--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Брекеты для ребенка

Здоровье
419
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Посоветуйте куда лучше обратиться на консультацию и дальнейшее лечение. Дочке 7 лет. Растут коренные зубы, и как мне кажется не совсем ровно
Постою, послушаю. Дочке 10 лет и нам уже однозначно сказали, что только брекеты или удалять 4 зуба, 2 сверху и 2 снизу. А может и то и другое. Челюсть маленьная, клыкам лезть некуда. В общем КАРАУЛ!
Biesta
16.11.2010
Мне самой в юном возрасте удалили несколько коренных зубов, потому что челюсть оказалась малова-та, остальное мама "подправила" массажем вручную и все :)), обошлась без скобок и брекетов.
Наверное все будут советовать платные клиники, но вдруг и моя информация будет не лишней - подруга во взрослом возрасте обратилась в Детскую Стоматологическую клинику - ту, что на Покровке (где-то напротив Художественных промыслов), написала заявку, отстояла очередь (где-то пол-года, может поменьше) и поставила себе брекеты(с удалением 4 зубов - челюсть маленькая), регулярно ходила поправлять - осматриваться - и очень занедорого(там была вообще только стоимость материалов) и при этом, на наш с ней взгляд, очень качественно получила ровные зубки. Сейчас не знаю существует ли такая практика (это было где-то 2-3 года назад) - но вдруг Вам пригодится, буду рада!
спасибо за совет
а мы оттуда сбежали :) после того, как моей посоветовали сначала уздечку подрезать под верхней губой, а затем удалить 2 верних клыка (которые замечательно сидят), чтобы исправить 2 передних зуба.
Обратились к другим ортодонтам - ничего подрезать не нужно и вырывать тоже. просто дождаться, когда все зубы сменятся и тогда ставить брекеты.
Bone
16.11.2010
и мы оттуда сбежали :( Нам такой врач попался, орал за то,что ребенок плохо зубы как то прочистил или на меня, что мы опаздали как то. И очереди вечные добивали.
Ушли в Стомаком, который за ДК Свердлова. Там детский ортадонт принимает. За год нам все исправили.
ЕСЛИ УДАЛИТЬ КЛЫКИ В ДЕТСТВЕ, ТО ПРЕКРАЩАЕТСЯ РОСТ ЧЕЛЮСТИ!
7НЮ
16.11.2010
тема брекетов появляется здесь периодически,посмотрите поиском. Мы в Имидж-стомотологии.у демаковой наблюдаемся
Asya08
16.11.2010
Мы в имидж-стоматологии. Тоже Димакова (Ксения Николаевна, если правильно помню)
buslaEVA
16.11.2010
Имидж Стоматология на Покровке. Демакова Ксения Николаевна. рекомендую. вежливый, грамотный специалист.
А хотя бы порядом цен в этой клинике не подскажите????
buslaEVA
16.11.2010
осмотр и консультация бесплатно.
система на одну челюсть нам обошлась в 10 тыс.
плюс подтяжка раз в месяц, плюс замена дуги, осмотр, снятие системы, установка фиксатора - все это в течение года еще 10 где-то. дают рассрочку.
чистка перед установкой и средства по уходу за брекетами и зубами входит в эту стоимость.
еще слышала хорошие отзывы про Кармен Мед, по стоимости там чуть подороже.
спасибо
идите в обычную детскую стоматологическую поликлинику-там работают те же ортодонты, что и в частных клиниках. А цены будут ниже точно.
10 тыс на 1 челюсть, потом нужно будет на вторую, т.к обычно обе челюсти нужно приводить к нормальному прикусу(месяца через 2 на вторую ставят) это еще 10 тыс, + повторные посещения ок. 1000 каждое-раз в 3-4 мес, по-моему+снятие брекетов(10 тыс)+ретенционный аппарат(тоже ок. 10)-это в имидже на горького. Накладненько получается. Поэтому я и советую муниципалку..
buslaEVA
18.11.2010
все зависит от искривлений.
нам рекомендовали на вторую челюсть, но, проходив несколько месяцев с одной системой, при осмотре сказали, что вторую достаточно только подпилить немного.
повторные посещения в зависимости от сложности работы от 500 до 1000.
снятие брекетов 5000 вместе с аппаратом
конечно дешевле в муниципальной, но там отношение, скажу я Вам....
я сама работаю в детской муниципальной стоматологии и к своим пациентом отношусь с искренней симпатией))правда я не ортодонт))
Inmo72
10.04.2011
Только что поставили дочурке брекеты и тоже у Димаковой (ставили в Имидж-стоматологии филиал на Московском вокзале). По ценам:
консультация бесплатно
1000- сняли слепок с челюсти
брекеты на верх. челюсть 11000 (железные), 14500 (железные, но меньше по размеру), 26000 (металлокерамика). Были еще из пластмассы и еще какого-то материала (но их не рассматривали, т.к. у них есть свои минусы)
Металлокерамика и железо отличаются только эстетически (керамика менее заметна) Мы выбрали железо за 14,5тыс.
Кстати, дают рассрочку
Через месяц нам поставят еще какую-то съемную конструкция за 3000р. (для исправления прикуса)
Через 0,5 года - брекеты на нижнюю челюсть (цены те же, но с 10% скидкой)
Коррекция 1 раз в месяц -500 р. (За все лечение будет 3 коррекции по 1,5 тыс. руб)
Снятие брекетов (точно не помню, по моему 10 тыс)
Кстати, тоже наблюдались в муниципальной лет с 7, но по совету нашего семейного стоматолога обратились к Димаковой (сейчас нам 14 и надо было это сделать раньше, возможно, что лечение не было б таким тяжелым)
Скажите, а воск Вам за сколько продали?))
Я себе недавно поставила БС, но воск у меня уже кончается!((( А коробочка из 4-ёх полосок -400р...Вот, ищу, может, где подешевле купить можно?
Inmo72
21.04.2011
Воск бесплатно дали при установке.
Сходите к нескольким ортодонтам на консультацию, прежде чем поставить брекеты и уж тем более удалить зубы. У некоторых действительно без удаления не обходится, но поверьте, что в муниципальных клиниках порой врачи сидят, которые учились 20 лет назад и больше о новых технологиях не слышали. И делают как им проще и удобнее.
У меня так подруга чуть 4 зубов не лишилась. Ей в поликлинике на Покровке сказали только удалять. а если учесть, что 1 зуб ей уже удалили в детстве, потому что ему некуда было расти, то рот похудел бы на 5 зубов здоровых.
Два других ортодонта в известных платных клиниках запретили это категорически, пояснив, что челюсть у нее и так маленькая и удаление ее еще уменьшит и никогда ей после удаления не выровнят среднюю линию. Ей оказывается показано расширение челюсти и возможно даже вставка импланта на место удаленного зуба в детстве.
По уму перед лечение брекетами делают модели и расчет примерный - что получится, это все делает врач по моделям. Я уже сама дохаживаю с брекетами и вопрос этот изучала долго. Перед лечением посетила 3 разных ортодонтов и выбрала своего. Чего и вам желаю.
Esyda
12.01.2011
Если можно, в приват: клинику, фамилию врача, отзыв о результате. Очень интересует.
Eva_88
10.04.2011
А где Вы в итоге поставили и за сколько?
Не вижу, что мне здесь вопросы задали.
Я поставила в динозубрике у Ласовой, осталось до июня доходить.
Результатом очень довольна.
В динозубрике и взрослое отделение есть чтоли?
Конечно есть )
oksi1
18.11.2010
Мы ходили на покровку,года 2,результат нулевой.Затем пошли на консультацию в имидж-стоматологию у универмага,
где мне всё объяснили на пальцах.Ходим с брекетами 11 месяцев,практически голливудская улыбка.Сын доволен и никаких комплексов по поводу брекетов у нас нет,единственное надо очень тщательно чистить зубы.
x-fialka
18.11.2010
в семь лет вроде бы ставят не брекеты, а скобку
buslaEVA
18.11.2010
я тоже думаю, что да, семь лет рановато для брекетов
x-fialka писал(а)
в семь лет вроде бы ставят не брекеты, а скобку

Плюсуюсь!
Chupsik
18.11.2010
В субботу уже иду ставить сыну брекеты на верхнюю челюсть в Имидж, которая на Московском вокзале. Врач Визгалова, очень понравилась. Сама система 14тыс плюс снимки 2тыс. Предлагали и за 11тыс, но мы выбрали за 14тыс, т.к. она более подвижная, больше с ней возможность что-то туда подставить, т.к. у сына еще и прикус неправильный. В месяц подтяжка 400-500р. У меня знакомая работает ортодонтом в сормовской поликлинике, цены те же...но очереди, на каждого ребенка время по 10 минут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.