--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вирусная ангина

Здоровье
4
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мимоходом заглянув ребенку в рот вчера, заметила белые точки на миндалинах. Сегодня встал с темпой 37,5, отправила их с папой к деж.врачу в поликлинику (к слову, найти принимающего платно педиатра в субб в нашем городе, в верхней его части, проблема... никому наши денежки и наши деточки не нужны)
Деж.врач поставил диагноз вирусная ангина. Вирусная - потому что темпа невысокая... (лечение: гексорал, виферон, виброцил, аквамарис и дальше по списку..)
Почитала интернет. Комаровский говорит: любую ангину антибиотиками надо лечить. Правда, про вирусную - ни слова.
На других ресурсах пишут: вирусную а/б лечить бесполезно, но оговариваются - при вирусной на миндалинах только налет + высокая темпа. А вот если пузырьки - пипец, это уже не вирусная ангина...

Запуталась немного. Может, кто уже встретился и успешно разошелся с таким диагнозом? Расскажите, что к чему...

И еще. Чисто для общего развития. Чем по сути отличается тонзиллит (воспаление миндалин) от ангины?
И как эту разницу на глаз, без анализов, врач определяет?
Я, возможно, ошибаюсь, но что-то у меня засело, что ангина - это обязательно бактериальное заболевание, поэтому то и лечится антибиотиками.
Про "на глаз" - для меня это тоже загадка, может, врачи подтянуться, откроют тайну.
mamadoma
25.09.2010
Мы как раз только что такой ангиной переболели и я и сын. Сосали оба лизобакт неделю, все прошло. Наш лор сказала, что имудон лучше, но его надо 6 раз в день сосать. Вирусная или не вирусная ангина была я не могу сказать, но температуры высокой не было, мне просто глотать больно было. Даже насморка у ребенка не было.
лизобакт, имудон - это что? антибиотики местные, что ли? анализ крови сдавали?
Имудон - препарат против всякой инфекций ротовой полости и глотки + повышение местного иммунитета.
mamadoma
26.09.2010
Анализ крови не сдавали, мы вообще в Крыму были, обратились к единственному врачу, которого нашли. Она не говорила слово ангина, просто сказала, что у ребенка горло красное, чтобы дальше не пошло, надо подстраховаться, принимать лизобакт. А через несколько дней и мне стало глотать больно, я то же лекарство стала принимать. Домой вернулись, показались ЛОРу, вроде почти все прошло.
А с чего вы взяли,ч тоу вас была ангина?
mamadoma
26.09.2010
Если хочется поумничать, давайте развернутые ответы по-существу вопроса. А раз уж вам ко мне захотелось прицепиться, то я могу ответить. Как видно, мало кто разбирается во всем многообразии болезней горла и я не исключение, называю все подряд ангиной. Хоть я и знаю, что ангина это с высокой температурой и серьезно, а все остальное это что-то другое. В данном конкретном случае Дорогая редакция спросила бывает ли так, что ангина и без высокой температуры. Вобщем-то, я даже читала информацию про тонзилит и что он может вызываться вирусами, но в данном случае просто ответила на вопрос, что у нас были такие же симптомы как у сына Дорогой редакции и мы обошлись без антибиотиков. Она со слов своего врача обозвала заболевание ангиной, поэтому и я не стала умничать и углубляться в суть вопроса. Но с удовольствием почитаю, чего вы напишете по этому вопросу. От себя еще добавлю, что вообще считаю, что лучше прислушаться к советам врача, а не к рекомендациям форумцев, да и самой без медицинского образования, лучше диагнозы не ставить. Вот:)
Вы не раздражайтесь, а отвечайте по существу. Теперь поняла, что любая боль в горле для вас ангина. Вопрос отпал. А если у вас настроение плохое, нечего его на форуме выставлять. Повежливее будьте
mamadoma
26.09.2010
Прямо как на экзамене перед училкой себя ощутила, "отвечайте по существу"!!! Возможно, если бы вы задали свой вопрос в более вежливой форме, и мой ответ был бы другим.
Вы внимательней прочитаете. И покажите мне, что именно невежливого я у вас спросила. Прочитала ваш пост, ничего не нашла в нем про ангину и уточнила, с чего именно вы решили, что она у вас была. А как уж вы себя ощутили после моего ответа, это ваши личные проблемы.
у сына в августе была ангина Именно с пузырьками. За одну ночь все нёбо покрылось этими красными бяками. ЛОР поставила вирусную ангину, но а\б все равно назначила. Типа, еще чуть-чуть и будет ужас-ужас. Сдавали параллельно кровь. Итог - 9% мононуклеаров. Т.е. диагноз - инфекционный мононуклеоз. Лечились в Александрии. Теперь там лечимся у инфекциониста
Вот и нус так же было.Горло было небольшими пузыриками и не очень высокая температура, а в итоге оказался инф. мононуклеоз
у меня тоже руки чешутся сдать анализ крови.... А врач ни слова ((
Дарья Донцова писал(а)
у сына в августе была ангина Именно с пузырьками. За одну ночь все нёбо покрылось этими красными бяками.

у моего бяки белые... на самих миндалинах...
Дарья Донцова писал(а)
ЛОР поставила вирусную ангину,

Т.е. диагноз - инфекционный мононуклеоз.

Что-то я невнимательно первый раз прочитала... Так какой диагноз-то? Или сразу оба заболевания?
сначала поставили вирусную ангину. Потом когда кровь увидели стало ясно, что это мононуклеоз. У нас в садике тогда многие болели ангиной. Кровь не сдавали. Потому и не знают достоверно что именно у них было
Ну скажу из своего опыта как вечно страдающая тонзиллитом и только что переболевшая ангиной (кстати первый раз). Не знаю как на вид - самой не очень удобно смотреть но по ощущениям разница очень большая. В подробности какая ангина я не вникала - но температура под 40 была 2 дня, все эти дни прыскала-полоскала и сосала, ко врачу обратилась только на 4й день - антибиотики назначили все равно сказав что любая ангина лечится только ими и если не пропить то может и опять гнойники еще больше появиться и температура но самое страшное осложнения.
да вот я тоже по своему детству помню, что ангина - это ужас-ужас. и по болевым ощущениям, и по течению болезни (температура, слабость)...
kukushka
25.09.2010
Классически под ангиной подразумевается стрептококковая инфекция в миндалинах. Заболевание выделено в отдельное в силу тяжелого протекания и возможных тяжелых осложнений (ревматизм, гломерулонефрит, эндокардиты и др.). Лечение, ессно, антибактериальное. Препаратами первого ряда являются антибиотики пенициллинового ряда.
Поэтому когда говорят о вирусной ангине, то непонятно, что имеется в виду. Есть тонзиллит, по-видимому. В любом случае, ОРВИ лечится режимными моментами - обильное питье, достаточный сон и пр.
P.S. Ребенка в таком случае можно показать ЛОРу, а не педиатру.
Кстати, тут упомянули мононуклеоз. Он тоже в подавляющем большинстве случаев не требует никакого особого лечения.
вот болела я как то ангиной, настоящей такой ангиной, в этом году болела ещё раз, опять же именно ангиной, так вот при ангине всегда высокая температра, т.е. она может быть не очень высокой ну примерно 38, 7, так у меня было в этом году, примерно 38.7 каждые два-три часа, 5 дней, и я вызвала врача, а первый раз когда болела так вообще было 40 и я думала умру. А танзилит у меня уже хранический, с белым налётом на миндалинах, вообще он без темпы у меня, ибо хронический уже, так налёт на миндалинах, белые блямбы такие, горло саднит, ну может быть при танзелите 37 легко, но не вот высокие температуры, вот как отличается танзилит и ангина. Ангину без антибиотика не победить, в этом году я обошлась местными, ибо и ангина не сильно сильная была и я кормила, а как танзилит, так я вообще ничего не пью, само проходит.
Holodok
26.09.2010
у меня похожая проблемма- тонзилит. Сама являюсь мамой и всвязи с этим у меня к вам вопрос: как вы защищаете ребеночка от вашей инфекции в форме тонзилита?
вы знаете ниразу она не заражалась, никак не защищаю, вообще никак. просто элементарно в период болезни горла, не пью с ней из одного стакана и все.
Брызгайте горло Мирамистином, мне лор посоветовал
хорошо помогает и вкуса не имеет, показан при тонзиллитах в том числе (ангинах)
я так вообще им лечу горло и насморк при ОРЗ
п.с.это не антибиотик, но отличное антибактериальное ср-во
Delfa
26.09.2010
перенесла "лакунарную",- со "скорой", инфекционкой и консультацией хирируга, ..посему, что сказать...

если темпа, то сбивать, ибо полоскать горло с температурой (лично для меня это 38и7, 39, вообщем, все, что ближе к 40) как-то тяжко и длительное время крайне проблематично..

если ее нет, то полоскать, полоскать, полоскать..пить много воды, "через нехачу" и..пить антибиотики,- после курса,- витамины и иммунал..
как-то так, если без подробностей полоскания и названий антибиотикофф, ибо делала когда-то в диагностическом анализ,- не все антибиотики можно бездумно пить, точнее можно, но толку не буит, а тут деть..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.