--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дефектолог & логопед

Размышления, опыт
2177
170
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нона
14.11.2011
"Тараканов" вроде не было, но они меня нашли)))
В прошлом году детей в группе смотрел логопед и выделил кому стоит походить в будущем на занятие. Воспитатели сказали, что в старшей группе логопед будет ходить прям в группу и занимать с детьми- я решила, что до школы время прилично и спокойно дождалась этого года. Т.к. мы тут вовсю занимались нашимы аденоидами и открытым ртом я потеряла бдительность и забыла спросить- где же логопед. А сегодня оказалось, что логопед от занятий с дочкой отказалась, т.к. случай сложный и нужен нам дефектолог. Для меня это неожиданно и я вообще не очень пока понимаю их отличия.
Скажите мне опытные мамы и сочувствующие- вот такой поворот дела говорит, что у ребенка прям все плохо? И куда сейчас то бежать? Дефетологи где водятся? Или надо еще к какому то проверенному общественностью логопеду сходить за окончательным диагнозом- тогда плиззз сразу , явки- пароли.
А еще прозувучала рекомендация- а не перебраться ли вам в логопедический садик- это реально поможет? И чем кроме становления речи этот садик отличается от других. Рваться туда стоит? (проблема, что водить двоих детей в разные садики эт труба(((
Надеюсь не очень завалила вопросами- но надеюсь точку отсчета и направления ваши ответы мне дадут. А я же знаю, что вы знаете))))
Дефектолог - это сигнал не о том, что все плохо, а о том, что надо как следует поработать. Хорошего дефектолога Вам наверняка порекомендуют на Особых детях (там уже были темы об этом, посмотрите).
"Просто логопед" работает с просто недостающими звуками, а дефектолог - с более сложными (не обязательно более тяжелыми) нарушениями развития речи. Кроме того, он же занимается развитием других навыков и умений, которые по каким-то причинам не сформировались к этому возрасту.
Логопедический садик. Зависит от района, зависит от такого, какие дети в данном садике и данной группе, какой там логопед. Вещь ОЧЕНЬ полезная. Хотя бы потому что логопед с ребенком будет работать днем, на свежую голову и в привычной обстановке, а не вечером, когда все уже устали. Кроме того, там (в теории) группы поменьше и внимания побольше.
С моей в садике занимается хороший специалист, я довольна результатами. Могу дать координаты, но это заречная часть (не знаю, удобно ли Вам там заниматься).
Нона
14.11.2011
Мы верхняя часть. Печеры. А вообще дефектологов где искать? В поликлинике или в развивающих всяких центрах или куда податься?
А насколько реально попасть в логопедический садик. НАверное какое-то особое заключение врачей об этом надо?
Да, туда надо направление. В Верхних Печерах есть садик на Штеменко - его хвалят.
Дефектолога искать надо через людей, которые его знают лично. Потому что есть много молодых да ранних, которые берут по 800 ре, но ничего не умеют:(
Нона
14.11.2011
Штеменко это Кузнечиха. В Печерах прочитала, что группы есть в 33 и 67 садике.
Ах, да, точно.
Про консультацию логопеда. Не ходите к "какому-нибудь". Пойдите к хорошему специалисту, котоый не перестраховывается, потому что много видел, и проблему не просмотрит по той же причине. Мне нравится Миодушевская на Б.Печерской.
Нона
14.11.2011
Спасибо. Я готова идти по рекомендации- пока вот только вы и дали. И вот еще центр Развитие
А мне вот также хвалили Миодушевскую. Когда у Костика началось заикание, душа рвалась и металась, я не знала уже к кому броситься. И на Миодушевскую возлагала такие надежды, а когда попала к ней на прием, я была разочарована. Она мне сказала, что заиканием не занимается, хотя мне рассказывали, как она помогла именно с этим. Я все равно к ней напрашивалась (зная что кому-то она помогла именно с этим). Вобщем, я ушла от нее с чувством, что непонятно, зачем и ходила. Хотя, кто знает,. ведь действительно хвалят ее. Потом через знакомых нашла координаты логопеда, и она приходила к нам домой, я ей осталась довольна. Она поставила ребенку все звуки, причем Костику очень нравилось с ней заниматься. Запинки пока остались, но кто с этим сталкивался, понимает как это все сложно. Но то, что наша Лена-логопед очень изменила речь Костика в лучшую сторону - это факт, я ей благодарна. Знаю, что она занимается и с непростыми, особенными детками. Сейчас занятия у нас закончились.
Мне она понравилась. Наши занятия с логопедом зашли в какой-то тупик (у ребенка было много проблем с речью), обратились к ней на консультацию - она все по полочкам разложила, стали работать по ее рекомендациям - запинки ушли вообще, Р встало на место, общая четкость речи выросла. На вкус и на цвет...
Bonsi
19.02.2013
добрый день! скажите , а логопед -Лена заикание вам убрала?
Нет, только поставила необходимые звуки.
Она давала Костику упражнения, связанные с ритмом.
Она и не обещала устранить заикание. Собственно и те, кто занимается проблемой заикания, тоже не обещают его "вылечить". Это такая сложная проблема, что обещать никто из них ничего не может.
Bonsi
19.02.2013
но в итоге заикание прошло?? сейчас мальчик не заикаится? просто мы тоже с этим столкнулись(((
процесс волнообразный, то лучше, то снова запинки... Многие, кто с этим столкнулся, поймут. Вот здорово, кому удалось справиться с заиканием.
скажите, а как вы боритель с этой проблемкой? с кем и как занимаетесь? поделитель, у нас тоже такая же проблема! уже незнаю, что делать, к кому обратиться! (
Ilka
12.06.2014
www.help-nn.ru/articles/zaikanie/ - алена васильева - логопед-дефектолог написала рекомендации родителям - может пригодится.
Я, конечно, не туда написала, надо было написать ТС, это я так отреагировала на знакомую фамилию логопеда :)
mentalist
15.04.2012
Будьте добры, поделитесь контактами Миодушевской. Если можно адрес, телефон, сайт, если есть. В общем любые данные, чтобы выйти на неё напрямую. Спасибо!
Мы к ней попадали во время курса в центре на Б.Печерской. Знаю только этот путь:(
annarata
14.11.2011
Попробуйте в центр "Развитие" обратиться на а/с Сенной. Там как раз логопеды и дефектологи работают, диагностику перед началом занятий проводит хороший специалист (я была наслышана о ней до того, как в этот центр попали). Сейчас сына туда вожу, результатами довольна. Если нужен телефон, пишите в приват.
Здравствуйте, а не могли бы Вы точнее сказать название центра ? :) А то я ищу центр Развитие, а нахожу Пчелку? Это разные центры? Спасибо :)
annarata
26.03.2012
Разные. 4321330 их телефон. В интернете у них сайта нет.
спасибо :)
Mopsa
03.04.2016
ДВ!А можно узнать номер садика?Актуально для нас)
Это был еврейский детский сад в Канавинском районе.
Mopsa
04.04.2016
Спасибо)Не сразу увидела,что тема старая)
Cтарая:)
Садик, кстати, по-прежнему прекрасен, но по-прежнему подходит не всем.
У нас каша во рту и логопедическая группа. Занятий очень много как в садике так и дома (за последний месяц отчетливо вспомнила 1-ый класс у Лины многочасовые уроки), и я рада что большая часть занятий именно днем в садике, т.к. вечером ребенок явно уставший и любое даже элементарное занятие идет с мокрыми глазами, не потому что она не может или мы давим на нее, а именно потому что Ксюня устает. О результатах говорить рано но вечерней подобной нагрузки я бы не пережила.
Ален, я бы позвонила в роно и с письменными рекомендациями сходила на прием, если есть возможность такая группа это реально выход. Кстати что бы попасть в эту группу мы проходили в т.ч. и психоневролога.
Нона
14.11.2011
ну чтоб попасть это ж наверное серьезное какое то направление надо? А чтоб его получить это врачи из поликлиники должны поставить диагноз?
Вот забирала ее с развивалки- сказала преподавательница, что скорее наш логопед просто не стала связываться с ребенком, который сложнее остальных , но уж не совсем все плохо и хороший логопед нам в помощь.
Ален правда не знаю у нас все при садике было ну и мед комиссия. Направление давали именно в садике.
По опыту скажу в прошлом году (старшая группа) была трижды каша во рту, за лето многое встало самостоятельно, но проблем хватает.
Нона
14.11.2011
Понимаешь, у нее еще прикус неправильный и он тоже не прибавляет уверенности в хорошей постановке звуков до смены зубов и возможного их выправления. Но будем действовать. Главное направление выбрать. Конечно пойти именно в садик было бы замечательно.
Тут психология конечно. К слову я неправильный прикус исправила лишь к 20 годам и он мне не особо мешал, но случаи разные бывают.
На консультацию еще к какому-нибудь логопеду я бы сходила для собственного успокоения. А так - возраст старшей группы еще не повод для беспокойства (у меня 2 -а примера перед глазами).
мы с Егором всю старшую группу отходили к логопеду в Бринского - зря потраченные деньги (прогресса никакого). В этом году пошли в подготовительную логопедическую группу в нашем саду - прогресс есть (уж или возраст или другой педагог не знаю, но подход точно другой). На комиссии специалисты очень удивлялись нашей "постановке звуков".
У вас в садике нет такой группы?
Нона
14.11.2011
У нас нет. А вот в вашем прочитала что есть (у тебя же в 33 вроде?)
да. В наш со стороны не брали, со стороны переводили в 67 (как на комиссии мне объяснили).
Нона
14.11.2011
А более конкретный вопрос, у кого нибудь есть опыт перехода в садик именно в логопидическую группу. Что для этого надо и насколько реально? Интересуют группы в Печерах это вроде 33 и 67 садик
Вот тебе наш пример, как попадают дети в логопедический сад.

Вот я один раз пришла забирать детей из садика, а мне бац и сообщают, что приходили логопеды и всякие другие профильные товарищи и смотрели детей.
И одному моему ребенку показан перевод в логопедический сад.

На тот момент мы уже год занимались с логопедом, и до школы оставалось еще два.

Я, как мать, конечно сходила в этот садик. Находится он на площади Советской, за сбербанком. Поговорила с логопедом, поговорила с заведующей.
Во-первых о том, что детей у меня две штуки, и вот если переводить, то все должны осознать, что перейдут обе две.
Во-вторых просто посмотреть.
Потому как наш садик был выбран мною лично и устраивал меня абсолютно.
Ну и в третьих я воообще за любой кипеж, это как водится.

Я всегда считала, что в логопедические садики попадают по большому блату.
Как бы ни так. Заведующая, логопед и еще кто-то уговаривали меня первести детей (они были согласны сразу на двух девочек, как ни странно) и группы то у них маленькие, и занятие и индивидуальные и групповые и прочие.
Им совершенно не нужны были никакие направления из Роно и прочие заключения комиссий, они были готовы прям вот сами заняться всеми документами на перевод и прочее.

Вот такие есть странные логопедические сады в нашем мире. Так что адресное направление я тебе указала, там есть все нужные тебе специалисты.
Нона
14.11.2011
Записала. Я о нем тоже уже прочитала. Это садик №20? На Володарского?
Ален, я не знаю что там за улица-то(( Мы туда не ходили, я так, потрындеть только туда ездила. Но вот это именно площадь Советская, за Сбером.

Подозрение что Сангрия про него писала, в самой Кузнечихе логопедического нет, самый ближайший- там.
неее, я про тот, который с бассейном. А про 20-й ничего хорошего не знаю.
Нона
14.11.2011
Не,я уже разобралась, это не 20))) Это скорее Маша про 423, на Сусловой который ,говорит. (матери самой бы уже к какому нибудь врачу тренировать внимательность, чтоб Свободу и Советскую не путала)))
садик 20 на володарского - это садик около пл Свободы, около 1 роддома. Вроде бы там всё хорошо, по отзывам оддной знакомой мамы.
Alenenok
14.11.2011
Ален, из нашего опыта :)
осматривали детишек логопеды из 67, нам показан был логопед
к садиковскому логопеду мы не пошли, но вдохновленные сестрой из области двинули напрямую в 67 по вопросу перевода дочери в логопедическую группу, приняли нас там, скажем так, несколько удивленно, в стиле - вы понимаете, что такое перевод вообще, и перевод в Печерах в принципе))
вобщем, мы отзанимались несколько месяцев с логопедом, у нас тут, можно сказать, в соседях, если надо контакты дам
ну что еще - осматривали нас в общей сложности 3 логопеда, все три как и разные врачи, выдали 3 разных диагноза, от у вас все совсем запущено, до вам не требуются занятия с логопедом
Ален, поздно увидела - если есть возможность, переходи в логопедический сад и даже не думай. Там со всех сторон лучше. Не в сад с логопедической группой- а именно в лого-сад.
На всякий случай - детей с отклонениями в псих. развитии там нет. А то всех обычно пугает название)
Группы реально маленькие - в половину меньше, чем в обычном саду. У нас по списку 14 человек - и то, вроде, перебор, должно быть не больше 12. Занимаются и в хвост, и в гриву. Логопед свой на группу. И еще приятный бонус - эти сады бесплатные, то есть, там нет платежей по квитанциям.
У меня Вика ходит в логопедический садик в Ленинском- сейчас мечтаю еще Машку туда пропихнуть.
ZaratoZa
04.05.2012
скажите пож. что за садик? номер и адрес и как туда попасть можно? направление какое-нибудь надо? или просто переводом можно?
В школе " Умного ребенка"работает Ольга Юрьевна-логопед -дефектолог, (имеет 2высших образования) Первую половину дня она работает в спец садике логопедом-дефектологом (где-то в ниж части города), во второй- в школе" УР". Мы ее посещаем на Мещере 2 раза в неделю, занятие 250руб. И я и дочь, ей 5,-очень довольны.Результат занятий заметили через месяц все знакомые и родственники)))). если надо-могу тел в приват написать.
Нона
28.12.2011
Мещера нам ну очень далеко. И пока вроде никто нам не подтвердил, что нужет именно дефектолог. Пока пробуем заниматься с логопедом
А почему вам показан имено дефектолог? Ребенок не все звуки выговаривает? Или у нее неправильная речь? Не пугайтесь слова "дефектолог", это не врач и не страшный специалист, имхо, хороший дефектолог намного лучше, чем логопед - и звуки поставит и позанимается там, "где тонко", и рекомендации даст куда и зачем именно обратиться. Дефектолог есть в советском районе, если захотите, координаты скину, сами к ней ходим
ok209
31.12.2011
Дайте мне, пожалуйста, контакты дефектолога в совет. р-не
PLAZA
13.02.2012
Если можно и мне телефон дефектолога, пожалуйста
zhanna05
13.01.2015
если можно тел. дефектолога
Ilka
31.12.2011
В Кузнеччихе, на Штеменко, МДОУ 415, садик дорогой, элитный, с бассейном и логопедической группой. Попасть туда очень трудно. Однако, скажу не по наслышке - в пустую. Многие воспитатели хорошие уволились, а логопед единственный остался и не с каждым ребенком контакт найдет. А ведь это важно. Как дефектолог не работает.
О каких дефектах идет речь? Давайте поищем спеца, могущего решить именно проблемы ребенка.
На Гогля в обычном садике есть дешевый специалист.
Лапа*
31.12.2011
На гоголя сад с лого-группой.
Так что не обычный.
Ilka
01.01.2012
Спасибо. Я не знала. А в обычный, сейчас я вкладываю без евроремонта, бассейна, а главное... ощутимого вступительного взноса (как в Кузнечихе, например)
Лапа*
01.01.2012
это вы про 230?
На Штеменко в логопедической группе около 30 человек. Если логопед там все та же, что и 2 года назад, то особого смысла туда ходить нет. Говорят В ДОБ хороший логопед мужчина, к нему можно на консультацию записаться.
axora
01.01.2012
Дайте мне, пожалуйста, контакты Ольги Юрьевны. Заранее спасибо
Sakuraa
17.01.2013
а можно и мне координаты ольги юрьевны
*ArweN*
31.01.2013
Напишите, пожалуйста, телефон Ольги Юрьевны (логопед -дефектолог). Заранее спасибо!
Дайте мне, пожалуйста, контакты Ольги Юрьевны. Заранее спасибо
nnnadja
06.04.2015
Здравствуйте! Подскажите телефон логопеда-дефектолога, если он у вас еще сохранился
ИришкаК писал(а)
Ольга Юрьевна-логопед -дефектолог,

подскажите контакты, спасибо!
yanna1
03.01.2012
мы занимались с логопедом в частном порядке. нам дефектолог был не нужен, но когда мне ее рекомендовали, сказали, что она решает самые разные проблемы. у нее один из своих детей проблемный, так что опыт у нее действительно большой. живет она где-то в районе Усилова, приходит на дом. недешево, но результат виден. координаты кину в приват
Ilka
03.01.2012
Извините, пожалуйста, а можно и мне в приват. А сколько она берет?
yanna1
04.01.2012
отправила
Река
30.01.2012
И мне пожалуйста.
Lurna
29.02.2012
Уважаемые мамочки, огромная просьба подскажите хорошего дефектолога из Сормово или Мещеры... Мы из области, но будем ездить на занятия, если есть хороший специалист... В нашем городе с этим туго... Поэтому срочно надо. Если кто может напишите в Приват. Спасибо большое за ранее.
kalendula
29.03.2015
Добрый день.
Скажите, вы нашли логопеда-дефектолога ?
chiki
22.03.2012
можно мне тоже координаты логопеда в приват
Не подскажите, а с маленькими детишками с задержкой речевого развития она работает?..Если можно, киньте её данные в приват, живу как раз на Родионова рядом.
и мне координаты логопеда дайте, пожалуйста
Скиньте пож. координаты и стоимость.
yanna1
24.11.2012
отправила в приват
allama
11.12.2012
И мне то же информацию, пожалуйста.
если несложно,киньте тоже координаты и стоимость логопеда в приват, спс)
Напишите и мне пожалуйста координаты логопеда на усилова и стоимость занятий спасибо.
Добрый вечер сбросьте мне приз координаты наvorsma32@mail.ru
ilana19
13.05.2016
Подскажите пожалуйста координаты логопеда..и сколько она берет. Заранее спасибо!
Я выше написала этот ответ Сангрии, для Вас продублирую. А мне вот также хвалили Миодушевскую. Когда у Костика началось заикание, душа рвалась и металась, я не знала уже к кому броситься. И на Миодушевскую возлагала такие надежды, а когда попала к ней на прием, я была разочарована. Она мне сказала, что заиканием не занимается, хотя мне рассказывали, как она помогла именно с этим. Я все равно к ней напрашивалась (зная что кому-то она помогла именно с этим). Вобщем, я ушла от нее с чувством, что непонятно, зачем и ходила. Хотя, кто знает,. ведь действительно хвалят ее. Потом через знакомых нашла координаты логопеда, и она приходила к нам домой, я ей осталась довольна. Она поставила ребенку все звуки, причем Костику очень нравилось с ней заниматься. Запинки пока остались, но кто с этим сталкивался, понимает как это все сложно. Но то, что наша Лена-логопед очень изменила речь Костика в лучшую сторону - это факт, я ей благодарна. Знаю, что она занимается и с непростыми, особенными детками. Сейчас занятия у нас закончились.
Ален, а вы в какую развивалку ходите?
У меня Тимур ходит в Кораблик в 22 ой школе, и я хочу его там к логопеду поводить, ее хвалят. Дорого, конечно, но мы вообще меньше года как заговорили по-человечески, и звуки он не все выговаривает, так что надо попробовать.
А вы с кем сейчас занимаетесь и почем?
Нона
04.01.2012
Мы пока ходим к Центр востановительного лечения к логопеду.
По садику 67- разные отзывы слышала. По логопедам- вроде хвалят. Но вопрос по переходу у меня пока открытый посмотрим пройдем ли комиссию. Да и если и перейдет Катя, то всего на год- не думаю, что успеем что-то уж сильно плохое встретить))
Нона писал(а)
Мы пока ходим к Центр востановительного лечения к логопеду.

У меня немного не по теме) А у вас курс разбили что ли? до и после праздников? или сокращенный вариант? помню, вас в срочном порядке вызвали ведь..
Зы. Алена, у какого логопеда там занимаетесь? можно в приват)
Нона
04.01.2012
не разбили. Гимнастику, массаж, магниты, ингаляции и кислородный коктель по 10 дней мы успели пройти в прошлом году. А логопед вот пока остался и еще психолога рекомендовали посетить в этом году, т.к. в прошлом году у него все было плотно занято и нам место не нашлось
Кстати, по поводу 67 садика - не знаю, как там лого-группа, а садик там так себе, хуже нашего, у подруги сын туда ходил.
varenka
30.01.2012
Хуже какого? А тоя туда пытаюсь второй год попасть и понимаю, что это НЕРЕАЛЬНО!!! Подскажите пож, какой нить сад приличный в В.Печерах. Планирую свою перевести из афонинского в Печеры. Для этого уже сейчас шевелиться надо
Нона
30.01.2012
Хорошими считаются 459 и 33. Остальные все равны. Чтоб был какой то вот прям плохим не слышала. Зависит все равно от воспитателей к кому попадете
Нона, а по каким критериям эти садики зачислены в категорию "хорошие"? Не поделитесь информацией?! Адреса, сайты. Может быть конкретные фамилии? Вы сами туда ходили или кто-то вам порекомендовал? Вы еще 67 хвалили? Что этот садик из себя представляет. Уделите минутку, посоветуйте.
Нона
15.04.2012
Ну так скажем- сложилось мнение в Печерах. По воспитателям, оснащенностям групп. В 33 есть логопедическая группа. В 459 есть бассейн начиная с младшей группы.
67 я не то, чтоб хвалили, я туда не водила, но там есть логопедические группы и тем он нам привлекателен.
в 33 тоже бассейн есть, тепло там, мы в носочках водим, кормят хорошо.
splash_1
01.02.2012
В нашем центре Маленькая страна на Литературной работают квалифицированные логопед и дефектолог. Правда от вас мы далековато находимся (в районе комсомольской площади), но если заинтересует, то можно уточнить информацию и записаться по тел. 245 16 41.
Моя свекровь Логопед с большой буквы,с 30-ти летним стажем работы.. Дефектолог-афазиолог. Таких специалистов в городе раз-два и обчелся. Не только правит дефекты речи,но и заставляет разговориться "неговорящих",с так называемым синдромом ОНР( общее недоразвитие речи),работает с людьми ,перенесшими инсульт. Работа эта сложная,долгая,но люди начинают говорить! Так же занимается подготовкой детей к школе. Сама она свои услуги не рекламирует-ее находят,как говорится "из уст в уста",но мне хочется кричать о таланте этого удивительного педагога.! Каких детей я вижу у нее на приеме..Иногда хочется плакать от жалости к родителям. Но проходит время,дети занимаются - и вот в глазах у родителей загорается свет, а из уст детей мы слышим то,о чем еще недавно и не мечтали..Все мои друзья уже поставили речь своих чад у нее,благо,в нашем близком окружении тяжелых нарушений ни у кого не было. А тем ,кому пришлось столкнуться с этой проблемой у детей или у взрослых-пишите в приват,я дам ее телефон и,думаю,сама она более внятно сможет вам все объяснить.
напишите пожалуйста мне телефон и в каком районе она принимает
gayka81
25.03.2012
а мне, пожалуйста, тоже контакты в приват скиньте, если не сложно!заранее большое спасибо)
Добрый день! Не могли бы вы мне дать координаты вашей свекрови, у меня сынишка не выговаривает половину букв в алфавите, а уже 6 год пошел... Заранее Спасибо!
Да,к шести годам такого быть не должно,конечно.Вы правильно беспокоитесь. Скоро в школу, нужно начать работу заранее. Отправила координаты в приват. Успеха! )
mentalist
15.04.2012
Здравствуйте! Будьте добры, поделитесь координатами вашей свекрови. Спасибо
cmorodina
16.04.2012
будте добры - киньте телефончик!! спасибо
А у меня дочке 2,6 поставили задержку речевого развития. она за таких не берется? Может тоже кинете в приват. Я на Родионова живу...может удобно будет.
как раз за таких и берется) Только на Родионова -это далеко,она на Переходникова живет,только если сами будете привозить
Обидно. Тяжело малышке, далеко будет :( Ладно, еще пока поищем.
keizi
21.11.2016
Здравствуйте, времени много прошло, но всё же спрошу) Какого логопеда нашли в далеком 2012 и вообще помог ли? Нам 2,5 тоже не говорим...
На Родионова, Донецкая, нашли Веру Германовна. Взяла только в 3,5, до этого давала упражнения и смотрела. Очень помогала, но мы ещё психоневролога прошли, 4 курса разных лекарств, тоже помогало
golu
20.12.2016
здравствуйте! возможно ли спросить про психоневролога? можете ли порекомендовать? тоже ЗРР.
Здравствуйте. Скажите пжл.вы нашли логопеда для своей дочки? Мы тоже живем на родионова и ищем...
Нашли, но она нас только с марта берет, у неё очень высокая загруженность
Сбросьте пожалуйста координаты своей свекрови и мне тоже))))) Заранее Вам очень благодарна
Vozduh52
04.05.2012
Скиньте плиз контакты свекрови, хочу попробовать " разговорить" дочку, сейчас 2,3 г знает весь алфавит, а слова говорить никак не хочет может специалст поможет нам
Здравствуйте! Будьте добры, поделитесь координатами вашей свекрови. Спасибо
Будьте добры и мне координаты Вашей свекрови
напишите плиз контакты вашей свекрови в приват,очень нужно!
день добрый
можно и мне координаты в приват?
спасибо
напишите контакты, пожалуйста
ZaratoZa
06.11.2012
пришлите пож. тел. вашей свекрови, как у нее сейчас с загрузкой? когда лучше позвонить не знаете?
Svetik-21
21.11.2012
Хочу оставить здесь несколько благодарных слов в качестве отзыва о работе Татьяны Викторовны. У нашего ребенка стоял неприятный и пугающий диагноз-синдром задержки речевого развития,мы прошли кучу обследований и специалистов,но все,что нам предрекали-спец.школу. При этом ,я как мама знаю своего ребенка и не смотря на то,что он плохо говорил для своих пяти лет,я уверена,он все-все понимал и очень неплохо соображал. Девочка с форума посоветовала мне обратиться к Татьяне Викторовне. Мы сходили к ней на тестирование и началась работа длиной в два долгих года..Мы старались вместе с ней. Домашние задания,регулярные занятия-все ,считаю,дало свой результат! Главное,благодарЯ этой уникальной женщине мы научились не только правильно и красиво говорить,но и подготовились к школе! Причем нас взяли в самый обычный класс,а не школу с ЗПР,которой грозились. Мы просто счастливы,и уже успешно перешли во второй класс. А сейчас у Татьяны Викторовны занимается наша племяшка,ставит звуки)
Спасибо за отзыв, приятно,что Вы не пожалели времени и заглянули сюда)) Привет племяшке! Думаю,скоро занятия закончатся,свекровь говорит,они уже почти все звуки поставили ,как раз к Новому году," блеснете" на утреннике!
Rut@
26.11.2012
Будьте добры, скиньте мне тоже координаты вашей свекрови
LikaV
11.02.2013
И мне!!! Ребенку 4,5 года, не говорит... Но иногда прорывает до предложений, но в большинстве своем даже простых слов не дождешься ...
потеряла телефон Вашей второй мамы. если можно продублируйте
добрый день! можно попросить контакты вашей свекрови? заранее спасибо.
Будьте добры и мне координаты :)
bk23
10.12.2012
Можно координаты Вашей свекрови.
пришлите пожалуйста телефон вашей свекрови. Очень нужен хороший логопед! Где она занимается? Сколько стоит занятие?Как ее зовут? Заранее большое спасибо! Сюда: cotillon@mail.ru
Добрый день! Будьте добры и мне координаты Вашей свекрови. Заранее благодарна!
azaliya5
19.02.2013
можно коорднаты вашей свекрови
напишите пожайлуста в приват телефон вашей свекрови и как зовут.у нас зрр ребенку 2.9 спасибо.
Шатц
17.05.2013
с той же просьбой))) можно телефончик?спасибо
Lolik@
05.10.2013
Здравствуйте, а можно мне номер телефона Вашей свекрови?
Сын молчит. Стучусь уже во все двери. Ищу, как помочь ему начать говорить. Ему уже 6. Сегодня день рождения.
Здравствуйте!А можно мне тоже в приват координаты Вашей свекрови?Заранее спасибо!
tanka2
11.01.2014
Зравствуйте а вы не могли бы дать координаты логопеда,вашей свекрови то есть,ребенку 6 лет.
paha07
01.03.2014
ДД, пожалуйста, напишите мне телефон вашей свекрови и в каком районе она принимает. Заранее спасибо
paha07
07.10.2014
Здравствуйте, пожалуйста, дайте телефон логопеда, ребенку 4 года
Дд. Дайте пжл тел свекрови.
дд! дайте пжл координаты свекрови
KolTa
08.05.2015
Добрый день, дайте пожалуйста телефон вашей свекрови - логопеда. очень нужно
Будте добры, скиньте контакты вашей свекрови!
Приват!
Добрый день. Можно тоже узнать контакты вашей свекрови? Спасибо.
добрый день, напишите пожалуйста телефон, где проходят занятия? и стоимость!
Здравствуйте! Ваша свекровь также занимается с детьми ? И со скольки лет ?) И если можно , стоимость узнать )
GeeeZa
07.06.2016
Можно в приват плиз контакт вашей свекрови, стоимость
всем ответила в приват
Olysia
24.04.2012
Моему сыну 4 года, ОНР. Можно координаты вашей свекрови, нам очень нужно.
Здравствуйте, я к сожалению не получила Ваши координаты. Буду признательна, если напишите в приват. Спасибо
lingvart
21.06.2012
Напишите, пожалуйста, в приват контакты вашей свекрови.
YSKO
18.02.2013
Наталья, а с подростками, у которых есть сложности в разговорной речи, связаные с построением речи она занимается или это уже не профиль логвпеда?
lestia
29.03.2015
здравствуйте, пришлите пожалуйста номер телефона вашей свекрови в приват.
Наталья можно тоже пожалуйста телефон вашей свекрови :-)
3,14
28.05.2012
нас в садике правили-правили....потом ходили отдельно к кру-у-у-тому логопеду...дома и в машине - пока добиральсь до образовательных (ра-а-азных) учереждений постоянно тренировались - говорить правильно умеет, но в быту применяет своё удобное ему произношение, учителям французского языка нравится его правильное произношение...

я его спросила - неужели ты не хочешь правильно говорить, на что мне было высказано - картавил, картавлю и буду картавить - это моя фишка....
Не увидела сразу вашу тему и создала отдельно((как теперь удалить свою?)
У меня вопрос! Вчера прошли комиссию в детском реабилитационном центре на Б.Печерской. Дочке 4 года не выговаривает букву "Р" ,"Ш","Ж" логопед поставила диагноз дизартрия ,короткая уздечка(хотя мы подрезали уже когда было 3мес).Логопед сказала сразу что необходимо поменять детский сад,где есть логопедическая группа. Ходим уже год в 161 и менять садик не хочется..опять привыкание к садику, к деткам и педагогам(( Как думаете стоит ли вообще переводить? Начиталась в инете,что в таких группах дети бывают и совсем отстающие(( боюсь у ребенка пропадет желание общаться и будет перенимать другие вредные привычки в речи от других детишек. Может кто сталкивался с переводом в логопедическую группу,поделитесь вашим опытом,буду очень признательна!
Нона
24.11.2012
По своему опыту - была бы возможность обязательно отдала бы в логопедическую группу. Там идет постоянная работа с ребенком. Т.е. не только логопед специально занимается в садике, но и воспитатели следять, поправляют. Если это обыкновенный садик с логопедическими группой- навряд ли в нем есть дети с сильными проблемами, которые могут повлиять на вашего ребенка. Такие дети думаю скорее в коррекционных садиках. Логопедические группы формируют уже на уровне старшей-подготовительной. Время у вас еще есть подумать. У нас не получилось- занимаемся второй год частным порядком.
а у вас тоже не произносит некоторые буквы? и так долго в течении 2х лет в частном порядке??
Нона
24.11.2012
У нас 15 звуков. Заниматься будет продолжать. Что-то ставится быстрее. Первый год ставили звуки, которые попроще- очень заметно сразу было. Сейчас более сложные пошли- работаем дальше)) Честно говоря я не логопед, но в 4 года и всего 3 буквы- мне кажутся еще не сильно страшным
Если в 4 года уже ставят дизатрию значит не все так просто.
очень срочно нужен логопед, который позанимается с первоклашкой на предмет пропуска букв при написании (дисграфия вроде)!!!
желательно на дому, около Шоколада. Очень жду контактов!
Ilka
01.03.2014
Напротив Шоколада есть психологический центр, там с дисграфией отлично занимается логопед - психолог -дефектолог Алена Викторовна.
нужен логопед на дом, район парка Пушкина. Девочке 5,8 лет. спасибо. 8-920-007****2541
paha07
07.10.2014
Девочки, пожалуйста, подскажите хорошего логопеда –дефектолога желательно в Приокском районе
Мы ходили к логопеду в семейный центр. На сайте логопеда не нашла.
Может по телефону подскажут. www.lubimie-deti.ru/o-nas/
kalendula
29.03.2015
Добрый день.Посоветуйте пож-ста логопеда-дефектолога в Сормовском\Мещерском р-не.
Очень надо. Ребёнку 3-5 не говорит ((
ginny1080
06.04.2015
Могу посоветовать на Мещере. Нина Яковлевна - специалист с огромным опытом. Только что отзанимались у нее, с буквой Р совпадали за два месяца, к слову предыдущий логопед нам за пол года букву так и не поставил. Если что пишите, поделюсь телефоном.
Kvasnn
08.05.2015
дайте пж телефончик Нины Яковлевны. Вам ее кто-то рекомендовал?
ginny1080
08.05.2015
Да вот также в свое время искала логопеда на форуме толи здесь, толи на ММ. Специалист нам нужен был опытный, поскольку предыдущий логопед развел руками и отправил лечиться к неврологу. А с Ниной Яковлевой встретились и оказалось, что невозможное вполне себе возможно. Поэтому теперь я ее рекомендую). Телефон в приват отправлю.
Kvasnn
08.05.2015
ок спасибо
Подскажите телефон Нины Яковлевны пожалуйста.
добрый день, дайте пожалуйста тел НЯ! Заранее благодарна.
Pchela24
06.06.2015
Добрый день! Скиньте мне пжт тел. Нины Яковлевны тоже.
valio81
08.06.2015
Я бы Вам посоветовала в областную больницу съездить, в пол-ке там принимает очень хороший логопед Фирсова. Пусть посмотрит ребенка, в принципе можно договорится об индивидуальных занятиях на дому. Она классная, случай у нас не такой серьезный, занимаемся с ней с середины мая, прогноз поставить л,р, ,ш, ж, з, с до конца июня, пока все по графику. Только вот желающих очень много заниматься с ней, мы ждали с января.
Приват!
В соляной пещере "Умка" акция!
Только в марте дети до 7 лет посещают пещеру абсолютно БЕСПЛАТНО!
sinica444
07.10.2016
Нужен логопед, логопед-психолог в Ленинском районе. Может кто посоветует?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.