--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЖК Моховые горы

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1656
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Может хоть кто-нибудь что-нибудь подскажет про этот комплекс на Бору. Нигде не найду никаких отзывов. Стоит ли там преобретать жилье? На этом форуме обычно хоть кто-то да что-нибудь знает)
узнайте кто застройщик и почитайте о нем отзывы
стоит который год мертвым грузом, по крайней мере по виду
Вообще то каждый день там езжу и каждый день работа идёт. Сейчас уже доделывают. Может чё путаете?
может... я про дом который напротив заводоуправления стеклозавода, Маяковского 1а?
Ну вроде да...так там один уже почти достроили. Внешняя отделка вовсю идёт)
там их два что ли? я по Маяковского пилю за Бор, с моей стороны ниче не меняется)) и рабочих не видать... но я там правда только по выходным
Ну в выхи возможно и нет. А на неделе работают стабильно.
Мне на Бору новостроечка около канатки нравится. Вроде как даже из кирпича. В стороне и в людях))) А моховые горы из говна и палок вспененных блоков, а я их недолюбливаю)
Ну не первый вроде дом из блоков. Живут...вроде ничего. Все лучше, чем панелька. Хотя и в панельке ничего плохого не вижу)
Millanna
23.08.2017
И чем же, по-Вашему, лучше панелек дома из пеноблоков :0 Имею ввиду, если сравнивать именно современное панельное и монолитно-блочное домостроение.
Да новое все хорошее. С панельками у меня ассоциируются перекошенные дома на Мещере)
Millanna
24.08.2017
Ну если дело только в ассоциациях... Я сама еще недавно выбирала между покупкой в двух новостроях: блочно-монолитном и панельном. Изучила вопрос вдоль и поперек. Конечно, это принципиально разные технологии строительства, но плюсов и минусов одинаково и там и там. Мой вывод: нужно ориентироваться на конкретного застройщика и качество сдаваемых им объектов, а также на месторасположение. Остальное - вторично.
ага, мне тоже нравится 4ый год уже, из кирпича
Это солнечный город?
ой, а я про него и забыла, думала, который на 1мая, кстати, 3ий дом в СГиз кирпича
Это где у нас такой?
На стекольном
напротив главной проходной
Мне нравится месторасположение, рядом садики, школы, дворец спорта, магазины, остановки. Только взрыв был в одном из домов, рабочие погибли, там бы не стала брать квартиру
Да я вроде не суеверная. И взрыв был не в доме, а в здании, которое соединяет дома. Вот именно место и подкупает. Все в пешей доступности.
Как я зрительно помню взрыв был в доме, который ближе к Кварцу, там бы не брала. А я дом хочу.
а мне наоборот, расположение совсем не нравится. вокруг одни дороги. и слева и справа. постоянный шум будет и газы выхлопные. стоит как, простите, бельмо на глазу, совсем не вписывается в окрестности.
а внизу, вроде бы как, планируется тц , или торг. ряды....
Да там вроде и дальше ещё впишут дома. Попозже, если в этих все квартиры продадут)
пока их "впишут" пол жизни пройдет. да и сомнительное удовольствие жить на стройке, пусть и в будущем
Ну пол не пол, а эти за пару лет вписали.
так я и говорю, как "бельмо"...
Почему там?
согласна с Абундия
rinina
23.08.2017
+ сюда. Не купила была. Каждый день мимо проезжаю.
А что вас там смущает кроме взрыва?
я бы тоже не купила, позицию пояснила выше
плюсище
Хочется новостройку именно в этом месте. Да и с виду домик симпатичный.
ну так надо брать значит
Так вот и хочу услышать отзывы, но все только про взрыв говорят. Не понимаю, как он вообще влияет.
так а какие отзывы? там рядом старые дома, которые расселяют уже лет 5, никак не расселят.
напротив - гл.проходная одного из самых основополагающих заводов города.
если встать лицом к проходной, то дом на скрещении 2 гл.дорог.
слева частный сектор, м-н прибрежный/кажется так/ и кварц подальше
справа ресторан, зеленая аллея, подобие рынка, пятерочки и магнит.
все...
остальное написано ниже.
если вас все устраивает-то не лучше и не хуже чем остальные ЖК г.Бор.
Ресторана там уже нет. Новый хозяин, говорят, хочет сделать из него что-то типа административно-торгового здания под сдачу. У меня родители там рядом живут, я там долго жила и именно в первом доме не хотела бы жить. прямо проходной двор какой-то. Второй вроде получше расположением.
Помню там раньше "алмаз" был)
Selena36
23.08.2017
Близость завода не пугает и трасса с одной стороны, дорога с другой?! Плюс Кварц рядом, один день строителя чего стоит. тогда покупайте.
Для меня это наоборот плюсы. А уж один день в году как нить вытерплю)
у меня там рядышком сестра живет. Ей нравится. Все рядом. У младшей дочери школа, у старшей институт. Все везде пешком. Магазинов там полно. Кварц опять же рядом. А еще , не доезжая гаи там суперскую шаурму продают)) Когда приезжаю к ней в гости, то прям отдыхаю от городской суеты. А про дороги не слушайте, там же везде знаки 40, так что большого шума там нет. Да и лес там рядом, думаю воздух почище чем в центре будет
Тоже не понимаю, чё все так на эти дороги накинулись) мне главное, что все в пешей доступности.
ага, как будто в городе это единственные дороги.. около канатки ЖК строится, так там толпы машин, да и людей тоже))
а там вообще муравейник строят. и никто не думает о том, что к этому муравейнику относится всего 1 школа! с общим количеством мест для 1 набора 75 чел....
дома у нас умеют строить. красивые, в хороших местах. по хорошей цене. а вот соцсфера не дотягивает(((
с этим согласна, у нас "все для людей"
расскажите про эти знаки тем, кто там гоняет.
я - "областная" вообще привереда в плане шума.
уж если жить, то так, чтоб никто под окнами не носился, и в открытое окно только кваканье лягушек и пение птиц доносилось)))
а так да - если не считать что со всех сторон одни дороги-три остановки вокруг, 2 школы и еще 1 начальная. итого 3. садики тоже недалеко. магазины. кварц опять же, шаляпино /т.е. волга, пляж/
каждый ищет то что хочет.
каждую неделю там езжу, ни одного не видела, кто гоняет. Все едут тихонько, что по одной дороге, то по другой. Там еще и пешеходы веселые, могут метров 30 до перехода не дойти и переходить дорогу. Давить ни у кого желания нет, так все потихоньку и едут. А уж во время учебного года рядом со школами вообще страшно проезжать, т.к дети в плане перехода вообще не предсказуемы. Я тоже из области родом, но переехав в НН, приезжая в ту часть Бора я прям отдыхаю.
....каждый ищет то, что хочет. ...
после НН любая область раем покажется))
не скажите, другие родственники между канаткой и автостанцией живут, вот там раем не пахнет даже)))
вот видите, как каждому свое) а мне по ул. Октябрьской, да у Первомайской оч. нравятся дома. особенно по Октябрьской. такие тихие дворики. многолетние деревья, клумбы
Да...., но домам там сто лет в обед)
На Больничной достаточно новые дома.
вот как раз родственники на Больничной живут, как раз между Октябрьской и Первомайской))) Там для меня шумновато , постоянная движуха какая то, и у домов парковаться не где, все битком.
Брату больше нравится парк горького из ЖК. Говорит, что там хорошие квартиры и инфраструктура. Правда, это по отзывам от знакомых, сами они в ЖК переезжать не хотят.
Вообще, внешне ЖК эти похожи. Здесь мне больше нравится само место, горького мне уже далековато.
Если вас взрыв не смущает, берите, место хорошее и район, а дороги, они сейчас везде эти дороги
Извините, не смеха ради, а действительно интересно. Чем смущает взрыв? Да...погибли люди, это, конечно же, трагедия. Только на жизни в доме это как отразится? Или это просто суеверие? В ЖК парк горького тоже, например, лестничный пролет упал, погиб кто-то, но так сильно просто не освещали, а тут взрыв слышали все близ лежащие дома, поэтому вокруг него столько шумихи.
просто не приятно, если у меня есть выбор какой ЖК, куплю там, где нет трупов, говорю, что район отличный с горького не сравнить, место неплохое, дороги меня не смущают, а труп да
Так в том то и дело, что в данном районе новостроек больше нет)
в парке горького тоже труп есть. Рабочего плитой придавило.
Мне парк горького вообще не нравится, есть труп, нет трупа
инфраструктура..хм, один маленький садик, школы все на автобусе/машине, магазинов нет, вечером темнота, кстати и аптек нет, плюс парк и площадки и все,.. и отвратительный ремонт от застройщика, ах, да и звуки от проходящих поездов/электричек
У вас там квартира?
Вы что, нет конечно, но смотрели
Вы тоже выбираете квартиру?
ёжики писал(а)
Вы что, нет конечно, но смотрели ...

Не вводите людей в заблуждение! А лучше, я приглашаю вас в гости. Дабы, ремонт у нас хороший, и был выбор купить квартиру без него, ни одной электрички и поезда в глухой ночи не слышно, а живём мы на 9 этаже. Во дворах освещение, сквер-чудо. Да, нет рядом школ. Но 60% и так возят своих детей до школ. И никто не умер пока.
ЖК замечтательный, он только развивается и со временем там будет все.
Расскажите лучше, где есть новостройки с идеальным ремонтом от застройщика? Или идеальной инфраструктурой? И чтоб кирпич (для меня это принципиально), причем утеплен дом то, и чтоб красивый вид из окна ( у меня весь нижний на ладони от канатки до борского моста), и чтобы гулять с коляской где было, да и просто свежим воздухом подышать?
А то я в Нижнем тоже пожила в дорогой новостройке без ремонта, сделали недорогой, а как дом начал давать усадку, поехал и ламинат, и обои, и двери.
И по секрету, застройщик ЖК Парк горького -Грачев, почитайте о нем, очень хорошо дружит с шанцевым. И портить свою репутацию некачественным ЖК, я думаю не в его интересах.
Согласна с Вами. Место удачное, никаких электричек не слышала ни разу, хоть и не каждый день там бываю. Когда все дома и ТЦ отстроят, вообще красота будет.
Полюбопытствую, Вы в каком доме живете? И киньте мне в приват, пжт, ссылку на страничку в вк.
Приват.
секреты не нужны, лично знакомы)
конечно, вы там живете и для вас ничего лучше нет, хорошо, что купили вы без ремонта, а кто с ремонтом..Не буду ничего писать про этот жк, нравится, живите
Не, мы с ремонтом купили, в том и дело. Нюансы есть, но они не столь существенны, чтобы заострять на них внимание и делать плохие выводы. Как дом усадку даст в течении пару лет, там и свой ремонт качественный сделаем. Просто есть с чем сравнивать.
Вот и мы с ним лично знакомы.
LenaV
24.08.2017
Живу в ЖК "Парк Горького" освещение замечательное, есть видео наблюдение во дворе, из окна слышно только кваканье лягушек и пение птиц.Очень хорошие детские площадки, а до школы 2 остановки и после занятий спокойно пешком доходим до дома.Открытие магазина обещают к концу года, а т.к. новые дома строят с коммерческими площадями, то думаю, скоро появится инфраструктура.А наличие индивидуального отопления снижает коммунальные платежи и очень удобно в быту.
Такое отопление - прекрасная штука) Дома в НН этой зимой в квартире прохладно было. А на Бор приезжаю - хочешь прибавил, хочешь убавил.
Я так поняла, что Вы в доме, который первым сдавался?
LenaV
25.08.2017
да, своё отопление-очень классная вещь, не зависим от начала отопительного сезона, отключения горячей воды не бывает.В первом доме живем, всё нравится.
Тож очень хочу квартиру в этом ЖК, но пока в декрете не можем позволить себе ипотеку, мне оч этот район нравится садики, школы, магазины, автобусная остановка, аптека, дет. врач и стоматолог рядышком. Кварц тот же самый, до леса (какого-никакого) недалеко, а взрыв и труп.... это на всех стройках бывает.... просто где-то больше шума подняли - где-то меньше
Напишу вам в приват. Хоть кто-то оценил мой выбор)
Если лежит душа, нравится, почему бы и не взять? Всем не угодишь, у каждого свои запросы. Тут я почитала, вообще только недостатки нашли. Может есть форум этого ЖК на ннру или в ВК. Поищите.
Да вот в том то и дело, что ничего нет. Поэтому здесь и написала)
Как то подозрительно) люди же живут там, а значит где то про него отзыв да оставят.
Наш ЖК есть в ВК, там можно узнать все. Именно от жильцов. И качество, и благодарности, и притензии, и пожелания.
Этот жк ВК тоже есть, но инфы ноль. Да там плохо квартиры покупают, думаю из за взрыва.
Может с мамочками на площадке детской пообщаться?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.