--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЖК Октава - расскажите кто что знает.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4148
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Группа в ВК у них закрытая, а на официальной странице пишут, что застройщик трёт комменты.
Может кто уже живёт там, расскажите, пожалуйста!
DiAnna
15.08.2019
Green M
16.08.2019
Что именно интересует ?
Ремонт приличный, сдали во время, особых проблем при приемке не нашли, все замечания застройщик исправил. Много детских площадок на разный возраст, хоккейную коробку поставили. Магазин Магнит.
Размеры лоджии и ванной зависит от планировки, где то большие где то поменьше.
Визуально я посмотрела вчера интересующие квартиры.
Интересны
- размеры квартплаты за 1-комн. квартиры;
- слышимость;
- что-то известно про застройку середины - там вроде д/с должен быть;
- есть ли вообще какие-то проблемы?
соседи наши там купили квартиру, сказали, что вместо садика будет парковка
Печально... но в Ленинском районе проблем с садиками я не припомню, не критично, наверное.
с садиками нет проблем, особенно в том районе, а вот с парковкой беда. Мы когда туда приехали смотреть квартиру для покупки, сразу отказались от затеи такой
Miristegal писал(а)
вместо садика будет парковка ...

походу вопрос-то решён))
нам не актуально) не понравился этот ЖК
нет официальных данных о парковке. застройщик написал,что парковка временное решение.
Green M
16.08.2019
-про оплату не скажу,
-слышим соседей сверху , там 2 детей, но не критично.
-должен быть сад, но администрация чтото тянет, возможно пока будет парковка чтобы место не пустовало, но по проекту д/сад.
- пока нет
Квартплата 4500 за однушку
Аз@у
19.08.2019
Это если никто не прописан? Или прописка не играет роли?
Обычно влияет вроде. Там есть и прописанные, и проживающие.
Аз@у
25.08.2019
Ну, вот 4500 это при скольки прописанных?
1 прописан, проживает 2
Аз@у
26.08.2019
Дороговато для 1 прописанного, имхо.
Мало где дешевле, даже дороже, наверное. 7500 местами, слышала.
Ну и счётчики же, кто-то меньше может тратит.
Рассматривали данный ЖК для покупки квартиры. Но передумали. По порядку:
1. От ст.м. Двигатель Революции до ЖК идти мин 10 спокойным шагом
2. Внутри ЖК все красиво: и детские площадки есть и дома аккуратные.
3. Были в шоу-руме (квартира на 1 этаже). Отделка типовая (линолеум, светлые обои, входная дверь, сантехника). Но ванная без плитки, там декоративная штукатурка.
4. Уровень окна первого этажа в домах без административных помещений удивил. Уровень пола квартиры вровень с землей на улице. Если открыто окно, можно перешагнуть через подоконник и ты в квартире))
5. ЖК построен на месте бывшего стадиона. Со всех сторон окружен гаражами. То есть если идти от проспекта или с Комарова пешком, по-любому мимо темных гаражей. Это нас во многом оттолкнуло. Ребенку ходить в школу мимо гаражей. Рядом две школы. Одна совсем близко. Садики тоже близко.
6. Еще смутила удаленность детской поликлиники. Она получается на проспекте Ленина, между ЖД больницей и НКИ.
7. Планировки, ремонт в подъезде, лифт - все порадовало. Парк Дубки рядом.
natalikis
18.08.2019
Все 9 лет ходила через эти гаражи,раньше еще и стадион был, ничего,их немного)) Не со всех сторон уж, рядом небольшой частный сектор. С проспекта можно и не через гаражи. Зато у нас куча садиков,школ,магазинов,весь транспорт, трамвай,метро, автобусы в любую часть,развязка чудесная,всё рядом и в то же время тихо. До детской поликлиники 2 остановки на автобусе, или на трамвае можно,не критично... молочная кухня ряжом с метро. Зато взрослая больница рядом и женская консультация.
смотря для каких целей. если надо вложить деньги и сдавать вкартиру - это одно. а жить там - все то, что вокруг не вызывает приступов безграничного восхищения ))
Сдавать.
Сдавать будет интереснее около бул.Заречный, там новый домик строят)
Везде смотрим. И там тоже.
чо там, как там?
Это дом на сухопутной вплотную к кадетке на месте бараков. Бодро двигается, цены гуманные. Меня только отсутствие ремонта остановило.
SilvaK
20.08.2019
ДД, где можно цены посмотреть на дом на Сухопутной
Отправила
natalikis
19.08.2019
Тогда уж у м.двигатель революции . Там тоже новый дом строят,там как раз поинтересней,чем рядом с ветхим фондом и алкашами-наркоманами
LenkaLena
19.08.2019
А подскажите, кто строит (застройщик).
Каскад, у них еще на ванеева похожий дом
Если покупаете для сдачи, то имхо сомнительная затея
Хотелось бы рядом, чтобы далеко не ездить, поэтому смотрим всё, что близко.
а Вам принципиальна новостройка?
Принципиален нормальный ремонт, нет времени ничего доделывать-переделывать. И не древний дом.
Ну... мое мнение, если оно интересно, конечно, неизменно. Вкладывать деньги в квартиру в ЖК непонятно где, но как бы с ремонтом и как бы новый, при этом рядом - лично я бы не стала
Я бы рассмотрела все-таки вторичку, кстати свежих домов немало в той же Молитовке, например.
Посмотрите домнрадио еще, там есть однушки, с ремонтом. Имхо место лучше гораздо даже для дальнейшей перепродажи
Очень интересно, спасибо!
Смотрим всё - и новьё, и 2000-х годов постройки.
Дом на радио илитный, не укупишь. Жалко под сдачу, а сдать будет труднее центра, не все его знают.
Да ну. Если в объявлении писать: рядом 180 лицей, две станции метро, куча магазинов и тп, то легко. Мы живём в соседнем доме, тут не то что в аренду, тут в продажу квартиры, как горячие пирожки расхватывают, место потому что
Про обжитой дом писала. Ради прописки берут?
А разве не в этот дом расселяют жителей общаги, которая около Муравья рухнула?
Ой, это про новостройку же, забыла про нее, для меня дом на радио - красный кирпичный за забором
А я как раз про новостройку) Значит немного не так поняли друг друга)
Да, я промахнулась) про новостройку тоже слышала, что будут расселенцы. Всё-таки люди, не платившие за квартиры, чаще относятся к имуществу пофигистически, поэтому вряд ли дом будет ухоженным и уютным.
Да уж.. Я такого же мнения.
Говорят там уж все раскуплено. Узнавали про двушки.
Аз@у
25.08.2019
Да вроде цены на равне с тем же Каскадом. Не?
Я сначала про другой на радио писала. Из этих двух выбрала б каскад
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.