--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где можно купить детские раскладушки в детский садик?

Что? Где? Почём? (покупки, походы)
134
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
happychildnn
02.10.2010
На родительском собрании воспитатель сказала, что как минимум 5 раскладушек в плачевном состоянии. Одна мамочка с уверенностью заявила, что в ОБИ они стоят 600 руб. Но там их и в помине нет, единственное что удалось найти - это в хозяйственном на Сов. пл., но стОят они 1200. Подскажите, где можно купить подешевле, а то бюджет родительского комитета, к сожалению, очень ограничен.
Какой детский сад? Раскладушки - это не забота родительского комитета. Администрация МДОУ обязана создать условия для пребывания ребенка в детском саду. И еще такой момент: раскладушки вообще не разрешены, их надо менять на кровати, так что напрасная трата денег.
Я конечно догадываюсь, что администрация должна и денег на это выделяется и все такое...Но боюсь этого придется долго ждать...
Klasika
03.10.2010
на это деньги не выделяют...
el.ru
03.10.2010
Ну, условия формально созданы. Расскладушки же есть. Проблема в том, что они в "плачевном" состоянии. И желание родительского комитета их обновить вполне понятно. Тем более родительский комитет сам вправе решать на что тратить свой бюджет на игрушки или раскладушки. А в данном случае речь идет оздоровье детей! поэтому не считаю это напрасной тратой денег. А вот насчет запрета раскладушек, впервые слышу... А как же быть с д/с, в которых изначально не спроектированы спальные комнаты? закрыть и увеличить еще на год очереди на поступление в д/с?
Желание родительского комитета вполне понятно и даже похвально, но нельзя допускать спекулятивные мнипуляции родительскими чувствами со стороны администрации МДОУ. А для этого надо четко знать свои права и обязанности, а таже права и обязанности МДОУ.

Условия должны быть созданы не формально, а реально в соответствии с СанПиН: "6.15. В существующих дошкольных организациях при отсутствии спален по проекту допускается организовывать дневной сон детей дошкольных групп в групповых на раскладных кроватях с жестким ложем или на трансформируемых (выдвижных, выкатных) одно-трехуровневых кроватях.

Новые типы кроватей должны быть безвредны для здоровья детей."

Раскладушки с мягким ложем запрещены однозначно.

Условия для пребывания детей в МДОУ должны создать учредители МДОУ. А вот условия для образовательной деятельности учредители не обещали (в соответствии с законом РФ "Об образовании" ред. 2004 г. ст.18), а вменили в обязанность родителям.
Таким образом, администрация МДОУ, играя на лучших чувствах родителей перекладывает свои проблемы на плечи родителей и никогда не упустит возможности подлататься за счет родителей. Жалко только, что дети опять остались без хороших современных дидактичесих пособий, игрушек и др.

С другой стороны, надо признать, что финансирование на приобретение мебели настолько ничтожно, что даже говорить не хочется(((
да ладно????
у нас в садике тоже раскладушки (((
более того, умоего н детская и ее раскладывали не полностью,то есть - не в натяг, и мне еще объясняли,то ,мол,места нет. Пришлось ругаться,что меня вообще это не ..пет,чтоб МОЙ ребенок если уж спит на раскладушке,то ПОЛНОСТЬЮ разложенной.
В этой группе никогда небыло кроваток,мест нет.....что ж теперь делать? Идти в РОНО?
Вам следует обратиться в Роспотребнадзор.
www.52.rospotrebnadzor.ru/

Лучше обращаться непосредственно в отделение Вашего района.
СПАСИБО !
Вот и мы в хозяйственном на Советской покупали. В "Метро" и "Оби" дешёвые раскладушки бывают только летом, т. к. это у них сезонный товар.
А Вам тоже в детском саду сообщили о необходимом количестве раскладушек?
Я покупала для своего ребёнка.Нам сказали так : раскладушки в д.с. есть ,но они старые и продавленные. Хотите, чтобы ваш ребёнок спал на хорошей, купите ему новую. Я , естественно, купила.
Месяца полтора назад видела детские раскладушки в Максидоме, цену не запомнила
Спасибо, в Максидом смотаюсь.
Кстати, в Максидоме по телефону даже могут подсказать по цене и наличию, во всяком случае я про пленку спрашивала, так мне по тел и размеры и расцветки и цены озвучили
К сожалению, по телефону продавцы из Максидома сообщили, что раскладушек детских нет. Так видимо придется покупать в хозяйственном на Советской..
спросите на сп, думаю, там найдете за 600р.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.