--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Многодетные в поле у д.Сысоевка

Флуд, юмор, сплетни, офф
2746
732
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tytta
15.10.2014
Здравствуйте, дорогие многодетные кто получил земельные участки около д.Сысоевка Борогодского района. Предлагаю в этой теме обмениваться информацией. Найти соседей по участкам. Наш участок 132. Давайте объединяться в вопросах подведения коммуникаций. У нас пока информации немного. Были там в августе, наши колышки на месте. Уже хорошо. На всем поле стоит одна времянка. Никаких движений по коммуникациям не видно. Узнали, что в этом месте если делать самим скважину до воды больше 80м, больше 100 тыс.рублей. Мне что-то не вериться , что нам центральное водоснабжение проведут.
volkova!
15.10.2014
Отмечусь. Участок 189
мы на 159 участке
почему не верится - по закону обязаны сделать
в ноябре планируются проезды и световые опоры сказали - деньги уже выделены из бюджета
volkova!
23.11.2014
Люб, ты не слышала, начали что-то делать?
не - не слышала
в другой теме написали, что в центре поселка кто то что то строит
но дорог и столбов нет пока
Tytta
16.10.2014
Будем надеяться, что все что обещали исполнят, но сомнения есть. В ноябре уже возможно снег ляжет, будут ли по снегу что-то делать
sergio52
16.10.2014
по плану, висящему в КУГИ , должны протянуть ветки канализации (видимо, потому что отмечено как очистные сооружения), водопровод, и видимо отопление центральное. но точно не скажу пока -- надо фото смотреть дома.

в этом году только дороги, или, скорее, направления. максимум что успеют сделать навалить щебенки.

вчера перенесли межевание скорее всего на след неделю, ибо дождь.

не так давно по радио человек, живущий в коттеджном поселке (совершенно без разницы какой) интересный момент насчет заборов сказал, пришли к этому из собственного опыта жители -- договорились между соседями не ставить глухие заборы, так как в случае чего никто не поможет/не увидит даже.
Привет соседям! Наш 131
Вживую ничего еще не видели, только договор поедем подписывать.
А что вы делали, чтобы появились колышки?
Tytta
16.10.2014
Привет, соседи! Нас приглашали на межевание, и там колышки поставили. Мы договор уже давно подписали в апреле, межевание было летом
Понятно. Мы еще не узнавали, подозреваю что нам раньше весны не сделают ничего.
Tytta
16.10.2014
да возможно и так. Но там сейчас все равно ничего не сделаешь, все равно весны ждать. Думаете дом делать для постоянного проживания или как дачу
Знать бы, что правда школу и садик построят, я б жить уехала. Но боюсь, когда это будет.
Построим что-нибудь жилое, как вложение прежде всего, а там посмотрим.
А вы что планируете?
Tytta
16.10.2014
Мы сначала думала там жить, но съездив туда тройку раз поняли, что возить в школу и садик в город неудобно, будем рассматривать как вариант дачи с круглогодичным посещением. Можно конечно ездить в Богородск в школу и садик, но мы это пока не рассматривали.
Добрый день, наш уч. 133. Я писала по вопросу коммуникаций, в комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами г. Нижнего Новгорода, мне ответили, проектной документацией предусмотрено строительство: сетей электроснабжения, сетей водоснабжения с артезианскими скважинами и насосными станциями, внутриквартальных дорог и проездов. Строительство планируется начать в окт. 2014 г. Из-за отсутствия технической возможности подключения проектируемого поселка к газораспределительным сетям, теплоснабжение предусматривается от ИНДИВИДУАЛЬНЫХ 2-х КОНТУРНЫХ КОТЛОВ НА ТВЕРДОМ ТОПЛИВЕ (пеллеты из отходов древесины).
Подключение перспективных потребителей в указанном районе от существующих сетей газораспределения будет возможно после выполнения реконструкции газопроводов высокого давления, проложенных от ГРС-Березовский.
В настоящий момент данный объект включен в "Программу реконструкции и технического перевооружения ОАО "ГАЗПРОМ газораспределение Нижний Новгород".
Таким образом, топитесь печкой и ждите газ. Только не понятно за чей счёт и когда его проведут к поселку, и мы сможем провести его в дома.
подпись - Никулина В. С.
В этом письме так же говорится о том, что несмотря на неготовность участков и отсутствия коммуникаций срок аренды не продляется!!! Так, что стройтесь в чистом поле за три года, максимум пять.
Tytta
17.10.2014
Дом без газа в современном мире конечно вариант не из лучших. Получается участки выделили без коммуникаций, можно ли будет расторгнуть договор и получить в другом месте? На подписании договоров и на жеребьевках речи не было о печном отоплении
Не знаю. По мне - надо добиваться газа, писать во все инстанции, ведь газ совсем близко проходит, Сысоевка - частично газифицирована, а сделать реконструкцию ГРП - не думаю, что наше государство не в состоянии это сделать! Место нам понравилось, не глушь. Вы думаете вам в другом месте дадут - все будет подведено? Вы почитайте на форуме, тоже самое поле. Давайте объединяться и писать (вплоть до президента)!
я думаю, что если писать и требовать - то все сделают
дома предусмотрены под ПОСТОЯННОЕ проживание - не дачное
так что они должны соблюсти свои обязательства
коммуникации положены по закону президента
Газпром сейчас старается и хвалится успехами
им негативная шумиха не нужна думаю
Добрый день, дело не в Газпроме, а в финансировании, и исполнительности местных властей.
ну и власти местные про каждую газифицированную деревню хвалятся трубят по ТВ
Tytta
17.10.2014
Мы за
Добрый день соседи ( у нас 133 уч.). Сегодня было межевание, ничего не изменилось, обещанные дороги и столбы так и не появились. Прошло пол года с момента подписания договора аренды. Согласно закону, участки могут передаваться в аренду без коммуникаций, если в теч. года эти коммуникации будут туда проведены. За что платим не понятно, и будут ли в мае коммуникации тоже. Предлагаю всем писать на главу города (т.к. именно город предоставил эти участки), и спрашивать с чиновников конкретные сроки, затем если не будет исполняться закон коллективно обращаться в прокуратуру и выходить с иском в суд!
1. о продлении сроков аренды на тот срок в теч. которого участки не были готовы к началу строительства;
2. требовать провести все коммуникации (и газ в т. ч.) к участкам.
и т. д.
После получения ответов из администрации обмениваться информацией.
Три года, кот. отведены на строительство - это очень не много, если сразу нет больших денег на строительство!
У родителей сосед работает в гор.газе. это конечно неоыициальный источник информации, но он сказал, что газ в сысоевке будет, у них это обсуждается в документации. Конечно о сроках тут сложно судить.
А можно спросить этого человека неофицальную информацию про газ в Сысоевке? Прошло чуть больше года. Когда и что планируется и планируется ли вообще?
Ок, попробуем.
Инсайдер по нашей просьбе попытался что-то разузнать у своего начальства, но ему не ответили ничего определенного, ни сроков ни планов сейчас по газу нет, как я поняла.
Знаю, что в самой Сысоевке газ есть.
Судя потому, что газа у нас в РФ разведано в полтора-два раза больше чем реально продать на внешних рынках нас ждет газификация в ближайшие десятилетия. Но все упирается в монополию, не желающую расторопно работать.

По любому, надо пытаться решить газовый вопрос тем или иным способом. Постарайтесь, пожалуйста, спрашивать товарища раз в 2-3 месяца по газовому вопросу и планах по газификации нашего направления. Может появится какая-то полезная информация.
Товарищ там ничего не решает, да и охоты особой, как я поняла, выяснять что-то или влиять не проявляет. Просто на тот момент, когда узнал, где у нас участок, он что-то слышал и пересказал. Спрашивать то не сложно, но боюсь не эффективно это будет.
многие продумывают систему отопления в данный момент
Вчера ездили подписывать договор. По поводу коммуникаций и межевания нам сказали, все в следующем году. Осенью обещают столбы электричества и щебеночные подъезды.
Мы разговаривали с молодым человеком из облгаза, когда на межевание ездили, он про газ тоже самое сказал, что будет. Вопрос когда. Строить нужно дом, и проектировать под систему отопления помещение в доме. Тех. условия для газа одни (согласовываются с газовщиками), под котел на твердом топливе - другие. Надо понимать во что вкладывать деньги. В предыдущем сообщении я привела выдержку из письма, которое получила из КУГИ, там обозначена организация, информация от которой может пролить свет на сроки и наличие газа в поселке для многодетных Давайте писать!!!!
Давайте, я за любой кипеш кроме голодовки. Давайте писать.
Но надо здраво понимать, что пока голое поле и даже домов не стоит, газ никто не поведет, т.е. это в любом случае вопрос нескольких лет :(
надо писать в ОАО "ГАЗПРОМ газораспределение Нижний Новгород"
Т.к. именно они отвечают за проведение газа к деревням и поселкам Нижегородской обл., если к ним правительство Нижнего Новгорода обращалось (именно Нижний Новгород выдавал нам в Сысоевке землю), то нам должны что то ответить по срокам. Находятся они на Верхне волжской набережной, д. 5 ( можно уточнить через дубльГис). Я напишу обязательно, но думаю, что чем нас больше, тем лучше! Давайте обмениваться информацией.
По поводу газа к чистому полю, вы правы. Но в любом случае, тех. условия на газ должны быть в ближайшей перспективе!
Хороший пеллетный котел (автомат) стоит около 6000 евро. Не малая сумма?!
мне кажется вот прям сейчас рано поднимать вопрос
весной-летом будет видно как начнет народ строиться, сколько участков освоено
сюда же явно малая часть из 300 семей заглянет
вот тогда уже объединяться и писать
потом, им же строить школу, садики - они же их не будут пеллетными котлами топить
значит будут решать вопрос по газу

еще темку создам на Мой малыш - может там еще найдутся соседи - я там многих видела, кто получил участки
Поднимайте тему и там, чем нас больше, тем лучше. Мы с вами были вместе на межевании, вы еще хотели сваи вкручивать? Вкрутили?
Кто-нибудь строится? Хотели съездить на межевание 15 окт., с друзьями, посмотреть, но его отменили, так, что с августа там не были...
да
мы вкрутили для бани
и наши знакомые тоже вкрутили
муж сказал кто то забор делал там
но это было в начале августа еще
может еще кто то что сделал с того времени
мне кажется, что можно начать строительство с примерным проектом
отопление наверное не глобально меняется в зависимости от типа котла
ну как бы можно подогнать систему отопления под построенные стены
вы ведь не за год наверное хотите все сделать и следующей зимой жить
год-два стройка - а там что то прояснится уже до истечения наших договоров аренды
Ann-Si
11.11.2014
Приветствую вас. Девы , буду признательна , если поясните, где конкретно ( какое поле ) отдали под наделы . По плану не поняла как то ...(
Дорога идет от Кожевенного, затем проходит с права через Добряево КП ,
затем с левой стороны Гектаринки КП ,
потом немного поле , центр Сысоевки , ларек..., справа бывшая ферма
и дорога через старый мостик , где с левой стороны пожарное озеро
( сейчас заросшее тиной)
Далее, развилка дороги , на право в сторону Оленино и налево в пролесок ( что там я не знаю ) на этом отрезке тоже поле и недалече "Остров приключений"
Хочу понять , где в итоге будут чудесные домики .
как сысоевка заканчивается - съезд на грунтовую дорогу
чуть вперед и влево, потом на развилке еще чуть левее
помню табличку Остров приключений как раз как съезжать на дорогу из щебенки и кирпича
Ann-Si
12.11.2014
все понятно. Спасибо
Привет всем! Наш участок 102.
николай 03
14.12.2014
всем привет наш No 3
visam52
03.02.2015
Привет, многоуважаемые многодетные соседи. 30.01.2015 в ГосКомИмуществе на Свердловке происходила жеребьевка последних восьми участков в Сысоевке. Нашей семье достался двадцатый, с чем мы согласились. Еще пять тоже обрели своих владельцев. Одна семья не пришла и одна отказалась. Осталось два свободных. Нам сказали, что через месяц заключать договор, а межевание будет весной. На мой вопрос, когда же я увижу наш участок с подведенными коммуникациями, был получен ответ, что как только последние два найдут своих владельцев и после весеннего межевания, в кратчайшие сроки будет решен этот вопрос- дороги, водоснабжение, электричество и ГАЗ. Не будем терять надежды, что это правда. :-)
KorLara
10.02.2015
ДД,вы сколько стояли по времени на землю?Мы встали в июле 2014г.Хотели тоже в Сысоевке,но видимо уже не получим там участок.В январе даже ради интереса ездила туда посмотреть что за местность.Пока один 2-х этажный дом стоит и бытовка.Вам письмо на жеребьевку приходило,или вы сами звонили узнавали?
Добрый вечер, очень рада за Вас. У нас 133. Хотелось бы надеется, что с коммуникациями вопрос будет решен в ближайшее пол года, т. к. в мае у нас уже пройдет год, и остается ещё два для строительства. Вкладывать деньги в поле не будем. А так место понравилось, планы на строительство есть.
volkova!
12.02.2015
Вот и у меня муж говорит, что пока не увидит движения со стороны администрации ( дороги, электричество и тд) строиться не начнем.
а мой такой осторожный обычно - но сказал, что еще 3 сваи вкрутим и сруб все равно под баню поставим с крышей в апреле-мае
volkova!
12.02.2015
может и мы, глядя на Вас ))
а вы винтовые сваи сами вкручивали? Тяжело вкручивать? Какой диаметр? Где покупали?
не - нанимали
в саду муж сам вкручивал- тяжко было
тут сам не рискнул
подробностей не знаю - вечером могу спросиь и написать вам
да, интересно сколько человек нужно чтобы вкрутить (диаметр 108мм)
вроде у нас похожий диаметр
в саду на глубине см 70-100 у нас пласт плотный какой то
крутил муж с друзьями вшестером - ломы вставляли для рычага и погнули их дугами )))
sunv
18.03.2015
Здравствуйте. Отмечусь тоже, участок 46.
sunv
20.03.2015
Мы были зимой, там дорога до конца Сысоевки расчищена.
elenka-ya
13.04.2015
Соседи, у нас 44
Здравствуйте! Отмечусь, участок 92. Никто не ездил в Сысоевку в последнее время? В каком сейчас все там состоянии? Много снега? расчищена дорога вокруг массива участков (кольцевая)?
В выходные ездил смотреть как перезимовал мой участок. На машине туда не проехать, т.к. 30 см снега. Дорога кольцевая не чищенная. Думаю, до середины апреля туда не проехать. Никаких признаков проведения дорог, уличного освещения, газа, электричества нет. Все как и полгода назад.
volkova!
24.03.2015
ни чего другого мы и не ожидали((
Добрый день, уч. 133. Звонила в КУГИ, по поводу коммуникаций спрашивала. Говорят кризис, сейчас только дороги сделают. По поводу электричества - я поняла, что тех. условия согласовывают. Про воду и газ - ответили, что кризис, с деньгами тяжело. На мой вопрос за что мы платим и продлят ли "дешевую аренду" в связи с тем, что участки к строительству не готовы, ответили, что вопрос будет решаться.... А Вы как будете начинать строительство? Мы пока тяжело себе представляем как строиться без эл-ва, хотя очень хотим и думали начинать в этом году, но решили подождать ещё год. Страшно деньги в поле вкладывать!
Мы начнем с временного жилья - бытовки (хотя изначально повелись на обещанные свет и дорогу и уличное освещение /коммуникации к началу 2015 года и хотели сразу строить основной дом), в которой придется временно пожить от года до 5 лет - как проведут коммуникации. Бытовку планируем возвести 6х3 метра. А как введем основное жилье в эксплуатацию- разберем ее.
Т. е. Вы хотите пока бытовку, а максимум через два года,хотя бы фундамент заложить, чтобы его как незавершенку оформить, чтобы аренду до 5 лет продлить? Так можно. Мы будем, если, что то сделают, через год с основного дома начинать. Конечно сроки для строительства очень маленькие остаются. По поводу прокуратуры, я за. Может надо всем нам встретиться, чтобы действовать организованно?
Не знаю как получится. Планов много, а завязнет первый миксер с цементом в глине и все насмарку. Сейчас очевидно, что тяжелая техника не проедет до нашего участка. Как сделают дорогу - будем строить. Вариант с продлением на 5 лет - худший и надеюсь, что до него не дойдет
Конечно, надо встретиться и чем больше народу тем лучше! Без активных действий с нашей стороны нас опять будут кормить пустыми обещаниями как и предыдущий год!
сана
05.04.2015
Здравствуйте! У нас участок номер 81. Интересно а кто нибудь вообще там начал строительство?
Там один домик практически построен. Еще бытовку видел. И столбы для забора вкопаны на одном из участков.

Мы сами (уч. 92) планируем начать строительство недели через две ( как снег растает и подсохнет).
Предстоит закупить и привезти пиломатериал 6-метровый куба два-три. Если кто-то из соседних участков тоже будет закупаться и перевозиться в эти сроки, то можно попробовать сделать это вместе, сэкономив на оплате машины и, возможно, на скидке за объем.
А Вы на сколько большой дом планируете строить, Вы сами проект дома делали или заказывали? Я к тому, что потом не будет проблем с вводом дома в эксплуатацию, и с соседями, при составлении плана участка для оформления в собственность. Там ведь должны соблюдаться определенные требования (отступы от границ участка, от красной линии, д. быть тех помещение для организации отопления дома и т.д. ). Вы в Богородске получили разрешение? Говорят, что это формальность, даже плана не надо, просто сказать примерно сколько кв. м. будет дом, для отчетности по ИЖС.
Мы планируем строить двухэтажный дом. В Богородске нам дали разрешение на строительство. В нем никаких ограничений нет. К нему есть схема планировочной организации участка и в нем есть ограничения: 5 метров с фронта и 3 метра по всем остальным сторонам участка. Это выдержим. Больше нас волнует отсутствие дороги и электричества, т.к. это может существенно отодвинуть сроки начала строительства.
Понятно, без дорог и эл-ва и бытовку построить и обжить не получиться. Нам надо фото, видео нашего голого поля в Сысоевке, ответы от администрации и т.д. для того, чтобы в суд с иском выйти о неготовности участков к строительству, о нарушение наших потребительских прав и о бездействии администрации города, а так же незаконности взимания с нас арендной платы за так называемые участки с коммуникациями. Я думаю, что если весна-лето не сдвинется все с мертвой точки, надо действовать, т. е. судиться.
Можно попробовать вызвать Сети НН или другой местный телеканал в Сысоевку дней через 8-10 как снег полностью растает и будет видно что поле пустое и на всю область опозорить местные городские власти, которые бросили многодетные семьи на произвол судьбы.
Желательно иметь человек 10-20 для массовости в кадре. И еще лучше иметь для интервью представителей тех семей, у которых уже прошел год с момента начала аренды участка (у меня год будет 24 июля), но первая жеребьевка была в марте прошлого года, поэтому такие должны быть. Сам я задвину все дела и поучаствую в любом подобном мероприятии.
есть ли среди нас юристы, которые могут заняться подобной работой? Отзовитесь!
Добрый вечер, я не юрист, но думаю, что исковое заявление в суд составить нет проблем. Опять же - лучше коллективное, гос. пошлина - 0 руб. , т.к. дело о защите прав потребителей. Если прокуратура даст ход делу (там вроде кто-то обращался), то она может обратиться с иском в суд на администрацию, а мы пойдем, ка потерпевшая сторона, это даже лучше и эффективнее. По поводу TV, Выксунские многодетные обращались на 1 канал, есть репортаж, его можно посмотреть в Интернете. Так что лучше не мелочиться, что мы хуже Выксы! Я тоже готова принять участие, или муж приедет для массовки. Можно по Интернету в приемную президента обратиться, или через территориальную приемную. Просто нужно понимать - кто готов для участия в этих мероприятиях. Пока, что -то мало инициативных.
volkova!
08.04.2015
Многие просто читают тему, но не отвечают. Я думаю, соберем народ, главное чтоб был "лидер" и руководил процессом.
Лидером я быть не готова, но активным участником - обещаю! Чем могу помогу.
Давайте тогда писать коллективное заявление в прокуратуру. Юля, Вы напишите текст письма. А мы все остальные будем выдергивать народ для того, чтобы поставить подписи и паспортные данные (или что еще нужно от каждого участка?) Так дело хотя бы сдвинется с мертвой точки. Заодно узнаем, сколько у нас человек в активе.
у меня есть 2 телефона соседних участков + моя подпись. То есть, надеюсь, 3 подписи уже есть. Придется к ним свозить заявление на подпись или они сами приедут - дело не принципиальное
еще бы найти список всех участков (с телефонами арендаторов) - можно было прозвонить всех и охватить практически всех. В КУГИ на Покровке он есть, но кто же его даст!
мы подпишем - уч 159 + есть тел соседей с уч 160
+ наши знакомые еще с 4 участков
Вчера написала по интернету в приемную президента письмо, по поводу нашей ситуации. Еще сегодня начала работать телефонная линия "Письмо Путину" 8-800-200-40-40. Я туда позвонила, в течение 1 мин. можно оставить сообщение. Все средства хороши. Я напишу в прокуратуру, постараюсь в теч. след. недели, думаю паспортные данные не нужны, просто подписи с расшифровкой, контактные телефон, номер и дата договора аренды, затем напишем списком в конце письма от руки. Я тоже знаю двоих из Сысоевских. Как подготовлю письмо, напишу в теме. Сброшу на электронку желающим, затем нужно будет встретиться, подписать. Давайте действовать.
vasenkov_victor@mail.ru - моя электронка (уч.92). Просьба всем уважаемым участникам данной ветки форума скидывать сюда разные письма во всевозможные инстанции, которые вы писали по поводу наших участков без коммуникаций желательно с адресом и лицом кому это было адресовано.
Это будет систематизирующий материал для дальнейших инстанций и шагов в борьбе за наши права.
Вчера вечером читала форум многодетных из Выксы, у них срок аренды участков заканчивается 20 ноября 2015 года. У них лидером выступает Колоколова Наталья (т. 89087533323). Она написала в прокуратуру, прокуратура направила иск в суд, было несколько заседаний, администрацию обязали подвести коммуникации к участку Калоколовой к июлю 2014 г. Т. о. решение суда будет только по тем участкам, которые обратятся в прокуратуру и будут в дальнейшем отстаивать свои права в суде. Сейчас что-то делается (эл-во, канализация, грейдером сделали дорогу). Я хочу ей позвонить, проконсультироваться. Ещё я прочитала там же, что арендную плату возвращают, люди идут в администрацию и пишут заявление. По поводу продления сроков аренды, в связи с отсутствием коммуникаций, я ничего не вычитала. Вроде все как есть остается. Наберите в поиске "Земля для многодетных в Выксе" там найдете этот форум. Почитайте. Я думаю, что она не против будет и по телефону информацию сообщить. Дельная мамочка!
Добрый день, вы получили на эл-ку заявление? Я вам выслала 11 апреля.
жанна уч.35 сегодня была в куги.информации никакой,сами спросили новостей по теме.судя по нервозности,мои худшие опасения подтвердились .без суда не обойтись.
кто-нибудь у местных интересовался есть ли у них колодцы и на какой глубине?
По плану в поселке д. быть центральное водоснабжение.
колодцев нет. Только скважины. Вода на глубине около 80м
у нас 159 участок
звонил сосед со 160 участка обсудить забор наш совместный - видимо хочет тоже скоро строиться
мы пока ждем информацию по электричеству
присматриваем где будем заказывать сруб под банно-гостевой дом
забор тоже интересно. Пока склоняюсь к оцинкованному сеточному забору высотой 1м.80см-2м с металлическими столбами. Если объединиться и взять хороший объем, то можно выторговать скидку.
Добрый день, уч 133. Мы с вами на межевании были. Информацию по эл-ву вы откуда ждёте? Я звонила в КУГИ на Покровку, мне сказали, что все коммуникации д. быть проведены централизованно, я так предполагаю, что как только что-то решится ( с деньгами, тех. условиями), нам всем направят письма по поводу организации электроснабжения, водоснабжения и т.д. Нам же прислали письма по поводу увеличения арендной платы за землю. Так и тут. Или Вы сами хотите эл-во проводить?
мне кажется, что не с покровки надо уже ждать информацию, а из департамента строительства из кремля
на покровке вроде просто договорной отдел
сами мы точно ничего проводить не будем )))
думаю должны письмо прислать
Просто некоторые уже в Кстово ездили, договора подписывали. Я не думаю, что им на участок столб поставят и эл-во за несколько км. от Сысоевки проведут. Я думаю надо объединяться и писать в прокуратуру, что уже некоторые делают, но коллективно будет лучше. А потом в суд на администрацию за бездействие и не выполнение закона. Надо нам всем встретиться и действовать коллективно, иначе можно прождать долго и не факт , что дождемся
в кстово я так понимаю просто договор на электричество
это не означает, что они сами его проводить хотят
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ДАННОЙ ВЕТКИ, ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ АДРЕСОВАНО МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ, КТО ПОЛУЧИЛ УЧАСТКИ РЯДОМ С СЫСОЕВКОЙ:

На этой неделе мы подаем коллективное заявление в прокуратуру по поводу отсутствия коммуникаций на наших участках. Кто хочет присоединиться и тоже поставить свою подпись под заявлением, нужны ваши данные
1. по прописке (от представителя),
2. скопированный договор с приложениями на 28 страниц
3. непосредственно ваша подпись в готовом уже распечатанном коллективном заявлении
+79519092690, e-mail: vasenkov_victor@mail.ru ? Территориально можно передать документы в Молитовке или в районе Стрелки (Седьмое небо)
мы тоже в Молитовке
завтра муж возьмет на работу договор и сделает копию
потом с вами можем встретиться и все отдать/подписать
и еще передам знакомым - тоже рядом живут на адм.Макарова
Здравствуйте,наш участок 77.Тоже хотим оставить документы и подпись.Завтра подготовим документы,а в среду сможем вечером привезти в Молитовку.Как поедем,Вам перезвоню предворительно.
Готовы поучаствовать. Созвонимся.
может сначала губернатору на горячую линию позвонить?
хуже точно не будет. Позвоните!
сегодня звонил губернатору на горячую линию,но так и не дозвонился.
то занято ,то сбрасывается,а губернатор отвечает только на звонки озвученные в эфире...
volkova!
15.04.2015
в приват написала, мы участвуем!
Здравствуйте! Планируем строиться в мае-июне (уч.102)
Gremiha
19.04.2015
Привет соседям! Наш Участок 82 :). Когда планируете начать стройку?
сана
06.04.2015
Страсти разгораются:-) уже многие строится собрались. Это радует. А кто нибудь знает можно ли материнский капитал потратить на покупку готового домика ( т.е у фирмы купить, занимающейся строительством домов.)
я знаю можно брать на строительство "самим" 50 % матер. капитала получить до строительства и 50% по факту возведения фундамента и стен. По вашему случаю лучше на сайте пенсионного фонда посмотреть или сходить к ним, т.к. там много тонкостей.
при строительстве мне сказали 50% сначала и 50% через 6 месяцев при подтверждении расходования первой суммы на выделенные цели
volkova!
07.04.2015
Люб, а ты уже писала заявление на первые 50 % ?
не - пока не успела
нам сейчас надо еще документы на дочку оформить
ее надо тоже включать во все оформления
Здравствуйте. Мы с уч. 102. Сегодня подала документы в пенсионный фонд на распоряжение мат. капиталом.
Мы заключали договор подряда с ИП. Необходимо:
договор аренды
договор подряда с банковскими реквизитами и сметой на строительство
разрешение на строительство
свидетельство на мат. капитал
пенс. страх.св
справка об остатке мат. капит.
личные документы (паспорта свой, мужа, св. о браке св. о рождении всех детей)
плюс копии всех вышеперечисленных документов
Срок рассмотрения- месяц, срок перечисления суммы- месяц
На прошлой неделе получила отказ от ПФ с формулировкой "нарушение правил подачи документов". С физическими лицами, т.е. с ИП они не работают. Я возмущалась, что никто ничего не сказал при приеме документов, ездила ведь туда не один раз, документы молча приняли, рассматривали целый месяц, а потом отказали , потому что не должны были принимать таких документов. Маразм.
Поэтому извиняюсь за дезинформацию в предыдущем комментарии.
Еще раз с ИП ПФ не работает!

Правда, теперь подала пакет документов на 50% и на 20000р.
мы тоже подали на 50% в Ленинский ПФ. Нам вернули сначала через месяц изучения бумаг из-за отсутствия нотариального обязательства на долевую собственность (у нас это уже прописано в договоре аренды и разрешении на строительство). Потом, правда, с этим отказом мы сделали таки такое обязательство у нотариуса (который долго крутил у виска и ругался по поводу квалификации сотрудников ПФ) и еще через месяц с небольшим средства поступили.
Почитала по этому поводу на сайте ПФ. Об оформлении обязательства в перечне документов не сказано, а сказано в разделе "ВАЖНО!".
Спасибо Виктор, что обмолвились об этом. В понедельник буду звонить в ПФ, пойдем оформлять обязательство. Уже с первой попыткой полтора месяца потеряли, не хочется терять еще один.
Можно поинтересоваться у Вас, как у человека, который уже прошел распределение участков. какие же все таки документы нужно подавать, чтоб встать на очередь. На сайте министерства земельных отношений одна инфа, на сайте правительства НО - совсем другая? Правда нужна выписка из ЕГРН, кадастровый паспорт, какие-то учетные нормы площади на каждого члена семьи?
когда мы подавали, ничего подобного не было
т.е. вы подавали только паспорта, свидетельства с копиями, справки о составе семьи, и справку из опеки?
да
участок 191
семья Орловых
Катя - мама семейства- моя подруга. она в данный момент не имеет доступ в интернет, но готова общаться. так что если есть соседи или просто желающие - пишите, я вам ее номер телефона в личку скину :-)
так же могу чтото передать.
MiniMouse
10.04.2015
Здравствуйте уважаемые многодеточки! Подскажите, плиз, про выделение участков. Стоим на очереди 6, с начала 12 года, вроде тоже предполагали, что Сысоевку давать будут, от Баталово отказались, а тут вдруг обнаружила, что всё уже роздано:). Не пойму, очереди разные?! смотрю вам всем на Покровке раздавали, а мы на Ямской документы подавали. Заранее спасибо за ответ.
это разные ведомства
на м.ямской очень мало давали участков за последнее время
вам можно подать повторно документы на покровке
MiniMouse
11.04.2015
Спасибо за ответ.
сегодня подала заявление в прокуратуру н.новгорода,съездила в кстово подключить электричество,-пока все гладко,но вот одна мысль точит:одни очень инициативные,очень организованные,объединенные многодетные(в уездном городе н) так достали местных наместных,что те взяли и придумали бумажку,что зу без инфраструктуры-это норма,так тому и быть.Интересно,а кто-нибудь еще читал эту сказку...
а можно поподробнее?
не могу подробнее,много информации по программе перечитала,точно было,а где не помню,но севернее нас.По России в каждом регионе такая беда с инфраструктурой.Многодетные и спрашивают и официальные запросы делают-а им-отписки в таком ключе: дескать федералы сбросили проблему на область.а та-на муниципалитет(где денег нет никогда).Город денюжку стесняется спросить у старших,а в ответных письмах страждущим объяснит,что им "взрослые "денег еще не предлагали.Только там инфраструктуру делать начали,-где Путин В.В. рядом,или где настойчивость и прямо дерзость многодетных пугает местных властей оглаской.Может и нам собраться к годовщине майских указов(7 мая 2012г.) кому-нибудь под окна?
В.В.Путину (как впрочем и Медведеву) действительно надо писать, т.к. это их инициатива была по земле и это федеральный центр с соотв. полномочиями.
Думаю, если б было больше сотни жалоб, дело бы точно сдвинулось с мертвой точки...

Что можно еще сделать? Давайте предлагать!


Давайте попробуем позвонить в Сети НН или другой телеканал. Свозим их в Сысоевку и покажем в каком состоянии коммуникации которых нет.
Если решим позвонить на какой либо телеканал и тот согласится на репортаж... кто готов будет съездить в Сысоевку на наши участки вместе со съемочной группой для массовки?
1. Я готов поучавствовать.
2.-
я тоже постараюсь приехать.
Мы тоже поедем в сысоевку на съемку . Заодно посмотрим на наши столбики. Кстати, мне сегодня позвонили из деп. строительства, уточнили адрес для ответа на письмо, которое я писала Путину, а им его переадресовали. Как получу ответ, напишу.
Я тоже написала, но мне нет ответа(
Helen@@
17.04.2015
И я написала, и мне тоже нет ответа! Но радует, что нас уже много!
хотелось бы чтоб было ещё больше!
а мне из адм. президента написали что в правительство Нижегородской обл. переправили обращение. Наверное, те тоже сделают крайними департамент строительства города. Но пока никто не звонил
мы без машины,но "довеском" поедем
мы вас можем забрать. Машина есть.

Осталось решить с телеканалом...
Я вчера смс написала женщине из Выксы, но она молчит по поводу тел. репортеров.
может смс пропустила? Такое бывает. Думаю, в понедельник-вторник надо по любому заняться телевидением. Время уходит...
Обычно после программы указывают телефоны редакции. если кто-нибудь узнает номер, его нужно сбросить на форум, пусть человек 10 позвонят. Может таким образом?
Горячая линия
4-156-444 сети нн.
Завтра наберу. Давайте все звонить, чтобы про нас сняли репортаж.
Это непременно повысит шансы на успех, т.к. сотрудники Сети-НН могут полениться ехать в область и поискать сюжеты в самом Н.Новгороде, а много сообщений и обращений от разных семей их, может, и убедят в значимости вопроса.
kstati@setinn.ru электронная почта
www.orgpage.ru/Company/siteview/?cid=389758&sid=1
кто завтра будет днём на связи перейдиде по ссылке нажмите новости от зрителя,опишите проблемму и оставьте свои координаты для связи ,а то я со своей работой днем без интернета и на тел.не всегда могу ответить..но на съемку постараюсь обязательно приехать.
Сегодня я отправил письмо такого содержанияна Сети-НН по ссылке нажмите новости от зрителя:
"Я, Васенков Виктор Алексеевич, являюсь главой многодетной семьи. Наша семья как и 300 других многодетных семей заключила договор аренды земельного участка с Администрацией Нижнего Новгорода на участок, доставшийся нам по очереди (около 3 лет ожидания в разных очередях) и по результатам жеребьевки.
Наши нижегородские власти не стали давать землю многодетным семьям в областном центре сразу в собственность как в других регионах РФ. Вместо этого они выдали нам землю в области в аренду сроком на три года с обещанием провести инженерные коммуникации в год подписания договора аренды.
Согласно закону 168 Нижегородской.обл. земля под ИЖС многодетным семьям должна предоставляться с инженерными коммуникациями или заложенным финансированием в бюджет на год, в котором заключался договор.
Однако землю дали без инженерных коммуникаций (дорог, электричества, уличного освещения, газа и канализации и водоснабжения) и если в прошлом году городские власти обещали провести дорогу и электричество в наш вновь создаваемый поселок рядом с д.Сысоевкой, Богородский р-н на 300 многодетных семей (ничего этого не было сделано на сегодняшний день), а остальные коммуникации провести в 2015 году, то сейчас они вообще отказываются что-либо проводить мотивируя это тем, что у них нет денег в бюджете!
Мы исправно платим арендную плату за участок, к которому почти год не можем подъехать. Более того, с 2015 года аренда его подорожала более чем в 2 раза!
Из положенных трех лет на возведение жилья и его регистрацию (после чего землю у нас заберет обратно город Нижний Новгород в случае если мы не успеем построить и зарегистрировать жилье) у нас прошло почти десять месяцев аренды.
Наши подрастающие дети вместе с нами готовы были начать наше совместное строительство еще прошлым летом, но сейчас в их глазах сплошное разочарование!
Прошу Вас, редакция любимого нами телеканала Сети-НН сделать репортаж, можно с выездом в Сысоевку и демонстрацией чистого поля без обещанных многодетным семьям дорог, электричества, канализации и газа! И пусть чиновникам не выполнившим закон 168 Нижегородской.обл. и свои обещания будет стыдно!!!

От себя мы готовы выехать В Богородский р-н для съемок и, если нужно, свозить туда съемочную группу.

многодетная семья Васенковых, г.Нижний Новгород"
не знаю, как они оперативно читают эти сообщения, но если выйдут на контакт, сразу напишу на этом форуме
Я тоже написала. Будем ждать. Завтра поеду в прокуратуру.
По моему отлично написано,теперь ждем ответа...
volkova!
18.04.2015
и мы можем
Сети-НН откликнулись и хотят снимать репортаж сегодня. Кто сможет? Снимать хотят дома детей (и стесненные условия) и выезжать в Сысоевку
С телеканалом Сети-НН сумели договориться на завтра. Пока план такой:
в 10.00 снимают нас с троими детьми в нашей квартире. Потом съемка идет в другой многодетной семье с 4 детьми на их жилплощади.
После этого едем с детьми в Сысоевку и снимаем поле без коммуникаций и далее едем в прокуратуру либо администрацию Н.Новгорода.

Просим присоединиться всех кто может. Примерно в 11.45-12.30 мы должны быть в Сысоевке со съемочной группой.
при себе иметь документы и договор аренды для большей убедительности. И чем больше будет детей в Сысоевке - тем лучше!
Какие Вы молодцы, оперативно! Но мы, к сожалению, завтра не подорвемся. А в прокуратуру заявление отвезем.
Заявление в прокуратуру подали
sunv
16.04.2015
В прокуратуру тоже заявление подали!
тоже отмечусь-заявление в прокуратуру отдал.
и мы заказным письмом отправили заявление
В понедельник собираемся и мы в прокуратуру
Сегодня сняли репортаж про Сысоевку -спасибо всем нам кто принял участие.
Если после репортажа власти уразумительного ответа не дадут то нужно звонить губернатору,завтра он отвечает на вопросы по СЕТИ НН после 19 00. тел гор.линии
88007077074 ,звонить можно, и даже нужно с 17 00 так как во время эфира дозвониться не возможно.,чем больше нас позвонит- тем лучше (удачи нам,может расшевелим всех)
Да, вроде сняли хорошо. Я правда забуксовал в конце дня прямо на дороге не доехав метров 200 до своего участка. А губернатор каждый день отвечает на вопросы или по каким-то определенным дням?
как мне позвонят и сообщат дату выхода нашего репортажа, я сразу же выложу ее на этом форуме и можно будет посмотреть репортаж по нашему любимому каналу Сети-НН!
Внимание всем! Сейчас звонили из Сети-нн. Им удалось дозвониться до администрации города Н.Новгорода и задать вопрос о выделении коммуникаций к нашему поселку. В администрации города ответили, что это богородский район и всеми коммуникациями будет заниматься Богородск. Город же устранился от всего!
В свете этого требуются люди (с детьми- приветствуется) для поездки сегодня в администрацию Богородска вместе с Сети-НН после обеда. Чтобы задать вопрос о коммуникациях Богородской администрации.
Сегодня я с дочкой, а также новый член нашей ветки форума Ольга Борисова, (уч. 28) со своим маленьким сыночком и с телекомпанией Сети-НН в лице журналистов Анны и Дмитрия побывали в администрации Богородского района.
В общественной приемной подтвердить или опровергнуть то, что наш поселок переходит под областное покровительство либо под кураторство Богородской администрации, либо что он уходит из ведения города они не смогли, но пообещали выяснить это к завтрашнему дню.
Звонить можно по телефонам 2-10-75 - общественная приемная или 2-23-14-Силаев Андрей Николаевич либо 2-16-23-специалист отдела архитектуры.
Ребята с телевидения должны еще заехать в прокуратуру и поинтересоваться нашей проблемой, после чего репортаж за 2 дня будет верстаться и завтра-послезавтра должен выйти в эфир. (мне дополнительно сообщат)


Большое спасибо Ольге за активное участие в нашем общем деле
Виктор и Ольга огромное спасибо. К сожалению не смогла. Будем смотреть сети -нн.
Сегодня я звонил по телефонам адм. богородского р-на и по тел. отдела капитального строительства 883170 2-20-85 мне сказали, что Богородская администрация отвечает только за тех многодетных семей, которые подписали с ней договор. Нижегородские семьи, подписавшие договор с адм. Н.Новгорода по прежнему никто к ним не спускал. этим, по словам чиновника по-прежнему занимается адм. Н.Новгорода. Журналистов я об этом проинформировал.
на сетях только по средам,или губернатор или его заместители.мы тоже долго еще там ходили и думали что уже самые последние уезжаем и на выезде тоже чуть на брюхо не сели.
надо завтра всем пытаться пробиться по этому телефону с 17.00. Может, кому-то повезет!
Доброе утро. Наш участок 28, Подскажите коллективное заявление в прокуратуру уже отдали? А если индивидуально куда обращались? В юридических делах мало опыта.... Большое спасибо, Виктор, вытащили мою семерку с обочины!
Строиться хотим в мае июне в зависимости от дорог. Если с кем-то скооперируемся по поводу пиломатериала для опалубки, здорово..
Подаем заявление индивидуально от каждой семьи. Скиньте мне в приват вашу эл-ку, я Вам вышлю заявление. Его нужно распечатать в двух экз + копия договора аренды со всеми приложениями.
сана
22.04.2015
Здравствуйте скиньте мне тоже пожалуйста заявление. Эл. Почту высылают в приват. Спасибо.
Доброе утро,
вышлите мне на мейл тестовое письмо: vasenkov_victor@mail.ru. Я вам на ваш электронный адрес вышлю наше заявление в прокуратуру и подробную инструкцию к нему.

Я вчера сам забуксовал километром дальше вас и ходил за УАЗиком-буханкой с длинным тросом и зубастыми колесами на "Остров приключений". С дорогами надо что-то решать! Если на полном приводе не проехать по грунтовой дороге, то что будет с грузовой техникой груженой стройматериалами - можно предположить! Я строиться тоже хочу в эти сроки (чем раньше тем лучше) в зависимости от дорог. Можно скооперироваться. Бросить клич на этой ветке форума и привезти стройматериалы на одной ам для нескольких участков.
volkova!
22.04.2015
У Вас уже проект есть? Вы из какого материала планируете строить?
проекта еще нет. Планируем строить либо из кирпича либо из поризованных блоков типа паротерм.
volkova!
22.04.2015
Мы тоже. Но проект пока не делали, точнее у нас есть проект, по которому брат мой построился, но мы его хотели скорректировать. Ждем хоть какие-то движения от властей
а какой есть проект в наличии (у брата)? Кирпичный? Какая площадь?
volkova!
22.04.2015
кирпичный. площадь 140, если я не ошибаюсь. ( 1 этаж санузел с ванной, кухня, комната-студия, кладовка, а на 2 этаже 3 комнаты и санузел с дешевой)
Ура! Меня записали. Буду смотреть сегодня Сети НН!
интересно кому они перезвонят?
жаль никому не перезвонили ,но вопрос наш записали и надеемся что передадут куда надо.
они удобные вопросы озвучивают или нейтральные, а наш таким не является. В любом случае, ответить должны и это большой плюс
сегодня часа 2-3 назад еще повторили сюжет про Сысоевку по Рен-тв/сети НН. Моим деткак несколько друзей звонили.
sergey5
22.04.2015
Хорошая тема, я видел только на ММ.

Кстати, тут на admgor.nnov.ru/gorod/nedvizh...v-sobstvennost-/ написано что очередная жеребьевка будет 28 апреля 2015 года. Там, когда была жеребьевка у нас, были соответствующие лица, у них можно было прояснить вопросы касательно дорог и проч. Если кто будет свободен, желательно спросить. Можно и телекомпанию туда пригласить.
странно, под этой ссылкой "БЕСПЛАТНОЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ В СОБСТВЕННОСТЬ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ"
а нам вроде давали в аренду на 3 года, а сейчас сразу в собственность что ли?
sergey5
22.04.2015
я думаю это неточность формулировок
в собственность бесплатно, когда дом построите, а ещё лучше коммуникации к ней за свой счёт проведете:) они ведь говорили, что если сразу землю дать, то мы же её можем продать за огромные деньги, а они на коммуникации потратятся от 700-900 тыс. руб. на каждый участок. Обогатимся мы! поэтому аренда. а по факту в чистом поле 15 соток земли гроша ломанного не стоят. Вот так.
судя по спискам ещё осталось не разыгранными 54 участка. Говорили, что в сысоевке участки все распределены. Кстати неплохо было бы сети-нн пригласить на эту жеребьевку участков, от которых вся наша власть отбрыкивается! я напишу об этом на сайт сети-нн.
49 участков для семей имеющих 6 и более детей- это те же самые 15 соток,по моему мало для таких семей...
Эта дичь ничего не боится, если до сих пор никто не знает, кто за что отвечает.
И ещё 5 семей с 3-5 детьми будет выбирать из 6 участков, а 2 семьи из 49. Потом они ещё будут искать супермногодетных на оставшиеся 47 участков, или все таки скинут их в барабан для 3-5 детей. Думаю, что таким образом можно долго участки разыгрывать, а коммуникации не проводить. Ведь типа не всё ещё роздано!!!:)
Чтобы дело сдвинулось с мертвой точки, нужно невостребованные участки распределить среди чиновников, отвечающих за коммуникации к Сысоевке...
У них уже есть. И не в поле, как у нас, а со всеми благами цивилизации! Сытый голодного не разумеет!
спугнем дичь!
Написала на сайт Сети-НН.
Спасибо за отклик и репортаж о нашей проблеме. Напомню, что многодетным выдали и продолжают выдавать землю, в аренду в поле без коммуникаций в Богородском районе около д. Сысоевка. И самое главное, как оказывается, никто не отвечает за это, либо не знают, кто же должен заниматься вопросом подведения коммуникаций. Однако на сайте admgor.nnov.ru/gorod/nedvizh...v-sobstvennost-/ написано что очередная жеребьевка будет 28 апреля 2015 года. Было бы неплохо снять репортаж о жеребьевке и задать вопросы, лицам из администрации, на ней присутствующей, так кто же должен и когда, и за что мы платим аренду? Я думаю, что на Покровку приедет большее количество людей, получивших землю, и то же будут задавать вопросы. Спасибо.
Я приеду, если будут снимать!
Вот интересная информация: www.nn.ru/news/society/2015/...y_i_imuschestvo/
оказывается у руководителя КУГИ тов. Никулиной в собственности только на нее (а не на родственников дальних и ближних, коллег и знакомых...) 70 земельных участков. Которые нужно продавать желательно по хорошей цене. Мы же если обретем земельные участки по программе для многодетных будем автоматически вычеркнуты из списка ее потенциальных покупателей.

Отсюда и отношение к нам такое как мы видим, когда колышки ставят через полгода после заключения договора аренды, а не перед договором, кормят завтраками и изначально не нацелены на результат, а больше заинтересованы в саботаже федеральной программы!
klaus
22.04.2015
если кому не трудно, опишите куда идти в Богородске и кого пинать там?
где можно посмотреть план и количество оставшихся участков?
admgor.nnov.ru/upload/fc/af/17/files/UZRG/mnogodetnie/2015/JEREB28_04_2015.doc -номера участков для жеребьевки.
В общественной приемной подтвердить или опровергнуть то, что наш поселок переходит под областное покровительство либо под кураторство Богородской администрации, либо что он уходит из ведения города они не смогли, но пообещали выяснить это сегодня.
Звонить можно по телефонам 2-10-75 - общественная приемная или 2-23-14-Силаев Андрей Николаевич либо 2-16-23-специалист отдела архитектуры.
klaus
23.04.2015
спс, глянул.
похоже, нам там ловить нечего. (((
ну, если только не станут участки для сильномногодетных раздавать обычным.

а это вряд ли будет, иначе отмаз у них пропадет "не будет коммуникаций, пока все участки не розданы".
Вряд ли они найдут 47 семей с 6 и более детьми в кротчайшие сроки. Таких мало. Они в деревнях живут, где у них и так земли навалом. Это бред прикрываться этим. Но по телефону мне именно так ответили. Типа у них ещё жеребьевки идут. А у вас какой участок?
klaus
23.04.2015
Юляюляшка писал(а)
А у вас какой участок? ...

пока никакого, уже 2 года собираюсь доки подать.
Victor Vasenkov писал(а)
Сегодня я звонил по телефонам адм. богородского р-на и по тел. отдела капитального строительства 883170 2-20-85 мне сказали, что Богородская администрация отвечает только за тех многодетных семей, которые подписали с ней договор. Нижегородские семьи, подписавшие договор с адм. Н.Новгорода по прежнему никто к ним не спускал. этим, по словам чиновника по-прежнему занимается адм. Н.Новгорода. Журналистов я об этом проинформировал.




Скорее всего, Богородск к нашим коммуникациям не имеет отношения...
volkova!
23.04.2015
Беспредел ...
мягко сказано! Играют в понятные только им игры и не во что не ставят окружающих!
В Богородск я звонила ещё тем летом, и про то, что Богородск ничего нам не должен, знаю. И вам говорила. Не плохо было бы если Сети нн приехали на жеребьевку, и прояснили, кто должен. Хотя мне и так понятно. Земля нам дана в аренду администрацией г. Н. Новгорода, в данный момент является муниципальной (городской) собственностью г. Н. Новгорода. Отсюда город Н. Новгород должен изыскать средства или попросить соучастия у области на коммуникации и дороги. Это ясно как белый день. Просто из нас делают БАРАНОВ!!!
Богородская администрация выдавала землю в Ушакова, и где то на окраинах г. Богородска. К Сысоевке не имеет никакого отношения, кроме территориального.
в горячей линии дон Кондрашон сказал, что Нижний новгород освобожден от обязанности выделять землю в рамках города и что участок у Сысоеке относится к муниципалитету. я так понимаю - Нижегородскому
Все правильно понимаете, Нижний Новгород и Саров не резиновые, поэтому в Сысоевке. Но! Город просит участие в со финансировании область, область выделит деньги, город тоже изыщет и тогда, как сказал Кондрашов, в 2015 году начнутся работы.
Т. о. Богородск не имеет никаких отношений к коммуникациям в Сысоевке.
Будем верить мэру. Но, доверяй, но проверяй. Действия наши верны, и заявление в прокуратуру на бездействие, репортаж, звонки и письма от нас, надеюсь, только ещё больше простимулируют наших чиновников. Под лежащий камень вода не течет!
Все правильно! Только постоянное и не прекращающееся давление с нашей стороны сподвигнет городскую и областную власть перейти от пустых деклараций (которых мы наслушались за последний год) к чему-то конкретному!
что дальше делать будем
Я думаю надо дождаться ответа из прокуратуры. Потом посмотрим, если прокуратура сама пойдет с исковым в суд на администрацию представлять наши интересы, мы будем ходить на заседания. Если нет, то нудно самим будет обращаться в суд, или в обл. прокуратуру, имея на руках отказ в возбуждении от городской.
У нас новый участник, Екатерина уч 21. И вот что она нашла, может пригодится:

"Центром независимого мониторинга исполнения Указов Президента Российской Федерации <<Народная экспертиза>> Общероссийского Народного Фронта проводится мониторинг исполнения пунктов Указа Президента No 600 <<О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг>>, касающихся улучшению жилищных условий многодетных семей.

Просим Вас заполнить анкету, пройдя по ссылке simpoll.ru/run/survey/02545609
отдельные случаи нарушения прав многодетных семей пожалуйста, письмом на mnogomama@e-mail.ru
с темой "земля многодетным"


я сам это заполнил, скопировав свое заявление в прокуратуру. Все заняло меньше 5 минут.

Вот пока ждем ответа из прокуратуры можно и сюда послать по электронке.
Я тоже заполнила анкету. Присоединяйтесь.
Victor Vasenkov писал(а)
mnogomama@e-mail.ru



а копию жалобы в прокуратуру пересылаем на адрес: mnogomama@e-mail.ru
Анкету заполнила. Копию заявления отослала.
все верно, эти с позволения сказать, слуги народные, без пинка не шевелятся... а что до слова, так они своему слову хозяева - хотят дают, хотят берут обратно
https://vk.com/video74136260_171169409?list=3ca263f6160847e86f
вот ссылка на эфир про сысоевку на 27 минуте
Как хорошо господин мэр сказал "при УСЛОВИИ софинансирования области будут проводится коммуникации". Отличная отмазка!!!
наш мер мастер спорта по отмазкам и откатам... шевелится только если его 24 часа в сутки за жабры держать
почему не показывают репортаж о сысоевке
сегодня вечером ,если успеют,по крайней мере .они его уже верстают
сейчас еще звонил в Сети-НН. Сказали ближайшие выпуски у них короткие и мы по времени туда не убираемся. Скорее всего либо в четверг, либо на следующей неделе. Сообщат дополнительно.
Добрый день, сегодня отдала заявление в прокуратуру.
1. Сказали, что скорее всего решение будет по всему массиву участков, что можно подавать заявление например от группы лиц.
2. Дело будет рассматриваться в Богородском суде. По территориальности, но ответчиком будет администрация города Н. Н.
3. по поводу продления сроков аренды, нужно самим обращаться в суд (можно группой лиц), с исковым заявлением о их продлении и по поводу арендной платы (перерасчёта на след. года).
4. денег у администрации нет.. Были только на разработку проекта. Т. к. договора подписаны в 2014 г., то средства д. быть заложены на 2015 г.
интересно, а сама прокуратура не хочет как-то во всем этом поучаствовать? Или не хотят ссориться с адм Н.Новгорода?

В любом случае, без суда не обойтись вместе с прокуратурой или самостоятельно.
Прокуратура будет защищать наши интересы по поводу проведения коммуникаций, т.к. идет нарушения закона ( а прокуратура надзорный орган в части исполнения законодательства). Т. к. мы подписали договор аренды с адм. города, то у нас с ней договорные отношения, на лицо нарушение условий договора одной из сторон, прокуратура к этому отношения не имеет, поэтому сами в суд о продление сроков аренды и переноса сумм оплаты арендных платежей на буд. года. Я думаю, тут ничего страшного нет. Выйдем. Сейчас действий прокуратуры дождемся. А потом в суд, группой лиц.
sergio52
29.04.2015
подобная ситуация была в Дзержинске как недавно узнал
сначала предложили нам в Дзрж на ул Свердлова -- отказались. на прошлой неделе узнал -- также администрация выделила землю, но отказалась проводить коммуникации, мол денег нет, хотя изначально это все планировалось.
подали в суд, прокуратуру (не могу точно сказать, нужно у дзержинских многодетных наверное узнать) и их обязали провести коммуникации. провели. осталось принять воду, но там какая то заморочка с неправильным уровнем, в результате они сами за свой счет исправляют косяки.
совет -- узнайте у кого нибудь из многодетных семей дзержинска, возможно дельное что то посоветуют
Спасибо. Что-то у меня в Дзержинске нет никакого.
dzertv.ru/news/10035-kogda-d...ehat-v-svoi-doma
Это ссылка на дзержинских многодетных, ужас, у нас хоть природа:))) Будь бы инфраструктура - был бы рай.
sergio52
29.04.2015
вово
нам и сказали -- да берите! место там хорошее, кладбище рядом!
потом еще раз 4 на жеребьевки приглашали , в январе уж письмо написал электрическое что уже получили землю, и даром их Свердлова не надь
Сегодня были в Сысоевке , никаких изменений. Повесил объявление на рекламном стенде на въезде , может кто ещё к нам присоединится.
Молодцы. Вы смотрели про дзержинских. Вот где ужас! Думаю, что все у нас получится.
Да,действительно ужас.Не хотелось чтоб у нас так было...
Я сегодня был в Сысоевке. Объявление висит. Больше никаких изменений. Единственное, что - это дорога просохла и я до своего участка сумел доехать.
Сейчас звонили из Сети-НН. Сюжет, который снимали в Сысоевке и дома у наси у Любы Макаровой сегодня выйдет в эфир в 19.00.
хотел ссылку сохранить про наш сюжет,а никак не найду. бросьте кто может.
Добрый вечер. Скажите кто дозвонился в область доверия? и как на обращения реагируют? спасибо.
николай 03 писал(а)
нужно звонить губернатору,завтра он отвечает на вопросы по СЕТИ НН после 19 00. тел гор.линии


Я звонил губернатору, когда он отвечал на вопросы по СЕТИ НН после 19 00 по тел. 88007077074 ,звонить можно, и даже нужно с 17 00 так как во время эфира дозвониться не возможно по средам по тел гор.линии (запись за 2 часа).
Вчера звонили из нижегородского правительства (спустя неделю) и задавали вопросы (типа работают и готовят ответ). Или область доверия это другое? Тогда телефон в студию!
я по этому тел .звонила. Жду их ответы...
нам позвонили через 10 дней после обращения на горячую линию. Наверное, еще через какое-то время ответят письменно.
у нас детки на камеру засняли репортаж. Только 250 МБ объем. Могу разместить где-нибудь или по мейлу направить если ящик выдержит такой объем.
sunv
30.04.2015
Пожалуйста. https://youtu.be/GGNnijiDno8
Здравствуйте! Наш участок 4. Сегодня были в Сысоевке. А воз и ныне там. Стоит один дом недалеко от нас, еще на одном участке строители заливают цоколь. хозяев не застали.(
ВНИМАНИЕ всем, кто заключал договор присоединения к электросети с Кстовской конторой.
Звонила по т. 8(83145)59864, спросила про истекший 8 апреля срок подключения. Мне ответил специалист, занимающийся самим подключением, что их контора выполняет все работы по нашим договорам за свои деньги, денег с января мало. Поэтому финансируются только социально значимые объекты. На мой вопрос "а целый поселок многодетных семей - не социально значимый объект?", было сказано, что договор заключен с частной семьей, ничего о многодетных в Сысоевке они не знают, что если у них есть обращения от соседей, то они объединяют их в одну заявку, а от других таких как наша семья он в своём компьютере заявок не видит.
Или я что- то неправильно поняла ( ведь мы вроде не одни туда обращались), или он просто меня так "отшил".
Звоните туда, пусть ещё кому-нибудь расскажет про то, что Сысоевка не социально значимый объект.
Кстати, мне он ещё сказал, что к пустым участкам они точно линию не подведут.
Мне кажется, что вы поспешили ехать в Кстово и заключать договора на подключение, индивидуально. Участки должны быть снабжены электричеством централизованно и организованно, а не в разнобой. Никто вам столб на поле около вашего участка не поставит, и ещё через двадцать участков тому, то кто в Кстово съездил. Если администрация все же будет выполнять свои обязательства, то нам разошлют письма о том, что собираются проводить электричество, нам (определенному массиву) участков установят сроки, для того, чтобы мы съездили в Кстово и подписали договора на подключение, определят дату, т.к. столб у вашего участка будут устанавливать в вашем присутствии, чтобы он за границей вашего забора не оказался....Лично мне так объяснили в администрации (КУГИ) по этому поводу.
Я тоже подавал заявление в Кстово, (оплатил 500руб) и еще несколько человек таких точно есть. По договору энергетики обязаны провести электричество, но в наших веселых реалиях никто никому ничего не обязан и как мне на них повлиять не понятно.
Другое дело, что энергетики пытаются раскрутить администрацию города НН на свою инвестиционную программу, дополнительно с этого что-то получив.
По большому счету, коммуникации - это головная боль адм. Н.Новгорода, т.к. у нас с ними договор аренды и как они договорятся с энергетиками - их трудности.
Вот и нам на Покровке сказали, что надо ехать в Кстово и заключать договор. Только никто не уточнял, чего нужно дожидаться. А в Кстовской конторе заявление приняли, деньги взяли и на наши вопросы о тех. подробностях ответили, что в договоре все прописано. А там нет ни слова о соседях-товарищах по несчастью , ни о пустых участках.
Участки должны быть снабжены электричеством централизованно и организованно, а не в разнобой.
по моему тоже самое правильное решение.Пока ничего не начнут делать ,строиться не буду..
Естественно, инициатива должна исходить от администрации, а она будет проявлена только когда у неё появятся деньги на коммуникации. Пока только у неё есть деньги на заказные письма по поводу увеличенной аренды. Ведь всех уведомили, а могли бы написать, что приезжайте мол завтра, в поле столбы установят, ваши росписи нужны в актах приема передачи, воду проведут, хотя бы техническую, дорогу организуют. Я вот думаю, стоит ли платить аренду, или уже в суд идти. Кто со мной?
я готов идти в суд!
volkova!
05.05.2015
мужу сегодня звонили из администрации, он так сказал, но скорее всего с покровки КУГИ и спрашивали почему мы не оплатили аренду за 1 квартал 2015 г. А мы честно говоря забыли ... Ну мой муж естественно сказал им, что они со своей стороны не выполняют условия договора и тд и тп... Они сказали, что уже готовятся к суду и скоро у нас все будет... Ждем!
не понятно, что администрация хочет получить через суд? Расторгнуть с вами договор аренды за неуплату? Обязать сама себя провести нам коммуникации (а что мешало это делать без суда)?

В любом случае, вам бы следовало оплатить побыстрее какие-то деньги за квартал или два чтобы не дать им теоретическую возможность обвинить вас в неоплате аренды и расторгнуть договор на этом основании...
volkova!
05.05.2015
ну да, я уже мужу сказала, завтра оплатит. Вы через терминал платите? там пол дня надо стоять по каждому договору данные забивать. он-лайн ни как нельзя? у меня карта сбера есть и альфа
я платил через терминал в Сбербанке. Мне помогала операционистка. Я сразу года полтора-два заплатил чтоб подольше не платить.
Я платил через Сбербанк Онлайн на компьютере ,просто через запятую ввел данные и общей суммой заплатил.
volkova!
06.05.2015
у меня видимо карта самая простая, что-то я прошлый раз не нашла как оплатить. Но за детский сад оплачиваю легко.
volkova!
06.05.2015
а через какую вкладку Вы заходили?
volkova!
06.05.2015
оплатила через альфа-клик
еще поступила интересная информация от новой участницы нашей ветки форума Екатерины. Она сегодня тоже отнесла заявление в прокуратуру и девушка, которая принимала заявление, сказала, что нужно обращаться в суд для изменения сроков аренды нам самим, можно (лучше) группой, т.к денег у администрации нет, а срок идёт, подстраховаться надо. Также сказала, что подавать надо по месту нахождения участков, т.е. в Богородске к администрациии НН.
Кстати, поданных заявлений в прокуратуру всего 10шт по данным прокуратуры. (по моим ощущениям их должно быть минимум раза в 3 больше)

Скорее всего, от прокуратуры мы ничего не дождемся кроме затягивания времени...
И нужно самим обращаться в суд и лучше с коллективным иском.
мне тоже самое сказали. может среди нас есть юристы, пограмотнее составить исковое. принципе я могу, но юрист ссылки на закон о защите прав потребит. нужные напишет.
Сегодня прислали письмо из министерства строительства Ниж. обл. о том, что мое обращение по поводу проведения коммуникаций перенаправили по принадлежности в мин. строительства города Нижнего Новгорода, т. к. именно это обязательства города. Так, что от области ждать нечего.
ЧУДЕСА... МНЕ ПРИСЛАЛИ ПИСЬМО, ИЗ АППАРАТА ПРАВИТЕЛЬСТВА нИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ, ЧТО МОЕ ОБРАЩЕНИЕ РААСМОТРЕНО И ПЕРЕНАПРАВЛЕНО ПО ПРИНАДЛЕЖНОСТИ В МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ. ЮЛЯ ВЫ ПИСАЛИ СРАЗУ В МИН. НИЖ. ОБЛАСТИ?
Я писала в правительство РФ. Вот увидите из мин. строит. ниж. обл. перешлют в городское мин. строит. В отделе пр работе с письмами сидят девочки, читают - "проведение коммуникаций", значит в мин строительства, а какое города или области им все равно. Там разберутся, если что- перенаправят. Почтовые переводы - не коммуникации, на них деньги есть:)
Мне сегодня пришло письмо из департамента строительства города, которое я посылал в администрацию президента, общий смысл которого в том, что в 2014г администрацией г.Н.Новгорода делался проект инженерных коммуникаций, а в 2015 году подготовлена заявка на субсидию из обл.бюджета. Никаких сроков и обязательств в письме нет.
можно трактовать это письмо как отказ добровольно начать что-то делать из того, что нам положено по закону!
мне кажется что легче взять кредит и купить домик с участком и всеми комуникациями,меньше нервов и времени на обивание порогов чиновников и искание справедливости.
Бесплатный сыр только в мышеловке..мы еще не начали строится а уже столько проблем,а что будет дальше-так и будем искать справедливость если не мы ,то уже наши дети.
Именно этого и добиваются местные чиновники, т.к. фактически вся земля вокруг Н.Новгорода им и принадлежит. А если начнут работать законы о предоставлении земли разным категориям (в данном случае многодетным семьям), то у них ее покупать никто не будет. Вот они и саботируют процесс.
Мы для них конкурирующая структура.
Получается, как отдавать детей в армию на шару потрудиться на государство - мы должны, а как государство нам то ничего можно не давать!
тогда чувствую набегаемся мы воюя с чиновниками...
что-то плохо наши ряды пополняются,никто не ездит на свои участки,или наше объявление сорвали..
volkova!
08.05.2015
а чего туда ездить, если там делать ни кто ни чего не может. если сильно захотеть, то можно конечно и без электричества и без дорог, но смысл вкладывать в поле деньги, если потом так ни чего и не проведут...
А мы уже ввязались в процесс строительства. Обратной дороги нет(((
volkova!
09.05.2015
Да мы тоже в прошлом году еще сваи вкрутили под баню
Доброе утро. Всех с праздником ПОБЕДЫ! Мне пришло тоже самое, город просит субсидию у области на коммуникации. Подготовлена заявка. Нам надо сроки и аренду через суд менять.
Интересно, а если попробовать предложить городу (КУГИ) составить доп. соглашение о продлении сроков и перерасчёта аренды. Его подписать и зарегистрировать. Может они на это согласятся без суда?Попробую позвонить. В принципе, перед тем как обращаться в суд, пишется претензия ответчику с требованиями и отправляется с уведомлением о вручении, ждем 10 дней с даты получения ими уведомления и идем в суд. А можно и без суда если претензию они удовлетворят в до судебном порядке. Давайте попробуем.
земельную амнистию продлили с 2015 года еще на 3 года.Если мы зальем фундамент и оформим его как недострой,то,думаю,что можно уже и будет землю перевести в собственность.Когда было межевание,то мужчина.который вручал колышки(не знаю его должности) сказал,что он может оформить нам недострой до 1 сентября 2014г.,если мы зальем фундамент по дачной амнистии.Может я размечталась и кого то есть другая имформация
Зачем вам эта земля в чистом поле без коммуникаций. Дачная амнистия сделана для того, чтобы вывести из тени неоформленных собственников и потом с них налоги собирать. Я не хочу строить дом в чистом поле и платить с него налоги.
volkova!
11.05.2015
мы по нашей программе под это не проходим, мы уже пробовали )) Поэтому и вкрутили сваи в прошлом году бегом-бегом...
ДОСУДЕБНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ В АДРЕС КУГИ на Покровке готова!
Вышлем всем желающим на электронную почту!
volkova!
18.05.2015
Скиньте мне, пожалуйста
добрый вечер. Скиньте мне претензию на почту, пожалуйста.
ок
Прошу и мне
скиньте электронную почту. Куда выслать?
В личке
если не сложно, скиньте мне, пожалуйста. уч.4
Нашей проблемой земли для многодетных без инженерной инфраструктуры заинтересовалась одна политическая партия федерального масштаба - Объединенный народный фронт. Сегодня я с нашим "коллегой по несчастью" Андреем Васильевым посетил офис партии на кожевенном переулке 5/9. Мы провели первичные переговоры с местным партийным руководством и нам обещали помочь в нашей сложной борьбе за свои права.
На данном этапе мы оставили заявления от двух человек (от меня и от Андрея) в адрес партии о нашей проблеме и просьбе разобраться.

Было бы неплохо сделать аналогичное заявление от всех участников данной ветки форума чтобы чиновники не могли очередной раз отмахнуться от проблемы, назвав нормальной общую температуру по палате и двух-трех недовольных не понятно чем...
в Объединенном народном фронте просили принести заявления от пострадавших - многодетных семей. Или составить одно заявление на всех, что сложнее технически. Если не получается лично или по почте, думаю, можно направить текст от своего имени на мейл (он в шапке). Заявление прикладываю как образец. У каждого оно может быть своим...
К сообщению прикреплен файл:
120397173-v_onf__zajvlenie_120515.odt   (21 Kb)   Скачать файл
МОЛОДЦЫ! тоже напишу.
volkova!
12.05.2015
обязательно напишем! Спасибо!
sergio52
13.05.2015
напишу
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! ПРО НАШУ ПРОБЛЕМУ ХОЧЕТ СНЯТЬ РЕПОРТАЖ 1 КАНАЛ!!!
ЗАВТРА 14.05.2015 Г. С 9-10 Ч. В НАШЕМ ПОЛЕ ОКОЛО Д. СЫСОЕВКА БУДЕТ ПРОХОДИТЬ СЪЕМКА.
ВСЕМ У КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИЕХАТЬ С 9-10 Ч. ПРОСЬБА ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ.
попробую отпросится завтра утром с работы.
sergio52
14.05.2015
поздно увидел.
напишите что и как там прошло
прошло нормально. Завтра покажут в 18.00 если успеют подготовить репортаж.
Gremiha
17.05.2015
Ну что? Показывали? Есть ссылка на видео?
пока не готов репортаж. Ребята с телевидения хотят его еще дополнить сюжетом с городской администрацией (интервью)...
Аренду по любому надо платить,просто потом в суде требовать перерасчет и продление аренды.По договору аренды прошел год ,думаю пора уже составлять исковое заявление.У Виктора по моему хорошо получается ,или кто ещё сможет грамотно всё написать я обязательно подпишусь.
Постараюсь составить заявление, как напишу скину на Виктора а он всем желающим.
Свою претензию я отнес сегодня в КУГИ на Покровке в канцелярию. Один экземпляр им, другой мне с присвоенным номером. Попросил штампик поставить на своем экземпляре, т.к. для суда это пригодится...
У кого нет времени ехать на Покровку, можно отправить письмом с уведомлением о вручении ( 1экз.), потом вам вернется уведомление с отметкой о его принятии. Его предъявите в суд...
напишите подробнее о претензии в куги.мне пришел ответ из прокуратуры нн,что дальше делать будем
volkova!
19.05.2015
Добрый день! А что в ответе? Нам еще не пришел ответ.
мне пришло заказное письмо - наверное ответ
надо вот до почты дойти
volkova!
19.05.2015
Возможно они по прописке послали, надо будет сгонять туда.
Добрый день. Выше в теме я писала про претензию. Вы её прочитайте и все будет понятно. Я могу её вам скинуть на эл*ку. Напишите мне в приват адрес.
тоже отправила претензию, письмом с уведомлением по почте 63 руб. ждем 30 дней и в суд, если не будет желаемого результата!
сегодня пришел письменный ответ с прямой линии с Губернатором:
мне тоже такое сегодня пришло
Круто, аш до 20-го года сроки сдвинули, а было с 2012-2017 г. Договорчик с нами подписали ещё тот! Это письмо приложим к исковому. Кстати прокуратура в ответе на наши обращения прямым текстом советует нам обжаловать условия договора аренды... Значит будем судится...
вот еще пришло сегодня от Медведева через министерство строительства уже Нижегородской области.
К сообщению прикреплен файл:
120965019-otvet_ot_medvedeva_cerez_ministerstvo_stroitel-stva_nizeg._obl.pdf   (29 Kb)   Скачать файл
область кивает на город, т.к. участки в его ведении, но, в свою очередь, выдачу субсидии городу НН не подтверждает и не опровергает.
sergey5
20.05.2015
бюрократический пинг-понг :-D
СЕГОДНЯ В НОВОСТЯХ ПО ! КАНАЛУ ПОКАЗЫВАЮТ НАШ РЕПОРТАЖ!!!
Думаю надо его по ссылке перенаправить в правительство РФ. Пусть посмотрят, что наши на местах творят. "Вы мол стройтесь, а когда построитесь, думаем,коммуникации проведем. А может не проведем....." ОФИГЕТЬ!!!!
sergey5
20.05.2015
Вы думаете там что-то не знают?
Вообще-то я с самого начала относился к этим обещаниям скептически. Электричество бы провели... и дорогу. Нужно понимать в какой стране вы живете, это же вам не Гейропа и не штаты. :-D

Если кто знает контакты трактористов с трактором из Сысоевки, может, кинете в тему. Надо бы участок вспахать. я поймал одного около приозерного, но у него такса 300руб/сотка. Что-то дофига. %)
Я знаю, что если молчать и ничего не делать вам свет тоже не проведут и дорогу даже щебенкой не насыпят... Бюджет 50000 руб. на 2015 г. это смешно 5 грузовиков с щебенкой!
Я уже не в первый раз сталкиваюсь с подобным решением проблемы (суд, общественность и т.д.) Если бы я ничего из этого не делала, то я бы в данный момент не жила в квартире. которую сдали благодаря вышеуказанным действиям!
Надо решить для себя добиваться или строиться в поле. Вы вложите деньги, потом оформите собственность - фактически возьмете на себя все проблемы с коммуникациями. Вы же собственник, вперед!
sergey5
20.05.2015
Не, я целиком и полностью разделяю желание принудить властные структуры к исполнению своих обязательств. Просто они имеют другое видение - по письмам видно что они не отказываются, просто откладывают на потом. Но жизнь-то идет, ее "на потом" не отложишь.
поэтому я бы вел паралельно две активности - как-то обустраивал участок чтобы он приносил какую-то пользу и пободался бы с теми кто считает что поддержка многодетных должна закончится просто выделением участка.
Максимум на что я в данный момент решусь, пока нет определенности по коммуникациям, срокам аренды, которые надо обжаловать это трактором вскопать поле, поставить бытовку. Посадить саженцы яблонь, груши, смородину, малину. Опять же если не поставить забор по периметру, все это может оказаться под колесами строительной техники, машин соседей... Но забор тоже дорогое удовольствие...
sergey5
20.05.2015

Но забор тоже дорогое удовольствие...

Да, и всё это могут сломать, сжечь и тп.
Но пара человек уже построились и пара поставили бытовки-сарайчики.

Короче, это вопрос на какой сценарий закладываться: позитивный или негативный. А это каждый решает для себя.
нужно обязательно поднять в параллель вопрос о строительстве школы и детсада нам обещанных.Ведь место неплохое для пмж
репортаж похоже прокатился по всей стране. В Липецке его показывали в полдень! меня друзья узнали и отзвонились.
Недели 2 назад написал несколько жалоб в разные места по поводу тех беззаконий, которые творятся в нашем Н.Новгороде и области, в том числе и полномочному представителю президента РФ Бабичу.

Сегодня звонили из его администрации и меня пригласили на встречу в Кремль на 28.05.15 в 12.25 для обсуждения нашей проблемы участков без коммуникаций.

Чтобы встреча прошла в более представительном формате, предлагаю взять с собой еще двух трех человек из нашего неформального объединения.
Встреча будет сниматься на ТВ, что большой плюс, т.к. это лишняя огласка нашей проблемы, которую власти упорно не хотят видеть.
sergio52
26.05.2015
народ набрался уже?

в крайнем случае смогу подъехать пообщаться
Не в крайнем, а в любом случае подъезжайте. У меня у сына 28 выпускной, но Виктору пообещала принять участие. Приеду.
Нас почти 200 чел. а на встречи ездят 2-3 семьи!!!
volkova!
26.05.2015
Просто назначали все встречи в рабочее время, не все могут вырваться(
нужное количество человек нашли! Всем спасибо!

Будем информировать на этой ветке форума о результатах по мере их получения!
задайте пожалуйста вопрос о школе и детсаде в поселке
хорошо
ДД! Ну как все прошло?
Прошло нормально. Никаких прорывных результатов нет, да их никто и не ожидал, но удалось усадить стороны за стол переговоров.

Присутствовали представители прокуратуры, администрации НН и области, энергетики, пресса и лицо от представителя президента в приволжском ФО.
Договорились встретиться через месяц пригласив газовиков и заслушав их доклад о возможности нас газифицировать.

За это время область и город и представитель президента совместно поищут развязки нашей ситуации (финансирования инженерных коммуникаций)

По словам энергетиков раньше чем через год электричество к нашим участками не провести даже при начале финансирования, а финансирования пока нет.
вот здесь более подробно о сегодняшней встрече в Кремле: www.nn.ru/news/society/2015/...itelyami_vlasti/
тоже отправил сегодня,теперь будем ждать ответа.
ответ прокуратуры нн:Вплоть до настоящего времени в нарушение требований ст.26 Федерального закона от 06.10.99 No 184 ФЗ "Об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ" и ст.3 Закона No 168-З предоставленные зу инженерной и дорожной инфраструктурой не обеспечены. В связи с выявленными нарушениями главе администрации НН внесено представление,информацию о результатах рассмотрения которого вы можете получить в прокуратуре г.НН.При несогласии с данным ответом вы вправе обжаловать его вышестоящему прокурору или в суд.заместитель прокурора города Е.В.;Лизунов
sergio52
21.05.2015
администрацию это к чему то обязывает?
если игнорируют -- что далее?
Тут вот наш репортаж обсуждают. Администрация города держит оборону в рабочее и нерабочее время... www.nn.ru/news/society/2015/...h_vlastey_video/
volkova!
22.05.2015
прочитала тему, сижу обтекаю...
там в основном работники администраций наши оппоненты, так что надо думать...
Так гадко стало от прочитанного :( Я, оказывается "наплодила" как тараканчиков.
А самое смешное, что в прошедшие выходные стройку начали. Через пару недель, дай Бог, дом поставят.
volkova!
22.05.2015
мы сегодня туда ездили, это Ваш наверное фундамент в процессе? 15*20 размером, мы подъезжали интересовались
На сегодняшнее утро уже первый этаж брусовый собрали. :-)
мы сегодня к себе ездили и проезжали мимо вашего дома. Красивый домик! Так держать!
volkova!
23.05.2015
Значит мы не к Вашему участку подъезжали
Наш участок у дороги, прямо напротив Сысоевки.
Строители обещали дней через 8 закруглиться.
Это по поводу комментария Mr, Fleksa. О том, что мы бездарные лентяи, доходы наши посчитал, расходы. Конторы куда нас послать. Я ему написала в "комплиментах". Бесят такие люди, рассуждают о том, в чем не ХРЕНА не понимают!!!!!
Не обращайте внимание. Все делаете правильно. А мне теперь принципиально всего что положено добиться. Я если надо к ПУТИНУ поеду. Кто со мной:)
Вер@
22.05.2015
Я с Вами!!!
Тему не читала,почитала вашу реакцию, все и так понятно.Такие пусть говорят, что угодно.умный человек ничего не скажет, а дурк....Имеют по одному непутевому чаду и думают, что все о детях знают,и ,что они самые умные, они же "нищету не плодят.уж лучше аборт сделать,т.е.УБИТЬ СОБСТВЕННОЕ ДИТЯ ( вот где преступление)".Наслушалась я таких "мнений" , особенно от тех, кто с одним-то ребенком справиться не может. Бог им судья! Скажу только одно.Если мы сплотимся и будем более активные и настойчивые, то нас не сломить.Правда за нами!!! ( прям как на войне 1941-1945).
Кстати, отвезли сегодня претензию в КУГИ. Секретарша мужа спросила, все ли мы будем ее писать, типа "надоели мы уже".На что муж ответил,что кого сможем найти, все напишем.Я вот еще в понедельник звонить туда буду.Договор мы подписали в ноябре,обещали, что колышек мы получим, как снега сойдут...Сегодня уже конец мая....и тишина (
не будет алкоголичка,необразованная бездельница из тени выходить и требовать свое положенное государством.Все мои знакомые многодетные -деятельные и приятные.Весь оскал обсуждающих-у одних от боязни место потерять,у других-зависть.Если дело пошло путем войны-страшная сила многодетных матерей,детей которых"тронуть" хотят.Упорно и вежливо всегда добивалась положенных нам льгот,чем очень бесила окружающих чиновников.А на плевок нужно ответить грамотно,вежливо и быстро.Где же все бедолаги с нашего поселка,самое время объединиться
Постараюсь в кротчайшие сроки исковое составить по поводу сроков аренды и арендной платы. Все основные мысли изложены в претензии. Как составлю, будем подписывать группой лиц. (так посоветовали в прокуратуре). Правда придется в Богородск вести исковое. А со стороны прокуратуры - они должны дождаться ответа на предписание от администрации, а затем предпринять действия понуждающие её выполнит закон. Скорее всего тоже через суд.
Кстати на межевание берите с десяток метровых столбов, тем чем будите их забивать, веревку, чтобы натянуть. Вам столбики в количестве 4 шт. выдадут, из металлопластика, зеленого цвета в палец толщиной. Потом вы их в поле долго искать будете....:)))) Мы после межевания, в этот же день с дачи 10 столбов привезли, вколотили. В этом году были - стоят. А вот зеленых столбиков мало где видно. Это мой вам совет.
_bot
23.05.2015
мы в конце октября были на межевании, показали прутики. сразу gps координаты снял чтобы потом не блуждать
а какова точность gps навигатора? Сколько см погрешность при установке колышка?
_bot
23.05.2015
бытовые +- 1-2 метра. думаю что в пределах точки не так много прутиков будет.
Вер@
23.05.2015
Я считаю, что нам вообще надо уже встретиться,познакомиться и договориться о
дальнейших действиях
встречаться и обсуждать происходящее надо. Мы уже знаем несколько человек и раза 3 встречались в Сысоевке на съемках...

Можно встретиться в свете предстоящей подачи исков совместив встречу с бумажной работой.
Вер@
24.05.2015
выехать в сысоевку пока не представляется возможным.а вот,допустим,в выходной где-нибудь можно собраться
хотя,в выходной да в хорошую погоду можно и своим ходом до поля нашего доехать)
Можно встретиться, но хорошо продумать повестку дня/встречи.

Из грядущих событий, которые можно совместить с этой встречей это:
- ответ из прокуратуры по поводу реакции города
на ее вынесение протеста
- подготовка бумаг к суду

могут также всплыть другие эпизоды, которые и будут толчком для встречи где понадобятся наши подписи под нашими обращениями.

Мы постоянно везде пишем и звоним и это количество рано или поздно должно перейти в качество.
основное отличие нас от наших оппонентов на форуме обсуждения репортажа 1-го канала в том, что мы на форуме за идею и за справедливость, а они "за зарплату" или "за отгул" сидя в администрации или рядом. Остальные же реагируют вполне здраво.

Но этих же "..советующих прекратить борьбу и никуда больше не писать и не звонить и вообще не привлекать внимание к проблеме, а полагаться на наш суд" видно хорошо.
по идее, городские власти должны начать договариваться, но у нас в области и городе - цирк и могут и проигнорировать.
Думаю с вероятностью 99% нас ждет суд в Богородске в конце июня.
28 апреля в массиве многодетных"Выкса-сити" подожгли только отстроенный деревянный дом.Страховки не было т.к. земля не в собственности.Веселая перспектива
Кстати да. У меня была подобная ситуация, что квартира долго не сдавалась, но ремонт разрешили делать. В результате через 2 недели после окончания ремонта нас протопили. Застраховать квартиру я не могла, т.к. квартира в собственности не была. Ни одна страховая компания не застрахует такое имущество. Так что риск есть. Надо в исковом на это указать.
kukushka
23.05.2015
СтОит ли таких энергозатрат бесплатная земля в поле?
15 соток почти 300 000 стоят
kukushka
23.05.2015
Так вы эту землю без дома, построенного в лимитированные сроки, не продадите (и лишитесь, если не построите).
Отсюда и вопрос - а стоит ли овчинка выделки?
Уже так жаль потраченной энергии, что отступать не хочется.
мы не хотим продавать - хотим строиться
чтоб не лишиться как раз все и затеяно
сроки через суд сдвинут нам
Kleinhirn
02.06.2015
Добрый день. Очень долго не был на форуме, поэтому хотелось бы уточнить некоторые вопросы.
Наша ситуация:
1) Выделили землю у Сысоевки осенью 2014г.
2) Межевания не проводилось и не совсем понятно когда будет (администрация города невнятное что-то лопочет.
3) Арендная плата вносилась за 2014 и за 2015 годы.
Недавно до моего верхнего мозга дошло Ваше бурление по поводу коммуникаций и задался целью подкинуть дровишек в пламя народного гнева.
Я не совсем понял алгоритм подачи жалоб. Вопрос к тем кто уже начал писать письма в различные инстанции.
Можете ли Вы набросать план действий касательно к моей ситуации, с приложением образцов писем.
Например:
п.1 Претензия в администрацию города.
п.2 Письмо в прокуратуру.
и т.д.

Я думаю если здесь выложить план действий, то народ будет активнее.
На данном этапе, продуктивнее всего написать претензию в адрес Н.Новгорода. Укажите мейл и я скину вам приложением свой образец.
Сегодня пришел ответ объединенному народному фронту от властей Н.Новгорода. См приложение. Теперь в ОНФ ждут такой же ответ от областного руководства.
К сообщению прикреплен файл:
122087849-otvet_glavi_goroda_narodnomu_frontu_050615.pdf   (972 Kb)   Скачать файл
Вода, вода.... В итоге если будут деньги, то возможно, если нет - то и суда нет. Балабольство
скю
05.06.2015
пишите в прокуратуру сразу и президенту....шоб сразу вздрючили гадов

рекомендую не писать в министерства (например строительства или государственного имущества и тд)....пишут там одни отписки и перекладывают обращения на разные инстанции.....

знаю не по наслышке
Вот список куда я писал жалобы за последние 3 месяца. Если жалоб будет больше от разных семей, то давление из Кремля на городские и областные власти будет только усиливаться. А может и помогут им с федерального уровня кредитом или дотацией какой! priem.pp@edinros.ru - Медведева официальный сайт

putin_vv@aprf.gov.ru
medvedev_da@aprf.gov.ru
da-medvedev.ru/

letters.kremlin.ru/
letters.kremlin.ru/send
letters.kremlin.ru/send-claim
sergey5
05.06.2015
я собираюсь самовыпилиться с ннру поэтому если будут срочные новости пишите на аську 249544473
Верс
09.06.2015
Здравствуйте, уважаемые соседи.
Сегодня мы были на своём участке (No 21) и были очень неприятно удивлены, а вернее в шоке. Кто-то слишком умный решил что может брать чужое, а именно пиломатериал брус 6 шт. 100х50 6м, 400 руб каждый.
У меня есть предположения к кому приезжала техника и может быть застряла, а может и нет, положили чтоб подстраховаться, но я надеюсь, что всё таки совесть проснётся и материал или ден.ср-ва 2400р. будут возвращены.
Мой тел 920-253-65-74.
Ответ: - Согласно 168 закону участки для индивидуального жилого строительства предоставляются в собственность членам многодетной семьи после окончания строительства и ввода в эксплуатацию жилого дома. Однако в настоящий момент совместно с Законодательным собранием Нижегородской области рассматривается решение, позволяющее сначала регистрировать объект незавершённого строительства, а после этого - оформлять земельный участок в собственность. Вероятнее всего, в ближайший месяц решение будет вынесено.интернет-портал гос.услуг но
Таким образом можно будет оформить землю в собственность имея в собственности лишь объект незавершенного строительства?
Здравствуйте, может знаете степень готовности для объекта незавершенного строительства... С уважением Ольга
наверно нужно задать этот вопрос на интернет- портале госуслуг но.Сегодня были утром в поселке там оставшиеся участки межевали,только почему то без участия многодетных
Вер@
17.06.2015
нет, не последние, мы только завтра едем на межевание))))
Муж был сегодня в Сысоевке. Представитель администрации сказала ему, что электричество в этом году вряд ли проведут. В лучшем случае - дороги.
volkova!
16.06.2015
я нашла эту статью здесь рабочая-балахна.рф/?id=1381771561&page=akt&subaction=showfull&ucat=21 датированную аж 14.10.2013г, поэтому судя по всему тот самый месяц затянулся...
(НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова) Администрация Нижнего Новгорода планирует выделить 20 млн рублей на начало подведения инфраструктуры к участкам многодетных семей в Богородском районе. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в горадминистрации.

В проект изменений бюджета города на 2015 год, который 17 июня будет рассматривается на Думе, внесена правка, согласно которой указанные средства будут заложены на инфраструктуру земельных участков в районе д. Сысоевка, предназначенных для предоставления многодетным семьям.

Как пояснили в администрации, эти деньги пойдут на электрификацию участков. Предполагается, что в течение двух месяцев пройдет аукцион, и в конце лета - начале осени 2015 года начнутся работы.

Напомним , в июне 2014 гола администрация Нижнего Новгорода провела жеребьевку по выбору земельных участков для ИЖС среди многодетных семей. На жеребьевку 25 семьям было представлено 140 земельных участков в Богородском районе Нижегородской области вблизи населенного пункта Сысоевка. Площадь участков составила от 1476 до 1 543 кв.м. Весной 2015 года семьи, получившие данные участки, пожаловались на то, что к ним так и подведена инфраструктура.Источник: НИА Нижний Новгород16.06.2015 20:05
volkova!
16.06.2015
Если пишут правду, то новость хорошая. Будем надеяться и ждать!
деньги сегодня решили выделить,но почему только 20?Щеголев озвучивал цифру в130 млн
Верс
17.06.2015
Ну хорошо, что хоть 20млн, а не 50 тыс.
На то чтобы выполнить работы по обеспечению электроснабжением участков необходимо 78 млн. руб. Общая суммы необходимая для инфраструктуры поселка 349 млн. руб. Поэтому, конечно, радует, что 20 млн. хотят выделить, но сами понимаете - этой суммы хватит не намного!
В этом месяце мы должны встретится в Кремле с гл. фед. инспектором по ПФО. Возможно ещё что то сдвинется с мертвой точки.
Вы активно участвуете во всех встречах,скажите что-нибудь слышно о школе и детсаде?Перед прошлой встречей с гл.инсп.пфо просила Виктора озвучить этот вопрос,наверно не получилось?
sergio52
19.06.2015
не спрашивали про этот момент

меня в городе не будет до 28 июня, так что если встреча случится раньше, то присутствовать не смогу
на той встрече озвучить не получилось вопрос о школе, т.к. эта тема не затрагивалась. Речь больше шла вообще о том будет или не будет финансирование проекта. Судя по выше указанной информации о намерении выделить часть средств на электрификацию - эта встреча завершилась нашей общей маленькой победой (точнее может завершиться в будущем когда свет придет на наши улицы и в наши дома). Без наших общих усилий ничего этого даже в планах бы не было!
Важно всем нам продолжать борьбу и не расслабляться!
volkova!
22.06.2015
Это точно! Спасибо Вам!
полностью согласна
с мужем обсуждали тут:
как свет сделают - наверное можно будет подать в суд на переоформление договора аренды - изменение срока именно с этого периода и перерасчет арендной платы
а то у нас в мае уже год истек - и денег жалко и времени совсем мало остается

пы сы: напоминаю, что аренду за этот квартал надо заплатить до 25 июня
volkova!
22.06.2015
да уж, год просто так платили... мы уже в этом году точно делать ни чего не будем, решили со следующей весны начать, опять же если дадут свет и возможно дороги обозначат.
мы пока не решили - если до сентября электричество сделают - то может фундамент замутим, чтоб к весне уже отстоялся
в отпуск съездим и все понятно будет уже в конце августа
Сегодня в Сысоевке случайно встретился с местным энергетиком.

По его словам, в наш массив должны тянуть две линии с трансформаторами. Правда о сроках ничего не сказал, сказав лишь, что бюджет у энергетиков
очень маленький.
Вер@
23.06.2015
А может он намекал,чтобы еще мы скинулись?! )))
Да нет. Вроде, нормальный мужик.
Верс
23.06.2015
Сегодня получили ответ на претензию, скан прилагаю
Верс
23.06.2015
2-я страница.

В общем судя по ответу администрация действует по закону.
реалии таковы, что нам давали участок "с дорогой и электричеством" по "состоянию на октябрь 2014года". Ни того не другого пока нет! Полагаться на добрую волю чиновников уже раз обманувших нас по меньшей мере наивно!
прокуратура тоже не особо нас поддерживает. Вот ответ сегодня пришел.
Добрый день. Думаю, нужно составлять исковое в суд и подавать. Прокуратура ещё в октябре 14 года подала заявление о дифференцированном подходе к определению сроков, что то пока зак. собрание не внесло поправки в законопроект. Так что, судебной практики нет, поэтому придется пройти несколько суд. инстанций, вплоть до обл. суда!
я думаю, что сейчас не время в суд подавать
еще не понятно, когда все таки будут свет и дорога
а срок договора логично именно с этого времени считать
мы с мужем решили, что подадим, когда проведут свет
и в заявлении напишем, чтоб срок и плату пересчитали именно с этого месяца
самое время их брать за з-цу,я такой ответ уже 2 месяца назад получила из прокуратуры.Никому мы не нужны кроме нас самих.так что давайте срочно судиться
Добрый день. Это нам логично так считать, а по мнению адм. города срок оговорен в договоре и все согласно закону.
На словах они могут сказать все что угодно, а как до дела дойдет, что у нас срок договора проходит, а мы не построили дом - так они договор вам предъявят. Мол какие вопросы.
Света там не будет ещё как минимум год. Денег на него надо 78 млн. Их нет и давать их никто не собирается. Про остальное я вообще молчу.
Я никого не призываю, но зем. участок в радиусе 30 км. от города терять не хочу.
конечно, до конца срока договора доводить нельзя
если ничего не изменится - то в мае след года будем подавать в суд в любом случае - у нас уже 2 года к тому моменту пройдут от договора
надо составлять исковые заявления и подавать в суд. Только сроки у всех разные и объединить в коллективный иск вряд ли получится. Скорее всего, каждый будет подавать от себя.

Или у кого-то есть какие-то варианты коллективного иска к администрации?
Я согласна, что опытные юристы в администрации найдут чем прикрыться. Хотя бы тем, что большинство арендаторов нарушают свою часть договора, а именно- не используют участок по назначению. Мне кажется, нужно осваивать, в меру возможностей, участки и тогда требовать через суд выполнения администрацией своих обязательств. Мы построились. И пусть кто-нибудь попробует отнять у моих детей дом и участок!
Вы уже землю и дом начали оформлять? ИЛи для сдачи в эксплуотацию еще какие-то секреты.
С уважением Ольга
Чтобы начать оформление, нужен официальный адрес дома. Когда муж обратился в администрацию НН, ему развели руками, мол, не знаем пока, как это оформить, будем узнавать. Узнали, что мы должны написать заявление в администрацию НН, они на основании нашего заявления будут обращаться в Дуденевский сельсовет, те будут решать данный вопрос и .... в обратном направлении. На прямую в Дуденевку мы обратиться не можем, т.к мы не собственники земли.
Вот такая песня. Но у нас еще есть время и куча дел, поэтому пока отложили этот вопрос.
Вер@
12.07.2015
Слушайте, по-моему надо уже на Путина выходить любыми путями.Чтобы построиться, мы, например, будем продавать комнату в коммуналке, где мы все прописаны.Это означает, что прописка у нас пропадет. И что дальше?! Мои дети-бомжи?! У нас в России все для народа...
Какой ужас!!! А разве Вам позволят выписать несовершеннолетних из единственного места для проживания?
У нас тоже не было денег. Но мы влезли в долги, взяли два кредита (причем потребительских, потому что нет собственности). Живем тоже в коммуналке. Будем работать, а что остается? Материнский капитал еще подключим. Главное- не унывать! Прорвемся!!!
Вер@
13.07.2015
да и мы прорвемся.комнату в последнюю очередь хотели продавать, но,если с пропиской в дом будут проблемы....Кстати, хотела у Вас спросить.Вы дом своими силами строили или заказывали? И какой метраж у Вас получился?
Ох не делали бы вы этого....
Коммуникации ещё 10 лет могут делать...
Вер@
25.07.2015
а если не строиться,то вообще ничего не сделают.тут хотя бы можно будет ткнуть , что свою часть договора мы выполнили,будьте добры и вы...а так и земли уже через 2 года лишимся,хотя аренду исправно платим
Согласна с Вами!
Дом заказывали (своими силами можно десятилетиями строить, а у нас сроки). Метраж около 100м2 общей площади.
Вер@
27.07.2015
а где,если не секрет,заказывали?и во сколько обошелся? кирпичный или дерево?100квадратов,это комнаты небольшие ,наверное,получились?
Можно у Вас спросить, можно в приват, из чего строили, где заказывали, и сколько вышло по деньгам?
Конечно же, надо писать везде и всем! И чем больше народу это делает, тем быстрее и ощутимее будет результат!

А под лежачий камень вода не течет.

Завтра надо по третьему кругу всех прозванивать начать.
выше на форуме есть электронные адреса федеральных структур (администрации президента и премьера). Можно также написать полномочному представителю президента по ПФО Бабичу. Ему я завтра буду звонить...
В приемной Бабича сказали, что про нашу тему не забыли (встреча в мае) и что работа продолжается. Разосланы запросы энергетикам и в Газпром, а также местным властям.. и как работа завершится нас проинформируют...

Хотя все это можно было сделать в оговоренный ранее месяц и у меня чувство, будто тему нарочно затягивают...
сегодня в 19-35 в местных новостях раскажут про многодетных кто получил участки в кстовском районе. так у них три года уже прошло а воды и газа до сих пор нет,так вот и до нас деньги не дойдут,потеряются у кого нибудь в кармане.
Здравствуйте! Скажите, а электричество провели в кстово. и дорога у них существует?
электричество провели ,а дорог тоже нету.
Дома то не отняли?
sergio52
06.07.2015
зачем ждать?
сейчас пока есть информированность и заинтересованность хотя бы с нашей стороны, то не стоит откладывать. в любом случае судебные действия осуществляются не быстро.
есть возможность надавить -- надо делать.
а и иске что указывать? с какого периода хотим договор и арендную плату пересчитать?
пересчитают с этого года, а света еще год не будет - снова потом подавать?
Верс
06.07.2015
Мне кажется что надо обращаться к опытному юристу для консультации и составления искового заявления, потому как неправильно составленное заявление , даже запятая сыграют против нас. То что участки не соответствую закону есть выводы прокуратуры, которые, в том числе, поспособствовали выделению 20 млн.
Моё мнение нужно требовать , через суд, устранить данные недостатки и указать определённый срок для этого, а срок действия договора считать с момента устранения недостатков. Но тогда получиться, что землёй мы сейчас пользуемся самовольно, это мне так кажется. А если признавать условия договора ничтожными и отменять его, то все мы перекочуем обратно на М.Ямскую на неопределённый срок.
Я готова скинуться на юриста, хотя может он есть среди нас.
sunv
16.07.2015
Ребят кто по строился, скважину не делали ещё? Говорят очень грубоко вода!
местные говорят, что постоянная вода в среднем стоит на уровне Оки. Это где-то 75 метров от поверхности нашего участка (высота 153 метра над уровнем моря)
sunv
18.07.2015
Просто из деревни говорят, что вода намного глубже.
Ann-Si
12.09.2015
наша скважина 76 метров.
Но я чуть вас ниже . Посему, как повезет ...
Ну что там с коммуникациями? Когда будут?
Сегодня звонили из Объединенного народного фронта. Сказали, что проблемой наших коммуникаций они занимаются, но пока ничего не получается сделать на ближайшую перспективу. Сказали что ждать коммуникаций придется долго, т.к. типа денег нет в бюджетах всех уровней.

Конечно же, всегда есть более важные дела вроде стадиона и олимпиады или помощи Греции или еще кому-нибудь, а на своих граждан нашему государству плевать.
Из практически полезного из всего услышанного пообещали не допустить увеличения аренды участка в 10 раз после 3 лет, т.к. вина в этом администрации города не обеспечившей участки коммуникациями
А люди ещё и аренду платят? Омайгод! А много платят?
Около 2000 рублей в год
Верс
23.07.2015
Т.е и электричества нам теперь невидать?
Привет всем! Сегодня общалась по телефону с Игошиным С И - и.о. директора департамента строительства г.Н.Новгорода. Из разговора стало ясно, что 20 миллионов, которые должны быть выделены на проведение коммуникаций, они решили потратить на устройство водоснабжения в Сысоевке. При отсутствии электричества - ежу понятно, что это бессмысленно! Также он пояснил, что электричеством будет заниматься другая организация, а дороги будет делать третья... При этом деньги у всех в полном объеме неизвестно когда появятся... А теперь вопрос - как думаете можно ли еще предотвратить "похороны" 20млн. рублей ( а на данном этапе это именно "похороны")?
sergio52
24.07.2015
прокуратура и Бабич -- хорошо бы попасть на совещание типа того что ранее было, и там спросить насчет этого мегапроекта водоснабжения. к тому же в планах там его не было насколько помню с того же совещания, пусть не придумывает
Вер@
27.07.2015
ребята,по-моему пора Ленина на броневике подключать.хватит нам уже между собой переговоры переговаривать.надо объединяться и атаковать их кабинеты...толпой так толпой,с битами так с битами
из надежного источника знаю,что Бегемот свернул всю социалку до 2018 г все деньги перетекут на ЧМ
Вер@
28.07.2015
расшифруйте,пож-та, темному человеку, кто такой Бегемот и что такое ЧМ?)))
с бегемотом все ясно а чм????????????????
volkova!
28.07.2015
ЧМ- это, вероятно, чемпионат мира)) а вот с бегемотом у меня сложнее))
Вер@
29.07.2015
Ну, если ЧМ это чемпионат мира, тогда кто такой бегемот тоже понятно))))))
volkova!
29.07.2015
да понятно, просто обзываться не красиво ))
Есть информация, что Деньги с наших коммуникаций перекинули на строительство стадиона.
Вер@
30.07.2015
и куда обращаться? Предлагаю забросать Путина крайне недовольными письмами.У меня просто слов нет приличных от негодования.Возьму детей ,чемоданы и приду жить к Шанцеву.у него кабинет,наверняка,шикарнее моей квартиры
Верс
30.07.2015
Так стадионы должны на федеральные деньги строить, а нам выделяет регион, как же так?
Надежда умирает последней, может всё таки будет свет.
Вер@
30.07.2015
ага...в конце туннеля )))))))
Верс
30.07.2015
свят,свят, свят )))
Аукцион обещали провести в теч. двух месяцев, вот посмотреть бы , а был ли мальчик. Я смотрела на сайте администрации, закон-го собрания и правительства НН, но такой инф-ции не нашла, даже подобной о других объектах, ну такого же быть не может. Наверно не там и не так ищу. Может подскажет кто, хде смотреть?

Ой ещё нашла социальный отчёт администрации за 2014 год, так там в качестве приоритетных участков для выдачи мн.семьям помимо Сысоевки и Баталово еще п.Доскино Богородского р-на значится.
И момент обеспечения участками, в том числе, за счёт изъятия участков на которых ничего не начали в Безводном, т.к срок аренды кончился. Вот гады (прям хочется выразиться нецензурно).
Верс
30.07.2015
Ошибочка вышла п.Доскино г.Н.Новгород, так написано:
"Наиболее перспективными для освоения представляются земельные участки в п.Доскино (г.Н.Новгород), у д.Ситниково (г.о. Бор), у д. Сысоевка (Богородский район), которые имеют частичный доступ к существующей инфраструктуре и требуют меньших затрат областного бюджета на обеспечение инженерной инфраструктурой.
Таким образом, в 2015 году для предоставления многодетным семьям имеется 77 земельных участков в г.о. г.Бор, мкрн. <<Боталово-4>>.
Кроме того, в 2015 году истекает 3-летний срок на строительство по договорам аренды земельных участков, заключённым в 2012 году. В случае, если арендаторы не приступили к строительству, договоры аренды могут быть расторгнуты, а участки повторно использованы для предоставления многодетным семьям(в 2012 году всего для индивидуального жилищного строительства было предоставлено 17 участков областной собственности в с.Безводное Кстовского района, из них 13 участков - многодетным семьям)."
Вер@
31.07.2015
В Боталово 4 моя знакомая получили участок.так там все есть.стройся и живи в свое удовольствие.
вот тут про 20 млн volga-tv.ru/nia-nizhnii-novg...mlrd-rubley.html
все правильно расшифровали у меня просто интернета не было ответить ,а бегемот - это не обзывательство,просто я так его вижу.Принимаемся за стройку там все и увидимся,надеюсь
volkova!
06.08.2015
мы наверное уже следующей весной начнем
Вер@
09.08.2015
мы,скорее всего,тоже
Лето выдалось дождливым. Без дороги ко мне тяжелой технике не проехать... Скорее всего, придется отложить стройку до обещанной властями дороги.
Вчера были на участке,-практически никаких подвижек.Соседи по поселку,проявите свою активность,уже понятно,что придется все из горла вырывать! Но только горстки из пяти человек-активистов недостаточно.Никто нам "подарочков" не принесет!Приезжайте хоть траву выкосить,многолетний сухостой пожароопасен!
А что еще можно сделать в данной ситуации? Писали , звонили...,по телеку снимали... Создается впечатление что тормозят с молчаливого согласия "того, чьего имени нельзя называть"...Если есть идеи действий всегда поддержим...
С уважением Ольга
Моя идея до неприличия проста,-приезжать и прикладывать ручки к участку.Причем всем, кто может это сделать
Ой, тогда мы с вами... много че сделали на своем поле..
Наш участок No 28.
volkova!
19.08.2015
Мы вкрутили сваи, хотели начать с банно-гостевого домика, но так как ни дорог, ни эл-ва , вкладывать дальше деньги в поле мы не стали. ждем... Если так ни чего и не сделают, расторгнем договор и купим участок и коммуникациями.
Спрошу не скромно...почем вышло сваи вкрутить? Нанимали или своими силами?
volkova!
19.08.2015
Нанимали, 24250 руб за 6 свай диаметр 108мм, длина 2500мм это вместе с монтажом.
Этих 6-ти хватит полностью на гостевой домик? Здорово. Можно телефон или сайт где заказывали? У вас какой номер участка?
volkova!
19.08.2015
участок 189, остальное все в приват
Добрый день! У нас участок No 188, соседи.
volkova!
20.08.2015
Добрый день! Очень хорошо что мы нашлись)
нашу проблему властям выгодно не замечать. Две недели пытался дозвониться главному федеральному инспектору - все время занято. На днях накатал в его аппарат еще одно письмо. Будем ждать.

Всем нам нужно не ослаблять давление на власть всех уровней! Уделите несколько минут в неделю на бумаготворческую работу и результат не заставит себя ждать!
sergio52
31.08.2015
передал вопросы по Сысоевке через автофорумца, который был на встрече с Шанцевым.

на днях позвонили и озвучили ответ: коммуникации будут сделаны до 31 декабря 2016, дороги до 31 октября 2016.

может напутал с датами. попросил чтобы прислали письменный ответ , как только придет письмо отсканирую и выложу здесь дабы не затерялся и потом можно было ткнуть кого нужно
Сегодня мне позвонили из администрации представителя президента по Нижегородской области в ответ на письменное обращение на прошлой неделе.
В общем эти цифры подтвердили.
Правда не понятно, будут ли эти планы наполнены каким-либо содержанием или это очередное оттягивание времени.
Я напомнил администрации представителя президента по Нижегородской обл. о том, что нам при жеребьевке участков в КУГИ обещали насыпать щебенки на дороги в качестве первоочередной меры чтобы иметь возможность добираться на свои участки и вести строительство и что было бы неплохо в качестве первого шага насыпать щебенки на дороги и выполнить обещанное на осень 2014 года.
На это предложение мне было предложено написать соответствующее заявление в администрацию представителя президента ближайшее время.
Планирую завтра съездить в администрацию представителя президента и написать соответствующее заявление о насыпке щебеночной дороги.
Есть у кого-либо какие-то мысли по этому поводу?
Виктор,вы делаете очень важное дело,личное спасибо! А вот напомнить про использование 20 млн нам выделенных-самое время,т.к.сроки-август-сентябрь были озвучены.Может протрясутся перед выборами то?
Верс
02.09.2015
По поводу этих денег , я звонила на прошлой неделе в администрацию и мне подтвердили что аукцион будет в ближайшее время, но не на электричество, а на воду.
Я спросила, а кому в чистом поле без дорог и эл-ва, нужна вода и получила ответ, что скважины строить тоже нужно, дороги будет строить район, а эл-во проводить организация поставляющая эту услугу за свой счёт после постройки домов и написания соответствующего заявления в эту организацию.
На вопрос как строится без эл-ва, ответил можете написать заявление на проведения эл-ва временно на период постройки дома (услугу платная), в ту же организацию.
Вывод, крайние МЫ, пока не построимся(ВСЕ или большая часть) эл-ва не будет, дороги тоже под вопросом, хотя по телевидению трубили про какую-то фед.программу по сельским дорогам, может под шумок и нам повезёт.
У них своя логика, которая не совпадает с логикой здравого человека. Конечно же, по уму, надо сначала дорогу, потом - электричество, а воду, газ, телефон (если навязывают то почему бы и нет?) позже.

С другой стороны, отказываться тоже не от чего не стоит.
volkova!
01.09.2015
может нам всем по такому заявлению написать? или думаете одного хватит?
Даже не знаю. Стоит ли пытаться повлиять на этот набирающий обороты механизм- каток.
Если все выполнят что расписали -то неплохо (непонятно только что с газом).

А то ведь могут действительно посыпать щебенкой грязь и забыть навсегда про асфальтовые дороги и крайним еще сделают и на заявление сошлются.

Пока никуда не ходил и ничего не писал по поводу щебенки. Думаю.

Еще у кого какие мысли?
Вер@
03.09.2015
Да газ-не самое важное в сложившейся ситуации.Можно и эл-ом обойтись.А вот что касается дорог,то тут, думаю,надо всё возможное использовать.Пусть насыпят пока щебня, потом будем новые заявления писать,чтобы асфальт проложили ))) Ну,а как еще?! А то вообще ничего не будет.Такое ощущение, что они нам все из собственного кармана оплачивают....хотя...может так и есть)))
Заявление-просьбу посыпать дорогу щебенкой написал. Но в сегодняшней беседе в Кремле сказали, что в этом году делать ничего не будут, т.к. нет бюджета на этот год. Остается только ждать.
Сколько ждать то не сказали? Аренду нам продлить не хотят на тот срок что мы потеряли по их вине?
Они не хотят ничего и их все устраивает. Даже если отдать наши земли через 2-3 года новым льготникам - это их устроит...

Добиваться всего нужно нам самим. Добровольно никто ничего нам не продлит и ничего для нас не сделает.
sergey5
18.09.2015
думаю, что надо сделать коллективное письмо чтобы засыпали щебенкой этой осенью или в начале следующей весны.
иначе опять год будет просран.
Соглсен!
Вер@
18.09.2015
я ЗА
у меня обращение у полпреда последнее еще не рассмотрено как раз по этому вопросу. Устно сказали что в этом году делать ничего не будут т.к. нет бюджета. Но все равно должны рассмотреть и дать письменный ответ, который я сразу здесь выложу как придет.

На раннюю весну бы сподвигнуть областные власти на активные действия по строительству дороги, это более реально и поможет многим начать стройку в новом сезоне.
Мне в пятницу звонили из приемной представителя президента по Нижегородской области. Просили просьбу "о засыпке дороги щебенкой в качестве первоочередной меры... " выслать им на факс (до этого она была отправленна электронно). Что я и сделал.
Будем ждать что из этого выйдет. О результатах незамедлительно проинформирую.
Может коллективное письмо с подписями им прислать?
Думаю, надо дождаться официального ответа потом решить что делать дальше.
Сегодня был на приеме в аппарате полпреда в Кремле. Информацию о сроках проведения дороги и коммуникациях подтвердили. См. приложение.
Спасибо за хорошую информацию. Будем надеется... Вы как на счёт строительства, что-то возвели? Мы были там в конце августа. Правда со стороны своего участка никаких изменений не заметили.
сколько сейчас домов построено?
я насчитал три и наш четвертый. Кроме того, стоят несколько бытовок и отлиты не менее трех фундаментов под дома...
Мы пока завязли с летним домиком и огородом.

Основной дом будем делать, скорее всего, уже после щебеночной дороги без которой к нам не проехать миксерам.
Вер@
10.09.2015
мы решили к весне строиться начинать.Очень не хочется отдавать участок, места хорошие
В этом году до мая там было не проехать , что -то делать невозможно, земля мягкая ,как тесто, после снега.
Тем кто не хочет "отдать" свою землю советую обозначить свое присутствие в массиве хоть хозблоком.В КУГИ обследуют участки(периодичность не знаю) и довольно тщательно.Была умилена тем,что с моего участка запомнили даже стол и скамеику
Да, да звонят, расспрашивают как следователи.
Вер@
26.09.2015
а Вы их не спросили, какое они право имеют расспрашивать, требовать,не собираясь выполнять свои обязательства?
Спрашивала ответ прикольный: они на поле запуталить где какой участок, про обязательства молчок. А требований не было.
Вер@
27.09.2015
Ну, ладно хоть без требований. Только вот непонятно, как они по телефону распутывали то,в чем на месте запутались?! ))))
Им бы каждому по лопате и по ведру щебенки вместо карандаша и блокнота. А кто потолковее за руль трактора или бульдозера... И дорогу бы махом проложили...
Кстати, сегодня в Сысоевку приедет трактор с плугом из Березовки. Будет вспахивать дерн моим соседям. Кто увидит трактор с плугом - можете договориться и вспахать дерн на своих участках.
Какие коммуникации мы ждем?Нашла постановление судьи Моисеевои о том что даже за проектную
документацию"Инжкомпроекту" главное управление по капстроительству осталось должно около 2 млн.Дело NoА43-6924/2015 от 18.06.15г.Хоть и не раз мы слышали что проектные доки готовы на деле-все не так.Нет у них денег заплатить.Выходит нас и за людеи не считают когда дают обещание начать строить хоть заранее знают что это невыполнимо
Agny
11.10.2015
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит вспахать 10 соток.
Ездили вчера навестить наш домик. В ужасе обнаружили разбитое окно. По всем признакам в дом не залезали (просто похулиганили или спугнул кто). Но гадко и противно. Ближайшие соседи из деревни сказали, что нужно ставить прежде забора решетки на окна. А забор если хороший, так в первую очередь полезут.
Кроме того, на соседнем участке распахали шинами землю (без дорог нам никак не обойтись), хорошо еще все-таки удалось миксеру выехать, говорят, часа три пыхтели.
В общем , весело нам всем придется, товарищи наши по счастью.
krait
22.09.2015
Здравствуйте соседи!
У нас участок No26 и поскольку мы в одной лодке, позвольте посоветовать обратить внимание на стройматериал, который я продаю. Называется он стеновой блок Теплостен. Состоит из трех слоев: несущая часть, утеплитель и наружняя декоративная грань. При строительстве дома из этого материала можно сэкономить на фундаменте, транспорте, сроках и получить при этом красивый, надежный и теплый дом.
Извините если звучит как реклама, но блок Теплостен достоин того чтобы сравнить его с другими материалами. Если с дорогой и коммуникациями все пойдет удачно, то сам намерен строиться из этого блока.

Вопросы пишите в приват. Посчитаем стоимость по Вашему проекту. Посоветуем по разным конструктивным узлам, фундаменту. Бесплатно.
Уважаемые соседи подскажите кто-нибудь уже зарегистрировал право собственности на землю и дом.Не знаю с чего начать заранее спасибо
Всем привет! Меня зовут Казарин Михаил, наш дом Бежевый с шоколадной крышей. Хочу поделиться вот чем: как только получили землю сразу начали строиться, прошел год и Слава Господу уже делаем внутреннюю отделку и это не смотря ни на что. Мы, как семья, просто очень хотим свой дом и верим, что все необходимое (коммуникации) будет в свое время, конечно не без нашего общего участия. При этом хочу сказать, что мы не считаем деньги сантиметрами или пачками, просто строим поэтапно. Народ! начинайте строить, все будет отлично! Я, как директор строительной компании "Уютный мИр" готов к сотрудничеству! Строим: каркас, бревно, брус, блоки, кирпич, несъемная опалубка.... Имеем собственное производство теплоэффективных и керамзитобетонных блоков в Богородске. Преимущества работы с подрядчиком, который всегда по соседству очевидны! Звоните, буду рад, консультация бесплатно. Тел. 413-23-99, моб. 8904-048-88-62
NNErNat
11.10.2015
Расскажите, пожалуйста, кому участки дают? Я просто сегодня-завтра третьего ребёночка рожу и не пойму, положен участок или нет? Или где инфу смотреть официальную?
Многодетным семьям дают участки. Наверное, вам рациональнее будет подойти в КУГИ на Покровке и запросить актуальный список документов, которые требуются для получение земельного участка. Как вы соберете документы - вас поставят в очередь на получение земельного участка... и где-то через полгода-год получите участок под ИЖС в аренду.
NNErNat
12.10.2015
Благодарю!
Если у вас квартира более 10 м кВ на человека, то участок под ИЖС вам уже не положен. С мая сего года. Можно сюда звонить уточнять gosimno.ru/request/step1/
NNErNat
12.10.2015
Спасибо за ссылку!
Gremiha
13.10.2015
С чего Вы взяли про 10м. Я что-то ни где такой ахинеи не нашел.
это точно так
нашим знакомым не дали в июне уже - документы не приняли на ИЖС участок
только для дачи можно получить землю
А есть какая то разница?Все равно в собственность потом переводить.
в размерах вроде и в коммуникациях разница
опять же сад не знаю в каком месте - лес или поле
а ижс - поселок централизованный
Согласна с Вами.Спасибо.
Добрый день.
Недавно по 1 каналу показывали сюжет про землю для многодетных в Приморском крае. Там дают сотки на заросших лесом сопках, тоже ничего нет. Но! там дают землю сразу в собственность, и люди её вставляют на продажу.
Почему наше обл. правительство навязало и приняла местный закон об аренде становится понятным. Денег на коммуникации нет и скорее всего в ближайшие годы не будет. Продать мы землю не можем, платить 5-ти кратную аренду через год будет далеко не каждый. Эта земля будет дальше распределяться или продаваться, но уже не многодетным. Если мы хотим иметь эту землю в будущем надо подавать в суд на бездействие местный властей, перенос сроков аренды (если эту аренду вообще можно считать законной).
sergio52
19.10.2015
вы неправы насчет *навязало и приняли ...* -- данная форма передачи земли идет как раз в федеральном законе. и уже после этого региональный закон мог перекрыть федеральный для предоставления сразу в собственность

продлить аренду через суд труда не составит как раз таки по федеральному закону
Не буду спорить, но Нижегородская обл.одна из не многих, где земля дается в аренду. Если бы давали в собственность,думаю 50% многодетных её продали, т.к. у многих нет денег строиться.
А по поводу суда, может и просто, но пока никто не подает иски, и трудно судить сколько времени будут идти суд. дела. А сроки аренды истекают в 2017 г.
sergio52
21.10.2015
полтора - два месяца, этот самый участок отсудили у города, не хотели давать

несколько заседаний, в итоге судья вынес решение, что ограничение в региональном законе противоречит федеральному
что-то я не понял, вы отсудили участок и перевели в собственность? что, так можно сделать?
sergio52
23.10.2015
отсудили в Сысоевке. как построим -- так и переведем
Я не понимаю, о чем вы. Вы имеете ввиду, что не хотели семье давать участок по каким либо причинам. Семья подала в суд и выиграла дело?
У нас ситуация другая. Мы как арендаторы (согласно нашего договора) должны использовать землю по назначению. Но мы её не используем так, как законных коммуникаций нет и вряд ли они появятся до окончания нашей аренды ( в полной мере точно). Трудно предположить, как судья будет рассматривать вопрос об обязанности сторон. Мы не строим -боимся вкладывать в поле деньги, они не проводят коммуникации, ссылаясь на их отсутствие.... В результате можем получить решение, где нам всем пропишут сроки реализации наших обязанностей. Но как показывает практика простые люди подходят ответственнее к выполнению закона, чем наши власти....
sergio52
26.10.2015
Юляюляшка писал(а)
Я не понимаю, о чем вы. Вы имеете ввиду, что не хотели семье давать участок по каким либо причинам. Семья подала в суд и выиграла дело?

да

Юляюляшка писал(а)
В результате можем получить решение, где нам всем пропишут сроки реализации наших обязанностей...

получить можно и без особых условий, но практика показывает, что подобное незаконное решение опротестовывается и выносится вердикт в пользу , в данном случае, многодетных семей
sergey5
16.10.2015
какая милота!
В ссылке выше эта ахинея есть.
Просто руки выворачивают-19 млн.из 20 выделенных летом забрали обратно(т.к. не наступила ответственность перед третьими лицами).С нами как с тварью бесхребетнои,а может так и надо?
Уважаемые многодетные,вас видимо ничем уже не проимешь.Добавлю-свет решили нам не делать,-или за свои счет ,или просить каждому матпомощь в адм-ции(т.к. по закону бесплатно).На остальное дан срок до 01.10.2016г.,но это только по документам т.к. какие- то сроки нужно было назвать(комментарии куги).В нашем массиве есть юристы,общественники,так можно создать обществен.орг-ю и продвигать уже НАШИ интересы.
на днях пришел ответ на мое обращение от 02.10.15 к представителю президента по Ниж. обл. (насыпать щебеночные дороги в качестве первоочередной меры ...) уже от областного правительства. Обращение переслали в министерство транспорта и автомобильных дорог. См. вложение.
Буду отслеживать и выложу здесь если будет результат.
Верс
28.10.2015
а откуда такая инф-ция?
Про 19 млн.из сми,остальное-куги
А можно ссылку илиисьточник про 19 млн.? Не слышал про это.
13 млн понадобилось на вертолет губернатору. Куда ушло еще 6??
fаил не открывает.Посмотрите за 01.09.2015г. Иf -Регион подсчитали-прослезились.(f-рус.) не печатает
volkova!
29.10.2015
volkova! писал(а)
Вопрос об изменениях бюджета города будет рассмотрен на заседании думы Нижнего Новгорода 2 сентября.


а что на заседании решили?
volkova!
29.10.2015
(ИФ-Регион, Ирина Славина) Администрация Нижнего Новгорода предложила на утверждение городской Думе корректировку бюджета на 2015 год. Денег в городской казне, как рассказала на встрече с депутатами директор департамента финансов Светлана Утросина, нет. "И до конца года манны небесной не предвидится", - заявил она.

Что такое "минус 600 млн руб." в расходах города? Это прежде всего экономия более 250 млн руб. на содержании и ремонте муниципальных образовательных учреждений (школ и детсадов). А кроме этого, на 20 млн руб. меньше получит сфера культуры (детские музыкальные школы, театры, музеи и библиотеки), на 2,5 млн руб. урежут расходы на строительство автомобильной дороги по ул. Ореховская в Автозаводском районе. "Минус 12,6 млн" - на озеленение города, "минус 4,6 млн руб." на ликвидацию несанкционированных свалок.

На 43,1 млн руб. сократится финансирование инженерно-геодезических изысканий для формирования земельных участков, на 27,6 млн руб. - расходы по капитальному ремонту многоквартирных домов за счет средств бюджета города, на 17 млн руб. урежут взносы на капремонт квартир, находящихся в собственности муниципалитета; на 19 млн руб. - расходы на инженерную инфраструктуру земельных участков в районе д.Сысоевка Богородского района, предназначенных для предоставления многодетным семьям.

Пострадают и федеральные обязательства Нижнего Новгорода: на 51,3 млн руб. урежут расходы на строительство коммуникаций в рамках строительства стадиона "Стрелка".

Кроме того, урежут программу строительства детсадов: "минус 60 млн руб." - на строительство детсада на ул. Адмирала Макарова, "минус 14,4 млн руб." - на строительство детсада в ЖК "Зенит" Приокского района; минус 8 млн руб. на реконструкцию детсада No72.

5,2 млн руб. сэкономят на работах по ликвидации открытых выпусков канализации в реки Борзовка и Ржавка в Ленинском районе, 4,4 млн руб. - на реконструкции лицея No8, 98,6 млн руб. - на строительстве ФОК на пр.Гагарина и ул. Ярошенко. И это еще не все сокращенные статьи!

Причиной секвестра бюджета администрация Нижнего Новгорода называет неисполнение доходной части бюджета города.

Вопрос об изменениях бюджета города будет рассмотрен на заседании думы Нижнего Новгорода 2 сентября.
[2 Сен 2015 | Комментарии выключены | ]
Управление по работе со СМИ
администрации Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы приняли изменения в бюджет, предложенные администрацией Нижнего Новгорода
Сегодня на заседании городской Думы директор департамента финансов Светлана Утросина представила депутатам проект изменений в бюджет Нижнего Новгорода на 2015 год.
Согласно документу, за счет сокращения собственных доходов будут уменьшены расходы на 500 млн. рублей. Среди направлений, подлежащих секвестру, строительство объектов муниципальной собственности (240 млн рублей), учреждения образования (180 млн рублей), жилищное хозяйство (70 млн рублей), мероприятий по переселению граждан (60 млн рублей), учреждения физкультуры и спорта (50 млн рублей), обслуживание муниципального долга (50 млн рублей), ...
Получается, что фактически город отказался финансировать ранее взятые обязательства.
Нам нужно реагировать на это всеми доступными способами!
Вот именно-"НАМ" стоит создать некоммерческое объединение или т.п.(юридически-не разбираюсь).У всех многодетных забот ни на один год вперед,но за своих детеи уже пора огрызнутьс .
проблема в том, что у нас очень мало активных участников. И в том, что среди этого числа нет юристов. Как это объединение на практике юридически оформить сложно сказать...

Тем не менее, делать что-то надо. Сегодня я допишу и пошлю еще один запрос с просьбой прокомментировать последние события с секвестром бюджета ННовгорода в администрацию представителя президента.
Наверное, большую пользу будет иметь массовый поток возмущенных писем а не отдельные единичные письма.
volkova!
03.11.2015
тогда Вы как напишете, разошлите нам, и мы по шаблону тоже напишем.
Написал уже. Не могу отослать. Факс у полпреда все время занят. Прикреплю текст письма как отошлю.
факс у них поменялся. Теперь 4119157
К сообщению прикреплен файл:
132429618-kostanovu_ivanu_aleksandrovicu__po_sekvestru_budzeta_nn_031115.doc   (16 Kb)   Скачать файл
volkova!
03.11.2015
Спасибо!
Верс
03.11.2015
у меня нет возможности послать по факсу, как ещё можно отправить? может электронка есть?
есть и электронка: gfino@ppp.pfo.ru
Спасибо,тоже напишем.Сегодн были на участке-дорога в одном месте не то что проехать,а и проити трудно.Да в некоторых регионах многодетные,столкнувшиес с аналог.проблемои большинством отстаивают свои права.Уверена,что многие из поселка просто просм. тему.Много негатива было вылито на активистов веснои-летом.Сеичас уже не так "страшно" голос подать.Или брать в КУГИ списки и всех обзванивать
Списки с телефонами это персональные данные, их не дадут. Виктор, может есть контакты многодетных, получивших участки не в сысоевке. Как они действуют при отсутствии коммуникаций и дорог?
Был сегодня в Сысоевке. Дороги - жуть! Почва у нас глинистая и после любого дождя проехать по грунтовке проблематично. Один грузовичок забуксовал прямо на дороге.

Без дорог с твердым покрытием здесь никак!
Добрый день. Наш участок 190. Сегодня написала письмо по Вашему шаблону и отправила на эл.почту.
Victor Vasenkov писал(а)
gfino@ppp.pfo.ru

Здравствуйте, наш участок No 14, отправили письмо по электронке.
Участок под ижс положен теперь только многодетным, которые стоят в очереди как нуждающиеся в жилищных условиях(меньше 10 м на чел., как мы поняли)Остальные при желании могут подать заявку на участок под дачное хозяйство, личное подсобное хозяйство или садово- огороднич,но эту землю обещают СРАЗУ в собственность.
Почтовый адрес комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации Г.Н.Новгорода: 603005,
Нижегородская область, г. Нижний Новгород, ул. Б.Покровская, д. 15.
График приема документов;
понедельник - четверг- 9.00 - 17.00 (перерыв - 12.00 - 13.00);
пятница-9.00-16.00;
суббота - воскресенье - выходные дни.
Справочные телефоны;
(831)435-22-42 - приемная комитета;
(831)434-42-84; 439-09-15 - отдел по предоставлению земельных участков, 2 этаж, каб. 221
Нам сказали, что не знают, где землю предполагают давать под дачное хозяйство, слишком мало заявлений, вот будет 50-60, лучше 100-они подадут документы, выделят землю," нарежут" и тд. Почему то никто не торопится получить землю под дачное хозяйство в собственность.Кто подал документы под ИЖС до вступлен. нового закона, остается в очереди под ИЖС.
Еще можно сразу встать на очередь на Ямской.Там принимают под ЛПХ сразу в собств. Почтовый адрес министерства государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области: 603022, Нижегородская область, г. Нижний Новгород, ул. Малая Ямская, д. 78, 1 этаж
График приема документов:
понедельник - четверг - 9.00 - 16.00 (перерыв - 12.00 - 13.00);
пятница - 9.00 - 15.00;
суббота - воскресенье - выходные дни.
Справочные телефоны:
(831)437-08-68 - приемная министерства;
(831)422-31-09 - сектор приема обращений и заявок министерства;
(831)422-31-17 - отдел анализа, отчетности и взаимодействия с органами госвласти и местного самоуправления министерства;
(831)434-50-96 - отдел распоряжения земельными ресурсами министерства.
Адрес электронной почты министерства: official@gosim.kreml.nnov.ru
Наш участок No 28. Послали письмо представителю президента по поводу коммуникаций по электронке)
Всем спасибо! И тем кто еще в процессе..


Еще можно написать и отправить по презультативным адресам : priem.pp@edinros.ru, putin_vv@aprf.gov.ru, medvedev_da@aprf.gov.ru
Сегодня пришел ответ от главного федерального инспектора по Ниж. обл.
Доброе утро. Выходит федеральный инспектор теперь работает как почтамп, просто переслал письмо!!!!!!!!!! *yahoo* *yahoo* *yahoo*
sergio52
17.11.2015
да уж сколько так работают -- кучу заявлений на сайтах оставлял, ответ один -- ваше обращение передано в администрацию/министерство . а у тех один шаблон на всё
Нам тоже такое письмо пришло в ответ.
Сегодня пришла отписка от министерства строительства НО.
Добрый день! Нам пришел такой ответ.
Похоже город действительно самоустранился от каких-либо шагов по обустройству участков.
Еще на почту пришло такое вот уведомление.
И нам два таких письма пришли
Добрый вечер. Вы обращались по электроснабжению В ОАО МРСК центр приволжья?
Пока еще нет.
Мы обращались еще в марте этого года, т.к. по поводу города (его обещаний) у меня изначально были большие сомнения. На сегодняшний момент прошло более полгода с момента регистрации там договора и техусловий.
В ближайшее время буду писать претензию в МРСК по отсутствию электричества на участке. Если будет что-то результативное - выложу здесь.
В Кстово на Магистральную 2а нужно съездить всем кто хочет что-либо строить на участке и рассчитывает подключить электричество в перспективе. Пока у энергетиков всего несколько заявлений на подключение и все наше поле для них ничего не представляет даже на перспективу. По мере увеличения заявок от нас на присоединение к сетям все это может вылиться в новые линии электропередач.
Поэтому лучше как можно раньше съездить и написать заявление и оплатить 550 руб и озадачить энергетиков и ждать света даже если пока на участке ничего нет, т.к. процесс довольно долгий.
Виктор,скажите пожалуйста,точно нужно в Кстово ехать,а то вроде бы разные направления с Богородском?И часы приема можно узнать или хотя бы телефон.Хотим съездить написать заявление.
Это точно в Кстово,среда была неприемным днем,есть обед.Из доков-копи договора аренды участка,паспорта,инн,план поселка(можно из разрешен на строительство).Это было в апреле,уже лучше уточнить.Бесплатно эл-во не поведут на это даже денег закладывать не стали в бюджет(КУГИ сказал),можно запросить компенс-ю в администрации(т.к. мы льготники).О сроках провед.ЛЭП в поселок посоветовали лично уточнить на приеме в МРСК(начальник на 2 этаже).Тоже советую всем массово подать доки,т.к.веснои был ответ-мы не социально значимыи объект.На мое удивление,что поселок из 200 многод-х семеи-не соц.значимыи,мне деиствительно сказали только о 4 договорах.Но эл-во они поведут только уже к капитальному стр-ю(не к вагончику).Если просить подводку к строиплощадке,то теперь всю ЛЭП до участка оплачиваешь 100% сам.Если к строению,-то если ты не дальше 250 метров от ближаишего столба-можешь за 550 руб.получть заветное,а если дальше-будь готов платить
Спасибо за информацию, только как-то странно все это. Почему в КУГИ ничего об этом не сказали, когда все договора подписывали? О том, что это необходимый следующий шаг наших действий. Тогда и заявлений было бы ровно 200 штук. А так общаются на форуме 10 чел, а остальные даже и не знают ничего. Мы сами случайно нашли на этот форум...Вот на Бору в Баталово там вся информация была на сайте: сначала идете по этому адресу, пишите заявление на электричество, потом - идете туда(адрес), и т.д. Или мы что-то где-то пропустили?
После подписан.договора аренды мне дали в КУГИ лист с организац.и тел.куда поити дальше(задавала много вопросов,надоела, наверное)
У меня постоянное ощущение, что КУГИ и горадминистрация НН умышленно саботируют решение нашего вопроса. Они больше заинтересованы не в том, чтобы на 200 участках появились 200 домовладений, а в том чтобы на первых 200 участках ничего не зарегистрировали в положенные сроки и чтоб наши участки передали следующим в очереди.
Victor Vasenkov писал(а)
В Кстово на Магистральную 2а



Телефон найденный из интернета (сам я туда ездил, но не звонил): (83145)7-59-16. Начальник производственного отделения - Николай Иванович Козин

Ехать надо Кстово, т.к. там головной офис и договора делают там. Часы приема не помню. Есть обед. Приходить лучше часов в 9-10 или часов в 14, т.к. там всегда очередь и можно не успеть.
Спасибо,съездим обязательно,т.к. планируем строится в следующем году.
И еще вопрос нужно написать заявление или заявку на подведение света.
там будет договор и техусловия на подключение электричества к предполагаемому дому.
Две недели общения с энергетиками похоже обнадеживают. Энергетики сегодня пообещали установить трансформатор и протянуть электричество к моему дому примерно в январе 2016 года. Всего в нашем конце поля к северу от Сысоевки три дома, к которым, скорее всего, и пойдет это электричество и, наверное, к соседним участкам.
С момента заключения договора в Кстово до обещанного подключения в теории получается около года времени. Хотя, де факто, все это может еще больше растянуться во времени.
Тем не менее всем кто собирается иметь электричество в перспективе нужно заранее начать им заниматься, т.к. процесс долгий.
Виктор,будьте добры тел. по которому общались с энергетиками.Тоже хочу лампочку Ильича.Наш уч.35-это не в вашеи стороне?
35-й участок в центре. У нас же самый дальний северо-западный угол. Тел: (831) 4318576.
Виктор, скажите пожалуйста, Вам обещали временную линию для стройки или это постоянные столбы по проекту эл-ва?
это должна быть постоянная линия, т.к. будет трансформатор рядом с участками и от него пойдут столбы с обычным напряжением к домам.
Просто к участку они проводить не хотели. Пришлось им предъявить капитальный дом со щитком и электрооборудованием и акт осмотра электроустановки подписанный Богородским филиалом Нижновэнерго (электросети Богородского р-на, тов. Емельяновым М.И.). А после этого еще и претензию что энергетики не исполняют договор (прошло более 8 месяцев с его подписания).

Но, думаю, когда столбы и трансформатор будут уже в нашем массиве провести электричество к участкам будет проще даже без строений.
Поведут ли линию к бытовке или некапитальному дому?
Думаю, будут сопротивляться до последнего, но после жалоб подведут.
В крайнем случае, можно обозвать бытовку капитальным строением, частью(тамбуром, секцией, верандой.... ) будущего дома.
Или тупо требовать чтобы щиток располагался на столбе на одной из сторон участка, как у многих сейчас делают.
Добрый день, про трансформатор и столбы слышно что-нибудь? Есть новости?
Добрый день,
На данный момент энергетики решили подключать все дома к Сысоевке к уже имеющимся мощностям, а по мере достижения определенного количества новых потребителей на нашем поле будут тянуть дополнительную линию с трансформатором.

Это то, что говорят и обещают по телефону. Реальность же пока такова как и два года назад - поле без столбов и проводов.


Завтра попытаюсь еще раз с энергетиками пообщаться.
Дозвонился сегодня до Кстово. Пообещали надавить на богородских энергетиков, чтобы те побыстрее шевелились.

Скорее всего, ждут когда снег растает.

Надо туда ехать...
Добрый день,Виктор! А как быть с дорогой и газом. Что- нибудь по этому поводу слышно?Или подскажите куда обращаться.Спасибо.
Вчера был в Сысоевке. Дороги не чищены. Добрался до своего участка 1,5км по сугробам.
Да, вот и стройтесь в чистом поле, а потом до дома по сугробам и с детьми.
В среду написала в департамент строительства. Жду ответ.
Сегодня я общался с главным управлением автодорог области, тел.2755501. По поводу дорог сказали что еще только разрабатывается проект, по которому будет еще и экспертиза и утверждение. А это может "растянуться года на два".

В департаменте строительства города (4391224) по повду водоснабжения и связи сказали что нет финансирования и ничего делать не будут.
Сегодня позвонил в приемную Бабича по тел. 4314720 и описал нашу ситуацию. Сейчас там готовят запросы в обл. и горадминистрацию по коммуникациям в Сысоевке.
Сейчас общался с приемной Бабича по тел 4314720. Там готовят запрос в обл. и горадминистрацию по поводу коммуникаций в поле под Сысоевкой. Опять интересовался щебеночными проездами для проезда к участкам. сказали перезвонят как будет информация.
Обращаться лучше в администрацию Путина или Медведева. Можно в приемную Бабича по тел 4314720, факс 4119157. Сегодня я общался с приемной Бабича. Обещали сделать запрос в городскую и обладминистрацию и проинформировать.
Вчера вечером наконец-то написала на сайт ОАО МРСК "Центр и Приволжье" в разделе обращения/жалобы вопрос о подключении к электроснабжению наших участков. Сегодня утром по телефону получила ответ. Заявление можно подавать или лично или в электронном виде. Мне больше подходит второй вариант. Для этого на их сайте нужно зарегистрироваться в личном кабинете, приложить сканы документов: все стр. зарегистрированного договора аренды+все док-ты к нему относящиеся, сканы паспортов (лицо, прописка, дети), сканы свидетельств о рождении, план подъезда к участку и расположения участка(можно взять с сайта). Там нужно будет заполнить заявление. Как мне сказали, если до ближайшей линии электропередач 500 м, то оплата 550 руб. Если дальше, то по тарифу. Я напомнила, что это чистое поле, где по федеральной программе выделены участки многодетным, не получится ли так, что мы за свой счет поведем электричество, мне ответили, что нам придется оплатить только вышеуказанные суммы, потом счетчик и подключение к нему, а все остальное - это их головная боль. Две недели после подачи заявления в эл.виде они будут печатать договор, потом через 4 месяца будут ставить столбы и вести провода. Вот такие новости. Про то, что ехать в Кстово ничего не говорили. Да и с сайта удобее - без очередей.
С сайта подавать заявку, конечно, удобнее, только она непонятная какая-то для заполнения. Тем, кто еще только собирается заполнить заявку на сайте, пригодится такая информация:
В наименовании энергопринимающих устройств надо указать "Жилой дом"
В графе Местонахождение ЭПУ надо указать слово в слово, буква в букву списанный из договора адрес + кадастровый номер участка.
Запрашиваемая максимальная мощность надо указать 6 при напряжении 0,22 (при установке однофазного счетчика) и 15 при напряжении 0,4 (для установки 3-х фазного счетчика). Как объяснили, будет разница в оплате, но какая не знаю.
Кол-во этапов должно быть "1".Срок проктирования и дата окончания должна быть одна и та же, причем любая из 2016 г.
Гарантированный поставщик: ПАО "ТНС энерго Нижний Новгород"
И приложить сканы документов.
Спасибо большое за информацию.
Добрый день! Сегодня подали заявку на сайте.Подскажите пожалуйста,правильно ли сделала:в графе Копия документа, подтверждающего право собственности прикрепила первую страницу договора. Или что- то другое надо было? Спасибо.
На "живом" приеме копию целого договора аренды отдала.Бесплатныи номер гор.линии 88001003300
Спасибо.
Добрый день. Надо приложить ВСЕ сканированные страницы, в том числе и самую последнюю с гос.регистрацией. В принципе, если что-то не так сделано - позвонит девушка из этой организации и скажет, чего надо дописать-приложить.
Сегодня в Сысоевке на наших участках весь день работали геодезисты. Мне сказали, что делают проект на дороги и проезды. Для этого им сначала надо топосъемку местности.
Хорошие новости! Может не совсем на нас забили?
Отлично! Началось хоть какое-то движение.
Отлично будет когда будет отличная дорога, а до нее еще очень долго... . Но по любому, это шаг в правильном направлении, какое-то движение!
И все благодаря Вам Виктор.Низкий Вам поклон.Спасибо.
sergey5
06.12.2015
а зачем? у них же есть топографическая карта. вообще, когда я увидел как нарезали участки, то понял, что в плане планировки коммуникаций всё тухло будет. вместо того чтобы сделать все по уму, и по низинам пустить дренаж, а над дренажем - дорогу, они нарезали низину под участки. в результате люди там постоянно плавать будут, а дорогу в этом месте - размывать, потому что воде деваться некуда. ну что за идиоты там принимают решения о планировке!
Верс
09.11.2015
Сегодня получила письмо от народного фронта:
"Центр Независимого мониторинга исполнения указов Президента РФ <<Народная экспертиза>> Общероссийского Народного Фронта (далее Центр) проводит ряд экспертных опросов, направленных на выявление качества исполнения "майских" Указов Президента Российской Федерации.

С этой целью экспертами Центра были разработаны анкеты по основным тематикам: Экономика и бизнес, ЖКХ и Государственные услуги, Образование и Медицина.

Просим Вас заполнить анкеты, пройдя по ссылке poll.narexpert.ru/ и выбрав соответствующую Вашей компетенции тематику.

При желании Вы можете пройти повторно по указанной ссылке poll.narexpert.ru/ и заполнить анкету по другим тематикам, в рамках Ваших компетенций."


Чё то про многодеток нет ни слова, может всё уже выполнено, а мы не знаем?.
Верс
10.11.2015
Блок про многодетных в теме - государственные услуги и ЖКХ,
начиная с 21 вопроса
Добрый день! Последний участок, No31, достался нам. Мы, к сожалению, не юристы. Но присоединиться к общему делу отстаивания своих прав мы намерены.
А когда была жеребьевка? Получается что все участки раздали?
Нас не приглашали на жеребьевку. Был 1 участок, от которого отказались и мы- следующие по очереди. И вот мы с Вами в одной лодке. Сегодня письмо получили.
Добрый день, соседи! У нас 33 участок.
Добрый вечер! А у Вас какой настрой? Ждать коммуникаций? Или пытаться начинать стройку?
Добрый день! Муж сказал без коммуникаций строится не будет.Очень хочется конечно, но страшно вкладывать деньги в чистое поле.
А вам (последним получившим участки) в КУГИ что-то обещали по прокладке инженерных коммуникаций? Говорят что-то? Обещают?
Добрый день! Сказали,что всё будет.
Советую всем почитать блог г-жи Колоколовои"Земли многодетным в Выксе-исполнение закона".Человек единолично воюет с властью по тем же проблемам что и у нас, только уже 3 года.
Доброе утро! Соседи подскажите пожалуйста где, брали план расположения участков? идем доки на электричество подавать..
так в договоре аренды есть
мы разрешение на строительство только в Богородске пока оформляли
все из договора
в договоре есть в одном из приложений. Кроме того, нам дали в Богородске с разрешением на строительство детальный план (более крупный чем в приложении)
Сегодня пришел ответ из прокуратуры
Всем привет, подскажите пожалуйста как написать жалобу или претензию о проведении коммуникаций к участкам, электричество провели недавно, про газ и воду сказали что только после чемпионата мира. Участок получили в г.Богородске по ул.Светлая. Смотрю вы все много уже что писали, помогите пожалуйста составить. Заранее спасибо)
Вот здесь можно посмотреть как и что делать с КОММУНИКАЦИЯМИ.
forum.wyksa.ru/viewtopic.php?f=82&t=11190&view=unread#unread
Наше государство вовсе таковым не является хоть и претендует на это судя по ведущим каналам! Маккейн очень верно назвал все это сборище "бензоколонкой, управляемой мафией"
Вопрос как противостоять всему описанному выше произволу???
Прокуратура, суд! Образцы документов есть на форуме в Выксе!
Уважаемая Наталья, большое спасибо за ссылку! Вы настоящий борец!

Как вам удалось получить назад арендную плату за участки? Полюбовное соглашение с городскими властями? Или это произошло по решению суда?
Это надо выйти на совет депутатов г. Нижний Новгород официально с письмом...чтобы они изменили бюджет, и все что насчитывают, например: 200 участков, умножаем все зависит от аренды ну 2000= 400000. То есть они (депутаты) должны принять решение будут они оплачивать или нет. Но если ОФИЦИАЛЬНО написать на совет, и обязать их выплачивать, точно примут. Пригрозив в письме об НЕ ОБЕСПЕЧЕНИИ инфраструктрой.
Верс
20.02.2016
Я, чес слово, в ступоре и не знаю как поступать дальше. Бодаться бесполезно, исходя из прочитанного. Строится? Неизвестно, что будет с этим домом и сколько времени пройдёт до того как в нём можно будет разместить хоть какое-то имущество и оставаться хотя бы на выходные. Ничего не делать - отнимут , а по новым правилам наша семья не имеет права на участок.
Такое впечатление, что весь визг о сирии и украине идёт чтоб люди не обращали внимания на безобразие в стране, отвлекающий манёвр так сказать.

Прокуратура, администрация, ОНФ пройдены. Что будем делать дальше?
Колоколову читаю давно,первыи шок уже пережит.После ЧМ с почестью или без верх снимут.Тогда точно концов не наидем своих денег.Ухватить(за горло) надо сеичас
Нужно все начинать по второму кругу: жалобы, телевидение.... . Лично я строиться все равно буду, т.к. жаль потерянного времени и уже вложился.

Хотя если все отмотать назад - дешевле было бы купить готовый участок с газом или готовое жилье.
Кстати, звонил на днях в богородскгаз хотел взять техусловия на подключение газа. Мне сказали, что если взять техусловия, то посчитают прокладку газовой трубы до моего участка от ближайшей точки откуда возможно ее тянуть. Но как многодетным семьям нам положено получить коммуникации до границы участка и соответственно, платить от границы до дома.
И еще, может, кому-нибудь кто только проектирует свое жилье будет полезно: в Богородскгазе мне сказали, что топочная (комната) для напольного газового котла должна быть не менее 15 куб.м (2мХ3мХ2,5м) и должна иметь собственный дымоход и вентиляцию и окно (открывающееся) не менее 1мХ80см (на данный объем).
Верс
24.02.2016
Может это похоже на агонию, но что если попробовать в такие передачи как Момент Истины, специальный корреспондент, пусть говорят, человек и закон и т.п. Может кто-то откликнется, ведь наша ситуация, а особенно история Натальи как учебник для законного неисполнения закона и ухода от какой либо ответственности. Если этому будет посвящена целая передача, эффект будет лучше. Правда я трусиха и появиться на экране сравни самоубийству, вот по судам и прокуратурам могу, а тут страшно.
Нужно пробовать. Попробуйте им написать. Пойти на съемки могу я если потребуется. Да еще человек 5 думаю найдем...
Отлично,еще копии всех отписок от инстанции собрать в руки инциативнои группы.Даваите встречу назначим
этого добра (отписок) целая папка.
Если не ошибаюсь,у нас нет ни одного решени- суда.Прокуратура от 08.05.2015г. на
мое обращение по коммуникаци-м вынесла представление главе адм-ции Н.Н. о вы-вленных нарушени-х.Знаю,что несколько человек тоже получили такои ответ.Можно нам объединитьс- подать иск в суд?Что бы суд установил сроки обеспечени- коммуникаци-ми
Можно попробовать. Хотя в нашей стране нет независимой судебной системы, а есть одна исполнительная власть, подмявшая под себя и судебную и законодательную.
Более того, город Н.Новгород, фактически банкрот и даже имея судебное решение в нашу пользу это ничего нам не даст т.к. оно и дальше будет неисполняться как и закон168.
Мне кажется, что коммуникации могут быть реально проложены только при помощи федерального центра и области у которых есть ресурсы.
С решением суда мы получим хоть какое то право дальше идти по чиновникам(не рассказывать каждыи раз что мы бедные родственники с заброшенного пол-)
almo
26.02.2016
С настенным вроде попроще...
От мощности котла зависит, насколько я поняла, а не от типа (настенный-напольный).
Eva_
26.02.2016
С настенным, по идее, должно быть проще. Но в горгазе все равно требуют котельную не менее 15 м3 и все остальные перечисленные выше условия. И попробуйте им доказать обратное.
Я понял, что настенный (с закрытой камерой горения) можно на кухне повесить, но про него я не узнавал. Скорее всего, какие-то нормативы тоже есть, которые лучше узнать до строительства.

Никто ничего не слышал по перекладке газовой трубы до Сысоевки? Вроде стояло в планах... В самом Богордскгазе сказали не знают про это...
Eva_
27.02.2016
На кухне можно устанавливать и настенный, и напольный ный тоже. У моей сестры напольный на кухне, все официально. Но в интерьер его проблематично вписать. Условия для кухни те же, что и для котельной, и обязательно надо ставить дверь, а многие хотят просто арку оставить. Они на приемку повесили дверь старую, а потом ее сняли обратно.
Поздравляю всех С Новым Годом!!!
Добрый день уважаемые многодетные и форумчане!
предлагаю посмотреть видео с суда, где КУМИ объясняет почему изъята земля у многодетных!
https://youtu.be/H-JBedWKfb4
Вот по этим адресам можно пожаловаться на произвол, творящийся в области:


priem.pp@edinros.ru - Медведева официальный сайт

putin_vv@aprf.gov.ru

medvedev_da@aprf.gov.ru

или с сайтов:
da-medvedev.ru/

letters.kremlin.ru/
letters.kremlin.ru/send
letters.kremlin.ru/send-claim
volkova!
28.02.2016
На электронке Все увидела, спасибо.
Но, честно говоря, мне уже не верится, что в ближайшее время что-то будет сделано на "нашем" поле.
Верс
04.03.2016
Я тоже написала. Виктор подскажите Вам ответ, хотя бы о регистрации обращения, пришёл?
А то написала на электронку и думаю может через сайт надо было.
Нам 2 дня назад ответ пришел, что письмо переправили в прокуратуру.
О регистрации не приходило уведомление
Вот нашел интересные спутниковые снимки на конец апреля 2015 года. https://maps.yandex.ru/972/d...z=18&l=map%2Csat

Сейчас поле выглядит по другому.
Добрый день! Получила на днях ответ из Департамента строительства.
К сообщению прикреплен файл:
141537970-obrasenie_grazdan.pdf   (1.74 Mb)   Скачать файл
Вопрос ко всем, кто обращался за договором на подключение электричества. Мы подавали заявку через сайт, сегодня прислали из Кстово договор на подписание. В договоре прописано, что подключение будет производиться за счет заявителя, т.е. наш, сумма около 300 тыс.руб. Хотя договор аренды мы прикладывали, все страницы.
Это что вообще такое? У кого уже заключены договора - у вас там что написано про оплату? Вообще администрация упоминается в качестве плательщика, третьей стороны, или как?
Наши детки ВЫРАСТУТ быстрее, чем землю мы застроим!
Плата за тех.присоединение и пор-док расчетов(третии раздел)10.Размер платы за тех.присоединение определ-етс- в соответствии с Решением Региональнои службои по тари-ам Нижегор. обл. от 09.12.2014г. No 53/3 и составл-ет 550 руб.в т. ч. НДС 18% в сумме 83 руб. 90 коп. Посмотрите может договор на подключение строиплощадки,тогда они могут всю линию за ваш счет посчитать.Вам нужно подкл-е к объекту кап.строени-
Тех.присоединение необходимо для электроснабжения жилого дома, это написано в 1.2. Про стройплощадку ничего не вижу.

в п.10 где оплата: общая стоимость услуг определяется по стандартизированным тарифным ставкам в соответствии с Решением Региональной службой по тарифам Нижегородской области от 18.12.2015г No50\55 и составляет 304303,58 в т.ч. НДС в сумме 46419,19.
Разница может быть от удаленности участка от элетросети-это 550 руб. если не дальше 500 метров от ближаишего столба.Тари- изменили только юр.лицам.Если вы далеко от Сысоевки тогда ждите подключени- соседеи поближе.У нас уч.35 веснои будем подключать.Не торопитесь
Мы только подали заявку на подключение, нас должны подключить через год. Дело тут не в удаленности, а в том, что 500 руб - это тариф на подключение, а 300 000 - это общая стоимость работ, которую должна оплатить администрация.
Ну собственно так энергетики и ответили. Т.е. они наши заявки рассматривают в числе прочих, у них, по их словам на наши участки никаких договоров с администрацией нет, нас они готовы подключить за 500 руб, если там не дальше 500 метров до ближайшего столба. Т.е. нам только ждать, когда подведут столбы к ближайшим к Сысоевке участкам.
Получается соблюсти расстояние "500м от близлежайшего столба" можно будет как только начнутся первые подключения в массиве. От вас примерно в этом радиусе дом и фундамент имеется.

У нас в западной части массива пока нет реальной финишной прямой с подключением. Энергетики постоянно нам врут и раза четыре переносили сроки подключения. Последний раз пообещали в марте подключить. До этого обещали в январе и феврале. Общаемся с ними раз в неделю. Если это продолжится и после таяния снега - придется действовать более решительно.
Навел справки у знакомых энергетиков (не имеющих отношения к Богородскому району) по поводу возможности проведения линии зимой - говорят такое почти в два раза дороже выходит чем когда нет снега и грязи.

С учетом того, что город не платит за подключение к сетям и инфраструктуру энергетики изначально не планировали ничего делать зимой, а нам только раздавали дежурные пустые обещания.
Ну я так поняла, что администрация, изначально обещавшая нам централизованное подключение, столбы электричества к ноябрю 2014, сейчас устранилась вообще. Мы туда позвоним, потом буду готовить письмо в прокуратуру, приложив текст договора от энергетиков.
Все правильно. Можно еще этот проект лично тов. Костанову переслать, под руководством которого в мае прошлого года прошла встреча по коммуникациям и где присутствовали представители энергетиков, областной и городской администраций.
А как отправить Костанову? Я нашла вариант через интернет-приемную полпреда.
Через интернет приемную доходит лучше всего.
Хоть Костанову, Хоть Бабичу полпреду. ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО!
Я обращалась к Бабичу- поручил Костанову. Костанов сделал запрос в обл. прокуратуру- обл. прокуратура в Выксу. Выкса провела проверку, дала ответ области. Областная прокуратура "сдула" весь ответ у Выксы. И дальше вернулось к Костанову и Бабичу.
Круговорот структур в природе!!!!!!
Короче сейчас работаю над петицией Президенту. Скину Вам сюда для подписи. Больше сил нет!!! Один обман! И прессой привлекали внимание и по разному. Нет результатов. Все по фигу!
Я написала в интернет-приемную пока. Посмотрим.
Весной будет прямая линия с президентом, может туда попробовать видео вопрос записать?
я на прямые линии постоянно пишу, толка нет.
вот статья
wyksa.ru/2016/03/04/mnogodet...atnoi-zemle.html
Многодетные нижегородские семьи ограничили в бесплатной земле
Я знаю, мы уже не прошли под ИЖС, стоим на дачный участок. В стране произвол на местах, москвичам подкидывают мясца, чтоб рядом с кремлем революций не было, остальные - как хотите. Рожали для себя, конечно, но так и не надо было обещать благ, молчали бы уж.
sergey5
07.03.2016
так всегда было. я вот смотрю на этот участок и не знаю что делать. пока не сделал ничего кроме посадки малины и смородины. летом там было не пполезть после дождей. думаю забью и куплю участок с инфраструктурой.
Eva_
11.03.2016
Не отчаивайтесь! Я лично купила участок в чистом поле, как у вас, только в борском р-не. Свет нам на поле провели через 2,5 года. За 550 руб. Несколько владельцев участков судились с электросетями, после суда через полгода только поставили столбы и ТП на поле и дали напряжение. А газ мы тянули за свой счет правда. Вышло 200000 руб. Дороги хорошей от администраци сказали 10 лет не ждать. Мне то повезло больше, у нас первая улица и асфальт, а следующие улицы осенью и весной, когда на улице "жидкий асфальт", оставляют машины у нас на улице, достают из багажника резиновые сапоги и так до дому... Дорог хороших в частном секторе нет нигде (если только на улице не живет кто-нибудь из администрации или родственники). А вам надо массово-коллективно подавать в суд, а не в прокуратуру жаловаться. Надо отстаивать свои права. А то уж больно на руку нашему правительству, если вы все сами откажетесь от участков.
Я тоже скоро стану многодетной, но по новому закону нам участок под ИЖС вобще не положен, обидно.
А на своем участке посадите еще яблони, груши, вишню, пока вам проведут хотябы свет и газ, пока вы выстроитесь, как раз лет 5 пройдет, а у вас уже сад плодоносит)))
Мне пришла промежуточная бумага из прокуратуры по поводу обращения к В.В.Путину (в приложении)
nn.mk.ru/articles/2016/02/24...atnoy-zemle.html
Интересная статья о положении дел с землёй для многодетных в НО.
Особенно та часть, где предлагается увеличить срок аренды до 5 лет , т.е. применить "5+5" вместо существующих "3+3" .
И о поправках лета 2015 г., где ввели понятие нуждаемости,для получения земли.
Мое обращение перенаправили в прокуратуру Ниж.Области и в департамент по строительству администрации Н.Новгорода - оттуда звонили с уточняющими вопросами, сказали, что рассматривают заявление и будут общаться с энергетиками.
Мое обращение к Медведеву спустили в местную Единую Россию.

По энергетикам нам тоже пока ничего добиться не удалось. Кормят завтраками. Вчера был в Сысоевке - никаких следов подготовки - все завалено снегом!
ЕдРо к выборам готовится, на выборы есть бюджет, бывает что реализуют какие-то плюшки для населения для поднятия рейтинга. Может с ними поплотнее пообщаться?
Пока не понятно кому звонить из местных и с кем общаться. В шапке письма московский телефон центра.
Дождемся что кто-то отреагирует или на контакт выйдет.
Вам быстро ответили из приемной Бабича-Костанова. На мое последнее обращение молчат уже месяц почти. Может сказать нечего? Нужно еще написать.
Мне пока не ответили, просто из деп.строительства позвонили с уточняющим вопросом, в скане документов фамилии исполнителей энергетиков плохо пропечатались.
Я вчера еще раз жалобу в аппарат тов. Костанова накатал по газу, воде, электричеству и дороге.

По энергетикам до конца апреля жду подключения после чего подам исковое заявление в суд.
Может устроим собрание когда дорога высохнет(обещают скоро жару) .Напишем коллективное письмо с конкретными своими данными сразу в несколько мест.Виктор,у вас большои опыт при составлении писем,может заготовите их несколько,а на месте подпишем.Извините за настоичивость,и прошу всех присоединитьс- со свими предложени-ми
Собраться,не плохая идея.
Можно собраться. Сейчас в Сысоевку не проехать. Я там был на прошлой неделе и еле уехал. Снег с грязью и машина не едет. Думаю еще дней десять туда не проехать.

Как вариант, можно еще раз вызвать съемочную группу и показать что за год не сделано ничего.
Сейчас разговаривал с главным управлением автодорог обладминистрации (тел. 2755501) . Сказали что проект дорог и проездов к участкам севернее д.Сысоевка готов. По нему должна быть экспертиза и потом утверждение. По самым оптимистичным прогнозам строительство может начаться к осени и продлится около года, то есть "протокол совещания по вопросу обеспечения инженерной и дорожной инфраструктурой земельных участков для многодетных семей.. от 03.08.15" заведомо не выполняется.
С моего предыдущего обращения фактически ничего не поменялось.
Я съезжу в Сысоевку 12-го апреля на разведку, посмотрю состояние дороги и отпишусь.
Мы тоже за собрание. Пока никуда с жалобами не обращались. Всё время уходит на выбор проекта/застройщика и связанные с этим дела. Решили строиться в любом случае, подали заявку на электричество. Но коллективные иски поддержим обязательно.
Не ответили Вам на заявление энергетики/городские власти/полпред/прокуратура по вопросу подключения к электричеству?
Мне пришло несколько писем, но пока по существу ничего. "Рассматриваем", "перенаправляем" итд. Прокуратура Области направила в прокуратуру Н.Новгорода, они перенаправили в прокуратуру Богородского района.
Из Минтранса и Департамента строительства пришли формальные отписки, то же "обращайтесь в кстовские энергосети"
Жду, что скажут из прокуратуры по существу.
может уже в суд пора обратится,о не выполнении властью своих обязательств.
Надо бы. Только с кем судиться? С городскими властями, которые предоставили участки нарушив закон? С областными, которые не строят дорогу? С энергетиками, которые не подключают к сетям??
со всеми можно подряд,никто свои обязательства не выполняет.
надо постараться попасть к адвокату и составить иски грамотно.
тянут время и спихивают друг на друга пока бумаги не затеряются.
Верс
08.04.2016
Помнится мне, когда первый раз подавали в заявление в прокуратуру, нам там сказали, что нужно подавать в суд на городские власти, но в Богородске.
Верс
04.03.2016
Сегодня звонила уточнить по своим платежам и мне сообщили что аренда на 2016г. составляет 366 руб.чел в год(было 342р), уведомления разослали.
усв
12.03.2016
Мои дорогие многодетные семьи подскажите ,а можно как то узнать свою очередь на землю. Очень интересно как она продвигается.
наверное, это можно узнать там где вставали на очередь.
В соляной пещере "Умка" акция!
Только в марте месяце дети до 7 лет посещают пещеру абсолютно БЕСПЛАТНО!
Добрый день!
Я- архитектор с 15-летним стажем, и мы делаем проекты индивидуальных коттеджей. У меня довольно много Заказчиков было из многодетных семей, получивших участки по программе.
У нас большой выбор готовых типовых проектов, которые отвечают всем потребностям многодетной семьи.
Во-первых, они недорогие в реализации и простые в исполнении.
Во-вторых во всех есть большая кухня-гостиная, выделенная входная зона с большим гардеробом, одна комната на первом этаже (спальня , гостевая или кабинет), гостевой санузел, и на втором этаже- три-четыре спальни и большой санузел.
Много вариантов с гаражами на 1-2 машины, с подвалами и без.
Ах, да, самое главное- я стараюсь во всех домах предусматривать большую террасу с выходом из кухни и гостиной, с видом в сад. Чтобы рабочая поверхность кухни могла выходить к окну, чтобы мама видела детей, играющих на террасе, чтобы не бегать с тарелками к беседке и обратно- все было рядом, все удобно и продуманно.
Каждый свой дом я , честное слово, создавала как для себя и для своих детей, я продумывала варианты расстановки шкафов, кроватей, кресел, каминов.
Буду рада видеть всех желающих построить дома по моим проектам у себя в офисе.
Стоимость проекта со всей рабочей документацией 25 т.р., для всех обратившихся с форума я делаю скидку 5 т.р. и бесплатно распечатываю в 3 экземплярах, а также привязываю дом к границам Вашего земельного участка, вношу Ваш адрес в проект (это понадобится и для ипотеки, и для согласования проекта).
Мы находимся на Генкиной 102, возле Этажей.
sergey5
02.04.2016
какая неприкрытая реклама.
Ну да.
Если людям это выгодно и удобно, почему бы и нет? Могу сказать совершенно точно- все многодетные семьи, заказывавшие у меня проекты (а их было много) очень приятные и интересные люди. Вообще сожалею о недостаточно эффективно прожитых годах- надо было вливаться в эту большую хорошую компанию семей с кучей ребятишек...
Вот планы одного из домов.
sergey5
02.04.2016
вы бы выложили все свои проекты с поэтажными планами, чтобы сразу предметный разговор был, а не трата времени на пролистывание каталога проектов. Или ссылку на веб-сайт где проекты лежат.
sergey5
11.04.2016
Вот вы можете взглянуть на эту книжку

http://www.nn.ru/~gallery5072?MFID=1046716

и изобразить что-нибудь похожее, используя современные технологии строительства. Двухэтажное, с мансардой, общей площадью метров 150 в конечном итоге, но разбиваемое на части. На первом этапе меня интересует план и закладка фундамента под весь дом. Я хочу потратить на это маткап.
sergio52
04.04.2016
быть может новую тему стОит создать?

ибо эта зело долгая стала

Опосля Изреченного: в новостях прошло, мол срок аренды до 10 лет местные законодатели увеличили
volkova!
04.04.2016
А нас это касается? или новые договоры?
sergio52
05.04.2016
касается
sergey5
11.04.2016
касается областных участков, их на Окском съезде дают.
наши давал город, не припомню, чтобы нас позвали в департамент для подписания изменений в договоре.
когда позовут - тогда и будем говорить.
sergio52
11.04.2016
закон то один
sergey5
12.04.2016
кстати можете текст найти? это скорее всего вот этот:
Закон Нижегородской области от 5 апреля 2016 г. N 30-З "О внесении изменений в Закон Нижегородской области "О предоставлении земельных участков отдельным категориям граждан в собственность бесплатно на территории Нижегородской области"
Надо создать. Эта уже перегружена и висит постоянно.
elenka-ya
07.04.2016
На новую тему здесь ссылочку оставьте, пожалуйста.
Новую тему создал. www.nn.ru/community/nashi_de..._god_tretiy.html
elenka-ya
08.04.2016
Спасибо за ссылку
Вер@
26.11.2016
ДВ! здесь кто-нибудь есть?
Вер@
27.11.2016
спасибо.уже нашла))))
Вер@
26.11.2016
\\
AlexFox
03.06.2017
Здравствуйте!15 июня иду на жеребьевку ,дают участок в Сысоева.Подскажите как можно добраться до участка общественным транспортом с нижнего.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.