--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зуб мудрости по ОМС кто-нибудь удалял?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
9340
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Если да, то напишите у кого, в случае если рекомендуете этого врача.
Желательно на Автозаводе. Но рассмотрю и другие варианты.
Или лучше не экономить....?
Hermit
06.06.2018
Муж пытался удалить зуб мудрости по ОМС в Персоне,
его даже записали на операцию, но потом оказалось, что удаляют только уже прорезавшиеся зубы,
а если зуб ретинированный или дистопированный, то таким пациентам пишут направление в 39 больницу.
По ОМС операции делают только там
Hermit писал(а)
удаляют только уже прорезавшиеся зубы, <br> а если зуб ретинированный или дистопированный,

У меня вроде как целиком он вылез.
А эти два "матных" слова что значат? :-D
Дистопированный зуб - это зуб, рост которого происходит с отклонениями от нормы (отклонен в сторону, повернут вокруг своей оси, выдвинут вперед или <<вдавлен>> в челюсть), а ретинированный зуб - это тот, который не прорезался или прорезался не полностью.
Спасибо, буду знать)
Morskaya
07.06.2018
Вам несказанно повезло, что этих слов не знаете )
Возможно хорошо, что туда не попал, ужасы писать не буду, но все было очень серьезно.
Hermit
07.06.2018
Пока он бегал туда-сюда (а дело перед НГ было) зуб перестал болеть,
муж про него и забыл, решили пока не трогать,
у него этот зуб вообще полностью в десне сидит и болит, когда начинается рост.
Я сама не удаляла мудрости, но когда удаляла обычный в районной стоматологии ниж. р-на (на Володарского), со мной в коридоре сидели многие после удаления мудрости. С мешочками со льдом - их выдает врач после удаления. Там же сразу и рентген делают, без записи, без ничего.
У меня после удаления обычного зуба проблемы были- не нарастала ткань. Я потом 2 раза ходила к тому же врачу, которая мне удаляла, она закладывала лекарство в дырку. а потом физиолечение назначила, все бесплатно было - по ОМС.
В этой стоматологии хвалят Пахтусова. Я была у Щепетковой.
А на Автозаводе по ОМС в Элегру можно.
Спасибо большое. Про Элегру знаю, хочу врача, который это хорошо делает)
Страшно.
Я удаляла в Элегре, зуб мудрости, дистопированный. Все очень аккуратно. фамилию врача не вспомню, достаточно молодой мужчина. Мне было уже совсем не страшно, зуб дико болел, записали на прием в день звонка.
Спасибо. Именно на Автозаводе Элегра?
Вчера позвонила в Элегру, сказали что нет бесплатного удаления по ОМС, только платно.....
Придется в страховую звонить, выяснять.
Вот так...жаль
Сейчас звонила в страховую.
Ответили, что и лечат, и удаляют бесплатно!
Но! Нужно направление на удаление от лечащего врача!
Мой стоматолог по ОМС не лечит зубы, значит мне нужно направление от врача Элегры на удаление.
Записалась туда, ко врачу, которые здесь многие хвалят.
Спасибо за информацию, нам с сыном, возможно, предстоит удаление, будем знать!
удаляла на Володарского у Щепетковой. даже не поняла, как удалили.
Kuvshinka
06.06.2018
Я удаляла в начале марта этого года в Элегре на Бусыгина. врачом очень довольна, но.. я не помню фамилии. вроде на Е начинается,а может, нет(((. если есть варианты врачей - перечислите, может, вспомню
при чем сначала записалась в стоматологию районную на пр-те кирова. талончик получила с трудом, а мне сказали, что нужно в операционный день его выдирать и прочие бла-бла. итог- перенесли на операционный день, где-то на месяц.
а в элегре ничего не переносили. я осталась полностью довольна работой.
В Элегре ответили что нет сейчас бесплатного удаления,...
Kuvshinka
07.06.2018
:( вовремя значит я успела. прям буквально в начале марта этого года бесплатно удалила
В заблуждение меня ввели.
Звонила в РОСНО. Лечат и удаляют- всё бесплатно. Но нужно направление от врача, на удаление.
Я звонила в Элегру, она рядом с домом. Но у них не было на вчера, а у меня уже шишка под зубом надулась. Спасибо, теперь буду знать что там есть неплохие врачи.
ИМХО, все зависит от зуба! Удаляла 2 верхних "по омс" тогда еще слова такого не было, в бесплатной поликлинике короче - все было прекрасно. И удаляла один нижний в садко за деньги - адовый ад, но здесь дело не во враче, а в самом зубе... У меня нижний зуб - ооочень сложный, там травматизм лютый в любом случае. Вот все никак не соберусь с духом четвертый дернуть, ибо тоже нижний и скорее всего меня та же жопа ждет....
зы: хируг в Садко, Бакланов кажется, чудесный доктор и рука у него легкая
Silv@
06.06.2018
За Бакланова, сама у него 2 зуба мудрости удаляла, но у меня они не проблемные были. Все прошло на ура.
Бакланов - умница и красавец! Но тот апокалипсис, который у меня творится в нижних восьмерках, только вырезать, ножом а-ля картофелиным :-D
Silv@
07.06.2018
Ну на счет красавца я бы еще поспорила)) Но то что у него отличная выдержка на удалении - это факт. Все два раза так аккуратно все сделал. Хотя на видео на сайте выглядит не серьезным.
Я исключительно в профессиональном плане имела ввиду )))))
Morskaya
07.06.2018
Он кстати еще в Приокской стоматологии работает, ну раньше работал во всяком случае, и наверное здесь дешевле. В Приокской все хирурги отличные.
а Приокская стоматология это где?
Morskaya
07.06.2018
На Терешковой 5б или а )
спасибо
я удаляла по ОМС в ПОМЦе. Там очередь-но записаться вполне реально, все делают хорошо-удаляла у разных врачей.
alla-88
06.06.2018
На автозаводе могу посоветовать клинику Солинг, у них лечение зубов по ОМС на краснодонцев , а ударение на главной проходной. Делают очень хорошо , как лечат зубы так и уделяют .причем если есть место то могут принять сразу , а так после оформления документов записывают дня через два .
cinemay
06.06.2018
Удаляла в стоматологии Ленинского района у хирурга Гириной. Все отлично прошло.
or-ange
06.06.2018
евростом на Рокоссовского. Врач Абдуллоев (или Абдуллаев, нечетко написано в направлении). 3 дня назад лишилась 2х верхних "мудростей". Минут 8 всё заняло. Доктор просто лапочка и душка, нежный, ласковый, заботливый. Нижние 2 тоже только ему доверю. У них бесплатно, но если зуб сложный - доплата 1500 за зуб. Нижние, сказал, будут с доплатой, верхние бесплатно оба (шла удалять один, но он сказал, что если очень хочется, можно и два верхних за раз).
Первый день болело сильно, проспала под обезболивающим (после того как наркоз прошел). Но сейчас всё отлично. Несмотря на питание 3 дня детскими пюре. Причем левый вообще не болел, а только правый, он, как сказал врач, рос в щеку, его дольше мучили.
or-ange писал(а)
евростом на Рокоссовского

Сначала надо на консультацию и рентген сходить или сразу удаляют?
or-ange
08.06.2018
я со своим рентгеном была, удаляли сразу, без консультации. Когда в прошлый раз каналы чистили - рентген делали сразу там, 3 раза в процессе чистки, чтобы наверняка. Туда можно позвонить, уточнить. С острой болью принимают в порядке живой очереди. Может и проконсультируют так же
спасибо
Я удаляла сегодня на Кирова, 10. Но мне очень надо было. Категорически не посоветую.
Это районная? Что не понравилось?
Начали удаление не подождав, пока подействует анестезия. Пяти минут не прошло. А у меня там наболело вплоть до кисты. Со слезами вымолила ещё один укол анестезии сделать.
La_Fa
07.06.2018
А у какого врача удаляли?
В седьмом кабинете, не сильно русской внешности врач)
Ужас какой! Я поэтому и тему создала, стоит ли по ОМС , или не рисковать и пойти к платному.
Я пожалела 1000 рублей на Элегру, а зря( У меня уже в 5 вечера всё случилось и в Элегре по ОМС всё расписано было.
Kuvshinka
07.06.2018
выше написала. мне тоже не нравится эта пол-ка и с удалением у них не сложилось.
Удаляла два зуба в областной стоматологии на Покровке, у одного врача, фамилию не помню, если честно. Но врач мужчина, все очень быстро и аккуратно. Очень боялась, но абсолютно не больно.
Фура
07.06.2018
Марина-+ писал(а)
Удаляла два зуба в областной стоматологии на Покровке,

по ОМС?
Чтобы туда по ОМС попасть нужно направление из районной пол-ки. Я звонила.
ПС: много лет назад врач Жичина Татьяна лечила мне там зубы, это были мои первые световые пломбы. До сих пор готова руки ей целовать, больше так никто не лечит. Держались они лет 10 точно, так ещё и все бугорки и впадинки она сделала красивее, чем было)
Она и сейчас там работает, я посмотрела в интернете.
Да, по ОМС, вам ниже уже написали.
alfa-dog
07.06.2018
вроде, зуб мудрости по омс не проходит? я удаляла в позапрошлом году, все клиники обзвонила ( даже через знакомых), не удаляют по омс. удалила в БорМедикал на Бору. Очень понравилось. Месяц назад брат удалял- тоже ему по омс отказали, пришлось платно делать.
Могу сказать,что в Юне очень хорошо всё делают, но по омс оформление 2 недели. Даже с острой болью не примут бесплатно.
Мне мой стоматолог сказала что можно по ОМС, но браться никто не хочет. Пошла в страховую звонить, уточню
Фура
07.06.2018
alfa-dog писал(а)
в Юне очень хорошо всё делают,

и зуб мудрости по омс удаляют? порекомендуйте врача пожайлуста из Юны
Удаляют, только что в РОСНО звонила. Направление от лечащего врача нужно на удаление. Либо сам лечащий врач и удалит.
Зуб мудрости проходит по ОМС
Фура
07.06.2018
спасибо
Удаляла в прошлом году на Кирова, бесплатно у Аржановой. Очень понравилось, удаляли в операционный день, с наложением швов.
я первый нижний зуб удаляла в 39 б-це по направлению из поликлиники по месту жительства. Денег от пережитых мучений при операции удаления не выдала врачу и даже не подумала, что надо отблагодарить, хотя потом уже вспоминала, что мне всячески намекали :)
Второй зуб антагонист удалила в местной поликлинике - 5 мин и свободны :))
Вот не знаю почему, но я частных стоматологий опасаюсь :)
La_Luna
07.06.2018
Не могу пройти мимо темы удаления зуба мудрости. Может,кого-то спасет от осложнений. ВСЕГДА при удалении 6,7,8 зубов ВЕРХНИХ делайте снимок и настойчиво спрашивайте врача (а лучше нескольких) не лежит ли зуб корнем в пазухе носа. Мой снимок смотрели 5 врачей и ни один на это не обратил внимание. Даже описывать не хочу каких осложнений я заработала,удалив зуб мудрости с корнем в гайморовой пазухе. Будьте внимательны. Я уж не знаю,на сколько это редко встречается,но когда лежала в больнице,я там такая была не одна,к сожалению.
а если корни в гайморовой пазухе, тогда что? какие проблемы будут?
La_Luna
07.06.2018
Вам выдернут зуб с дном гайморовой пазухи и дыра будет изо рта в нос. Такие зубы удаляют только в стационаре с обязательной обработкой пазухи ДО,потому что она не стерильная и после удаления может загноиться.
ясно, знаю, что у меня у верхних зубов корни в пазухе, когда лечишь - лекарство туда утекает, а потом в нос
La_Luna
07.06.2018
ну это уже полдела,знать заранее. есть все шансы не нарваться на осложнения)))
У меня коллега так тоже попала - когда рассказывала в подробностях все в шоке были.
Nadinchik
07.06.2018
Меньше месяца назад удаляла верхний зуб мудрости на пр.Кирова в областной стоматологии. Не могла решиться полтора года, очень боялась, т.к. ни разу не удаляла зубы. Зуб рос в щеку и уже практически весь раскрошился. Удалили очень быстро, безболезненно. Про операционный день ничего не знаю, швов не накладывали. Но, говорят, верхние зубы легче нижних. В Элегру не рискнула, хотя в соседнем доме, т.к. был неприятный опыт с лечением зубов. Единственное, напрягло, что рентген не сделали, врач сказала, что сама видит, что осколков не осталось. Врач Куликова. Кто-то выше написал, что анестезия плохо действует, если зуб уже воспален, то сколько не коли, все равно больно будет, лучше не доводить. Сейчас лечить туда хожу, по поводу качества рано что-либо говорить, но отношение мне очень там понравилось.
У меня свекрови там так налечили что в 39 потом месяц лежала и кушала из трубочки несколько месяцев - все десна вскрывали чтобы пломбировочный материал вытащить, куча швов.
Osya
08.06.2018
Удаляла 2 зуба мудрости в клинике Стоматолог и Я на Мончегорской , всё прошло хорошо, рентген делали до и после, врач по-моему Дубов. Предлагали платный наркоз и потом на десну что-то наложить, но я отказалась . Но один залеченный зуб ещё Удаляла там, тот же врач удалял, почти час не мог выдрать,
Стоматолог и я у ТЦ Апельсин (Мончегорская) - зуб мудрости удаляла по ОМС - все ОК (анестезия + удаление заняли минут 5-7), подруга удаляла там же мудрость - тянули 2 часа, мучительно, потом еще антибиотики пила.. так что многое еще от особенностей Ваших зубок зависит.

Врача конкретного не скажу, так как наблюдаюсь у 2-х - оба нравятся!
danay
08.06.2018
Удаляла в солинг на автозаводе у опаркина 3 зуба ретинированных не по ОМС. Цена приемлемая, с ОМС даже связываться не стала, да и отказывали везде.
Соколова и Элегра на Звездинке- навсегда :)
Не встречала ничего лучше ! Вытаскивала жутко сложный, больной зуб мудрости ! Все прошло идеально! Теперь - только к ней
ediza
09.06.2018
Идите к Кузьмину. Работает в приокской районной и в детской поликлинике No49 есть кабинет у него. Отличный специалист.
Фура
10.06.2018
к нему как записаться?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.