--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О переезде детской поликлиники №2 с Шаляпина

Детские учреждения
43
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Melissa
14.03.2009
В прошлый четверг, 12 марта, участковым врачам детской поликлиники №2 на ул. Шаляпина сообщили о переводе участков в детскую поликлинику в м-не Гордеевский (№9, кажется?), что на ул. Воронова.
Участок ул. Народная переходит туда точно, остальные, скорее всего, тоже. По поводу врачей и сроков не могу сказать. Они сами еще не знают ничего точно. Но факт перевода уже решен 100%.
Так что добираться теперь будет удобнее, врачи будут детские, все остальное покажет время!
хотелось бы, чтобы перевели, может получше будет...
п-ка №9 находится на ул. Гордеевской
чиж
15.03.2009
А где это остановка транспорта ,или рядом что находится.Я чего то не соображаю.
там рядом ничего не находится, кроме стройки
Это в глубине Гордеевки, на границе с Моск. р-ном.
Пожалуй, самая близкая остановка - трамвайная, Запорожская
Тань, на трамвае от нас две остановки до Запорожской и в глубь домов.. там не далеко, это не то что до шаляпина нам плюхать
чиж
16.03.2009
Значит где-то около нашего садика. ладно поищем. Но больничный видимо мне еще в старой закрывать будут
так вы в Алису ходите???
чиж
17.03.2009
Ага,в Алису.
я так и подумала, кстати когда за миртом придешь......
УРА... УРааааааа..
наконец-то дождались.. там хоть специалисты есть.....
Кстати, в школу ездили???
Melissa
15.03.2009
Ну, так..зря что ли то Путину писали в прошлом году, то Медведеву в этом ( и про школу нашу тоже писали:)))).

Про школу. Были, ответила:)
ага.. уже прочитала..
а вот про поликлинику подумала тут, надо бы за карточками сходить.. а то потеряют при переезде..... нам прививочную полтора года назад потеряли, так до сих пор не нашли..
я всегда карточки на руках держу, а тут дернул черт оставить, ждать некогда было когда она допишет..теперь придется идти за ними.. :(
Pechka
15.03.2009
Вот насчет добираться - это не всем.
Мы на Сормовском повороте, нам на Шаляпина удобно было, а вот специалисты - это хорошо, конечно.
Melissa
15.03.2009
Извините, не подумала, что и от туда народ ходит:(((
Честно говоря, может было бы лучше основную баз перенести туда и плюс сделать участок для тех, кто живет на Куйбышева, Шаляпина, Сормовский поворот и иже с ними, т.к. именно к ним чаще и ходят, да и врачам бы удобнее, а Бурнаковку и те, кто рядом с Гордеевкой живет сделать в здании 9-ой.
И все были бы довольны: и дальние, и ближние больные и врачи, кот. живут в соседних домах с тем и другим зданиями.
Pechka
15.03.2009
Так они переезжают потому что место под взрослую надо освободить, поэтому оставить там, даже одного врача, нет возможности.
Okuta
16.03.2009
ага, нам тоже тут удобнее было. даже не представляю, как с Сормовского шоссе на Гордеевскую добираться. пойти штоли сделать манту в эту пятницу, пока не перехали... а то никак не соберусь)
rira
15.03.2009
спасибо за новость. надеюсь на нового педиатра.
на него надеется весь наш участок :)))))
Melissa
16.03.2009
Велика вероятность, что наша может остаться. Т.к. ею было сказано: "Ну, ничего, и мы привыкнем туда ходить". (примерно так). Так что...
Пока известно лишь то, что перейдут туда не все врачи.

Кстати, а такой мини-опросик:
"Кого из старых участковых вы хотели бы видеть у себя на участке на новом месте?"
никого.... есть одна врач, она только по выходным ходит, знаю в садике в каком-то она работает, вот она адекватный специалист... а остальные....... ругаться не хочется, почти со всеми сталкивалась, дети имеют обыкновение в выходные заболевать.. но самый край это конечно наша....
по выходным... маленького росточка милая евреечка? возраст где-то около 40?
ага.. она самая
мне тоже она очень нравится:)
вот-вот...
Ох Иришь, поторопилась ты с отказом.. провокация это все....
не знаю, я верю своей педиатрисе, у меня нет повода ей не верить :)
просто это все мы уже проходили.....
rira
16.03.2009
я бы не сказала, что прям в восторге, но пару раз замещала нашу не помню фамилии кто. во втором кабинете. если я не ошибаюсь принимает. и попала она оба раза не на орви, а на отравление и сильную ветрянку. я после ее ухода с подумала, а не дай бог пришла бы наша. произвела впечатление разумной и грамотной.
я никогда не забуду, когда наша при ветрянке к нам даже подниматься не хотела, пригрозила звонком заведующей, тут же поднялась...
rira
17.03.2009
мда, еще раз узнала нашу педиатрицу с "лучшей" стороны
:)) хотя в это м случае тут нужен другой смайл....
rira
18.03.2009
ага. рыдающий уместнее всего.
вот нас как раз перевели из 2 й в 9 ю год назад, довольны))))
вобщем так, девоньки... была сегодня в нашей поликлинике, разговаривала с врачом...если педиатры переедут на Гордеевку, то к узким спецам мы будем ездить к садику 1 мая:((((( и анализы по талонам 2 раза в неделю только :(((((((
я подписалась ПРОТИВ переезда..
rira
16.03.2009
фу гадость какая. а в платную уйду тогда. надоели мне эти муниципальные безобразия.
угу:(((( ниче у нас не могут по человечьи сделать:(((((
Melissa
16.03.2009
Странно, а почему к садику 1 мая, если узкие специалисты есть на Гордеевской?!
Те, кто ходят туда сейчас, ходят к специалистам к себе же, а не к садику 1 мая...

Можно узнать фамилию врача, который это сказал?

Что-то мне это напоминает ту акцию, которую уже проводили несколько лет назад в этой поликлинике №2, когда врачи не хотели переходить на Гордеевскую, т.к. живут многие рядом, и устроили сбор подписей от родителей с протестом и письмами в газету и во все инстанции. Причем письмо было от родителей м-на БУРНАКОВСКИЙ, а это, извините, ул. Народная. Нам не удалось найти хоть кого-то, кто бы подписал это письмо.
И есть подозрения, что подписывали его жители, живущие близ станции метро Бурнаковская и проезд Бурнаковский, т.е. те, кто рядом с поликлиникой. Извините, конечно, за нескромный вопрос: "Вы случайно не в р-не Шаляпина-Куйбышева проживаете?" Только без обид, но уж, очень все напоминает.

Может просто взять и позвонить в городской или районый отдел здравоохранения и узнать точно, прежде, чем подписывать, а то ведь можно подписать, услышав и ложную информацию.

Так что, пож-та, фамилию врача в студию, что бы можно было или подтвердить информацию, или узнать, кто вводит в заблуждение, а то все эти акции с подписями против настораживают.
странно, я тоже сразу ту историю вспомнила.. ну не правдопадобно это все... они просто хотят, чтоб родители написали отказ... и все осталось по прежнему... с нашей улицы и так все кто в областную, кто в железнодорожную (сад 1-го мая) ездит, т.к. нету в наше спецов...
в гордеевке есть практически все специалисты и отправлять нас за тридевять земель они не имеют права
Melissa
17.03.2009
после утреннего разговора отправилась по поликлиникам с вопросами. И там, и там отказываются разговаривать, объясняя, что еще рано, никто ничего еще не знает.
В 9-ой народу много, специалистов, судя по расписанию, полно.
Все-таки, наверное, стоит написать и позвонить в райотдел и горотдел здравоохранения с вопросом и предупреждением. Только вот нужно звонить нескольким людям, чтобы была видна заинтересованность всех, а не жалоба одного лица, то бишь моя. Или давайте скинемся и соберем подписи, письмо напишем в туже газету, в администрацию, а то они снова лишат наших детей нормальных условий.
Можно, конечно, подождать, но как бы подписи против переезда раньше не собрали.
Итак:
1. Департамент здравоохранения - директор Лазарев Владимир Николаевич ул. Пискунова, 47, тел. 419-23-07 и 419-23-04 email (ух-ты!) depmed@admgor.nnov.ru
2. Управление организации лечебной помощи населению по Моск. району (другого ничего нет) заместитель начальника управления Попова Людмила Васильевна тел. 224-25-27 и 224-02-63.
3. Тоже самое но по Канавинскому рпйону (пол. ( к нему относится) заместитель начальника управления Морозова Светлана Мстиславовна тел. 241-18-77
4. Интернет-приемная, куда можно написать (отвечают на самом деле - проверяли не раз:))) www.admgor.nnov.ru Внизу слева на зеленом поле (полосе) есть раздел "Поговорим" в нем интернет-приемная.

PS Если я дозвонюсь или когда буду писать, я могу говорить не только от своего имени, но и от имени других мам, н-р "мы", "родители детей", "с ул. Народная и других улиц"..ну и т.п., т.е. во множественном лице?!
Melissa
17.03.2009
Рапортую.

1. Дозвонилась до департамента (тел. в п.1). От туда направили к начальнику отдела организации мед. помощи матери и ребенку, судя по телефону 419-97-16, или по тел. 419-23-05, что-то с педиатрами связано (не совсем расслышала). Трубку взяла очень милая женщина Марина Александровна Растригина (кажется, правильно фамилию записала) по второму номеру. Я объяснила, что нас всех переводят из 2-ой с Шаляпина в 9-ую на Гордеевской. Что мы, с ул. Народная, довольны. Но вот такой вот случай, что одной из мам врач сказала, что если перейдем в 9-ую, то к узким специалистам нас пошлют к садику 1 мая. Правда ли это? Мне ответили, что и в 9-ой и у садика 1 мая поликлиниках есть узкие специалисты, но раз в 9-ой есть, то никто посылать не будет в др. место, если только у садика 1 мая не будет каких-то специалистов, которых нет в 9-ой (т.е. сверх того, что уже есть в 9-ой - целый список). Она попросила перезвонить через 10 минут,т.к. хотела проконсультироваться с кем-то, как я поняла из руководства и глав. врачом 30 больницы (ведь 2-я поликлиника принадлежит ей) и по поводу специалистов и данной акции, т.к. я объяснила, что это уже второй случай, когда собирают письма с отказом.
Дозвониться через 10 минут не удалось, то занято, то никого, случайно, набрав 2-ой номер, т.е. начальника отдела (см. тел. выше), поняла по ответу, что обстановка напряженная. Переждала еще 5 минут, потом еще 5 минут - все, дозвонилась. Марина Александровна подтвердила, что специалисты нужные есть (окулист. невропатолог, хирург и т.п.) и посылать к садику 1 мая к ним никто нас не будет. Сейчас идет переформирование там, создание нового расписания, участков под нас и т.п. Все нормально, все идет своим ходом. Я сказала, что мы рады, что все хорошо. И спросила: "Могу ли я успокоить общественность по поводу специалистов?!" Мне сказали, что да. Тогда я еще раз уточнила, что у нас просто вызвало беспокойство вот эта сборка подписей под отказом, и мы хотели бы информировать, чтобы потом нас снова не упрекнули, что мы сами отказались от поликлиники. на что мне ответили, что, мол, спасибо за информацию, мы все поняли и будем разбираться.
Так что теперь будем ждать результата.
Про специалистов 9 поликлиники. Не знаю как прямо сейчас, но раньше (например, еще этой осенью) и у 1 мая и на гордеевской работали одни и те же врачи-специалисты.Те 2 дня в неделю тут, два там.И нас частенько с 9 на Чкаловской (это у 1 мая) разворачивали именно в Гордеевский филиал к специалистам. Узи - это только Гордеевский филиал. У 1 мая нет. Еще раньше - многие специалисты (например,лор, хирург, невролог) - работали только в Гордеевском филиале.Так что вам действительно чего-то путают.
будем надеяться, что все-таки нас переведут :) (я тоже с Народной)
Молодец ты все-таки, обнадежила... я еще вчера поняла что это очередной развод... большущее тебе спасибо!!!!!!!!!!!!!!!
а в 9-й на самом деле полно спецов.. жаль только, что мы со своими врачами участковыми переходим.... уж больно они не квалифицированные....
я живу на шаляпина именно. но это никак не связано с моим отказом от переезда, тк мне как раз было бы очень удобно ходить на Гордеевку. но очень неудобно ездить к садику 1 мая. про ту историю я вообще ничего не знаю,и фамилию врача, извините, не скажу.
Melissa
18.03.2009
Не обижайтесь, плиззз.
Я спросила, потому что именно родителей, проживающих в Вашем районе, похоже, обрабатывают во второй раз, нас, с Народной не трогают:))))
Поэтому я и спросила.

Мы тоже узнали про ту историю, когда президенту Путину написали с просьбой о новой поликлинике, а нам из нижегородского департамента здравоохранения ответили, что вы сами отказались, а потом просто расспросили врачей, родителей вокруг, так и всплыло:(((

Теперь пусть этим власти занимаются. На всякий случай, нужно ветку сохранить, вдруг придется их "носом" тыкать, что ихпредупреждали.
как мне сегодня сказали, была проведена разъяснительная беседа по этому поводу.... все как всегда от всего открещиваются.... вообщем сказали ждать июня и перевод будет точно... это уже решенный вопрос и отмениться он не должен
че то затихло все с поликлиникой... говорят, что девятая не готова нас принять......
они нас бояцца !!!! * крейзи смайл*
Melissa
24.03.2009
В пятницу говорила с врачом нашим. Она сказала, что сейчас изыскивают кабинеты для них. Кстати, говорят, что никого сокращать не будут, переведут всех прямо участками, поэтому кабинетов пока не хватает - ищут.
Еще она сказала, что этот переход временный. Почему временный и куда потом - они сами не знают. Правда, тут же добавила, что во 2-ую когда-то тоже переводили временно.

Кстати, затишье - повод кому-то еще позвонить начальнику отдела организации мед. помощи матери и ребенку (телефон 419-97-16) и спросить ее когда же нас переведут, а-то, мол, мы заждались, и не нужна ли им помощь в виде сбора подписей от родителей:)))) в поддержку перевода на имя Шанцева или Путина?
В миг организуем:))))))
ХОРОШАЯ ИДЕЯ... надо завтро воспользоваться....
Накрнец то!!!!

Мы с киндером последний раз посетили Пол№2 когда сыну было 5 мес, а сейчас нам 2г3мес! Врачи все желание отбили к ним обращаться!!!

Лечимся у частного педиатора!

Может с узкими повезет больше на новом месте!!!!
LDA
24.03.2009
Кстати, поблизости от Шаляпина, Воронова есть какие-нибудь частные клиники, желательно с педиатрами?
Вообщим только что звонила я в комитет, сказали что переезд поликлиники задерживается до июня месяца, московский район должен подготовить и благоустроить пути следования для мам с детьми до поликлиники. Перевод будет прямо участками, что не очень хорошо для нашего напримет :( но это так.. переживем...
Вообщим девочки ждем июнь месяц... если уж не переведут, будем обращаться в администрацию президента, чтоб ускорить процес
Melissa
25.03.2009
Что-то не отправился первый вариант:((
Спасибо за звонок:))) Будем ждать до июня.

Кстати, Вы ездили на запись или решили положиться на садик? Тут ходят слухи, что к 1 сент. все оборудование в школу не завезут. Только что под этим понимают, пока не ясно: компы, столовая, спортзал (второй или оба).....и если так, то во сколько нам , родителям, это обойдется, если что?:) :(

С другой стороны, наличие президента еще никто не отменял (обращения к ним, особенно от имени детей:))))
залов там аж три, в школе я была и разговаривала лично с директором, она клятвенно пообещала , что 1 сентября детки пойдут в новую школу....
деньги на все уже выделены....
по поводу всяких вступительных взносов она сказала, что их не будет ни в каком виде.. школа бесплатная.... и ни на ремонт, ни на оборудование деньги собираться не будут...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.