--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что вы думаете о велокреслах и детских защитных шлемах?

Флуд, юмор, сплетни, офф
105
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sofit
11.10.2008
Подскажите, пожалуйста, спортивные люди - какое велокресло у вас для ребенка: которое устанавливается на велобагажник или на подседельную трубу? Если просто на багажник - как деть себя чувствует на велопрогулках...
Ну еще вопрос по шлемам. Как на ощупь прочность пластика вы проверяли? или просто купили надежной фирмы?
По шлемам очень нужны отзывы, независимо от катания на велосипеде....тоесть второй вопрос: какой шлем у вашего ребенка (если можно, то со стоимостью). Катается ли в одном шлеме на велике - роликах-коньках-санках?
vp
11.10.2008
sofit писал(а)
Катается ли в одном шлеме на велике - роликах-коньках-санках?

если покупать ещё и разные, имхо, то ненапасётесь...
Ибо шлем не должен ни "болтаться", ни сжимать голову, т.е. примерно раз в полгода (реже в год) нужно покупать новый...
А вот то, что он должен быть качественный и не самый дешевый, я думаю, понятно... "На ощупь", если честно, как-то не представляю проверку :)
Мы хотим велокресло на подседельную трубу.
Только что-то нет их в Нижнем. :(
nightmare
11.10.2008
у нас было кресло на багажник, пока дите из него окончательно не выросло. Катался нормально, но когда дите стало под 20 кг весить, мне тяжеловато стало на бордюры взбираться, появилась опасность что вел назад откинется.
Шлем был, да и есть собстно. Он же для самостоятельного катания используется. Роликов у нас нет, но если заведутся, то этот же шлем будем ипользовать. Покупали шлем в триал-спорте, мерять надо обязательно. Стоил наш средне, рублей 600 или 800, точно не помню.
sofit
11.10.2008
И как чувствовал себя ребенок в таком кресле? в инструкции пишут в инете, что они жестче намного, если на таком кресле под сиденьем и между багажником нет амортизатора
nightmare
11.10.2008
да не жаловался:-)
вроде не жестко было, но ему вообще нравилось так кататься:-)
у нас кресло было обычное, совсем не помпезное и не слишком дорогое, покупали в Веломастере рублей за 800 тоже что ли, года три-четыре назад
кресло на подсидельной трубе, выбор обосновать не могу, тк не помню просто:)
шлем...тупо самый маленький покупали в Триале .
diamant
11.10.2008
когда я выбирал в магазине велосиденье для ребёнка, мне сказали, что если сзади, то безопаснее
Dr.Qy
11.10.2008
На велобагажник не посажу - сам за рулем авто и велосипедистов боюсь и без детей.
А мой и дома в каске ходит..:))
Gilly
11.10.2008
Племяника катали с 8 месяцев в кресле, которое на подседельную трубку крепится. Так он в нем прекрасно засыпал- видимо ему было в нем удобно. Откатались в нем 2 лета вроде. Шлема ему не покупали, но понадобились очки- ветерок надувал глазки малышу.
AnnaSi
11.10.2008
У нас кресло на подседельный штырь-дочьке нравится, катаем ее с года.
sofit
12.10.2008
Еще один волнующий вопрос: можно ли крепить велокресло, которое на подсидельную трубу крепится, крепить на велосипед без багажника...? А вот если нет ни багажника, ни крыла над задним колесом. Можно ли крепить его так? На всех фотах в инструкциях в инете такие кресла сфотографированы на багажниках и в магазине экспонат тоже с багажником и таким креслом...
AnnaSi
12.10.2008
кресло крепится на подседельный штырь, багажника и крыла нет и они не нужны в данном случае
sofit
12.10.2008
Просто заморочка вот в моём мозгу: а если кочки или дорога неровная - это кресло, которое без багажника крепится- не будет ли оно так трястись и балансировать, чтобы задеть колесо заднее при раскачивании (вверх-вниз)?
AnnaSi
12.10.2008
при креплении на подседельный штырь высота достаточна, ничего там не заденет, это не батут-ничего не раскачивается :). Да и до колеса место достаточно, причем при установки высоту можно регулировать. Сегодня кстати в триале видели кресло почти как у нас только нет ручки/держателя впереди-стоит 1080руб
sofit
13.10.2008
спасибо огромное за уточняющую нюансы консультацию... теперь можно спокойно выбирать велокресло : )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.