--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зимний транспорт для двоих

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
684
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Из разряда "ММ, вы всё знаете". У меня две дочери,год и пять. И одни санки тяни-толкай. Я как-то думала, что страшая созрела и в санки пересядет малая, но не тут-то было...Каждый раз за них драка-собака, старшая хочет ехать в садик исключительно на санях,но в них сидит маленькая, из-за этого сплошные обиды.Подозреваю, что к следующей зиме ситуация мало изменится,поэтому хочу прикупить транспорт, в который без разговоров можно запихнуть обеих. Но даже не знаю, какой...Ватрушки, ледянки, снегокаты??? Это всё, мне кажется, больше для горок, а мне нужен именно транспорт по заснеженным дорожкам в садик ездить. Насоветуйте, мамы двоих детей, как выходите из положения!
Т.е вы в 6 лет хотите ребенка на санях возить? да Ещё и двоих? Я тут на снегокате 3х и 5ти леток везла метров 200 до горки и моей спине пришел конец, неделю встать не могла.
Ну в 5 вожу, вполне спокойно, даже не напрягаясь=))) Двоих сразу пока не пробовала, они на санки вдвоем не помещаются....Мне кажется, санки легче тащить, чем снегокат, хотя может я и ошибаюсь.Поэтому и пришла на форум за советом. Хотя сейчас, похоже, окажется, что у всех 5-6 летки ходят пешком и не ноют, а я у своей иду на поводу....
мои уже давно в садик пешком топают, а так возила на санках для двойни обоих сразу, тяжело Всё равно.
у меня хорошая знакомая троих возила в санках) одни были для двойни, и еще одни обычные были приделаны к первым) ниче, нормаелньо возила. Но она вообще героическая женщина. я думаю ее многие знают, у нее ник Многодетная)
У меня знакомая троих возила в обычной прогулочной коляске. Один в коляске, двое в корзинке снизу=))))
Марина, про которую я выше писала, возила летом 2их в коляске для двойки, а старшая ехала сзади на основании коляски)
Ну при обилии детей нужно как-то выходить из положения=)) Вот бедолаги мамочки и выкручиваются, как могут.
она 4рых одна воспитывает
Так и я возила до 4х лет старшей, обоих, каждый день, либо санки, либо коляска, но не 6 ти летку же, хотя если мама сильная...и троих бы возила, если бы был этот третий, но нет, пока нет(, всё надеюсь.
А вам далеко ходить? Я с троими хожу - двойня 4 лет и сын почти 3 лет - без проблем, но нам тут идти метров 500. У вас, конечно, проблема в том, что годовалую точно пешком не протащишь, а старшей завидно, но может с ней заранее разговаривать на эту тему, что малую на санках не от титанической любви, а необходимости возить надо) У нас были санки для двойни лицом к лицу - я не знаю как туда запихнется 5-6 летка, мои при росте 98-104 уже готовы были драться за "место под солнцем", ибо ногами бились нещадно, очень быстро тогда пешком ходить приучились.
санки с колесами для двойни? не знаю ,есть ли они именно с колесами, но для двойни - есть)
Да мне можно и без колес. По чищенному я младшую на коляске везу, тогда в Багдаде всё спокойно. Волнения начинаются именно в снегопад, когда достаются санки. Интересно, старшая поместится в санки для двойни?))) И не слишком ли странно это будет выглядеть...
они одинаковые, что для двойни, что не для двойни, просто лицом к лицу 2 сидушки как на качелях. Сезон в разгаре, и март снежный, покупайте, не думая даже - пригодятся. потом продадите ,я думаю с руками оторвут. я такие имела ввиду. есть еще паровозом и широкие с двумя сидушками в ряд ,но они уже крупногабарит ,не думаю что они подойдут. яндекс говорит ,чт остаршая поместится)
Вот у нас такие, только без колес.
У нас были для двойни. Ручка с одной стороны (отвалилась быстро, так как вес все-таки большой) и веревка с другой стороны. Вот за веревочку я их и возила. Если у санок трубчатые полозья, то об асфальт быстро стираются, так что в идеале только снег. Тяжело, если честно.
Вот мне почему-то кажется, что толкать проще, чем тянуть за веревочку...Понятное дело, что тяжело, но выслушивать нытье всю дорогу надоело, сил нет. А на следующий год они будут спихивать друг друга с этих санок.Короче, не знаю я что делать..)
купить и проверить опытным путем
Мои не спихивали, наоборот, старшая держала младшего, я была спокойна.У санок разные крепления этой самой толкательной ручки. Есть как бы сверху на штырьки, а есть сбоку. Я не помню как было у нас, но так как я сильно толкала, трубки перегнулись и сломались почти сразу же((
Tom-Cat
30.12.2016
В моем детстве младший садился на старшего сверху)
У меня малая в зимней амуниции весит столько же,сколько и старшая.)))
Espe
30.12.2016
я санки с 2-мя сдвинуть с места не смогла))))
надо с малых весов тренировки начинать)
Espe
30.12.2016
))))c одного начинала, до 5-ти лет докатала, а после добавки годоваса-не сдвинула))))
Belga
30.12.2016
Когда то для именно этих целей, купили снегокат, но мне двоих везти оказалось трудновато, т.к. к весу двоих в зимней одежде прибавляется вес снегоката, да и он не так легко идет как санки.
Ватрушка легкая, везти просто, нь на мой взгляд не удобно.
Выходила из положения так, большие санки, старшая садится, младшую ей на руки, она ее держит.
Мне такой вариант самым удобным казался.
Ну вот у нас большие санки,Тимка 5 комфорт, они с удлиненной базой. Надо попробовать страшей малую подсадить...В конце концов, хочешь кататься - держи сестру!)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.