--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ребенок хочет бросить музыкальную школу

Размышления, опыт
47
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
приходит домой и говорит "у меня друг бросил муз. школу и я хочу".Что посоветуете?
7НЮ
16.11.2010
моя 1 год отходила,летом сказала мне больше не хочу,это не моё, устала ,школа и музыкалка,скучно.
В этом году вместо музыкалки занимается танцами,английским,и творчеством,пока очень довольная.
я рада что ребенок ищет себя в разных направлениях
Поинтересуйтесь у педагога,который занимается вашим чадом,токо пусть честно скажет : надо продолжать,есть ли таланты ,так сказать? По своей знаю - музыкалка - это гемор еще тот,если конечно заниматься как надо.
pervaya1
16.11.2010
Я сама 7 лет "оттрубила" в музыкалке. Родители заставляли ходить, а я не хотела. Своего теперь ни за что туда не отдам! Я считаю, что если ребенок не хочет, силком заставлять не надо - только хуже будет. Вот Вы, если не хотите ходить в бассейн, вы же не будете.
Inmo72
16.11.2010
А я свою девочку заставила дохаживать (по краней мере не бросать в середине года, т.к. никуда сейчас не возьмут) Надавила на все педали - и про то, что нужно трудиться, чтоб довести начатое до конца и материальные поощрения ввела, попросила педагога задавать интересные произведения по специальности. Это было где-то в третьем классе, сейчас мы последний выпускной класс. Дочь из посредственной ученицы превратилась в одну из лучших, стало нравиться. На мой взгляд ребенок не должен бояться трудностей, учиться их преодолевать и дело начинает нравиться, когда видишь, что получается. А потом если Ваш ребенок хочет вместо музыкальной школы просто посидеть за компом или телеком, не стоит соглашаться. В любом случае я бы закончила учебный год, а со следующего года (если уж так плохо) пошла бы в другой кружок.
Про музыкальную школу не знаю, что сказать, т.к. не имела к ней никогда никакого отношения.
Про ситуацию в целом. Мне понравилось, как моя подружка с сыном своим поступила. Он в бассейн у неё ходил. В какой-то момент за успехи его перевели из стандартной группы, в группу "профессиональную". А там и ребята старше, и нагрузки больше. В общем, из успешной ситуации, он попал с середнячки. Энтузиазма сразу убавилось и он решил бросить бассейн.
Моя подружка особых тирад по поводу "видеть цель, добиваться её, трудиться-трудиться-трудиться" не произносила, хотя, конечно, ситуацию и перспективы ребенку описала. Она сказала ему: "Хочешь, бросай. Но просто так без дела ты болтаться не будешь, поэтому бросишь бассейн, тогда, когда скажешь, куда ты пойдешь заниматься (футбол, хоккей, шахматы, рисовние, музыка....)". Пока парень думал, догнал старших ребят и вновь полюбил бассейн.
нана1
16.11.2010
Гы, я поступила похоже, но жестче. То есть я сказала, что ни за что не разрешу. А если разрешу, то при одном условии "отныне моешь пол и чистишь унитазы только ты, ибо времени свободного будет полно, а я задолбалась уже".
Но в моем случае она в итоге закончила музыкалку с красными корочками, записалась в 8 класс и даже добровольно сама для себя почти каждый день чего-то разучивает-играет.
Нееее, в твоем случае был шантаж. Кому захочется мыть унитазы, это сродни угрозы дворником.
А подруга, имхо, предоставила свободу выбора. Т.е., конечно, в её случае было ограничение, болтаться без дела она не дает, но ребенок имеет право на замену.
Что касаетс ямузыкальной школы, то у Даши не случился от нее рвотный рефлекс, выше пишут, что дочка стала одной из лучших. А вот подружка моя (другая) закончила превосходно музыкалку, принесла домой диплом, отдала родителям и больше за фоно не садилась, т.к. инструмент у неё вызывает очень негативные эмоции, заканчивала из-за того, что её заставляли.
нана1
16.11.2010
Так и моя чуть не рыдала и говорила, что как только сдаст экзамены, то самолично возьмет топор и фо-но порубит и я ей это даже пообещала. Вот только после экзаменов она мало того, что отказалась фоносеком работать, так еще в 8 класс поперлась.
А бросить хотела очень, тут точно в архиве парочка тем с точно таким же названием как у ТС.
вот как бы узнать, что в финале будет )))
порубят или нет, и в первом варианте разрешить бросить, а во втором немного поднажать
dem
16.11.2010
стоит ка минимум выяснить причины
если это трудности - ну там педагог не нарвится...или еще что...то есть условно говоря самма музыкалка нравится...а не нравится другой фактор - этот фактор можно утранить..можно дать некий испытательный срок) например договориться доходить до нг) и там если точно решит бросить - вы точно бросите.
Я стараюсь детей когда они принимают такие решение - подводить к тому. что решение долдно быть продуманным и взвешенным...а не сделаннным сгоряча - типа подруга бросила и я брошу)...мало ли какие у подруги причины...свою голову надо иметь...равно как то. что подруга куда то ходит - может и не являться основанием для того, чтобы ребенок туда ходил))

так что спокойно говорите...имхо имеет смысл до полугода доходить...не знай...моих в музыкалке несколько раз ломало именно в ноябре - декабре)) - каждый раз им разрешали бросить)) но рекомендовали подождать)))
долой музнахальную школу, вот что я думаю.
я год недоучилсо в свое время, бросил.
Ни разу не пожалел. Мне, напротив, жалко потраченного на нее времени, лучше б в бассейн активнее ходил (((
Река
16.11.2010
Вот вот. Я тоже не жалею, что школу бросила. Жалею, что не пошла в какой нибудь хоровой кружок или изо взамен муз. школы.
Slepoi
16.11.2010
и мне жаль, хоть и закончил её, но по уму надо было бросать на третьем курсе (когда уже ничего не радовало и ходил как на каторгу) и заниматься занятиями, приносящим удовольствие
а ребенку для закалки воли достаточно школы выше крыши
Slepoi
16.11.2010
надо выснить не стадное ли это желание
выяснили-стадное
я ходила в муз.школу, бросила на 4-ом году, хотела раньше, но все время отговаривали. теперь жалею только об одном: надо было сделать это раньше, больше бы времени оставалось на другие кружки и секции.
с др.стороны если это "повальное бросание" может быть действительно лучше уговорить походить хоть сколько то. Тогда все, кто хотел - бросят, а ребенок уже самостоятельно подумает надо ему это или нет.
Мне мама в таких ситуациях всегда говорила : раз смалодушничаешь, два смалодушничаешь, так ни одно дело до конца не сможешь довести.
Я закончила муз. школу . После сдачи гос. экзамена к инструменту не подошла ни разу.
Но сейчас , в зрелом возрасте , я понимаю , как прекрасно, что моё детство прошло именно там, с теми преподавателями и в той культурной среде.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.