--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про детские поликлиники!!!

Здоровье
64
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте,может быть кто-то тоже относится к детской поликлинике №3 нижегородского района(филиал пол-ки №22).Мы перешли в эту поликлинику 3 года назад и здесь меня никто и ничто не впечатляет.Раньше на нашем участке была другой доктор,теперь она уволилась,очень она нам нравилась.Сейчас у нас Прохорова(молодой специалист и к тому же очень нервный).У меня двойняшки,сын и дочь,сын собрал все болячки какие только есть.Дочь обошлась только потерей карточки в регистратуре.А вот с сыном... У него поднялась температура под сорок(это было часов в 12 по полудню),я была на работе,дети дома с бабушкой.Я сразу же вызала врача,в регистратуре вызов приняли.Минут через 15 мне звонит мама на работу и говорит,что звонила участковый врач и кричала,что врача вызвали поздно.После разговора с мамой меня опять к телефону-доктор наш.Она не кричала- она визжала.Я сказала не хочешь не приходи. Я так разозлилась,что позвонила в департамент здравоохранения.Там мне предложили решить проблему мирным путём.Мы её решили,уговаривала меня главный врач д. пол-ки №22,оказывается наша участковая в положении и не справляется со своими нервами,я всё понимаю,но она же ДЕТСКИЙ ВРАЧ.Ладно это утихло,теперь мне не выдают карточку из глазного кабинета,мы собираемся ехать в Питер на операцию, они упёрлись нет и всё.Опять департамент,выход найден-можно сделать ксерокопию.Почему так,всегда нужно через выше стоящие организации действовать. Мне теперь идти туда как серпом по горлу.Мы и так туда ходили только за справкой в бассейн. Хочу поменять участкового врача,а вдруг все нервные? кто из этой пол-ки посоветуйте врача.
almo
12.09.2010
Сочувствую. По теме не подскажу. Мы на нашу поликлинику по прописке давно..эээ...не ходим, в общем. Ездим в ту, где врач знакомый, платно. Сдругой стороны, ещё пара звонков в департамент, и Вы выдрессируете эту поликлинику (не совсем шутка:)).
Звоня в департамент я чувствую себя ябедой,но другого выхода нет.
almo
12.09.2010
Да ладно, Вы "права качаете" за своего ребёнка. И вообще, сама такая, менталитет мож наш, русский, хотя ведь просто отстаиваем свои права и хотим, чтобы люди нормально делали своё дело, за которое взялись...
Они делают только своим да нашим,да ещё за подношения.Ничего не имею против того,чтобы отблагодарить врача,но просто так, чтобы прсто обратили внимание на ребёнка.Нам в 1,5 года просмотрели пневмонию в пол-ке,ребёнок кашлял 9 месяцев,а они то от бронхита,то от аллергии лечили.Только в первой городской опредилили,опять же через знакомых.Теперь только туда и езжу,а в пол-ку по необходимости,и то идти не хочу.
да так и надо, наоборот в подобных структурах привыкли, что русский человек все стерпит, правильно надо жаловаться
TATKA)
13.09.2010
Ну и правильно! А как иначе, если без этого не получается? Я в нашу поликлинику по месту прописки не ходила ни разу. Дело в том, что прописаны мы в Ленинском районе, но до 1,5 лет жили в Советском. По месту жительства мы наблюдаемся у врача, которая еще меня наблюдала. Лучше врача я не знаю!!!! Бобылева Елена Георгиевна ее зовут. Очень спокойная, внимательная, доброжелательная, ну и опытная конечно.
В апреле перехали по месту прописки. У племянника в садике объявили карантин по ветрянке, самого мальчишку отправили домой с двумя прыщиками на ноге. Вызвали на всякий случай участкового врача. Она глянула, сказала, что это точно ветрянка (хотя начинается она всегда с головы или лица и постепенно вниз сползает), долго ворчала, что мы переехали, а карточку нашу она не видела, и вообще сидели бы в своем Советском районе. Вобщем, своим ворчанием испортила о себе все впечатление. Да и неспособность отличить укусы от ветрянки тоже доверия к ней не вызывает.
Скажите пожалуйста, а при смене поликлинике вам выдавали выписку из карточки?нам выдали только ее. а нужно еще карточку профпрививок или хотя бы дубликат.Нам не дают.Какие документы вам выдали для новой поликлиники?
TATKA)
13.09.2010
Я еще не переводила ребенка, да и не собираюсь в ближайшее время, но на новом месте от нас требуют не просто выписку, а всю карту, начиная с рождения и до сего дня.
Нам при смене поликлиники отдали карту из регистратуры,и с ней мы поехали в другую.
нам не дают, говорят для отчетности перед страховой компанией.и самое главное не отдали карту профпрививок или хотя бы дубликат.кстати переводимся из 22 поликлиники. Подскажите тел. по которому вы звонили
419-23-05,419-23-07.Департамент здравоохранения.
Я хочу уточнить этот вопрос депортаменте. Напишите пожалуйста в приват.
карточку выдать не могут, у них отчетность, дают только выписку.
а карту прививок спокойно отдали.
вот как раз прививочную карту и не отдают.как будто это документ под грифом "секретно".получается зря кололи ребенка.потому как в выписке про прививки не слова.
а у кого вы спрашивали? карта прививок хранится обычно у медсестры. если сопротивляются, сходите к заведующей.
нана1
05.10.2010
А у нас все дают, только под роспись в журнале с указанием куда карту несем.
это подразумевается, что ты вернешь карту в пол-ку.
а забрать карту насовсем нельзя - типа проверка придет, ругаться будет. поэтому могут сделать выписку из истории развития (так называется, оказывается, этот листочек).
а вот почему отказываются отдать карту прививок -непонятно...самодурство какое-то. потому что прививочный сертификат (а карта эта фактически им и является) -это как паспорт, всегда с человеком должен быть.
Sachok
12.09.2010
Мда... Ничем не удивлена ((
А я вот хочу тоже хочу сменить участкового педиатОра. Только вот не знаю как. Мне сказали, что на дом к нам все равно будет ходить та, к чьему участку мы приписаны. Правда, да?
Наша не кричит, но дура дурой, прости господи! ((
Да.
На вызов домой придет врач по вашему участку. А так посещать вы можете выбранного врача.
По крайней мере у нас в поликлинике так.
Sachok
12.09.2010
Понятно ((( Ну и смысл тогда сего действа? Взять больничный у одной, выписаться у другой?
Всё через одно место в нашей стране! (((
Получается что так.
Но с другой стороны и поликлинику и врача можно понять - вот есть у нее участок по которому она ходит на вызовы - а вы живете совсем в другой части района - не очень то удобно и экономно получается посещать вас по времени.
У нас вот так получилось - нашего врача перекинули с проспекта Ленина, улица Снежная - на Карповку, чисто физически и по времени ну вот к нам ей никак не удобно, да и участок теперь у нее намного больше чем был раньше.
Sachok
12.09.2010
Не, как раз территориально проблем-то бы особых не было: я хочу остаться у врача, которая и раньше обслуживала этот дом (прямо вот двух шагов вопрос), но потом участок кастрировали, и теперь наш дом обслуживает такой, с позволения сказать, доктор ((
Ну что же, значит по старой схеме - орви по прописке, если есть сомнения - таскать детей за тридевять земель в частную клинику...
Riza
05.10.2010
мы в свое время сменили педиатра, к нам по участку приходила новая, правда я ей сначала подношения делала, а потом договаривалась о смене , да и её участок близко к нашему.
Sachok
05.10.2010
Частным образом договаривались или официально?
ой..для меня это больная тема.
уже 3 года пытаюсь сменить врача.все узнвала в минздраве.
сменить моно.договоиваетесь с врачом к которому хотите идти.потом заявление главврачу,где пишите что данный врач согласен вас вести.и все.
но это тока на словах.т.к я все сделала как велели.врача,которую выбрала реально испугалась за свое дальнейшее прибываение в пол-е(и я ее понимаю.змеиное гнездо..)сходила к заведущей,обьснила ей всю ситуацию.услыхала от нее что у меня предвзятое отношение к нашей и надо с ней все обсудить и т.д.
но вот чесно...после того как я сходила и покачала права(а теперь я их знаю)наша стала более...не знаю как сказать..умнее не стала конечно,но строить из себя пупа земли прекратила.
Lyra
12.09.2010
Когда я планировала сменить участкового врача, то была похожая ситуация. Врач, к которому я хотела записаться, как-то заволновалась сразу. Но главврач мне сказала, что можно написать заявление, чтобы врача поменяли на её усмотрение (она выбирает обычно менее загруженных). Лотерея, конечно, но если нынешняя врач совсем неадекватна, то можно попробовать.
Это какой врач тебе не понравился?
Lyra
13.09.2010
Фамилию вспомню, скажу, у неё ещё отчество такое, трудно выговорить. Сейчас участки распределили, уже не она у нас, и я довольна:)
мы у Якубовской, я очень довольна)
Lyra
13.09.2010
Мы сейчас по-моему тоже у неё.
:)))
Lyra
12.09.2010
Что-то я такой поликлиники на припомню в Ниж.р-не. Где она находится? Посмотрела по справочнику, Поликлиника №3 отмечена в Автозаводском р-не.
нана1
12.09.2010
В Печерах она, если я правильно помню номер нашей поликлиники.
Lyra
12.09.2010
Детская городская поликлиника №22 (второе педиатрическое отделение). Адрес: Нижний Новгород, Нижегородский район, ул.Лопатина, 2
Если эта, то в ней работает один очень хороший специалист, к которой мы как-то обращались.
Эта поликлиника на Донецкой.
Lyra
12.09.2010
Значит, это третье педиатр.отделение. Тогда увы, подсказать не могу.
Jolly gaz
12.09.2010
мы в этой поликлинике у Маркеловой. Она спокойная, не визжит, улыбается, но и дельного от нее тоже мало чего можно услышать. Правда, мы , слава Богу, ничем серьезным и не болели. У нее только мед.сестра замечательная - Низовцева Елена Вячеславовна. Вот она никогда мимо не пройдет - всегда поможет, посоветует, навтречу пойдет.
Gilly
13.09.2010
+ 1. точно описали все. Мы у них же. Но вот уже месяца 4 не видела Маркелову, все замены какие-то. Я конечно не в обиде. Пока замены мне нравятся, но вот мед сестру хочу свою :))
Irka68
13.09.2010
последний раз были медсестра вернулась))
Jolly gaz
13.09.2010
медсестра вышла уже. Она в отпуске была. А Маркелова говорят че-то сломала - руку или ногу. На больничном теперь, давно уже правда
Маркелова со сломаной ногой, и так оторая заменяла нравилась больше. По существу больше. Зато Маркелова в карточке моему ребенку пишет вечное жалоб нет. Хотя ребенку 7 месяцев, а он в туалет не ходит. с тех пор как вышла Маркелова в карте ни одной записи, к гастроэнтерологу направления не дает-показаний нет, на узи талон не дает. Видимо тоже даловаться надо.
мы в этой поликлинике у Шеляхиной Е.А. Хорошая врач. нам нравится:)
А чем интересно она Вам нравиться? По-моему она необязательная, медленная, самостоятельно ничего не может.
нескандальная, улыбчивая, приятная. никаких казусов и неприятных ситуаций в общении с ней не было, всегда и позвонит и все расскажет и направления куда надо выпишет. нам она нравится.
Она выписку в Москву не могла написать целый месяц. Написала после того как я позвонила в 22 пол-ку. А так все отлично...
Тоже у нее. Обращаемся только за справками и выписками. Ничего плохого сказать не могу.
А больше от нее получить нечего. И то с большим скрипом.
Я врача сменила (вернулись на прежний участок) после заявления новой что ребенок сложный и лечить она его не знает как!!! Сказать что я была в бешенстве это ни сказать вообще ничего... Ушли и младшую к врачу по прописке не водим так и ездим болеть к бабушке на ее участок. Самое главное что для себя подчерпнула от общения с медициной это соблюдение принципа не навреди. Наша врач относится к такой категории что лишний раз престрахуется показав нас куче врачей нежели что-то сделает. Так же для меня важно что если я говорю нет, то это нет и нытья и разговоров о плане в нашем случае нет.
У нас Екатерина Валерьевна. Год назад она точно нервной не была )) Толку как от врача, правда, тоже никакого. Но справки и больничные выдаёт запросто (выдавала)... больше мне от неё ничего и не нужно было.
Меня вообще эта ситуация с детскими поликлиниками напрягает. Помоги себе сам - так и живем. Обращения туда свожу к минимуму, а уж если припрет, то к платным (зарекомендованным) специалистам. Просто добивает, пришли сдавать анализ на кровь - на нас кончились пробирки и нам отказали (а сами понимаете, надо собраться и прийти утром с ребенком, каждый день не находишься) Говорю - берите платно, тут же нашлись пробирки.
Почему так,они же ДЕТСКИЕ ВРАЧИ.А у кого нет денег,им куда?!
Maryna
13.09.2010
В положении, "типа" беременная? ) Значит опять ждать смену врача? Мне предыдущая еще меньше нравилась...Назвала моего ребенка инвалидом, а мы просто с аллергией к ней приходили...
Скорее бы уже поменяли.
Сегодня видела Прохорову нет у неё никакого положения.
DrPain
05.10.2010
Чисто случайно наткнулся на эту ересь. Я муж той самой Прохоровой про которую вы имели наглость написать ложь и клевету исказив факты. Доказательства всего вышеизложенного имеются? Данный пост тянет на статью 129 п2. УК РФ, и статью 152 ГК РФ. Доказать вашу причастность к написанию этого поста проще простого. Есть желание поговорить на эту тему в суде? Если вас по каким то причинам не устраивает врач, вы можете отказаться от него в написав заявление, вам обязаны заменить его на другого. В наше время существует множество частных клиник обращайтесь туда, вас никто не принуждает ходить в свою по месту жительства, но оскорблять честь и достоинство, порочить профессиональную репутацию молодого специалиста вам никто права не давал. И не приведи господь вас ещё раз написать подобное про мою жену, встречу в суде я вам гарантирую.
нана1
05.10.2010
В смысле неправда, что она нервная? Чем опорочена-то честь и достоинство вкупе с профессиональной репутацией? Не, ну я понимаю, что тут палка о двух концах, не знаю до скольки там записывают вызовы, но это уже вопрос к регистратуре - приняли вызов после 12 они. Ну и опять-таки можно мирно сказать - я не могу придти на Ваш вызов, так как он поступил поздно и я уже не успеваю, вызывайте скорую, завтра я зайду. Лично наш врач точно так бы и сделала, собственно когда дети сильно болеют, то она и без вызова заходит, когда в нашем доме бывает.
А Вы из этой же поликлиники,может быть напишете номер участка(можно в приват),нужно в пол-ку за справкой идти,а ноги не идут.
Свое не пахнет,я очень рада,что Вы это прочитали.Вы меня не напугаете,здесь никакой клевты нет,она же не пришла по вызову,звонила нам домой,звонила на работу,от меня звонок был в департамент здравоохранения.А я и хожу,только не в частную,а в обычную детскую больницу,только к знакомому врачу(главный детский пульмонолог города,врач высшей категории)вот это врач! У нас сейчас пнвмония,а Ваша жена-наш участковый доктор поставила бранхит.И где клевета?! До нашего нынешнего доктора была другая,но она ушла на пенсию,с ней прблем подобных не было.Заявлление на смену врача написано давно,только толку нет.
И ещё,Вам бы тоже не понравилось,если бы Вашему ребёнку поставили совсем не тот диагноз,который есть на самом деле. Нужно любить свою работу,дет. врачами,воспитателями и учителями должны работать люди с призванием!
За угрозы тоже статьи найдуться,я Вам не угрожала,а высказала своё мнение и от него не откажусь,как бы Вы меня не пугали.
DrPain
05.10.2010
После такого ответа, ваша юридическая грамотность встаёт под большой вопрос. Подать в суд это реализация права гражданина России, а ни как не угроза. Кто тут нервный после такой реакции? А уж до хамства опускаются только недалёкие личности(что там игде пахнет обсуждайте в других местах). Клевета тут есть, и доказать это я берусь, как есть и факт опороченной профессиональной репутации(это уж понятно без коментариев), и это я тоже докажу с лёгкостью, уж тем более по савокупности данной ветки форума. Разъяснять вам в чем состав ваших противоправных действий я не собираюсь. Как не собираюсь дальше дискутировать на эту тему. Добавлю только, что слово "бронхит" пишется через "о", от слова бронх. Если вы хотите по поводу врачебной ошибки предьявить какие-то притензии - это ваше право, только вы не добьетесь ровным счетом ничего. Доказать, что пневмония началась не на фоне бронхита, а первично, у вас не получится(а я практически уверен что так и было)

Нана1, а почему собственно вы беззаговорочно верите словам этой фрау? История которую мне рассказала супруга в корне отличается от того, что пишет эта женщина. По её словам она поступила именно так как вы написали, к тому же перезванивала повторно, чтобы узнать о состоянии ребенка. Визги и неадекватное поведение были как раз со стороны зачинщицы скандала.

Про заявление написанное фрау, мне кажется, что это ложь, иначе вопросу бы уже был дан ход, ну или как вариант никто из врачей не хочет связываться с такой скандальной пациенткой.

Создаётся впечатление что некоторые личности ошибочно считают что им все должны, спешу вас расстроить это не так, врач не обязана обслуживать вызовы сверхурочно, и никакое министерство не заставит их это делать. А если у вас хватает наглости, увидев молодую девушку, поливать её публично грязью, будте готовы что у девушки может оказатся муж, который с удовольствием призовёт вас к ответу за ваши действия. Это не угроза, мы живём в цивилизованном обществе и подчиняемся законам, которые необходимо знать и соблюдать всем, особенно если вы решились публично выссказываться, с обнародованием имен, фамилий, названий учреждений о которых пойдёт речь. Мнение можно выражать по разному, если вы не умеете выражаться корректно, это ваши личные проблемы, но будте готовы за это отвечать.

Отвечать в теме больше не собираюсь, так как превращать проблему в "форумный трёп" я не хочу. Своё мнение я выразил, предупреждение остается в силе.
нана1
05.10.2010
Так я как раз и не верю безоговорочно, я и говорю, что у любой медли есть две стороны. А уж тем более я понимаю, что бронхит легко может перейти в пневмонию, даже за пару часов.
Но факт и то, что не все врачи (равно как и прочие представители других профессий) одинаково хороши (на этом месте вспомнила много своего негатива).
Забыла самое главное. В этой ситуации, раз регистратура вызов приняла, значит нужно было по нему идти. И уж потом разборки с регистратурой устраивать.
А я и не юрист,глав врач пол-ки №22 в курсе событий и я надеюсь,что мы всётаки уйдём от нашего участкового доктора-Вашей жены.Удачи!
Добавлю,что слово "САВОКУПНОСТЬ" пишется через "О"!УДАЧИ ВАМ В ВАШИХ НАЧИНАНИЯХ.
dem
07.10.2010
да...если речь зайдет о судебных прЕтензиях)) то они пишутся не так, как указано в вашем сообщении)

и мне еще интересно , является ли клеветой Ваша трактовка описанного автором сообщения случая как "обливание грязью"...и наличие скрытой угрозы таки налицо)

ну и сообщения "скандальная пациентка" в данном случае явная клевета, так как в случае сообщения атворм поста ее мнение основывается на личном общении с врачом - то есть пусть теоретически, но имеет под собобй основы...Ваше же заявление о скандальности , обливании грязью, наглости и прочем - чистый воды домыслы)

Так что, думаю, что автору поста в суде будет чем ответить) если она захочет)


зы...если женщины дерутся в драку с ними не встревай(с)Ханума
имеем - беременную женщину - врача - работающую на износ в поликлинике...да еще молодого специалиста...плюс мамашку (думаю что молодую - поэтому тоже нервную) - у котрой ребенку плохо - температура под 40...и котрая думает что к ней должны все бежать спасать...а все игнорируют. Еще бы конфликта не было...только если у нас в суде такие случаи будут разбираться...это все...каюк)))в магазине - ты дура - да ты сама дура - высе...судебное разбирательство)))

ззымужчины на то и даны чтобы женщин успокаивать...а если мужчины за своих женщин будут бить морду другим женщинам - хоть даже и переносо - через суд...то они перестанут быть мужчинами.
DrPain
07.10.2010
Не мог оставить без внимание ваше замечание.

Разве я указывал как пишутся судебные претензии? Не припоминаю такого. Как было указано в моём сообщении? Судебная перетензия к данному случаю особого отношения не имеет. По видимому вы кроме моей опечатки из предложения ничего не вынесли.

"Скандальная пациентка" клевета? В чём ложность данного утверждения? Факт скандала есть, подтвержденное самой же фрау, что 3 раза она куда-то там звонила(обращение по недоказанным причинам суть есть скандальность), если рассуждать по вашему то это мое мнение сформированное о ней при общении в форуме соответственно имеющее под собой основу :) Давайте не будем разводить детский сад в теме.

Моя трактовка была написана исключительно словами топикстартера, не содержала в себе информации о личности. К тому же это не я начал тему в форме, с публикации какой либо информации которую можно было бы рассматривать как клевету.

Скрытая угроза? Я вас умоляю, уроза судом?

З.Ы. Согласен с вашим з.ы. на 100% :) , я бы в жизни не стал лезть в эти дела, если бы не вот такие публикации с именами, фамилиями, паролями, явками :) Считаю это форменным безобразием. Вы же знаете что свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Выражать свое мнение, пусть отрицательное, можно было совершенно в другой форме.
З.З.Ы. Если мужчина не будет отстаивать честь и достоинство своей жены от кого бы то ни было, то он и так не мужчина.
dem
07.10.2010
по существу трактовок как моих так и ваших - вот не буду препираться вообще) цель моего сообщения была показать что причины для публикации сообщения у топик стартера были (неважно объективные или субъективные)...точно так же у вас есть повод вступиться за свою жену) - если разговор ведется в плоскости "давайте спокойно разберемся" - все можно урегулировать...если в плоскости "будем разбираться через суд"- велкам.
только во втором случае это по любому конфронтация. реально - по практике наших судов - ничего не решится...нервы вы точно испортите - своей женег - гарантировано..я не говорю про будущего ребенка...разбирателсьтво в суде - не для женщин в положении...просто сидеть и ждать заседания может быть трудно) Но и будьте готовы к тому, что ответчиком в итое будете вы - потому что поводом к обратному иску не меньше)))

по поводу же зы...правильная формулировка звучит так : ваша свобода кончается в сантиметре(или миллиметре) от кончика моего носа...а ни разу ни там, где начинается свобода другого человека)

вы же понимаете...что любые аргументы в этой области могут быть сразу использованы против вас)) - то есть и вы свое мнение тоже могли бы выразить в другой форме)

насчет фамилий и мест)ничего страшного топик стартер не сказад - он выразил свое мнение...поддержанное кстати нсеколькими людми...но могут найтись и противоположные мнения. К слову сказать - наш педиатр из 48 поликлиники многим не нравится)) и тут был разговор на эту тему...моей семтье наоборот нравится...более того...так сложилось что еще две семьи моих росдтвенников находились на одной итой же территории - содной семьей сложилось, с другой нет. Это говорит лишь о том, что у конкретной мамочки с конкретным педиатром есть разногласия. Это повод остальных прислушаться. Но опять же к слову сказать моя рекомендация может быть антирекомендацией) - вряд ли 100% форумцев со мной во всем согласны...и антирекомендация топик стартера могла послужить рекомендацией вашей жене)


так что "дышите, дышите"(с)
DrPain
07.10.2010
Оставлю без внимания ваши выссказывания что мои аргументы могут быть использованы против меня. Я считаю, что это не так, вы думаете что смогли бы, ваше право. Согласен, что судопроизводство у нас идёт не быстро, и практика не такая больша в этих вопросах, но, как говорится, истина дороже. Найдёте поводы к обратному иску, сможете доказать, как вы же сами сказали "велкам". Рассудит нас действительно только суд, поэтому спорить, пока до этого не дошло, смысла не вижу.

По поводу цитат внесу ясность: Я привёл трактовку В.Гюго которая, по-моему, лучше подходит к теме, погуглите, прежде чем писать что-то вроде "не разу не там", но даже в вашей трактовке смысл не меняется.
О каком моём не корректно выраженом мнении у вас идёт речь, если честно, не понятно.
Да мир многогранен, да мнений может быть несколько, считаете кого-то плохим специалистом, ради бога, но если это мнение выссказываете публично и тыкаете в человека пальцем, то тут извините всё сводится к чёрному и белому - правде и лжи, истина то она, как известно, одна.

Пока что положение дел меня устраивает, фрау, конечно не через "вышестоящие инстанции", но по прописной истине которую ей подтвердили(о том что она не обязана ходить на приём к своему участковому), больше не будет контактировать с моей женой, если больше не будет писать всякое безобразие, а выражать свое мнение в более цивилизованной форме, то конфликт будет исчерпан, такая ситуация, думаю, в интересах обеих сторон.
dem
07.10.2010
DrPain писал(а)
если больше не будет писать всякое безобразие, а выражать свое мнение в более цивилизованной форме


меня вот что умиляет...что вы непрерывно целяетесь к людям за формулировки)) а сами используете такие же в точности)

я тоже рад, что вы удовлетворились, и думаю что если форум не нравится, вы воспользуетесь своим правом ходить туда, куда нравится)
DrPain
07.10.2010
Вас извините слово безобразие не устраивает? И что же интересно в нем не политкорректно? :) А меня умиляет, что вы ратуете за свободу выражения собственного мнения, а сами нападаете на любое выссказывание этого мнения, заметте, без перехода на личности. Уж извините но в слове безобразие нет ничего противоправного. Ничью репутацию оно не порочит.

Причём тут форум? С чего вы это взяли? Я не цепляюсь к формулировкам, но фантазии вам не занимать.
dem
07.10.2010
мне интересно тогда какое слово или фраза в начальном сообщении темы вы посчитали за клевету в адрес вашей жены?)))
DrPain
07.10.2010
Не слово и не фразу, суть смысл высказывания в целом с указанием фамилии, что позволяет чётко связать эту историю, являющуюся подменой фактов(поверьте факты тут не только искажены но и не досказаны), с определенным человеком. Дальше расписывать не буду, если вы такой шибко юридически грамотный посмотрите определения клеветы, информации порочащей профессиональную репутацию(больше конечно второе, я уже заметил как вы не ровно дышите к слову клевета). Если придётся доказывать, я задействую все свои знания и связи чтобы это сделать. Дальнейшие дебаты с вами вести не буду, потому что ваши будущие посты о том, что вы не видите ничего подобного, о том что это личное мнение (с тычками пальцем и формированием негативного отношения к конкретному специалисту)легко прогнозируются, превращая обсуждение проблемы в стандартную форумную перепалку и обмен любезностями, так как очевидно что наши с вами точки зрения диаметрально противоположны. У меня нет к этому интереса, как нет интереса спорить с вами,так как зарёкся не лезть в дебаты и раздувать проблему, потому что у нас априори врач виноват, а пациент прав. Вы не судья вам я доказывать ничего не обязан,так что не обезсутте. Считаете меня не правым, дело ваше. Остаётся только вопрос, как вы видите смысл первого поста, максимально объективно и не предвзято? Обсуждать не будем просто интересно ваше видение, коль скоро вы так активно подключились к вопросу. Я свою позицию обозначил, пока всё складывается благополучно, очень порадовали попытки фрау сменить врача(в хорошем смысле), к сожалению помочь с вызовами на дом ничем не могу(наводил справки), придётся сосуществовать.
Здравствуйте,мы уже на другом участке,чему я очень рада. К такому доктору,какой у нас сейчас можно и в поликлинику без вызова. Вызов на дом не так уж и важен.
DrPain
07.10.2010
Куда мне ходить я разберусь без вашего участия, если вас что-то не устраивает, думаю вам стоит воспользоваться собственным советом и идти туда где устраивает всё и все.
dem
07.10.2010
ззы...не все в этой жизни может быть однозначно...мир черный и белый только у молодых и неопытных...а многогранность...она разноцветная и многоотенковая)
любые благие намерения могут привести к плачевным результатам...и наоборот))
Inmo72
05.10.2010
Очень интересная ситуация. А Вы сами, DrPain, врач? Интересные даете рекомендации -обращаться в платные клиники.
DrPain
05.10.2010
Вы не правильно поняли, я лишь указал что альтернатива есть, в том числе и платные клиники.
Мы в этой поликлинике у Перевозчиковой на участке были долгое время. Нормально. Но мы редко вообще туда ходили. Но тетка спокойная -это точно. И медсестра с ней работает хорошая.
А сейчас на нашем участке мужчина-врач. Я к нему за выпиской только ходила, больше ничего не могу сказать. Выглядит лапочкой ;).
Beluga
05.10.2010
Воот! Меня как раз это выбешивает! Всё только через скандалы, через жалобы, по-другому не получается. Однажды тоже ругалась из-за ребёнка, даже до милиции и почти до суда дело дошло (врач-педиатр во время осмотра так ноги дочке (ей тогда 1 г.1м. был) раздвигала, что порвала ей промежность и сказала, что ребёнок сам виноват, вырывался)... В больницу эту уже ни ногой, потому как мало ли чего сделают назло моему ребёнку.
Пошли в детский сад. В первый же день моей дочке, когда та расплакалась, воспитатель дала ей чужую соску. Теперь лечим стоматит с осложнениями на почки. Пришла врач на вызов (температура была 39,1), после моего рассказа сказал, что нужно было отругать воспитателя. Опять ругаться? Блииин.
Не фига себе! Вы, кажется, на ММ писали про чужую соску? Это вот так вот ваша история закончилась? Стоматитом с осложнениями? кошмар какой.
Beluga
05.10.2010
Да. Это я писала. Температура 39,1 ничем не сбиваемая. Стоматит с язвочками (причём не на дёснах, а по центу мягкого нёба (по проекции соски). Ре не есть ни пить не может, т.к. очень больно. Сегодня начался кашель до рвоты (видимо инфекция дальше пошла) ... Про почки вообще молчу (моча цвета мясных помоев)...как только дочке немного полегчает сразу к нефрологу поедем :((( Вот так за 30 минут в садике с новым воспитателем можно приобрести кучу болячек. До этого на 1,5 часа целый месяц ходили, но к другому воспитателю - никаких проблем. И уч.педиатр в моём нежелании конфликтовать с воспитателем меня не поддержал. Кстати, когда, я пошла за колготками (принесла туда почти все колготки, не думала, что так быстро на больничном окажемся), встретила "нашу хорошую" воспитательницу, она сказала, что ещё одна девочка точно так же заболела (видимо одну и туже соску сосали).
Да, стоматит - мерзкая штука. Был у нас в прошлом году. Ужас. Хорошо, я еще кормила тогда - мы быстро оклемались.
Вы про почки сразу плохо не думайте - вполне возможно, просто концентрированная моча из-за того, что мало пьет. Попробуйте повыпаивать её - тепленькой водичкой, по ложечке, чтобы хоть что-то пила и чтобы не раздражалась слизистая. У нас в такие моменты, когда надо много пить, на ура идет шприц большой медицинский - ей интересно, сейчас сама уже из него пьет. Возможно, ваша тоже впечатлится. Выздоравливайте скорее!
Beluga
05.10.2010
Спасибо вам большое!!!!
Beluga
05.10.2010
У нас хроническая гематурия, а видимо из-за инфекции всё обострилось, но и то, что воды мало пьёт, тоже влияет. Со шприцем попробую, хорошая идея! Спасибо!
о, у нас тоже Прохорова! Она у нас уже третья. Добрым словом вспоминаю первую участковую...
Я сегодня добилась смены уч.врача(опять же через выше стоящие органы),но только без вызова на дом.Надеюсь такого больше не повторится.А Салганская ушла в школу.Очень очень жаль.
мы ещё застали Коперину, она была до Салганской, ушла в Печёры.
А у нас Морцева была.
у нас сейчас она.ну и как вам данный специалист?
Опытный врач,серьезная уж очень,неулыбчивая.
ОПЫТНЫЙ??????????????????????????????????????????
знть вы серьезно не болели!!!!
+1, у нас она же...
ооо..раскажите как вы это смогли?
боюсь у нас так не получитса потому как та что мне нарвитса как спец,боитса..реально боитса что ее там "старые спецы"сожрут с поторохами.а ходит к нам на вызовы не далеко.2 шакга сделать)))
Позвонила зав.поликлиникой,она ни в какую,пришлось звонить в 22,если хотите напишу № тел в приват.
я уже разговоривала с завущей..бесплезно.
я уже и в минздрав писала.
ну..в последнее рвемя наша чуток улучьшила свое отношение к професии(или могет просто к моему таке отношение т.к бузила я очень много)
поликлиника №3 это филиал в Печерах около Скалы? Если да, то на нашем участке №9 нормальная, адекватная врач и чудесная медсестра. У нас (ттт) ничего серьезного не было, поэтому о профессионализме судить не берусь. А так: вежливая, спокойная, всегда идет на встречу, руки моет, бахилы одевает, ребенка очень хорошо осматривает, на прививках не настаивает )))
это кто это у вас?не могу вспомнить кто на 9 участке.
Лариса Юрьевна (фамилию не помню), медсестра Наташа
Да, ужасно!
Подсказываю выход: если нужна карточка, не говорите, что уезжаете надолго. Наоборот, придумываете любого специалиста имеющегося в учреждении и нагло врете что на прием. Получаете карту и уходите куда Вам заблагорассудится! А потом - если придерутся- шлите лесом, надо было и всё!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.