--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Цены на летний отдых космические

Опрос
12
189
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nadezda
11.03.2009
В этом году ребенок заболел первый раз и то простуда не перешла в стадию ангины, уверенна что немаловажно что в прошлом году ребенок две недели был на море
Хотела в этом году поехать в июне думала цены будут более-менее, хоть и море еще не прогреется, но цены меня ошеломили. Да я понимаю курс вырос, но везде кризис, а турфирмы и не думают, что можно что-то снижать хотя бы в долларах-евро Тот отель где мы были в 2006 году в августе в это лето в июне стоит дороже в евро на 10% чем мы покупали август
Сервис на наших курортах никакой, а если он есть, то цена почище заграницы
На сайте мельнает реклама фирмы Мегаполюс на фоне греческой церквушки слоган "раннее бронирование скидки 30-50%" на сайте список отелей, позвонила Менеджер сказала, это только для Турции максимум 30%, а для Груции 8% очень хорошая скидка, к лету и таких не будет, вот я думаю неужели все поедут отдыхать несмотря ни на что
Цены на летний отдых космические
Может быть в Крым или Анапу   23 | 27%
Поеду, если будут горящие путевки с большой скидкой   19 | 22%
Не поеду, надо кризис пережить   16 | 19%
Да ну ее эту заграницу, лучше нет родной деревни   15 | 18%
Поеду отдыхать сколько бы не стоило   12 | 14%
Проголосовало участников - 85
Gavrosh    Lentus    adahi    Sauza    Zolushka    Lightlana    Нона    Eugene-    Kalisto    Лисенок-поросенок    Ivolga    Чучхела    LukA    ЖСЗ    LizaBon    Astra*    ollena    Розовая пантера    ika    Виринея    А^йрин    Река    Ювилина    нана1    Raffaela    lesa    teka    P-G    hella    старик хотабыч    Irys    Ninelle    DENIZE    r@inforest    MaryJ    мама милашка    Ришера    Sunnynat*    Лапа*    Дюшин    rira    Герасимус    Annyy    Юлькич    Ч@йка    Люля-Пилюля    Бусинка    Sv1    Natochka    Дорогая редакция    НАДИРА    Nadezda    AnnieKey    Courvoisier    ПУХъ    Северянка    Osen    buketik    Краса-длинная коса    ViAn    Деловая колбаса    Gilly    Мария2057    Dany    Умка_    Nanik    Unika    sOLe39    Лирика*    Elenk    vetochcka    С глазами цвета кофе    Gulyaka    троша    Melisanda    Кириллиц@    Voln@    Natali77    семья смирновых    Ирника    Lipys    даюля    Таняша    Павлина    cvetoc   
А мы поедем, надеюсь и не один раз за лето.
Spilman
13.03.2009
Так и надо. я в прошлом годе 4 месяца на море торчал, половину по работе, половину с детьми.
Lionka
11.03.2009
"Все поедут отдыхать" - весьма смелое обобщение ) Я ни разу на море не ездила отдыхать, ниче, жива-здорова )
Spilman
13.03.2009
Это ненадолго.
В этом году никуда не поедем, кризис:(((
До этого каждый год на море ездили.
Оль и малого с собой брали? тоже думаем к осени, но вотс малым или без( думаем про наш юг, заграницу не тянем, кризис)
Впервые с ним в год поехали в Турцию, на след. год, в 1 и 11 - на наш юг. Супер!
Планировали, что в этом году уже с двумя поедем, но...:(
Nadezda
11.03.2009
А куда вы ездили на наш юг?? У нас папа самолетов боится если тосле Турции супер, я бы поехала
Nadezda писал(а)
У нас папа самолетов боится

а я вот наоборот, боюсь наших южных двухсуточных поездов... поэтому и не рассматриваю наш и крымский юг. очень жаль.
а, ну супружник еще возможность отправиться на машинерассматривает. а я - нет. не рассматриваю даже ))
Nadezda
11.03.2009
Да наши поезда это что то, да и вообще сервис конечно не сравнить Основное что меня волнует это безопасность, все время надо будет смотреть, где дети, что с ними, ни на минуту не расслабишься
ТаМа
12.03.2009
Вот, кстати, не совсем так :) мы ехали с шилопопой 2-леткой в купейном вагоне. Детей было полно- в каждом купе :) И они быстренько подружились, ходили друг к другу в гости, играли в коридоре, развлекали друг друга :) мячики, роботы, барби...даже велосипед был:) Как сейчас помню- в коридоре горшки в рядочек, детки сидят, беседуют :))) Мы, на удивление, даже отдохнули в дороге :) Только спать тесно
Фефочка писал(а)
я вот наоборот, боюсь наших южных двухсуточных поездов...

Да, это самое страшное из всего отпуска:(
Лапа мама писал(а)

Да, это самое страшное из всего отпуска:(

по опыту или фантазируешь?
в прошлом году на Азовском были 3 недели.

Классно отдохнули, но вот переезд.
Lentus
11.03.2009
Да ладно:-)
чего уж ты нагнетаешь:-)
сама ж плевалась прошлым летом:))
Lentus
11.03.2009
чего это я плевалась?:-)
нееее, нормально все было. Единственным отризательным моментом было то, что туда мы ехали все время в жаре. Вот это да, это ужасно. А в целом - нормуль:-) Обратно так вообще прелестно доехали, даже с учетом болезни.
а мы и туда в жаре, а оттуда ваще пипец, думали сдохнем.
Spilman
13.03.2009
За это и заплатили.
мы ездили на машине - с пятилетней дочерью, на машине понравилось куда больше чем на поезде.
Irin-Irin
11.03.2009
Самолет как альтернатива. 2 часа туда, 2 час обратно (из Мск в Симферополь). По стоимости сравнимо с купейными билетами на поезд. Страшно конечно летать "нашими" самолетами, но Lufhansa в Крым к сожалению не летает... В июне с подругой и детьми как раз летим в Крым. Поезд и маленький ребенок - на такое я точно не способна.
нененене...... самолеты на российский юг в сезон - это просто рулетка.
после интервью с лечиком не-буду-говорить-какой-авиакомпании с душетрепляющими подробностями условий полета и описаниями состояния пилотов, которые, стремясь подзаработать в сезон, летают без отдыха, - ни за что.
Tatosha
12.03.2009
По мне тоже лучше поезд, я вообще к ним хорошо отношусь:)
я тоже хорошо. но не больше суток. и не южный.
Мы ездили в Дивноморское, под Геленджик. Честно говоря, это было вынужденно, т.к. просто не успели папе з/паспорт переделать (а у нас еще и детеныш в папин паспорт вписан, так что за границу только я одна могла поехать:)). По деньгам, пожалуй, вышло ничуть не меньше, чем в ту же Турцию поехать в 4-5 звезд. Дорога туда была замечательной, у нас был очень комфортабельный вагон, с мягкими полками, кондиционером, чистейшим туалетом. Везде розетки были, мы мульты по ноуту смотрели. Там жили в частной гостинице Мечта (бронировала за месяц), хорошая гостиница с детской площадкой ксиловской, бассейном небольшим, своей кухней и вообще всеми мыслимыми удобствами, но довольно дорого. Ели практически всегда в кафешках, я редко готовила, за 3 недели раз 5:).
Но вот обратная дорога была просто ужасна:(. Нам достался обычный вагон, жарища и духотища делали свое дело, ребенок все время плакал, спать не мог практически. Первую ночь сын спал под постоянное папино махание над ним полотенцем (как папа не рухнул, не знаю). В общем, жуть:(. Но зато как ребенок был рад, когда мы приехали домой наконец! (годом раньше, когда мы вернулись из Турции, у ребенка была прямо депрессия недели 2, он никак не мог поверить, что больше нет этого волшебного места).
В общем, на наш юг не хочется больше никогда. Но в любом случае мы с нашим папой решили всегда везде на самолетах летать, "лучше целый день потерять, потом за 5 минут долететь"
Nadezda
11.03.2009
Вот я ездила однажды в область в Кусторку с детьми, до сих пор передергивает от воспоминаний, целый день мы ходили за детьми как два идиота и комаров отних отгоняли Боюсь что наш юг порадует нас примерно этим же, тем более в июне
А мои родители этим летом ездили в пансионат Морозовский под Арзамасом, так там очень много отдыхающих с детьми было, цены чрезвычайно демократичные, замечательная природа.
Просто для меня отдых в средней полосе - не отдых вообще, я море люблю:)
Nadezda
11.03.2009
Когда мы путевку покупали в проспекте было очень много всяких обещаний типо детский стол или игровая комната, на деле никакого детского стола и впомине не было, сказали детей мало отдельно готовить не будут, игровая комната оказалась каким то сараем с разбитым окном и замком на двери, внутри кроме поломаных стульев вообще ничего не было, детская площадка состаяла из двух доживающими свой век горкок и качелей советских времен, к озеру мы так и не спустились - спуск был очень крутой, с детьми на руках мы бы обратно вообще не залезли
В первую ночь не смогли разложить диван-чебурашку, папа наш спал на коврике возле старшей, которой было 2.5 года и оставлять ее одну было страшно Хотя была обещана охрана, возле нашей машины постоянно терлись какие то парни из деревни, спрашивали что да как, да сколько стоит, в первую ночь вообше постучали в окно и спросили это ваш джип Горячей воды постоянно не было, потому как боллер был на две комнаты, а к нашем соседям весь день приходили друзья из домиков попроще и мылись и т.д
ужжжжас:(
Tatosha
11.03.2009
Ну Кусторка мне кажется вообще по определению сарай, опять же в нашей полосе почти везде комары. На юге их нет, кстати, даже на нашем:)
Nadezda писал(а)
Вот я ездила однажды в область в Кусторку с детьми, до сих пор передергивает от воспоминаний, целый день мы ходили за детьми как два идиота и комаров отних отгоняли


вот с комарами они там, конечно, сильно облажались, не продумали
безусловно, это крупная недоработка руководства турбазы
Nadezda
13.03.2009
Да нет спасибо им даже за комаров, а то вообще бы с тоски сдохли Нет можно конечно было бы в местном ларьке купить водки, нажраться и "отдохнуть" нормально, как все вокруг. Наши соседи каждую ночь зажигали с феерверками (в лесу), и никто им ничего не говорил, потому как выручка в киоске была офигенная. И вообще все наши турбазы (в смысле базы туристов) настороены именно на такой отдых -баня+киоск+шашлыки - стабильно есть везде даже в санаториях, не то что детская анимация
ТаМа
12.03.2009
Мы тоже в Дивноморском отдыхали:) море там чудесное :) только сервис - ты права - либо дорого, либо никак. И развлечений детских нет никаких. В плохую погоду- просто ужас-ужас. В нашу поездку 3 дня дул холодный ветер, купаться нельзя было, так дочь измаялась вся и мы, соответственно :(
И по перелету\переезду соглашусь- если еще учесть, сколько мы съедим в поезде, то расценки соизмеримы :))) Но самолет удобнее :) Хоть я сама его жутко боюсь...
Nelena
13.03.2009
И мы ездили в Дивноморс!!! Так нам понравилось. До этого были в Геленжике, а потом в Архипо-осиповке, но Дивноморс рулит.
Если не выберемся в загран, туду же и этим летом поедем. Мы на машине ездим каждый год)
Да, там хорошо. Цивилизация:)
поехала бы несмотря ни на что,но сыну пока море запрещают,а без него я точно не готова ехать отдыхать.Я б даже в Анапу рванула,ну и фиг,что сервис так никакой,зато море ...много песка и солнца.А за границу-самолетов боюсь....ужас...
нана1
11.03.2009
А мы вообще ни разу не ездили именно на отдых. Другое дело, что у нас папа на море работает и к нему едем, плюсом нам дорогу оплачивают. Только мы вот прямо сейчас поедем и видимо получится летом вариант "лучше нет родной деревни" (и я б согласна, коли она бы родная была, а не к свекрам в гости). Сижу теперь и думаю - ну мы и дураки.
Zolushka
11.03.2009
Будем с нашим папой хорошо дружить -- поедем на море вопреки всем кризисам, будем дружить плохо останемся без моря :)))
SASENKA
11.03.2009
Строгий у вас папа :)
Zolushka
11.03.2009
Это я все образно написала... на самом деле ситуация несколько иная, просто не хочется вдаваться в подробности наших отношений....
LadyJ
11.03.2009
гы) Золушка, отвыкли тут от твоего юмора.. а я то как радовалась, когда твой пост про мужа прочитала -)
не пропадай!
Zolushka
11.03.2009
Смех сквозь слезы, Валь... а не юмор :))))
LadyJ
11.03.2009
ну, я то в курсе... но мне нравится твои отношения с мужем и с его родственниками-)
а ты на работу не собираешься?
Zolushka
11.03.2009
бгг
Я уже вышла на работу... аж месяц проработала...
Посему уже осталась без одной поездки на Канары...
Ну и все равно впереди меня ждет... уход с работы....
ROlenka
11.03.2009
Пока не знаем. Дочка в школу пойдет в сентябре, у меня работа новая не особо прибыльная :(
Но если поедем - то обязательно в Крым. В 2007 ездила с дочкой в Турцию, в 5+отель все включено - дочку прямо из отеля увезли в реанимацию После этого желудок лечили. В 2008 поехали в Крым - отдохнули отлично, в два раза дешевле Турции, и море чище и красивее (нашли классный пляж, не городской). После Крыма- тьфу-тьфу-тьфу!!! Ни разу за год даже не простудилась.
ROlenka писал(а)
- дочку прямо из отеля увезли в реанимацию

а что случилось?
какой был возраст ребенка?
ROlenka
11.03.2009
Дочке было 5.5.
В Турции конкретный диагноз не поставили. У нас поставили что-то вроде "неопознаная кишечная инфекция". По первым признакам было очень похоже на минингит - Слава Богу, обошлось!!! Лежали потом в институте педиатрии больше двух месяцев с желудком. Боли были страшные и дали осложнение на все лимфатические узлы.
А в Турции - думала, с ума сойду. На 8 день отдыха дочь просыпается с криком - "мама, я умираю!" Ее начало безостановочно рвать, болела голова, шея, кости рук и ног. Звоню на ресепшн (хорошо, что английский средне знаю) - мне отвечают: врача на месте нет, есть только медсестра, но она говорит по-турецки. И вообще, приходите сами в основной корпус (мы жили в коттедже). И вот так, еле живому ребенку пришлось идти до медсестры, там ждать, пока врач приедет. Пока ждали - дочь задыхаться начала и терять сознание. Вообщем, хорошо, отель был дорогой, и к нему полагалось обслуживание в больнице. Увезли на реанимации в очень хорошую частную больницу, и там два дня до самолета дочке непрерывно кололи антибиотики и держали под капельницей в сонном состоянии.
Вообщем, конечно, не каждому так "повезет". Но в Турцию я больше ни ногой. К тому же, оказаться в чужой стране с серьезно больным ребенком - даже не могу передать! Хорошо, успели ее врачи на ноги поднять до самолета. Т.к. из отеля нас по окончанию путевки выселили, и чтобы мы делали, как домой добирались бы - я просто не представляю.
Nadezda
11.03.2009
У нас в Греции дочку оса укусила, вечером палец распух и поднялась температура, побежала на рецепшен объяснила ситуацию, меня через 20 секунд посадили в машинку типо электрокар и мы заехали сначала за ребенком, а потом в соседний отель этой же системы Через 15 минут приехал врач, видимо из дома и пришла девушка-переводчик, все были очень вежливы, врач принес нам лекарство для пальца примочки делать и что-то жаропонижающее и нас отвезли обратно. На следующий день я подошла на рецепшен и заплатила по чеку около 3000р, которые потом получила по страховке в Нижнем.
С турецкой медициной я тоже знакома, прежде чем посмотреть ребенка мне сначала раз двадцать сказали, что это стоит денег, потом повезли на такси куда то за двадцать километров, потом в клинике мне устроили разборки, что нас не в ту клинику привезли Потом все таки сказали ждать, минут через сорок врач наконец то посмотрел наше ухо, сказал что все нормально и отправил нас в кассу, мелкая так устала, что уже и не жаловалась на ухо
На следующий день новое происшествие, сестра двоюродная в пять утра пришла из своего отеля за регидроном, муж отравился три дня из десяти на горшке (извените) просидел
ROlenka писал(а)
Но в Турцию я больше ни ногой.

Думаете, в вашем случае как раз турция сыграла роковую роль?
а что конкретно? вода, еда?

а до этого случая как отдыхалось?

где были?
ROlenka
11.03.2009
Отдыхаем с дочкой с трех лет: Анапа, Геленджик, Судак. Про Анапу писала ниже - отравлений не было, но простужалась постоянно.
Отравление - случилось именно в Турции, это точно. Даже местные от этого не отказывались. А вот что именно - сказать трудно. Может, постоянные шведские столы в жарком климате, может быть - бассейны. Кто же знает. Но что в разгар сезона за качеством еды и развлечений турки не следят, это точно. Отель был очень хороший, ничего не могу сказать. И убирались в комнате каждый день, и меняли постельные принадлежности и полотенца. И постоянно открытые 5 ресторанов и несколько буфетов со свежеприготовленными блюдами. Но - шведский стол - это все равно продукты на столах как минимум час лежат. А могут и весь день пролежать. Ну и бассейны... В них столько хлорки и всего-всего...
Самое страшное - это ребенок при смерти в чужой стране. Когда некуда пойти, не к кому обратиться, и хозяева отеля смотрят равнодушно... Правда, с врачами повезло. Как они дочку обхаживали, какое обслуживание было, ласковые, внимательные. Мало того, когда из отеля мне позвонили, и сказали, что меня выселяют, врачи больницы сами вызвали мне такси, да еще и оплатили его!!! От всех денег и благодарности отказались, пожелали нам добраться до дома и выздороветь :)
На Черном море мы всегда селимся сами, пансионат не заказываем, выбираем на месте - благо выбор есть всегда. И условия получаются вполне приличные - тоже самое, каждый день белье меняют и моют номер. Где питаться находим сами - благо всегда рядом есть частные пансионаты с домашней кухней, выбрать можно. Конечно, аниматоров нет - все развлечения ребенка на маме с папой. Но мне так спокойнее :)
Тюша
11.03.2009
зачем на ресепшн? у вас же страховка, я сразу звонила в круглосуточный call центр и через 10 минут у нас в номере была скорая. еще через 5 были на рентгене в госпитале..
большую часть покрыла страховая сразу же, остальное выплатили по приезду.

Отель можно было продлить или переехать в другой, обычно на форс мажор деньги отложены, но даже если нет, родственники могут же переслать..вестерн юнион 15 минут идет.

Но, конечно, лучше не болеть, ни там, ни тут.
Nadezda
11.03.2009
Это если в отеле нет врача, а у нас в отеле был врач, дочка на ушко пожаловалась в шесть утра, я позвонила по телефону в страховке, мне сказали, что нас примет врач в отеле. Врач приполз после одинадцати и сразу сказал, что ушами он не занимается, бред какой то Я просто боялась, что будет воспаление (у нас Лор больное место), пока мы носились по всей Турции в поисках кто нам посмотрит ухо, оно само прошло
ROlenka
11.03.2009
Не помню, почему ресепшн. С телефоном были какие-то проблемы. Да и в путевке было написано, что в гостинице ОБЯЗАТЕЛЬНо КРУГЛОСУТОЧНО дежурит врач, и есть договор с частной клиникой.
Тюша писал(а)
зачем на ресепшн? у вас же страховка, я сразу звонила в круглосуточный call центр и через 10 минут у нас в номере была скорая.

Тюш, у вас тоже, что ли, были неприятности на отдыхе заграницей с ребенком?(
Тюша
11.03.2009
да, у сына острый бронхит был с высокой тем-прой, но там все так молниеносно и качественно решилось, что я и испугаться-то не успела, как уже и укол сделали, снимающий отек, и ингаляцию, мы из госпиталя вышли и поехали в лемурятник)) правда, лекарства прописали 7 дней пить, но они тоже были удивительно вкусные и эффективные..
По мне, так там нас вылечили быстрее и как-то прям радостнее что ли, чем это могло быть на родине. Это просто одно из позитивных воспоминаний от поездки, кроме шуток. Врач потрясающий, мы к нему перед вылетом ходили слушаться, оставил все свои телефоны, если вдруг когда еще в их краях будем..
клево ... хоть один позитивный отчет о болезни-лечении
хотя лучше совсем не болеть, факт...
нана1
11.03.2009
Мне вон тоже приходилось пару раз с вьетнамскими врачами сталкиваться (хотя у нас-то своя поликлиника там, русская, с худшими совковыми традициями). Один раз в Сайгон поехала анализы сдать - вошли, ниче не понятно,глазами хлопаем - тут же тетка подошла спросила нас на французком и английском - какой язык предпочитаем и че надо. Кровушку взяли, через пару часов результат. То же самое в нашей клинике семейного врача обошлось мне дороже и дольше по времени намного.
Ну и с Алешкой как-то загремели в нашу больницу, а оттуда попросились к вьетам скататься. Опять профессионально кучу анализов взяли, в том числе на все их лихорадки-малярии, и сразу же результат выдали. Я в кассу заплатила, и опять вполне разумно. Правда от госпитализации мы отказались - стационар у них - это не для слабонервных, я там ниче не поняла, растерялась, перепугалась и прям в тапках, без денег домой свалила на такси (я правда никак не могла врачу объяснить, что мы уходим, потому что я кроме русского не знаю ничего, а у переводчика телефон не отвечал).
LadyJ
11.03.2009
а у тебя муж какой язык предпочитает? Оба?
нана1
11.03.2009
Предпочитать может какой угодно, но знает только инглиш, правда в школе немецкий учил.
Вспомнилось как я его в начале работы вьетнамской спрашивала: " а как ты во всяких там схемах-инструкицях разбираешься, они же на английском, а вот если непонятно чего". Ответ был:" Для тех, кому не понятно еще по японски написано" (судно японской постройки у него было)
LadyJ
11.03.2009
а он у тебя судомеханик?
Я теперь шибко морскими проф интересуюсь-)
во-первых, меня поставили в известность, что на моей дочери кое-кто собирается жениться(не в ближ 9 мес)
а во вторых, этот кое кто, прорывается именно в судомеханики и уже взял армейские курсы , после кот он чифом на гражданском флоте сможет ходить и вроде даже собирается это делать, вот если только с высокими тонами он все проверки пройдет, уже месяц его варчи с ухами долбают
чиф то - это ст механик, да?
нана1
11.03.2009
Чиф да - стармех. А мой-то на все руки мастер - у него два диплома - механика и электромеханика. Работает электромехом, карьеры правда у них нету, зато они самые лодыри на судне, у них же вахт никаких нет, только когда чего-то сломается. Сейчас-то он вообще на берегу, аж с января, уже чокается с непривычки, кажется пару месяцев и опять на пароход уйдет (правда там же).
А во Вьете вообще раньше на французком больше говорили, они ж до 54 года были колонией французкой. Мне вот много старых вьетнамок французоговорящих попадалось. Тем паче в нашем Вунг Тау - он вообще французами построен.
LadyJ
11.03.2009
я просто помню, что когда я в вашем ВунгТау была, там почти весь колхоз по французски шпарил
да у них там белье тогда в гостиницах еще французское было, от оккупантов осталось-)
англ то - это понятно
Tatosha
11.03.2009
Страховка страховкой, а у меня у приятельницы подружка ногу подвернула за два дня до отъезда, деньги практически все кончились, а наша страховая компания почему то платить отказалась, дескать возместят все на месте. Чуть наскребли вдвоем на эти мед услуги.
Тюша
12.03.2009
ну вот без средств на форс мажор я вообще никуда не поеду, даже в деревню к бабушке. а уж в чужую страну тем паче, там не знаешь что , когда, как может произойти, чай не первый день живем.
правда, вестерн юнион тоже никто не отменял.
Tatosha
12.03.2009
Люди вроде тоже не первый раз куда то ехали, но видимо никогда со страховыми компаниями не сталкивались и расслабились. Для меня тоже было бы проблематично под конец отдыха оплатить не маленький счет за мед услуги, причем расценки там не маленькие.
Тюша
13.03.2009
дело же не только в страховке по здоровью, много чего бывает, как мы ежедневно видим из новостей и читаем тут на форуме.
Сколько уж наших девочек то прилетали не туда, то без документов оказывались, то авиакомпании разорялись. Элементарно на несколько дней проживания и кормежки за свой счет должны быть средства. А лучше и на билеты.

ЗЫ при чем тут конец отдыха? я говорю про отложку на форс мажор, неснимаемую сумму, которая лежит на карте и делает вид, что ее нет.
по большому счету, каждому свое, конечно.
Помню на мальдивах не выпускали парня с девушкой, они на дайвинге наплавали на 2 тыс баксов и по кредитке оплата не проходила, превысили лимит. Вот им весело было, катер в аэропорт уходит, денег нет, банка на острове нет, каких-либо пунктов переводов тоже.
Интересно, о чем думали? Не дети же, чесслово.
Nadezda
11.03.2009
В турцию я тоже не хочу, у нас правда без происшествий, в Крыму не была ни разу, может быть действительно туда, я например после Турции в Сочи ездила, была в полном восторге особенно от Красной Поляны
ROlenka
11.03.2009
В Сочи не была, отдыхала с дочкой в Анапе и Геленджике.
Анапа, как ни странно, не понравилась из-за климата. Постоянные холодные ветра в жару, море холодное, очень много мусора и цветущих водорослей (были в августе), частые шторма. Дочке было 4, заболевала каждые 3 дня. У многих моих знакомых ситуация такая же.
В Крыму отдыхали в Судаке, вдали от шумных дискотек. Купаться ездили за город, море очень чистое.
Если поеду в отпуск, то туда :)
Nadezda
11.03.2009
Мое мнение в Сочи вообще с детьми делать нечего, это и раньше был курорт не для детского отдыха, а сейчас учитывая масштаб народной стройки там вообще наверное ни пройти ни проехать
ika
11.03.2009
у нас без вариантов деревня))) Потому что если море - то дом так и останется не достроенным:(
ТаМа
11.03.2009
Сразу - ложка дегтя: думаю, что ребенок не перешел в стадию ангины не из-за того, что вы были 2 недели на море. 2 недели- это для удовольствия, а для иммунитета - надо месяц на море жить. Я так думаю :)
Цены растут ежегодно. В прошлом году было дороже, чем в позапрошлом, без всякого кризиса.
Теперь по теме- месяц для нас - дорого, поэтому ездим на 2 недели и не тешимся иллюзиями :) Ездили с ребенкиного года на горе-море, Черное море, Средиземное море. В плане сервиса- заграница- наше все. Там любят детей, там думают о них и пляшут вокруг них с бубнами. Причем, круче 4* мы ниразу не смогли отдохнуть - и то прониклись :) На нашем юге-картина маслом: частный пансионат, я вылезаю из такси, с ноющим ребенком на руках, хозяин морщит носик и говорит, что если б он знал, что ребенок настолько мал (2г.), то не стал бы с нами связываться. Но была договоренность и - так уж и быть! - нас заселили. Ребенка сами развлекали и пасли ежеминутно. На территории пансионата велась стройка. Кормились сами, разрушения, причиненные ребенком мы восполняли сами. После этого заграницей я долго отучалась впадать в ужас, после того. как дочь разбивала тарелки в ресторане отеля. Возможно, если ехать в большие пансионаты - там другая ситуация. Но, полагаю, что и цены там выше турецких.
Очень надеюсь, что несмотря на и вопреки всему, нам удасться съездить за границу и в этом году. (старательно плюется и стучит по дереву).
п.с. - по отравлениям- увы-увы, это чистой воды рулетка, мои знакомые срочно улетали с черного моря, 7-летний ребенок отлеживался под капельницами :((( глотнули морской водички...
п.п.с горящие путевки- это хорошо, но научите меня ездить по ним с ребенком?
rira
11.03.2009
ТаМа писал(а)
п.п.с горящие путевки- это хорошо, но научите меня ездить по ним с ребенком?

горящие в большинстве своем трешки предлагаются. но бывают очень даже ничего себе четверки. конечно, если ребенок совсем маленький (лет до 3х), я бы тоже по горящей не рискнула. возможно, детского стола может не быть. а так, почему нет?
ТаМа
12.03.2009
А как со сроками? Вроде бы горящая- это "послезавтра вылет"?
Детский стол- это вообще ерунда, мы ни разу его и не видели - и отлично отдыхали. Мне важнее анимация качественная. А макароны дочери я везде найду :)
rira
12.03.2009
сроки - 5 дней максимум. это вариант для тех, кто достаточно легко может с работы увильнуть. причем, если оба работают, то это уже сложнее. но, по идее, можно подгадать к отпуску, если отпуск не в ходовой сезон. я отпуск беру через пару недель, муж тоже достаточно мобилен, если приличная горящая подвернется, отчего бы нет. чемодан я за час соберу.
правда, вот на новый год мы от горящей отказались. а был чудный вариант на 10 дней с новогодней ночью всего тыщ за 30 на троих с вылетом из нн. морально как-то не подготовились. ближе к вечеру нам позвонили, а вылет бьл на утро в 6:30.
ТаМа писал(а)
На нашем юге-картина маслом: частный пансионат, я вылезаю из такси, с ноющим ребенком на руках, хозяин морщит носик и говорит, что если б он знал, что ребенок настолько мал (2г.), то не стал бы с нами связываться. Но была договоренность и - так уж и быть! - нас заселили. Ребенка сами развлекали и пасли ежеминутно.
Не везде. Были в Анапе, Геленджике, под Адлером, везде базы отдыха, всегда беру с огороженной территорией, и никогда не смотрю за ребенкой в два глаза, хватает, каждые 10-15 мин крикнуть с веранды - "Рабенка-а-а-а" и всё. Отзывы надо читать по местам куда собираетесь, и никогда не верьте турфирмам, если только не первый год с ними катаетесь. И Хозяевам частникам не верьте, врут по полной. Инет и отзывы спасают капитально. Мне везло всегда. Но инет я долбаю каждый год конкретно, аж с марта, а в отпуск катаюсь в сент.
Spilman
13.03.2009
самое чистое море у Туа-пс-пс-пс-псе.
ТаМа
14.03.2009
*дети, запишем в тетради!*
откуда Вы, о аксакал?
Spilman
14.03.2009
я- египетский инвестор, имею официальный сайт, набор латиницей:
еgyптинвест.ru, про египетскую жизнь знаю многое.
KatrinSm
11.03.2009
не знаю куда приписаться - в прошлом году с друзьями как-то собрались и поехали на наш юг на авто. Были в Геленджике. Понравилось. Скорее всего в этом году поступим также :)
с детьми?
KatrinSm
12.03.2009
да, конечно
и мы. а вашим детям сколько?
KatrinSm
16.03.2009
моей доче на тот момент было 4г4м, у подруги сыну 6 лет, остальные постарше
Tatosha
11.03.2009
Ничего не могу планировать, видно будет ближе к делу.
Но с ребенком за границу не поеду точно, если получится, то на наш юг.
Tatosha писал(а)

Но с ребенком за границу не поеду точно,

а почему так категорично? был отрицательный опыт?
Tatosha
11.03.2009
Боюсь болячек, боюсь питания, сама травилась, чего про ребенка говорить.
Выше уже написала как знакомые со страховкой накололись, пришлось все мед услуги наличкой оплачивать на месте.
А вообще считаю, что ребенку надо ехать на юг как минимум на 3 недели, чтобы и акклиматизация прошла и отдохнуть успел. А 3 недели в Турции в хорошем отеле с детским столом мы по финансам не потянем.
Тюша
12.03.2009
Tatosha писал(а)
Боюсь болячек, боюсь питания, .



воот, а я именно поэтому на наш юг ехать не хочу)))
но даже это фигня в сравнении с чудо сервисом и условиями нашими(((
Tatosha
12.03.2009
Мне кажется, что свое чадо на нашем юге накормить проще.
Даже если в пансионат ехать питание знакомое, дикарем самой готовить из такого же магазина или рынка, все как дома. А в Турции нужен очень хороший отель, чтобы проблем не было. Ну а про их блюда часами лежащие на жаре в протвинях уже выше писали.
Сервис у нас конечно не дотягивает, но сейчас многие частные отели неплохо стали работать. Конечно вряд ли найдется аниматор развлекающий детей, но это для меня не очень страшно.
Тюша
13.03.2009
Tatosha писал(а)
.
Даже если в пансионат ехать питание знакомое,


? Моему точно не знакомое это питание, хоть бы никогда и не познакомился.
Хотя я вот помню из своего детства этот кошмар, именуемый едой.

Еду на жаре в тазах, согласна, есть не буду и ребенку не дам, а вот свежевыловленное и приготовленное при мне на гриле, очень даже)
Аниматоры мне тоже не нужны) но вот именно в хороших отелях их не бывает вовсе.

А вот готовить самой можно в любом магазине, продукты там такие же, хотя обычно много-много лучше. Мы часто берем номер с кухней и перекусываем в номере. Продукты покупаем в таких же точно Спарах, как и у нас. Или в характерных для данной страны сетевых маркетах.
rira
13.03.2009
кать, а чего там такое беленькое в железной вазочке лежит? до боли мороженое в креманках нашего детства напоминает:)))
морепродукты замечательные. особенно удался осьминожек:)))
Тюша
13.03.2009
не мороженое)) это на хлеб намазывать)) а как называется не знаю, в каждом кафе свой прибамбас как обычно))
что-то нежное, кремообразное, чесночное))
rira
14.03.2009
:))) поняла. в штатах такая сырная помазка вкусная. но в таких раритетных креманках ее не подают.
Тюша
14.03.2009
не сырная, скорее, сметанная)
а это в испании у них там вечно раритет))
вот не могу вспомнить, а на крите( и на материке греции) подают закуску тоже что-то кремовое, чеснок, свежий огурец измельченный, как это называется? оч вкусно. тартар что ли? нет вроде.
нана1
14.03.2009
не цацики? ну или не знаю как праивльно произнести.
Тюша
14.03.2009
ааааа!! дааа!! а я всю башку и себе и мужу сломала))
причем я же и рецепт на кулинарном когда-то выкладывала))) и все равно вылетело напрочь!
Спасибо! именно так и произносится)
Tatosha
14.03.2009
То что на тарелке мне очень понравилось:)))
Но ребенку я вряд ли дам морепродукты.:)

А вобщем то и на нашем юге есть неплохие условия для отдыха с детьми. У меня подружка с ребенком была в 2008 в Анапе в каком то пансионате, все пнравилось. Недешево конечно - в районе 70тыс, но это за 21 день, причем 10 дней они там жили втроем, а потом она уехала и оставила там с ребенком бабушку. На завтрак привычная каша, на обед такой же привычный суп, вполне съедобное все.
Хотя в этом году хотят уже в Турцию, но и ребенок постарше будет - 4,5 года
отметила - поеду, если будут горящие. Но тоже все очень и очень туманно.
Самое обидное, что давно планировала в этом году ребенка впервые "в свет" вывезти, даже отпуск под это дело выбила себе во второй половине мая еще аж прошлой осенью. Что выйдет - неизвестно. Муж по финансовым причинам очень сильно возражает:(
Nadira
11.03.2009
мы собираемся,
в прошлый раз выехали первый раз на наш юг,я до этого ни разу там не была, но мы поехали потому что ребенок грудной на руках был-6 месяцев я не рискнула заграницу бы.
В этот раз планируем опять в Ейск, мне там понравилось , на черное море не хочу даже что то.А если будет возможность, то и в турляндию или болгаряндию сьездим, ребенку полтора будет, но конечно все зависит от кризиса, но папа настроен.Ему понравилось втроем отдыхать.
diamant
11.03.2009
вчера или сегодня где-то в инете промелькнул заголовок, что, мол, заграничные курортники в связи с кризисом снижают цены, а наши - наоборот
Nadezda
11.03.2009
Да я на сайт отеля заходила, там вообще если даже и не шоколадно, то дышать можно, для тех кто едит к ним не первый раз вообще скидки постоянного клиента Сегодня бронировала билеты в Данию 13тыс. туда и обратно со всеми сборами, думаю что Крит дешевле. Вот я уже думаю, может послать всех сделать визы самим и поехать безо всяких агенств
ROlenka
11.03.2009
13 тыс туда и обратно? Поделитесь информацией, пожалуйста )
Nadezda
11.03.2009
Аэрофлот 4750 туда+4750 обратно+ сборы и того 13100р. на май месяц, и это еще дорого, там сейчас спецы по 149евро по всей Европе, но в Копенгаген нет Завтра буду звонить в посольство запишусь на сдачу документов на визу
Unika
11.03.2009
поедем отдыхать во что бы то ни стало!))
в прошлом году ездили в Египет, ребеныш теперь интересуется, когда же мы повторим тот опыт. в общем, не хочу думать, что не получится. буду стараться осуществить)
Nanik
11.03.2009
Поедем во что бы то ни стало, но на почти наш юг. Наш папа не выездной, а отдохнуть хочется вместе. В прошлом году ездили в Пицунду, отдыхали в поселке Лдзаа, такого чистого моря нет на всем черноморском побережье. Сервис - да, его по сути нет. Но найти где можно вкусно покушать не проблема, природа шикарна, и я уверена, что ребенок мало внимания обращает на антураж, главное, что в воде можно по полтора часа сидеть, потом гулять с мороженым, потом опять купаться...
нана1
11.03.2009
Я вот тут примажусь с вопросом. А все всегда едут через туроператора, да? А самим нельзя? Или какие-то подводные камни есть? Я просто вообще ни разу в жизни на курорты не каталась, вдруг придется когда-то.
нан, мы с мужем в свадебное путешествие ездили в Турцию - он покупал только билеты на самолет туда-обратно. Маршрут сам разработал. Гостиницы оплачивали на месте, с едой тоже как-то разобрались, ездили на междугорордних автобусах.
Потом он таким же макаром еще ездил с другом в Сирию и Иорданию.
Но с дитем я так бы не рискнула.
нана1
11.03.2009
А почему? Просто вот я только в Хорватии была, тоже самостийно (ну как обычно, к папе приехали), с годовалой Дашей. Мне понравилось. Правда может я вообще без претензий, мне ни анимации, ничего не надо - только море и погоду. А там где на автобусе, на электричке катались как-то, с местными познакомились и на машине с ними тоже в одно местечко поехали. А еще с нашей русской девушкой-гидом познакомились, она меня в Венецию на день отправилаю Единственное, надо язык хорошо знать, я так вообще не знаю, для этого муж есть.
не знай почему, боюсь всяких неожиданностей.
Опять же если заболеет, как выше девочки писали - чего делать?
Тюша
11.03.2009
так не проблема страховку-то купить. Точнее, без страховки и не додумается никто ехать, подозреваю..тем более, это копейки на фоне остальных трат.
нана1
11.03.2009
Ну ведь не в пустыне, тот же врач в отеле, в соседнем отеле, в блажайшем госпитале. Правда тут вопрос денег, конечно. Ну так это форс-мажор, на крайняк и правда родные-близкие вышлют.
Unika
11.03.2009
мы через туроператора ездили понятно почему - ничего там не знаем, ну вот вышли из аэропорта - и чо делать? куда податься? это ж заранее надо время затратить, чтобы договориться с каким-нить отелем, то-се... а с туроператором приехал - тебя сразу погрузили в автобус, привезли куда надо. в общем, сопровождение. без него не хочется, без него я лучше в деревню родную)) но это я... кому-то наверняка нравится и маршруты разрабатывать, и договориться, как им хочется...
Nadezda
11.03.2009
В принците основной вопрос с визой (если это не Турция и не Египет), стоять в очереди в посольство удовольствие не из приятных на руках должна быть куча бумажек в том числе приглашение из отеля, отель можно легко забронировать по интернету, билеты на самолет тоже, такси взять в аэропорту или договориться с отелем о трансфере
нана1
11.03.2009
Надо что ли смотреть какие у нас тсраны безвизовые. Вот Израиль сейчас вроде без виз. Интересно еще какие.
Nadezda
11.03.2009
Хотели с мужем на Рождество в Израиль, чего то не получилось, потом там очередная война началась (хотя такое впечатление, что она там всегда), хорошо что не поехали Вообще Израиль пока не для нас, дети маленькие еще, им надо пляж и развлечения всякие, а на экскурсии они не поймут ничего
LadyJ
11.03.2009
а почему вас пугает именно война в Израиле, а не терракты, к примеру(их во время войн не бывает)?
пляжи в Изр есть и развлечения тоже. у нас вообще то 3 моря тут
Nadezda
11.03.2009
Городской пляж и пляж в клубном отеле это две большие разницы, но это не главное в Израиле много чего интересного, но дети не поймут ничего пока, подрастут поедим
LadyJ
11.03.2009
вы были уже однажды в Израиле?
Nadezda
12.03.2009
Была давно в 96году
LadyJ
11.03.2009
кстати, в Израиле практически все экскурсии ориентированы на туристов с детьми.. просто у нас туристов без детей практически не бывает
в Старом городе тяжеловато, но тоже есть варианты..
нана1
11.03.2009
Я буду мечтать пока. Поди к воплощению мечты в жизнь с моими детьми куда угодно можно будет, ибо перестанут они быть детьми.
LadyJ
11.03.2009
у тебя Изр - в мечты вписан?
значит сбудется.. четут лету то-))
нана1
11.03.2009
Мне бы вот опять мужу на хвост сесть. Он у меня как-то вообще на линии работал Ашдод (блин, а куда забыла, в Египет куда-то). Вот они туда-сюда полгода ходили, почитай каждые две недели ошивался. Ну и там можно было на экскурсии всякие покататься, когда надолго в порт.
Вспомнила - в Египте в Думьят.
LadyJ
11.03.2009
к нам тоже линия ходит из Мумбасы (Кения) и еще откда - но они чета долго.. больше месяца - все капитаны и механики русские, а матросы - турки и китайцы
Тюша
11.03.2009
Черногория точно
и аренда квартир-домов там дешевая, и климат замечательный, и лететь недалеко))) и православие опять же у большинства.
нана1
11.03.2009
Эх, хочу-то как. Но чую я всю жизнь так и буду либо во Вьетнаме, либо в деревне отдыхать.
Тюша
12.03.2009
оба варианта замечательные, уж в сравнении с городским летом и подавно.
нана1
12.03.2009
Так если б это была моя собственная деревня, да с речкой, да с лесом - одна радость. А в гости к свекрам - прямо скажем - другая радость.
Тюша
13.03.2009
угу, это согласна. мы к бабуле приезжаем, так там только в попу дуют) пирожки-ватушки из печки, молочко парное, банька всегда под рукой. Деть на правах короля)) гм, ну я прЫнцессы))

ужас как в деревню захотела. просто караул..шашлычок, дымок из баньки, ласточки носятся, вокруг, куда ни глянь, лес настоящий. и тишина, никакой суеты. домики косенькие, настоящие, как из книжки)))
а где это такая красотень?? далеко ли от Нижнего?
Тюша
14.03.2009
100км всего-то) семеновское направление, в сторону хахал и керженца) там самое главное леса, дед из-за них дом и купил..правда, сейчас лес подступил совсем близко к деревне, волки зимой по деревне шарахаются( тоже не гуд. но воздух офигенный.
ого... волки... так они могут и летом съесть? а как вы в лес ходите - с электрошокером? у меня это больная тема, звери в лесу.
Тюша
16.03.2009
)) да ну, никого вроде не съели пока))

Все детство в лесах этих провела ( ну и других тоже в силу работы деда) так вот ниразу никого и не встретила, разве на змею чуть не встала разок. Следы медведя, кабаньи тропы, это да. Лоси редко появляются. От волков уходили только раз, но не в этих краях, да я и мелкая была совсем, даже не помню, меня дед подмышку, бабушку под руку и деру)) Испугаться не успели.


Мы кроме ножей для грибов сроду ничего не брали.

А вот сейчас и компас беру)) Как дедуля каждый пенек в лицо не знаю, по солнцу выйду, конечно, а вот в пасмурную погоду или сумерки фигу.
Муж так вообще ружье с собой таскает)) не знаю уж зачем) видно надо выгуливать, раз есть в наличии))) но он не любитель леса, не привык с детства, тк вырос в лугах, лес это ж все таки специфическая зависимость)

Сын со мной ходит с 3 лет, сначала недалеко, на край деревни в молодняк, там особо ничего хорошего не найти, только подберезовики, маслята да сыроежки. А с 4 уже и 4-часовые прогулки в настоящий лес выдерживает за белыми)

Ну вот, от темы отдалилась, просто ностальжи, лес безумно люблю, заряжаюсь там)
нана1
14.03.2009
У нас похоже, только Волга в конце улицы.
Тюша
14.03.2009
у вас прям круто все, по-взрослому) даже дорога есть! чувствуется, цивилизация где-то рядом)
у нас же и магазин закрыли( хлеб раз-два в неделю машиной привозят и все.
а домишки не продаются у вас там?
Тюша
16.03.2009
продают иногда, причем дешево довольно, только глухомань ведь..хотя как раз и покупают, чтобы детишек на лето заселить) детей много.
но своим ходом, без машины, фиг доберешься, то есть можно конечно, сначала на электричке, потом на автобусе, но последние ходят очень странно, да потом еще 2 км пешком топать. Раньше, в моем детстве, когда колхозы были, фермы работали, вся эта система успешно работала, а сейчас там жителей постоянных домов 5 в нашем краю, да столько же в другом.. В основном дачники.
спасибо, очень интересно) мечтаю о домике в деревне.
Я конечно написала, надо кризис пережить, а на самом деле муж фиг куда вытащишь, а одна с двумя детьми я не поеду, может в следущем году.
Nadezda
11.03.2009
Дети маленькие?
да 3 и полгода
Nadezda
11.03.2009
Одной будет тяжело даже если никто не заболеет, а если не дай Бог сидеть втроем в одной комнате с больным ребенком тяжко и обидно
Так я одна и не собираюсь, может сестру возьму, но все равно не раньше следущего года, вот там и посмотрю кого взять
Lentus
11.03.2009
летом больше не поеду, хотя зарекаться не буду
вообще, очень хочется уехать в марте, т.е. прям сейчас, но это утопия:-(
Вообще отметилась, что поедем. А вот когда - вопрос открытый.
Но точно отправлю свою бабушку в крым, ей там в прошлом году понравилось, да к тому же легче было с ее астмой.
nightmare
11.03.2009
мы в Крым каждое лето ездим
хочеться надеяться что и в этом году получится поехать
с финансами не фонтан, но Крым это в целом недорого, в прошлом году мы вообще какую-то смешную сумму за 2 недели потратили:-)
в крыму дешевле, чем допустим в Лазаревском?
nightmare
14.03.2009
я в Лазаревском не была, но думаю что да, дешевле.
мы в крым в одно и тоже место 3 года подряд уже ездили, недорого выходило, но мы правда в силу ограниченного бюджета слегка на некоторых вещах экономили
ну и не в отелях с кондеем конечно жили:-)
а что за место, если не секрет?

я все детство провела в Малоречке )
во взрослом возрасте рискнула туда - к тем же хозяев - не то (
nightmare
16.03.2009
поселок Курортное недалеко от Коктебеля
нам очень место нравится:-)
Melisanda
16.03.2009
Ой, мы там были! Место - потрясающее! Очень чистое море, красивейшие горы (рядом Карадагский заповедник), гуманные цены. А еще там дельфинарий есть. И на кораблике катались и в Коктебель, и в Судак. Рай!
nightmare
16.03.2009
да, оно самое, карадаг
мы ходили на пляж который на самой границе заповедника находится.
цены там выше чем в судаке и коктебеле раза в полтора-два последние два года были, но все равно гуманно:-)
Melisanda
16.03.2009
И мы там же купались.
А цены раньше там были ниже, чем в Судаке. Всё-таки народ осознал прелести этого места - вот цены и взвинтились.
О-очень хочу снова в Евпаторию - мне там безумно нравится, прям изскучалась вся. Но похоже мне еще долго об этом мечтать:( Сейчас на повестке дня - срочно доделать ремонт в условиях кризиса, так что малоперспективно:(((
Sauza
11.03.2009
а мы наоборот плюнули на ремонт и решили отдыхать :)
а куда вы ездили в Евпаторию? санаторий? частный сектор?
Мы ездили 2 года подряд в ТОК Корона, в прошлом году что-то поднадоело и три недели жили в Короне, а потом еще две - в частном секторе. Получается дешевле, условия ничуть не хуже гостиницы - ну за исключением территории(у КОроны очень неплохая, плюс бассейн). После нас родители мои продолжили оздоравливать внука - жили тоже в частном, а потом в частной гостинице небольшой, очень понравилось.
Sauza
12.03.2009
а у частной небольшой гостиницы, случаем, нет сайта? :) или хоть название
Не знаю:( Сайта скорее всего нет, название-телефон уточню у мамы.
Melisanda
11.03.2009
А куда вы ездите в Евпаторию?
Не заметила, что этот вопрос уже задали. :-))
Мария МГ
12.03.2009
А как добирались?
Есть 2 способа.
1. До Москвы(мы ездим на машине, можно на поезде). Далее поезд Москва-Евпатория, идет 24 часа, поезд ужасен(украинского формирования).
2. Из Нижнего поезд Нижний-Симферополь. От Симферополя - такси или автобус или электричка. Ехать на электричке вроде 2,5 часа, на автобусе - часа полтора вроде.
Мы ездили туда через Москву, обратно один раз через Москву, второй - через Симферополь.
Если ехать до 15 июня - поезда Нижний-Симферополь еще не пускают, он ходит тоьлко в сезон.
Annyy
12.03.2009
Пойду сюда плюсоваться, собираемся в Крым, в отчень хороший пансионат, вместе с детьми, из плюсов там очень чистое море и тишина, из минусов- отсутствие развлечений, но поедем на машине, так что это решаемо.
Про заграницу- муж категоричски против даже мысли о перелете на самолете, ну и поезд его тож не веселит.
Melisanda
12.03.2009
А какой пансионат? И где?
Annyy
12.03.2009
ну рядом Бахчисарай и Евпатория, Таврида пансионат называется, очень чистые номера со всеми удобствами и круглосуточной горячей водой, отличное 4 разовое питание заказное, очень много овощей и фруктов, есть собственное хозяйство. Очень дешевые фрукты из соседней деревни и тихо, только шум моря ночью, а не кафешек. Опять же пляж песочный.
Хм... от Бахчисарая до Евпатории, насколько я помню, часа четыре езды? Ну минимум три. Рядом с Евпаторией вроде никаких поселков курортных нету, разве что Николаевка. Вы туда что ли собрались? В Николаевку мои родители на экскурсию ездили - сказали грязный пляж(не песчаный, а мелкий ракушечник) и вобще убого:( Или какая-то другая деревня? В деревнях там безумно скучно, просто караул. Рядом с Евпаторией есть такой поселок - мы хотели там родителям жилье снимать - но побродив два часа по набережной и поселку передумали категорически. Но из Приозерного до Евпатории 20 минут ехать, так что для развлечений принципиальна близость крупного населенного пункта.
Фотки - пляж и центральная набережная Николаевки - типичная картинка для маленьких поселков. Пусто потому что это июнь и в тот день было прохладно, но в принципе народу там значительно меньше, чем в Евпатории.
Annyy
13.03.2009
2 часа езды, там собственно у этого места и названия то нет, угловое чтоли, но там чистое поле и на берегу пансионат. Но будучи студентами мы легко могли себе поволить ездить на экскурсии на такси, очень это там бюджетно, скукота это да. но с маленьким это скорее плюс и море очень чистое
а пляж - действительно, ракушечник?
Katrinka
11.03.2009
мы собирались в апреле в Прагу
моя надежда на поездку еще не умерла, но мужу все еще не дают паспорт(
посмотрим...
Melisanda
11.03.2009
Ответила "не поеду", т.к. лето точно с детьми на даче проведем. А вот осенью, если все будет хорошо и младший от груди уже отнимется, хотим с мужем вдвоем съездить отдохнуть. Но не на море: муж жару категорически не переносит.
ответила, что поеду только горящим туром с большой скидкой. Думаю, дожить надо, а там посмотрим, вдруг все-таки получится :)
Поедем обязательно и с дитём, его в этом году нужно свозить на море. Турцию не потянем, поедем в Крым на 3 недели минимум.
rira
12.03.2009
собираюсь. на горящую не ориентируюсь, но если вдруг, тоже вариант. а пока выбрали оптимальное соотношение цены-качества.
p/s/ ура! мне отпуск подписали:))))
rira писал(а)
а пока выбрали оптимальное соотношение цены-качества.
p/s/ ура! мне отпуск подписали:))))

поздравляю ))) большое дело!
а что за место, где соотношение цена-какчество оптимально?
rira
12.03.2009
дело большое, ага. директора тепленьким взяла:))) точнее больным.
я про египет писала. в принципе, горящие есть по вменямым ценам и в тай, и на гоа. но отели, конечно, три звезды и только завтраки.
у тебя дите подрощенное.... тебе можно и о тае помечтать *вздыхает*
rira
12.03.2009
ахха:))) фигу мне мечтать о тае. у мине муж в долгий перелет плохо переносит. а если еще и из москвы вылет, то шансы уговорить его равны нулю.
а из нижнего куда есть вылеты?
rira
12.03.2009
турция и египет. ну франкфурт еще. если в доминикану лететь.
ТаМа
13.03.2009
из НН в Египет последний вылет 5 мая. А возвращаться придется уже в Мск. В турцию вроде все лето летают из НН.
rira
13.03.2009
офффигеть! и все? насовсем?
хорошо, что мы в начале апреля собрались.
ТаМа
13.03.2009
До осени. Считается, что летом в Египте не сезон и народу на целый самолет не набирается...каждый год такая ситуация.
rira
13.03.2009
ну тогда я это переживу.
видимо, придется ближним зарубежьем обойтись:(
Море для детского здоровья-это вещь! :) ЛОР-заболевания даже за неделю очень здорово выправляются.. это мы на себе проверили...))
Что касается цен, то тут надо чётко решить "шашечки или ехать" :)
Мы с сыном трижды были в Турции (4,5,6 лет) в отеле 3* и 4*(хорошие такие 4*, лучше чем некоторые 5*), на чёрном море в кемпинге (в палатке) в геленджике (7 лет) и в абхазии в частном секторе (8 лет)... в этом году вот в поход на Алтай сходили, планируемый ебипет в осенние каникулы обломился... Все варианты нам очень понравились, мы очень тщательно всё готовили... :) выводы- на наше чёрное море ехать не стОит... либо дорого (тогда уж лучше турция), либо убого (тогда уж лучше абхазия)...
Очень неплохой вариант- аппарт отели. Мы жили в таком в греции с мужем. Бюджетно и автономно... сам готовишь, сам стираешь...))
По теме- этим летом мы на дачу, а старший в лагеря...))) ибо семейство увеличиваецца... а с 1-2-3мес ребёнком море-уже экстрим...))) а мы не такие)))
Сладкая писал(а)
а с 1-2-3мес ребёнком море-уже экстрим...))) а мы не такие)))

а по вашей галерее не скажешь ;-))))))))))
Экстрим-экстримом...)))) ребёнок-ребёнком!....))))))
У нас в Крыму родственники, так что будет дешевле к ним съездить. Что мы в прошлом году и сделали...)))
ViAn
16.03.2009
Планируем в мае в Турцию или Египет. Будем ориентироваться на стоимость путевки. Я согласна и на бюджетный отель, а муж пока противится.
В том году отдыхали в Греции (Родос) с дочкой 1г.4мес. Не без приключений, конечно. Сопли у ребенка плюс отравление всей семьи... Но в целом остались довольны.
Брали с собой каши растворимые и банки с мясом. В этом году тоже возьмем. В отеле буду аккуратнее давать молочные и скоропортящиеся продукты.Вызывали местного доктора, заплатили 30 евро за вызов (страховка была с франшизой 30 евро). Справились бы, конечно, и сами, но я очень испугалась за детеныша. Слава богу, все обошлось.
А море я ни на какие земные блага не променяю. Готова во всем себе отказывать в течение года, но на море поеду обязательно!
ViAn писал(а)
плюс отравление всей семьи...

господи, а чем все так травятся на югах??
ViAn
17.03.2009
Вариантов два:
1. доча отравилась творогом, а мы соусами сметанными.
2. вода в бассейне
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.