотрит.
cool.kiti
10.05.2022
Тринити наверное туда смотрит - от 5 больницы
а на Провиантской от психушки что ли?
Вот и самый центр города
Мы его смотрели, согласна. Ещё один смотрели тоже не помню, окнами на хрущевку. Нестерова 22 недострой с ободранными подъездами, вещами как сопли проводками за 200 тыс за метр.
Путный наверное только Георгиевский сейчас там, но он космос по деньгам
Это какой?
Мы смотрели центр, из того что есть все тоже самое окна в окна. Либо дом вокруг деревянных бараков. А ценник уже 200 тыс за квадрат. А дом может стоять окнами на хрущевку а другими на деревяшки. Или как около пединститута заснули дом, там ужас ужасный окна на облезлую стену смотрят и ведь кто-то берет
Так и в центре втыкают дома как могут, лишь бы деньги срубить за элитность. Так, чтобы и место желаемое, и с видом не на бараки и чужие окна, еще поискать надо. И ценник там соответствующий.
Мы не смогли найти. Пришлось соглашаться на компромиссный вариант
bogin
09.05.2022
ну это мы с тобой так считаем, но в принципе, Печеры неплохой район для проживания, если бы не пробки... я как Сусловский со стажем про этот райончик все знаю )))
Но вопрос пробок мало кого интересует, а вот если метро там будет, то цены взлетят стопудово.
Я в печерах живу)) в пробках особо не стоим, кстати, все как везде.
Плохой- не плохой, у всех свои критерии. Не буду ругать свой район)) и хвалить тоже не буду))
Для кого-то зенит элитным стал, а по факту обычный жк, как куча других. Вопрос восприятия.
bogin
10.05.2022
так я помню ))) поэтому и говорю о том, о чем ты знаешь не хуже меня ))) Но пробки... я жил на Сусловке и на работу на Заломова ездил очень часто через Подновье, эт пробки вечером на Родионова от Фанты, это жуть. Но в принципе, если ты знаешь козьи тропы или твой график не совпадает со средним по больничке то вообще норм и никаких проблем )))
Собственно это ничуть не хуже, чем стоять утром в пробках на Гагарина, но трамвайные пути давно стали моей любимой полосой на Белинке и Бекетова, это факт. ))
Ребенка в центр в школу возим 20 мин. забираю днем, тоже 20 мин от дома. если козьми тропами, то быстрее. Муж из центра вечером едет, успевает домой за ребенком заехать и отвезти на танцы к 7 вечера. Норм. Я с работы через сусловой ездила, правда не совсем через нее, козьими тропами, из нижней части до садика рядом с домом за 50 мин доезжала. Времени на дорогу ровно столько же, как и до того как мы переехали в печеры. А так далеко мы еще никогда не жили)) но это все на машине. На от с ума сойдешь ехать.
bogin
10.05.2022
когда знаешь движуху по району куда проще передвигаться )))
Так этот район который обсуждаем, от него и начинается самая жуткая пробка, а ты успеваешь свернуть
bogin
10.05.2022
да я не то что бы успеваю, я просто знаю где и во сколько какая движуха в городе и езжу всегда по одним и тем же улицам.
Princesska писал(а)
Я в печерах живу))
да у тебя у курицы около ника написано даже ВП, верхние печеры то бишь)
Крутую курицу мне подарили, с указания места жительства))
Princesska писал(а)
И даже в самом центре могут воткнуть дом, где его не ждешь))

меня умиляют жители частного сектора в новой кузнечихе и анкудиновке. Они забрались в хорошие тихие почти илитные места, построили хорошие дома, с дорогущими заборами, - а в итоге рядом воткнули многоэтажки АП и НК и теперь все житель многоэтажек будут смотреть, какие труселя сушатся у них на веревочках и в каких труселях хозяева купаются в бассейнах. А вообще выше одного этажа в частном секторе забавно - все про всех видно - кто чем занят на участке "мне сверху видно всё, ты так и знай" (с)
Это даже на даче видно)) на второй этаж поднялся и вот они все))
Ощущение природы, своего уютного гнездышка из-за соседствующих многоэтажек конечно смазывается.
Princesska писал(а)
Это даже на даче видно))

мы крышу демонтировали, и я залезла на пустой чердак...
впервые в жизни увидела вид на свой участок и зады, лес и закат с высоты полета летучей мыши) вид на соседей смотрится необычно и слегка забавно, но можно вести наблюдение)))))
и самое главное, поняла, что оно того стоило)
yara2011
10.05.2022
Я не знаю почему, но до сих пор не знаю что у соседей с 4 сторон. Видимо мне совсем не интересно. Даже все хотела посмотреть сколько теплиц у одних соседей, но поймала на мысли ,что не знаю по сей день. Мне неинтересно, я и не смотрю. А может не такой уж обзор хороший со 2 этажа, надо проверить))
вот поэтому я не люблю глухие заборы. у нас сетка. и я вижу даже как пчелы опыляют огурцы в парниках соседей
cool.kiti
09.05.2022
Странные у вас фантазии, там очень много домов с 1-2-х комнатными квартирами в которых живут семьи с 2-3 детьми и с ипотекой. Я няню вообще никогда не рассматривала - не доверяю незнакомому человеку и чтоб он один с ребенком дома оставался, нет уж, спасибо, да и социализация ребенку нужна.
Цены на новостройки, и не только, везде сейчас зашкаливают, и на автозаводе, в центре сормова, той же мещере и подороже можно найти квартиры.
В Облаках по проекту на месте Магнита должен был быть садик. Но коммерция победила...
Мы смотрели квартиру маме в новых обдувках, хотели перевезти поближе. Так нам представитель застройщика сказал, мол мы все построили, но город не выкупил.
Во второй очереди тоже по плану садик вот интерсено что будет
cool.kiti
09.05.2022
"Во второй очереди тоже по плану садик вот интерсено что будет"

вроде все основные названия магазинов уже к нам прибежали, может сделают все же садик, но опять наверное малюську на 4 группы( те можно считать, что опять ни о чем, такой только у нас наверное - чтоб в жилом доме и на 4 группы)
Спара нет
cool.kiti
10.05.2022
если и его вляпают, будет уже как-то смешно)
Жители атланта по муниципальному садику всяко плакать не будут. И в школы их дети пойдут не в 102 и не 42)) не займут они ваши места))
Вопрос не только о жителях Атланта, а о большом комплексе от деловой до ракадки и тут впендюрили 4 дома больших. Два из которых под 500-600 квартир минимум
Да, понятно, что домов много, а садик и школа всего одна. Для ул. Хохлова 42 школа, но это всего несколько домов. По-моему это проблема всех свежих микрорайонов. Дома строят, о школах-садиках мало кто думает. В 103 печерской школе аж в 3 смены учатся и по прописке очень много детей в прошлом году не приняли, распределили по другим школам.
Хохлова тоже ходят к нам в 102 не знаю как но вижу цепочку детей туда-сюда курсирующих
Значит не по прописке ходят. Но оно и понятно, до 102 идти ближе и удобнее.
Юлик3
10.05.2022
Да, в 102 очень много не по прописке, кто-то с Хохлова, кто-то из В.Печер, кто-то из Медвежьей долины. Мы по прописке два года в 102 учились, а в данный момент - в 42)
А что 42 лучше?
Юлик3
10.05.2022
В приват написала
cool.kiti
09.05.2022
с чего вы это все взяли? по вашим суждениям тогда в центре города уж точно не должно быть муниципальных дет садов и школ?
Вы знаете какая там стоимость за м2?))
В центре города разное жилье. И школ с садиками там достаточно. Хороших школ, а не во дворе.
жопа там стала, да
Так таких два ещё один готовый внутри построен в таком же объёме, а ещё два чуть поменьше строчиться чуть подальше.как их сдадут здесь совсем жесть с парковкой будет
про облака на месте пустыря в курсе, а где еще 2?
"немного ниже по деловой" в глубине?
Один за котельной ближе к Хохлова, в другой за Хохлова ближе к бринского же Корица
И ещё пустырь возле пятёрочки напротив 20 дома по деловой в плане застройки
cool.kiti
11.05.2022
да-да( так у нас((( Сокольники по плану должны были быть последними, но с чего-то начало расти это все....
А, кажется, вместо первых облаков должен был быть садик (большой, нормальный на большое количество групп), потом решили садик сделать в доме (в пристройке и опять на 4 группы), а потом открыли магнит, а над продуктами нельзя делать садик - вот и остались мы с очередным магазом и огромным домом с кучей детишек, но без садика
Да и смотрели квартиру маме во вторых облаках и во всем виноват по их мнению город, который не выкупил построенное ими помещение. А у нас на такую Тучу детей 1 садик на 4 группы
губбера дрючьте
У вас получается по сравнению с нами рай ещё :)
Lissonka
11.05.2022
Да всем бы районам такого благоустройства и наполненности детскими учреждениями, как Мещере, а вы еще недовольны.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.