--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опасно ставить стеклянный шкаф?

Что? Где? Почём? (покупки, походы)
275
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Присмотрелт шкаф, там есть огромная секция для моих многочисленных книг, а вот дверцы у этой секции стеклянные.

вот думаю, влруг это опасно...
De*vushka
11.10.2007
ну, там же не вот тоненькое стекло, у нас стоит такой книжкий шкаф, минус один - заляпывается стелко быстро детскими ладошками )
De*vushka писал(а)
заляпывается стелко быстро детскими ладошками )

ну мне это не страшно - у меня есть волшебная тряпочка за 500 рэ. - раз и готово!)))
Mirk
11.10.2007
Что за волшебная тряпочка? Адреса, пароли, явки!
Mirk писал(а)
Что за волшебная тряпочка? Адреса, пароли, явки!


"Белый кот", наверно.
Mirk
11.10.2007
Что за "белый кот"? Адреса, пароли, явки!:))
понятия не имею - подружка приобрела на работе (по какому-то каталогу), показала мне чудо действие и я такую же заказала!

Ну голубенькая такая, да? стекло, зеркала и все такое одним протиром оттирает)))
Lentus
11.10.2007
Ну да, наверное, у меня есть тряпочка от "белого кота":-)))
Mirk
11.10.2007
Вот, главна, все знают, что за белый кот, но отказываются объяснить и сдать "адреса, пароли, явки"!
*повторяла она, как заведенная*
Lentus
11.10.2007
я пошуршу по закромам, может и найду "адреса, пароли, явки":-)))
Lentus
11.10.2007
и у меня много тряпочек ейных котовских:))
дарила мама, она там подписана была, ну и сейчас может кой-чего принести, если надо.
Муж часто теряет тряпочку для очков, заказывает новую, а я потом старую нахожу:))
дорогое это удовольствие?
Нуууу, не дешево )))
Я вот все ни как не решусь приобрести чего нибудь, не то чтобы цена смущает, боюсь результат не впечатлит )))
приходи, попробуй:))
ну вот тряпочка для очков было около 130р, это со скидками
130 руб - не дорого, а протирать ентой тряпочкой, наверно, можно ж не только очки, а любые стеклянные поверхности ?
ну она маленькая, только для очков:)) А вообще, наверно, можно.
Мама мне еще большую дарила, я ей все протираю стеклянное, а окна типа без спецсредств даже можно мыть:))
пир
11.10.2007
не опасно, морочно - мыть часто надо:) у нас , несморя на буйный нрав и периодическое швыряние тяжелых предметов куда н попаля, не разбил ни стеклянного, ни зеркального шкафа. оттирать вот зеркала только замучаешься, когда он в верблюдика играет:(
мы в итоге сняли стеклянные дверцы с книжного шкафа, потому как Димка возлюбил дубасить по ним лопаткой и никакие запреты на этот вид деятельности не воспринимались вообще:((
Хотя по зеркалу лупить в итоге перестал, понял, а вот дверцы полюбил.
Lentus
11.10.2007
Не опасно, если ребенок не любит лупить по всему подряд лопатой или молотком:-)
А в плане практичности - отказать. Ибо каждый день, а то и несколько раз в день надо протирать.

Мне вот надоело в городе протирать постоянно зеркало в коридоре, а за городом - холодильник (купили туда большой с двумя дверками).
Lentus писал(а)
Ибо каждый день, а то и несколько раз в день надо протирать.

Героиня, ужасть :)))
Lentus
11.10.2007
а страшно смотреть на отпечатки рук по всем стеклам:-)
У нас во всю стену шкаф с тремя зеркальными дверьми (ттт) пока еще целые ))) Про следы лодошек, многочисленных поцелуев и лизаний уже написали - фигня, сначала мучались оттирали, а теперь купили скребок и очень быстро все моется - пшик-пшик средством для стекол и зеркал и скребком )))
Ю.я
11.10.2007
Так как у меня шкафоффф куча на покупку готовится и стеклянных мне не избежать, то, ИМХО, существует, как минимум, два варианта:

1. Ставить закалённое стекло. Но это подороже будет.
2. Поклеить стекло прозрачной пленкой класса А3, но можно и бесклассовой :)) Главное, чтобы при разбивании не появились осколки. А так, они все на плёнке останутся.
Krasotka
11.10.2007
Ю.я писал(а)
2. Поклеить стекло прозрачной пленкой класса А3, но можно и бесклассовой :)) Главное, чтобы при разбивании не появились осколки. А так, они все на плёнке останутся.

Вот. да :) забыла совсем :)) хорошая идея :)
Krasotka писал(а)
Ю.я писал(а)
2. Поклеить стекло прозрачной пленкой класса А3, но можно и бесклассовой :)) Главное, чтобы при разбивании не появились осколки. А так, они все на плёнке останутся.

Вот. да :) забыла совсем :)) хорошая идея :)

ага, тока что это за класс А3?
Krasotka
12.10.2007
это пусть Ю.я разъяснит ;)
я технич. подробностей не знаю.. но в ИВД читала чего-то.. на эту тему :) надо будет порыться в журналах :))
Ю.я
12.10.2007
Так, с А3 я вроде перемудрила, наоборот А1, но и это, я думаю может и лишнее, есть пленки попроще.

Про А1 (полная статья здесь: www.profauto.ru/gostb.html )

А1 защитит: от удара тяжелого (металлического) тупого предмета, брошенной палки, камня, от осколков "наружного" взрыва ненаправленного действия. В случае, если в комплексе с защитным остеклением дополнительно установлена сигнализация, правоохранительные органы могут вовремя отреагировать на сигнал тревоги. Оснащенное пленкой стекло выдерживает удары и не разлетается на куски, предотвращая порезы, ранения и более трагичный исход.
При постоянном нахождении вблизи окон и витрин материальных ценностей, класс защитного остекления повышается.
Ю.я
12.10.2007
Вчера времени не было мысль развить, но.. Короче.

1. Класс А2 требует устанавливать на оконные стекла ВОЗХ, если низкий этаж, а решетки ставить не хочется. Но на окна ставят А2.
2. Мы дома стеклянные вставки у дверей поклеили обычной прозрачной плёнкой.
3. В новой квартире все двери с незакалённым стеклом будем делать с плёнкой, но клеить её естественно не сами, а сразу в "заводских" условиях.
а если уже все заказано(((, то где такую пленочку купить - не знашь?
Ю.я
12.10.2007
Полной информации пока нет, но...

В Фалькоре (торгуют стеклом) такую услугу (поклейку плёнки на стекло в "заводских" условиях) мне предлагали. Возможно они могут просто плёнку продать. Короче если поискать, но многие стекольщики с этим работают..
А простую прозрачную плёнку можно и в ОБИ купить..

Едиственно неудобно, если клеить вручную.. Можно "заломов" наделать... Но по мне, фиг с ней с эстетикой.. Главное - безопасность...
Krasotka
11.10.2007
вообще.. я сама хочу шкаф для книг именно со стеклянными дверями. ибо открытые шкафы это пыль..

так вот :)
мой муж, в детстве.. разбил такой шкаф.. своей головой.. не то чтобы он (муж) был сильно маленьким, но чистое стекло не заметил.

поэтому! :) я думаю хорошо бы стекло хоть чуток матовое.. или с минимальным рисунком.. оттенком.. в общем поищу какие-нибудь варианты.. безопасные :)
Lentus
11.10.2007
ага, вот на матовом отпечатки не так заметно:-) Можно мыть всего 1 раз в день:-))))))))
Серьезно.
Krasotka
12.10.2007
:))) у нас зеркала все изляпанные :)) вроде помыть надо.. а то отражение там.. как в комнате смеха ;))))))) но блин, помоешь.. а завтра опять ;))))))) нафиг :)
Тюша
12.10.2007
Lentus писал(а)
ага, вот на матовом отпечатки не так заметно:-) Можно мыть всего 1 раз в день:-))))))))
Серьезно.


извраСЧенки )))) не знай какая сила заставит меня делать это чаще раза в неделю)
Lentus
12.10.2007
Ну и я не каждый день:-)
Вернее я по мере загрязнения, так что бывает и каждый.
Но ведь у меня и дите помладше:-)
Krasotka писал(а)
вообще.. я сама хочу шкаф для книг именно со стеклянными дверями. ибо открытые шкафы это пыль..

вот и я...
Sachok
12.10.2007
Вот тоже год назад задалась этим вопросом, и... пришлось заказать снизу деревянный, сверху стеклянный. Весь стеклянный оно, конечно, красивше было б, но... ну нах... Защиты от детей на нем не было, обычное матовое стекло. Ахтунг ((
Йенн
12.10.2007
Не знаю, как насчет шкафа, он побезопаснее будет, а вот со стеклянным журнальным столиком связана жуткая история.
Племянник в 1 год как-то умудрился его разбить, мать влетает в комнату - а там кровищщи, ребенок себе лоб разрезал большим осколком. Швы накладывали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.