--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зондирование слезного канала. Расскажите как это было.

Здоровье и безопасность
1041
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sumik
27.04.2015
Девочки , есть тут такие, кто делал эту процедуру ребенку? Расскажите как все происходит , где делали , как малыш перенес и результативно ли? Нужно ли ложиться в стационар? Буду благодарна любой информации.
дд, нам делали в Сормово, по направлению, нервничала ужасно, на деле оказалось, все гораздо проще, ребенка унесли буквально минут на 15, вынесли, поплакал, успокоился и поехали домой, сейчас все хорошо.
Тоже делали. Дочке три месяца исполнилось, когда зондировали. В стационаре не лежали. Заплатили 600 р. Один канал надо было зондировать. Ребенка медсестра унесла минут на 10-15. Принесла орущую. Но ничего. Тоже переживала. Но всё прошло хорошо. До этого три месяца массажа и закапываний было. А тут раз, и нет больше мучений. Делали мы в мае 2012 г. Не знаю как сейчас с ценами. Через стационар было бесплатно.
А в какой больнице вы делали, подскажите?
По-моему в 42 больнице. Помню, что недалеко от Просвещенской находится.
Как я Вас понимаю!!! Погода мы капали мазали и что только не делали. потом решилась на процедуру. 1 раз сделали неудачно в поликлинике ДОБа (поехали туда потому что там лежали при рождении (маловесная родилась)) на след день приехали в 42 больницу, вот там нам все сделали отлично, правда пришлось полежать в стационаре 3-5 дней уже не помню точно. сама процедура минут 5, малышика уносят, делают и возвращают, он поплачет чутка и всё вы забыли как страшный сон ежедневные промывания, при которых лично моя орала больше, чем после процедуры.
sumik
27.04.2015
а почему в добе неудачно мы туда же собираемся?
Проткнули насквозь слезный канал и сказали, что у дочи там вообще кость. хорошо сразу поехали в 42, там сказали, что нас обязаны были оставить на несколько дней наблюдать за глазом, он раздулся очень сильно, но в ДОБе с городских перед процедурой берут расписку, что отказываемся от госпитализации добровольно.
Аз@у
27.04.2015
А какой наркоз делают?
В ДОБе делали местный наркоз, в 2013 году
Аз@у
27.04.2015
Значит реально малышу и с местным наркозом зондирование сделать?
Да, нам 3 месяца было. Насколько помню капают капельки специальные, потом их заварачивают в большую пеленку и сама манипуляция. Кричат сильно, мы с ума сходили под дверью(. У нас был один глазик.
Делали в ДОБе в 2013 году, все прошло отлично. Больше переживаний, но мы не лежали, все было платно в районе 2000 руб. Если ложиться,то бесплатно но дольше повремени:-)
Nastush@
27.04.2015
Мы делали в ДОБ, в прошлом году. Дочке было 4 мес. Вся процедура минут 5, все прошло удачно)
sumik
27.04.2015
вы ложились или все на приеме сделали?
Nastush@
28.04.2015
Нет, не ложились)
vasilika
27.04.2015
У меня у обоих детей был дакриоцистит, при котором это промывание назначают. Но после четырех месяцев сам проходил. Ребенок растет, слезные каналы растут, слез становится больше и они начинают сами промывать канал. Коряво описала, но это примерно так и происходит. Дети же плачут без слез в первые месяцы жизни, а потом начинают плакать со слезами. Это как раз тот момент.
С первым мы собрались в больницу в его три месяца, но была жара, нас не взяли из-за этого, а через неделю прошло. Я порадовалась, что не пошли.
Со второй уже спокойнее ждали, когда подрастет.
Есть определенный процент детей, которым приходится делать эту процедуру повторно.
Что еще помню: ни в коем случае не капать Альбуцид, он кристаллизуется в слезных каналах и усугубляет ситуацию.
У всех по-разному, у кого-то и не проходит к обозначенному Вами времени... и такие ожидания встают боком ребенку, когда каналец уже приходится пробивать в годик, например.
vasilika
27.04.2015
Да, тут сложно спрогнозировать.
sumik
28.04.2015
Да нам самим уже 8 мес, я все ждала-ждала но ситуация не улучшается
Я со своим до 4-х ждала, в итоге один глазик прозондировали в 4,5 мес., другой в 5,5 мес. Помогло сразу, после первой процедуры. Делали в 42-ой больнице, там отличный персонал. Здоровья Вашему малышу!
sumik
28.04.2015
Спасибо!
В поиске тутошнем забейте, уже стопятьсот тем было про дакриоцистит и зондирование.
Lancome
27.04.2015
Делали в 42й, нам было месяца 4 с чем-то, забрали минут на 5, принесли зареванного, дала грудь, он успокоился и все.
Aminochka
28.04.2015
ДОБ делали ,минуты на 2 унесли ...все удачно прошлоя!
у меня младшему в 42 сделали, но увы неэффективно, неудачно видимо, заплатила деньги зря (6 лет назад они только платно это делали, даже при направлении из поликлиники) повторно делали на Ванеева, после нее все отлично...делали в 3 месяца...намучилась в эти три месяца...постоянно гной в глазу, постоянные промывания и протирания...к 3 месяцам он после сна не мог сам глаз открывать, от гноя слипался...может у вас просто узкий канал и он потом расширится к годику...у нас слеза совсем не уходила, всегда в глазу стояла и вытекала наружу...
sumik
28.04.2015
нет у нас тоже постоянно гноится
чиж
28.04.2015
Не по теме. А массаж пробовали? Здесь на форуме есть офтальмолог, она схему массажа прикладывала и правильное его проведение. У меня у сына наследственные проблемы с канальчиком и то все открылось и прошло. Поищите темку.
мы пробовали массаж...но наверное это только специалист может сделать, ну и у самих получится если не полная непроходимость слезного канала...мне глазной сказала что массаж поможет только на первом месяце, а вообще в роддоме надо делать...мне не понятно как врачи в роддоме просматривают это...у нас глаз с роддома гноился, они мне все говорили что инфекция попала, я им говорила почему только в одном глазу то инфекция, она как правило на второй быстро переходит, тем более у новорожденного...
чиж
29.04.2015
Для подбодрить добавлю меня в три ребенкиных месяца только нучили правильно массировать , после этого в течении недельки глазки перестали гноиться.
Но дело хозяйское, я просто жуть как боюсь всяких проколов, разрезов. Старшему ребенку даже уздечку резать не дала , с логопедом вытягивали)
нам тоже советовали массаж. так я и домассажировала до 5 месяцев....а потом зондирование
Делали в январе в ДОБе - нам было 4 месяца. На процедуре выяснилось, что слезного канала у нас нет вообще (((
Сформировали его за 2 раза. Платила только первый раз.
За 2 дня до зондирования попали на прием к остеопату. Ребенку на тот момент было 5 месяцев. Если честно, то не верила, что остеопатия поможет, но решила попробовать все возможные альтернативные способы. На следующий день после приема не поверила своим глазм, когда увидела что слезка вытекает через ноздрю. 2 окулиста в поликлинике были ОЧЕНЬ удивлены и подтвердили, что дакриоцистита больше нет.
Удачи и здоровья Вашему малышу.
чиж
01.05.2015
Вот и у нас почти так же было.2месяца капали и массировали,как оказалось не правильно.А когда показали как нужно за пару дней канал прочистился.Мы потом мужу 35(!)летнему так же промассировали и он тоже перестал мучиться состоячей слезой.Но каждому свое.Я просто очень боюсь всего что связано с проколами,надрезами,разрезами.У меня папе гепатит В занесли при операции обычной панариции(,
мы мучились долго с дакриоциститом, как оказалось. Наш окулист не видел проблемы и оба посещения просто рекомендовал капать в глазки. Показала знакомому врачу-он сказал-надо промывать канал. Легли в ДОБ в стационар, чтобы бесплатно было. Только надо было заранее анализы сдать, а я тупанула и явилась без них. Сдали все там. Сутки мы лежали, потом нам сделали промывание. Ребенку на тот момент было 5 месяцев, рыдал бедный. Надо было раньше делать, но нам не ставили диагноз.
В больнице не понравилось. Если б были деньги-лучше прийти-сделать операцию, делов то 20 минут и домой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.