--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А с какого возраста можно детям грибной суп давать?

Здоровье
6219
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
И вообще - грибы? Кто-нибудь пробовал? Как реакция?
грибы не рекомендуется давать детям дошкольного возраста, ибо у них нет еще ферментов, отвечающих за переработку грибного мяса.

я в гугле-яндексе достаточно много в свое время находила..
щас - лениво искать, чес-слово
MMaria
14.01.2008
Читала, что и у взрослых грибы не перевариваются не усваиваются особо.
Вообще тяжелая пища.
nightmare
14.01.2008
моему 5,5, не даю, но я и сама грибы не ем, мужу супчик изредка варю.
про детей тож читала что до 7 лет не рекомендуетс.
Тоже слышала, что после 7 лет только. Но своему, думаю, и после 7 предлагать не буду. Страшно чет:( Хотя сама грибы очень люблю. Ем даже условно-съедобные. Но есть знакомый, который вообще грибы не переваривает, в прямом смысле. Стоит ему скушать маленький кусочек, начинается рвота:( Так что, нафиг...
когда-то давно читала, что после 7 лет
Tiggi
14.01.2008
До сих пор не даю. (9, 5 лет). Боюсь. Мне кажется, что слишком тяжёлая еда.
ika
14.01.2008
Смотря какие грибы. Шампиньоны давно едим. Этой осенью ел суп из белых грибов - все нормально. Я где-то читала, что грибы, семечки и орехи не рекомендуется давать до 3-х лет.
я читала, что до 5 лет не дают грибы детям. трудно перевариваются.
klein
14.01.2008
Недавно читала доклады, в европейских странах врачи настоятельно не рекомендуют до 12 лет , слишком сложный белок в них, детским организмом переваривается с трудом, мой преподаватель по реаниматологии (токсиколог) не рекомендовал вообще, и даже взрослым, перестала есть))))
пробовала шампиньены
оч слабый бульен сделала, аллергия
давала шампиньоны. но не вот прям давала. а пробовал из моей тарелки еду с грибами, попался один кусочек гриба. ничо не было. по этой же манере иногда угощаю его. не часто, так как вот тоже есть откуда-то знания, что грибы все равно еще рано
мне врач сказала что до 7и ни ни, а лучше совсем не надо:(
в этом году(5л) дала попробовать из своей тарелки ложку грибных щей(из сухих белых) - никакой реакции не было, но больше давать не собираюсь... так на всякий случай
хорошая темка, моя совсем мелкая еще год и десять, грибу не даем, но если когда с общего стола стащит то не ест)) выплевывает - не нравятся...
Я сварила своим суп куриный, сыпанула туда грибов белых сушеных для аромата, а потом задумалась, можно ли им. Но ели бульон без грибов - нормально, вроде без последствий.
Тюша
15.01.2008
Я , наверное, неправильная мамаша, но грибы даю лет с 2. Только в виде супа. Только белые, только те, что сама собирала. Обычно супчик из сушеных.
Мы и в лес с ним вместе ходим, так он этот суп просто обажает, даже когда болеет сильно, температурит, это единственное блюдо, которое может есть.
Тапками не кидать.
Annyy
15.01.2008
тоже даю, любит безумно, давали после двух лет. Можете и в меня чем нибудь кинуть, но одна известная врач иммунолог-аллерголог сказала, что если до 5-7 лет аллергены вообще в рацион не вводить, то по просшествии этого времени 98%, что у дитя будет на это аллергия, так как организма сформировавшегося это продукт незнакомый, а значит враждебный
Zolushka
15.01.2008
врать не буду, но мне кажеся, что я тоже своему антохе как-то давала грибной суп. я отдельно для ребнка уже давно не готовлю, так что вероятнее всего он уже тоже пробовал грибной супешник.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.