--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Звонок из соцзащиты

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3978
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня днём позвонила сотрудница органов соцзащиты и просила по телефону продиктовать СНИЛС мужа, данных нет в базе. Но ведь мы всегда подавали документы в полном объеме, в том числе данные СНИЛС. Я ей ответила, что по телефону ничего диктовать не буду, можем привести лично на следующей неделе. Она сказала, что эти данные нужны завтра до восьми утра. Я спросила её фамилию, чтобы найти СНИЛС и перезвонить. Перезвонила по номеру, с которого она звонила, попросила на нее переключить и продиктовала номер.

Теперь гоняю, ведь данные у них есть что процентов, получателями льгот мы сейчас не являемся, и вообще, можно ли так звонить и спрашивать личные данные. Может, это вообще мошенница. Или у меня крыша едет, ведь данные свои мы оставляем повсюду. И что за срочность такая.
Успокойте меня пожалуйста))
позвоните в соцзащиту и узнайте- есть ли такая сотрудница.
По номеру снилса можно перевести пенсионные.
Я и перезвонила, попросила меня соединить с этой сотрудницей, меня соединили, и я ей данные продиктовала. Просто эти данные они постоянно запрашивают, и мы их раньше предоставляли.
Про мошенницу мне подружка юрист уже сказала, что надо начальству было звонить
Этот номер принадлежит соцзащите? Вы это проверили?
При дозвоне был автоответчик, и первые пять цифр номера совпадают с указанным на сайте
Аза
21.05.2019
Что сейчас гонять-вы уже сказали данные. Выясните завтра что за телефон. Может действительно работница соцзащиты похерила номер снилс и звонила.
Мне на днях звонили из поликлиники детской(так представились), тоже снилс просили уточнить, в родовом сертификате типа неверно указан. Теперь вот задумалась, оттуда ли. Но ведь это знать надо, что я родила недавно... Посмотрела номер, вроде похож на телефон поликлиники, первые 4 цифры совпадают... Задумаешься в след раз, кому диктовать и диктовать ли личные данные...
вот-вот))
Мне тоже сегодня звонили. Просили номер СНИЛС дочери. Я не сказала. Я его не помню. Обещали завтра связаться.
Мне тоже звонили. Спрашивали СНИЛС мужа и детей. Я была на работе. Естественно, таких данных с собой нет. Говорю ей нет, она положила трубку. Про срочность ничего не говорила. Номер соцзащиты сохраняла ранее в телефоне, он и определился. Больше не перезванивали.
Спасибо, что ответили. Выше девушке тоже звонили. Значит, данных у них нет действительно.
Все же странный способ их получения. Могли бы направить запрос в пенсионный фонд, им бы все прислали. А тут сотрудники названивает всем и просят личные данные, тратят время на это.
ода
22.05.2019
Легче позвонить, чем отправить запрос в другую организацию))
Странно,что нет таких данных. Ведь без них ни одно заявление не принимают....
а это надо спасибо сказать Пенсионному фонду, они часто "забывают" забивать нужные номера в базу, или менять устаревшие, например.
Я думала, у соцзащиты и пенсионного разные базы. Во всяком случае, при подаче документов, в базе соцзащиты нет актуальных данных из пенсионного по отчислениями. Нас просили приносить справки на бумаге
"Базы соцзащиты" нет. Они умерших людей то месяцев через 7 вносят-изменяют((((
Если бы. Мы несколько лет, пока жили с моей мамой, оформляли субсидию на жильё. Так у нас каждые полгода спрашивали свидетельство о смерти моего папы, который умер ещё в 2006м. Так и хотелось съязвить, что нет, не воскрес, но воспитание, блин.
Видимо, это из той же оперы, когда человека с отсутствующей рукой/ногой каждые полгода гоняют на медкомиссию для подтверждения.
У меня папа в 2003 умер, до сих пор письма шлют из конторы какой то. Сначала связывались, говорили, потом плюнули.
пишите номер с которого звонили, поработаем коллективно сыщиками)
вообще странно и подозрительно, что так массово звонят и уточняют снилс
В моем понимании есть регламент работы, в том числе и по получению данных для внесения в базу. Если чего-то не хватает, можно направить запрос в другую базу или попросить лично подойти. Но по телефону такие вещи уточнять считаю полным бредом. Мало ли что я продиктовала, может вообще левый СНИЛС.
Я больше всего мошенников боялась, теперь понятно, что просто такая схема работы. Если ещё раз позвонят, буду с руководством разговаривать.
Даже не знаю, что я так все выложила, сотрудника подводить не хотелось.
была в соцзащите в апреле, тоже запросили СНИЛС всех членов семьи, сказали, у них учет теперь по снилсам будет вестись. и тоже срочно)) до 8 утра)
В апреле была, писала заявление, тоже спросили. У меня с собой не было, я посоветовала сделать запрос в ПФ, заявление приняли и без СНИЛСов.
lestia
22.05.2019
Ну вот смотрите, чтобы поменять вход в личный кабинет на госуслугах надо знать СНИЛС и номер телефона. Чтобы сменить фонд по страховой пенсии (или как он там называется) тоже надо знать СНИЛС. В общем я б не стала по телефону ничего диктовать не знакомому человеку.
вы во всём правы
14325
22.05.2019
я не из гос.учреждений. Я бухгалтер. Но мой сотрудник при трудоустройстве однажды забыл мне предоставить данные, а дир, как обычно, в последний день передал мне данные на его трудоустройство. И я искала этот номер везде, даже дозвонилась на его предыдущую работу. И бух той работы вошла в моё положение - и дала мне этот номер. А иначе был бы штраф 500 руб. или стаж не вошел.
Но по СНИЛСУ и данным паспорта легко взять кредиты и микрозаймы.
А не честные люди всё чаще попадаются. Так что осторожнее
спасибо
oliva-nn
22.05.2019
Ну вот, мне тоже звонили, перезвонила на след день. При чем на сайте номер с которого звонили расходится с номером соц защиты на 1 цифру. Сотрудника пригласили, данные сказала, при чем она в курсе когда у меня заканчивается оформление льгот, напомнила мне мес. Тут вообще отлегло
.... А тут вы с темой),
Номер соцзащиты 34-06-19
Мне звонили с номера 34-06-20) нас тут уже прилично набирается)
oliva-nn
22.05.2019
гугл пишет , что номер тел изменился. Начинается на 34... так что возможно и все в порядке. Только я не знала что снилс так важен)
Завтра скорее всего наберу руководству, а форуму спасибо, бдительность потеряла))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.