--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Золотистый стафилококк в кале грудничка

Здоровье и безопасность
26212
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ann
05.09.2017
Высеяли его у моей малышки 10^6. Плюс клебсиелу(
Я напугана. Ей всего 2.5 месяца. Педиатр сказала пить рела лайф и больше ничего. Типа лактобактерии постепенно вытеснят эту гадость.
Поделитесь у кого было- как нибудь лечили? Страшно что эта гадость перекинется на другие органы
Marvary
05.09.2017
а какие у него проявления? на коже что-то ? я советовала одной маме с форума с такой же проблемой хлорофиллипт, масло вроде есть для кожи, внутрь не знаю как детям- знаю только про спиртовой настой, им тоже разбавленным протирают кожу. Она лечила бактериофагами, ими лишь снизила одну ступень. как сейчас дела у них, не знаю, она не пишет.
maru
05.09.2017
Не переживайте, это не вот прям высокая цифра. Если на коже ничего нет, и с жкт ничего особо не беспокоит, то да, лакто- и бифидобактерии со временем эту гадость прижмут (совсем-совсем она не исчезнет, но не будет иметь значения).
10 в 6 не особо много. У старшего было 10 в 5 - ничем не лечили, сам ушёл)
Про клебсиелу не могу сказать.
Поговорите с другим педиатром. По идее, если бяки в большом титре, то сначала назначают фаг, а уже потом лакто-бифидо, чтобы заселить кишечник добрыми красивыми бактериями :)
Натс
17.07.2018
все верно сначала курсом около 2 недель определенный бактериофаг клизмами в попу и в рот, как только стафилакок помрет, насаждаете уже положительные бактерии
синдром тревожной матери?
annetini
05.09.2017
у нас тоже это(( пьем примадофилус уже 2-й месяц, вроде получше, пок повторно не сдавали, из проявлений - живот болит, и прикорм начали, возможно от него еще получше становится..
tamana
05.09.2017
у дочки было. и стафилококк, и клебсиела. лечили бактериофагами. до этого кожа была в безобразном состоянии, думали, что аллергия на все. после лечения повторный анализ был хороший.
+ сюда клебсиеллы , фаги и в рот и в попу, к кожнику ходили в кожвен на ковалиху
LenkaLena
05.09.2017
У дочки тоже было. Тоже у совсем малютки, месяца в 1,5-2. Кал зелёный был, как будто я ее не молоком , а травой кормила. Анализ тоже стафилококк в такой же степени показал. Побежала к гастроэнтеррлогу. Она сказала, что переживать не стоит, что это не большая степень. Назначила нам фаг и бифиформ.
Kotenok25
06.09.2017
Аналогично пролечили наши жутко зелёные каки. Все ушло..
kitym
05.09.2017
А у вашего ребенка есть признаки инфекции?
"это очень важно, всегда разграничивать такие понятия, как стафилококк и стафилококковая инфекция. Обнаружение стафилококка при отсутствии реальных симптомов болезни - вовсе не повод к незамедлительному спасению и глотанию лекарств". (Комаровский).
Вообще исследование какашек 2х месячного ребенка дело прибыльное, но абсолютно бестолковое. Сама с этим столкнулась, пока адекватные врачи не прочистили мне мозг. До 3х-4х месяцев идет становление микрофлоры. И дисбактериоз это норма.
Вот большая статья на этот счет. А еще лучше его видео посмотрите.
articles.komarovskiy.net/stafilokokk.html

Рс: я ни на чем не настаиваю, решает все-таки врач, как и чем лечить. Просто информация для размышления.
Рс: фаги испробовали на старшем, лечили хроническую ангину, вызванную золотистым стафилококком. Вообще не работают! И по анализу показало, что нет у золотистого стафилококка чувствительности к фагам, не берут они его.
так фаги пробовали до анализа на чувствительность?
kitym
06.09.2017
Не поняла вопрос. Какая разница? Мы фаги пробовали после анализа. Решили, а вдруг поможет.... но нет. На их фоне даже ухуджение было.
Обычно ангину вызывает Стрептокок, мне вот от моих жутких ангин только фаг и помог.
kitym
18.07.2018
Наверно, возбудители бывают разные. У сына была стафилококковая ангина, что подтвердил анализ, мазок с миндалин. Показал устойчивость ко всем фагам и многим антибиотикам. Я про свой лишь опыт пишу.
У малыша эта гадрсть как проявляется?Лучше с этим букетом к гастроэнтерологу сходить. У младшего клибсиела вызывала жудкие срыгивания, пролечили - ушло. Стаф ?аллергию? давал и дает. Самое сложное заселить полещных жителей в кишечник, но они капризны. Мы лечили фагами, фуразилидоном. Даже маленький процент зол.стаф. может давать высыпания.

У нас эта гадость на меня перекинулась, была малюююббсенькая ранка на руке, меняла памп задела, в итоге рука покраснела до подмышки, пила антибиотики. Благодаря тому, что врачи запретили кормить грудью, иммунитет у сына немного качнулся, вылезло пятно, думала аллергия на смесь, а выяснилось, что целый набор, и выявили проблемы с кишечником, т.к. до этого никак это не проявлялось, кроме срыгиваний.

Так что лечите
а лейкоциты в кале сколько? у нас в этом же возрасте на фоне лейкоцитов 100 (при норме до 10), то есть все очень плохо было, нашли клебсиелу и стафилококк. лечили бактериофагом, уже на вторые сутки начались значительные улучшения с газиками и со стулом.
Zelberg
05.09.2017
Максилак и баксепт. Сегодня узнала, что это лучшие пробиотики. Вытеснят флору патогенную и восстановят нормальную.
Это лучше чем ЛБкомплекс и примадофилус дорогостоящие?!!
Zelberg
06.09.2017
Да
puff
05.09.2017
И то и то было. Мы лечили. Но нам они здорово жить мешали и мы намного старше вас.
Дн. Такой же титр был в 1.5 месяца. Пили бактериофаг и делали с ним клизмы. Но тут вам многие писали,если особо ничего не беспокоит, то можно бифидо-лакто бактериями попробовать обойтись.
agata77
06.09.2017
Когда нас выписывали из перинатального центра, то сразу взяли анализы на все. Нашли и стафилококк и клебсиеллу в такой же концентрации.
Врачи сразу сказали, что все это на родильном столе. Как ребенок рождается, сразу получает их, заражается, так как как ни мой, а все это кругом на ручках дверей, столах, деньгах и тд. Что это давно считается условно- патогенной флорой и не лечится нигде в мире, что не нужно нагружать организм.
Бифидо- и лакто бактерии пили, так как получали сильные антибиотики после рождения. Проблем со стулом, колик - вообще никогда не было.
Ann
07.09.2017
Антибиотики пили. Может они и потравили стафилококк. Поэтому и колик небыло. А моя особенно около двух ночи начинает во сне стонать и ножки прижимать. Пукнет и затихает на чуть-чуть
У нас тоже было. Лечили фагами. Посев должен показать какие лучше попить.
Вообще педиатры не особо советуют лечить, типа "само пройдет", а вот гастроэнтерологи очень рекомендуют.
У меня двое детей. Старшей начали лечить поздно- ни врач не посоветовал, ни опыта не было. У младшего сразу сдали анализы примерно в вашем возрасте.
Итог-у старшей долго корочка была на голове, аллергичный ребенок. Младший-как пролечили-стал заметно спокойнее, корочка исчезла сразу. Кожа чистая. Нам 11 месяцев-кушаем все без аллергии (что можно по возрасту)
Я бы посоветовала лечить, но решать вам
У нас был, сдавали анализ в 4месяца из-за возникшего покраснения кожи по всему телу, диагноз поставили атопический дерматит. По посеву устойчивость ко всем бактериофагам, есть чувствительность к нескольким антибиотикам, но ни один врач нам их не назначил. Перепили кучу пробиотиков и других лекарств (всё по назначению врачей). Сейчас 1,1г. дочке, кожа получше, но всё равно краснеет, обсыпается, чешется. Не знаю, стафилококк тому виной или нет, или причин несколько.
Ann
06.09.2017
Спасибо за обнадеживающие ответы! Педиатр не советует фаги. Назначила энтерофурил, т.к.я попросила пролечиться- живот у ребенка болит( но на коже ничего нет,никто не верит что у нас дисбактериоз.
Сдала свое молоко на стерильность, переживаю что я ее заразила
allama
17.07.2018
Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, как вы вылечились, нашли что-то в молоке? Нам 4 месяца, нашли тоже стафилококк и клебсиеллу в кале, врач прописала энтерофурил, завтра начну лечение.
Ann
17.07.2018
Нет,в молоке ничего не нашли. Энтерофурил нам не помог. Подумайте еще раз -давать или нет. Лечились бактериофагами- большие дозы и в рот и в попу клизмы. После него вроде стафилоккок ушел.
Но живот нас по прежнему беспокоит, так что дело может быть и не в этих бактериях
allama
17.07.2018
Спасибо
Мне вот тоже моя педиатр, говорила ''я фагами не лечу'' и пичкала нас Энтерофурилом который помогал на неделю и опять по кругу. Кожа была в ужасном состоянии. И кремами дорогими мазались. В итоге я плюнула и пошла к нормальному врачу который фаги уважает. На глазах все стало приходить в норму. И себе ангину я лечу фагами.
Добрый день.
У меня у малыша жутко животик болит. Педиатр говорит само пройдет. Скажите, а Вы к какому врачу ходили?
Фоголева в Здоровенке нас тогда лечила.
спасибо большое, а цену не подскажите?
1100 вроде
mechta2
17.07.2018
У моего ребёнка был тоже стафилококк,мы слали анализ на чувствительность к бактериофагам,пропили нужный и все наладилось.
У нас было. Тоже в 2.5 мес. Пили энтеофурил. Стафилокок потом не высеялся, а клибсиела опять была. Я педиатру сказала, что ничего не буду больше давать. Ребенку сейчас 4 года. Все нормальо. Уже и забыла, что у нас такое было.
Ой, тема старая.
puff
18.07.2018
У моего было и то и то. Никакие Энтерофурилы и бактерии нам не помогали. Убрали эту дрянь только курсом фагов и ребенок ожил. До этого были ужасные проблемы с ЖКТ. Чего только не пили.
Расскажу как у нас было. Подцепили в роддоме, ударил по кишечнику у ребенка и на коже (еда не усваивалась у него совсем, из за этого были прибавки по 100грю всего даже на смеси).
Педиатр так же говорила - только бактерии пить, типа бифиформа. Знакомая врач инфекционист и ее подруга неонатолог прописали такое лечение: неделю энтерофурил, что б убить всё нафиг (просто бактерии одни не справились бы в нашем случае), потом 2 недели фаги и на кожу и внутрь ( но у нас не чувствителен к ним был штамм, потом сдавали пробу на чуствительность) и баксет беби, потом месяц бактерии из ИМБИО. Потом опять 2 недели БакСет беби или бифиформ.
У нас почти такое же лечение было только вместо бифиформа (он для нас был неэффективен) назначили максилак + креон и максилак мы пили 15 дней параллельно с приемом энтерофурила. Но пили его не ранее, чем через 4 часа после приема энтерофурила. Зелень перестала идентифицироваться очень быстро в кале и понос прошел. Золотистый стафилокок это нечто, конечно! Никому не пожелаешь!
Добрый день.
Посоветуйте, к кому обратиться (к какому врачу)
Ребенку 2 с небольшим месяца, плачет 24 часа в сутки (выгибает спинку, ножками сучит). На коже прыщики есть.
Педиатр говорит так пройдет, а я уже готова повеситься....не могу уже выдерживать крики и днем и ночью.
Попробуйте в Имбио. У нас такое же было. Круглые сутки плач до 2 мес. .
Правда нашей малышке уже 9 лет. Но организация существует по сей день.
Там привозишь кал ребенка, они делают анализ и на основании его выписывают фаг.
Нам их друзья посоветовали, тоже с такой проблемой обращались с малышом.
Спасибо большое
Crazy)))
15.08.2018
Капустина Софья Иосифовна в Персоне, педиатр, попасть очень сложно, но только она смогла диагноз поставить, сейчас лечимся. По поводу фагов вам ниже пишут, но не обязательно сдавать там, мы в гемохелпе сдавали кал на дисбактериоз и на чувствительность к фагам, по результатам они пишут, какой именно вам нужен, но чаще всего одного фага мало, это целый курс лечения, нужно всё равно обращаться к грамотному специалисту.
Наш участковый педиатр тоже говорила, так пройдёт...(
спасибо большое
.
не лечите результаты анализов. лечите если только реально что-то беспокоит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.