--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЖК Заречье (молитовка) расскажите о + и -

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3649
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго дня, всем!
Заинтересовал ЖК Заречье - у ФОКа Ленинского района застраивают, мне показались удобными планировки 3+ , расскажите про местность? как инфраструктура? экология? Может на что-то надо обратить особое внимание?
мне кажется, труба котельной все плюсы этого ЖК перечёркивает
Ну насчет экологии я бы сильно сомневалась, при условии, что рядом ул. Баумана и Комарова с вечной движухой автомобилей
По поводу инфраструктуры: ну до метро далеко не 5 минут, как они заявляют
а так: пятерочка, сбербанк, сдэк )))
все стандартно

ПыСы это не совсем Молитовка, это район Станкозавода
До Фока может 5 минут? До метро будет минут 15 наверно.
Мне больше ЖК Комарово нравится почему то)
мне будет там нравиться тогда, когда снесут и заново застроят всю Профинтерна и Усиевича ))) а пока это нелепость какая-то...
Да, сам район старенький совсем(
Lancome
27.01.2020
мы как раз ждем его)
нам наоборот нравится, что нет рядом многоэтажек, не будет заставлено машинами, и даже как-то уютненько среди малоэтажек.
Ну там ни освещения толком, ни чистых дорог
Lancome
27.01.2020
Ага, на Снежной чищеные дороги
:-D :-D
Не радею за Снежную, но я там и не бываю, а здесь, чтоб попасть на Комарова, тебе нужно через Усиевича пройти все равно
Lancome
28.01.2020
Откуда попасть? С пр.Ленина сразу Комарова.
С Заречья, с нового, который строится рядом с фоком...или мы с тобой о разном?


А, все, поняла, ты про жк Комарово
А по мне, так ЖК Комарова прям у трамвайных путей, стук колес с утра до ночи , да и дорога ближе.
Но тоже рассматривала его.
Я похоже тоже с ЖК заречный спутала, зачем так одинаково называть)
Про стук колес вы зря, я очень долго жила на бульваре в 3 доме, с окнами прям на трамвайную линию. Нормально, на них и внимания не обращаешь
Когда училась,снимали квартиру,в метрах 500 от нас была железная дорога,поезда один за другим шли,первый месяц ,наверное ,их слышали,потом привыкли,даже внимания не обращали.
Smokyeyes
28.01.2020
ЖК Комарово все же ближе к цивилизации , к тому же метро например
ЖК Заречье уже несколько лет как построен и сдан, квартиры продаются очень редко и теперь только от собственников (не от перекупщиков), что уже очень о многом говорит. Если что-то конкретное интересует - спрашивайте, можно в приват.
спутала с ЖК Заречный, это какой-то новый строят, пошла читать
Может другое какое-то ЖК вы имеете ввиду? я про вот это zarechee.ru/
Только первый дом в продажах. А будет 4 или 5.
Посмотрела по карте, где его собираются строить, даже не представляю, как можно на этой территории впихнуть 5 домов. Там раньше территория ЖЭКа была, гаражи и автопарк их стоял. Это прям на берегу грязной речки, как там можно что-то строить - очень большой для меня вопрос. Вот напротив 9-ти этажка стоит на другом берегу речки - в ней внутри все в плесени) Хотя вот Каскад построили - обещали им даже шикарную набережную...
Спасибо, за мнение и отзыв о местности, там 3 дома у парка получаются, а один двойной через дорогу у садика, как я поняла.
ЗЫ кстати сама речка достаточно чистая (если не смотреть на берега) там утки с утятами плавают и ондатры бегают :)
ЖК Комарова нравится, вот у него очень хорошее расположение.
там утки плавают прям в пластиковых бутылках, так жалко их ((( пройдитесь по мостику от Читайны к парку
там сейчас расселение идёт для застройки ЖК Заречье
Если это можно назвать расселением, 2 частных дома снесли и 2 планируют снести, вот и всё расселение. А нам по соседству весь свет загородят этими высотками. Речка и правда срачка, хоть и обещают почистить и парк облагородить.
puff
28.01.2020
Какая именно девятиэтажка? Если вы о доме номер 1 по ул.Гончарова, то за все 9 лет что там прожили ни о какой плесени знать не знали,ей там в принципе неоткуда браться. Сухие подвалы, в квартирах жарища,окна всю зиму не закрывали.
Кто знает, еще, может, какие стройки в Ленинском районе планируются?
ПС про имеющиеся Радио, Каскад, Октаву и Новиков(который очень странный) мне известно
Дом на Сухопутной строят за кт Россия
Да, точно , спасибо, тоже его знаю :)
Каскад еще на менделеева с закрытой территорией строится
Спасибо, я думала, это Канавинский р-н. :) нам далеко
Вы правы. Но рядом. Жюль верн вот в каком районе?
kozinka
28.01.2020
В Ленинском
Lancome
27.01.2020
это еще не Молитовка)
Из инфраструктуры помимо фока там рядом мфц и пляж на затоне в этом году обустроили годно) в апреле думали, застроят, работы начались -а в конце лета обнаружили чудное романтичное место.
Всей улицей молимся, чтоб строительство не состоялось, поперёк горла нам оно.
Можно минусовать!
ох, да, рядом со стройкой жить тяжело и машин/людей прибавится... Уплотняют нас все, уплотняют :)
HappyLady
28.01.2020
Ленинский район вроде как географический центр города. До ж/д вокзала 20 минут, наверх подняться полчаса. С транспортной развязкой не подскажу,т.к.не пользуюсь и всех новых маршрутов не знаю.
Взрослая поликлиника рядом,в шаговой доступности, но в очень унылом состоянии. До НГ делали ремонт на 1 ом этаже правда. В этом году там ещё не была.
Детская поликлиника разделена на 2 объекта: педиатры на улице Адмирала Макарова находятся, остальные специалисты на проспекте Ленина ( между бывшим Коммерческим и "Новостью"). На общественном транспорте до них не добраться,крайне не удобно. Либо пешком,либо на авто/ такси.
Садики в целом хорошие. Школа 120 в ней сама ещё училась, обычная, многие отдают в соседние 182,106,91,94 ( по сильней считаются).
Магазины продуктовые: 5ка,Магнит,МясновЪ все в разных сторонах.
Развивашки для детей на Б.Заречного, на Комарова и дальше имеются.
HappyLady писал(а)
Взрослая поликлиника рядом,в шаговой доступности, но в очень унылом состоянии.

Вы про которую поликлинику? В 33 ремонт завершён перед НГ, сегодня там была, всё чисто, красиво и практически без очередей ))
HappyLady
28.01.2020
Нет, про поликлинику 2, что на Архитектурной.
А может микроучасток будет к 33 относиться? Если так,то в 33 гораздо приличней.
не сделали пока там ремонт и не понятно, когда доделают. бабуля в очереди жаловалась, что полгода уже "делают". унылое в пол-ке не только состояние, но и состав врачей((.
Спасибо, за подробности
puff
28.01.2020
9 лет прожили на гончарова. Я очень довольна. Все мне там нравилось. До метро 15 минут неспешным шагом, до трамвая-5 минут,два удобных направления, до маршрутки тоже два шага. Фок рядом, парк какой-никакой, школы и сады не в дефиците. 33 больница взрослая, 32 детская тоже достаточно близко. Магазины у дома имеются,но мне удобней было раз в неделю в окей. Трафик почти нулевой, у нас за домом вобще соловей ежегодно пел. Маргиналы замечены не были даже тогда,когда еще были живы деревянные бараки,коих сейчас уже и в помине нет.
Спасибо, за отзыв
По мне , дыра дырой. Магазины в округе полное Г( полутухлые Пятерка и Магнит), в Сбере в банкоматы очередь либо половина не работает, взрослая поликлиника на Архитектурной это вообще нечто ( за 15 лет обратилась туда пару раз и ногой перекрестилась), на дорогах вечная грязища и полутьма. По прописке относимся к 120 школе, но ... изначально все же ходим в 106...Садики рядом тоже не ах серединка на половинку....посещали 247.
ИмХо.
Живу на Баумана.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.