--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вопрос девушкам, которые отдают вещи

Общение
24
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
18.01.2011
отдают даром, или за шоколадку (если ее принесли Вам).
скажите, вот отдали Вы вещь, а потом эту вещь, к примеру, увидели в продаже на этом же форуме. Какие чувства?
я, к примеру, отдавая что-то считаю, что вещь перешла в полное владение новых хозяев и что они тамм будут с ней делать: отдавать, продавать, дарить, носить, вешать на стену и радоваться что им помогли люди.... это их личное дело. как им эта вещь служить будет.
и, допустим, если кто-то взял в дар коляску, а потом ее продает тут, я решу что у человека возникли срочные фин потребности и он решился продать коляску. а ведь кто-то подумает иначе - мол, вот, просили помочь, а теперь барыжат....
интересно Ваше мнение.
linulya
18.01.2011
+1 к вашему мнению. Отдала - значит уже не моё и что с вещью новый хозяин делает : продаёт, дарит, выбрасывает - это его дело.)))))
я тоже так считаю,а что они с ней будут делать,это уже на их совести будет.
ola*la
18.01.2011
отдала и забыла))) что они будут делать это их уже дело
полностью согласна...даже если будут продавать- значит есть на то свои основания!!!
Ну незнаааааай......
Мне вот тоже одна девушка отдала в придачу к купленному кенгуру пакет с вещами. Я что-то оставила себе, а что-то отдала для детишек. Так вот я эти бесплатные вещи ни за что продавать не буду, совесть не позволит, я их за бесплатно отдаю.
А кто-то может специально берет бесплатно и перепродаёт.
Моё личное мнение - это свинство.
Марка3 писал(а)Так вот я эти бесплатные вещи ни за что продавать не буду, совесть не позволит, я их за бесплатно отдаю.
А кто-то может специально берет бесплатно и перепродаёт.
Моё личное мнение - это свинство.
C этим согласна, но есть еще один вариант, например
Получила она эти вещи, ребенок поносил, вырос, встал вопрос о дальнейших вещах для ребенка. Денег лишних нет.
Вполне можно продать то, что поносили и купить тут же, б/у для малыша. Дети растут быстро, изнашивать полностью внщи не успевают.
Если конечно специально собирают и продают- это уже пусть будет на их совести...я так считаю....
ага, тож считаю, что это на их совести. Ну, в конце концов когда я отдаю вещь какую-то моя задача таки отдать вещь, хорошо что она кому-то еще и пользу принесет, а бдут эту кофточку носить или тут же продадут и на эти деньги купят молоко - это дело новых хозяев.
как-то вещи на форуме проще, наверное, попросить, чем пакет молока или бананов или что-то еще съестное
у меня иное мнение. чуть ниже рассказала.
sv-k
18.01.2011
плюсуюсь,тоже считаю что то,что вам отдали прдавать-свинство!
мне сюда!!
belga
18.01.2011
То что отдаю сама, считаю личной собственностью нового владельца, больше не отслеживаю.
То что отдают мне, либо возвращаю, либо отдаю дальше, благо есть кому. Продавать отданное, лично для себя считаю не очень этично.
Вот как то так:)
полностью согласна. это вопрос воспитания и порядочности. если тебе помогли, то лучше и ты сделай доброе дело. но вдруг так обстоятельства складываются, что денег совсем нет..тут уж наверно не до этики. я, слава Богу, не была в такой ситуации, поэтому судить не могу.
belga
21.01.2011
Да это же я для себя считаю не этичным.
Девочки, которым я отдаю вещи материально живут не очень, даже очень не очень, поэтому совсем не против, если они их потом продадут)))
+1
а почему возник такой вопрос? вы увидели отданную вами вещь продают за дорого?
ну Вы даете :) Вы почитайте мое мнение по этой теме, и поймете что это исклчюенный вариант.
Вопрос возник от того что на другм форуме писали, что одной девушке отдали по ее просьбе коляску, а она ее продала - как же так..
всё читала, но если о её ситуации знает много народа и ей отдали несколько колясок, отдали даром, она выбрала лучший вариант, а на деньги от продажи другой коляски купить другие нужные вещи
ребенок это большие расходы
ситуации у людей разные и хорошо, что она отданые вещи к помойки невыставляет, а решилась продать
я с Вами согласна, однако, стало интересно, много ли мам думают так же :)
Приведу другой реальный пример с вещами. в общем одна девочка с нашего форума отдавала обувь для мальчика. сразу появилось несколько желающих. она, как водится, отдала первой кто написал, при том что темка была и с фото и заявлено было что обувь для мальчика. еще несколько форумчанок написали что постоят в очереди. девочка приехала, все забрала, и в этот же день пишет в приват следующей в очереди и предлагает забрать всю обувку за 300Руб, рекламирюя при этом что обувь даже На форуме стоит гораздо дороже, а ей самой не нужно, потому что у нее девочка. когда ее спросили зачем тогда она забрала раз ей не надо, она ответила, цитирую,что этим богатым выкинуть лень, вот и отдают, а ей лишняя копейка не помешает. вот как бывает.
вот именно эта ситуация - свинство
не всегда отдают вещи богатые люди
Это точно. Просто после этого случая, девочка, которая отдавала обувь, сказала, что больше она этого делать никогда не будет.... И, кстати, она вовсе даже и небогата. просто у нее двое мальчишек-погодок, и работы выше крыши, и отдавала она все чистенькое и в коробках, чтобы того кто берет не обидеть. Вот так и отучили делать хорошие дела.
блоее чем с Вами согласна! а вещи зачастую отдают именно НЕ богатые!!
кошк@
22.01.2011
я считаю таких людей наказывать надо
ну если не надо тебе, так уступи людям, которые действительно нуждаются! а забрать, только для того чтобы потом продать, это вообще верх наглости
Юлюся писал(а)
ей самой не нужно, потому что у нее девочка. когда ее спросили зачем тогда она забрала раз ей не надо, она ответила, цитирую,что этим богатым выкинуть лень, вот и отдают, а ей лишняя копейка не помешает

нет у меня варианта как прокомментировать.
не знаю.
Вот именно такие ситуации и надо разбирать от и до!!!
Если о таком становится известно то надо как минимум сообщить модераторам,что бы держали ухо востро.Есть на форуме пара-тройка таких коммерсантов и пытаемся отслеживать/наказывать,но без вашей помощи мы тоже бессильны.
Кстати есть и очень неадекватные личности,которые вообще махинации творят на форуме.....согласна что таких совсем не уберёшь с форума,но и довести до других что б вели себя с ними аккуратнее вполне реально...
если не секрет можно ник этой дамочки в приват?у меня уже есть мысли кто это может быть...
а почему в приват?
О таких людях должны знать все....
к счастью, с этим столкнулась не я, а моя соседка. точный ник она не помнит уже, и как раз вчера темку читала и согласна с теми девочками которые считают что если вещи хотя бы кому нибудь пригодились- продали они их или носят или отдали, то уже хорошо:-) с ее разрешения я скину в приват примерный ник, потому что ей тоже интересно одна она такая или это не единичный случай,а свой ник она указывать не хочет.
Fosta
22.01.2011
ну я конечно согласна с вами
но будет обидно если эту вещь сразу же будут продавать
одно дело когда после использования
а вообще я не следила за проданными вещами
а отдаю я по подругам в основном
Fosta писал(а)
но будет обидно если эту вещь сразу же будут продавать

а вообще я не следила за проданными вещами

а если оказалось, что вещь не подошла? (ну это конечно к примеру)

я тож не слежу :)
Fosta
22.01.2011
ну может тогда кому нить отдать по росту
потому что берут (не покупают) все подряд как правило и уж тут не идет речь нравится или нет )
Так и моя знакомая тоже не следила... Она все это узнала от девушки, которой это решили перепродать. Ей скинули в приват все "переписку", а о том , что богатым вещи лень выкидывать вообще в темке велась.Так кстати тоже много возмущались, а одна из форумчанок даже черную метку поставила. Дело было прошлой весной, или конец зимы. Точно не помню
anna91281
28.01.2011
Уж какая бы финансовая ситуация не возникла,если мне отдали,в ЖИЗНЬ НЕ ПРОДАМ,ОТДАм следующим))))
полностью с вами согласна мне много довали вещей и я их отдавала бесплатно продавать это не красива и даже можно сказать стыдно ты попользовалась отдай кому нада
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.