--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

КДЦ на черном пруду

Детские учреждения
23
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DIMMID
22.05.2009
День добрый) Отпишите пожалуйста ваше отношение к центру на черном пруду
(клиника для детей, следят за психическим развитием)... там запись чуть ли не на год вперед...
очень интересно отношение врачей к детям как к пациентам (если были там конечно))
и какого невропатолога бы порекомендовали? ребенок - гиперактивный(((
на мой взгляд,это не центр, а просто недоразумение какое-то. Если бы знала, что там такое отношение-ни за что бы не пошла. Нас направили туда сначала к психиатру, а она уже в свою очередь-к неврологу. Психиатр-древняя старушенция, которая всем подряд ставит аутизм и выписывает глицин. Записала нас на свои так называемые занятия, которые не только бестолковые, но и где-то даже неправильные. А невролог у нас была какая-то молоденькая девушка, которая нам всё читала по конспекту и верх моего негодования был тогда, когда она нас стала учить лечить запор. Спрашивается, зачем я приехала в этот центр? Лечения там никакого нет (по крайней мере я делала такой вывод). Я там общалась с некоторыми мамами, никто там долго не задерживался,все бросают сами. Я конечно про всех говорить не могу,это только мои наблюдения.
DIMMID
22.05.2009
больше отзывов не будет? жаль что только плохое...
Блик
22.05.2009
Вы неудачно попали, там есть разные специалисты.
может быть, я не спорю
Совершенно верно, они там разные. Но нам тоже не повезло
Первая серия – психиатр ставит моему ребенку аутизм на первом же приеме. На втором прописывает рисполепт (ребенку было 2,5 года, а этот препарат строго противопоказан до 15 лет и дает достаточно серьезные побочные эффекты).
Невропатолог принимает ребенка в кабинете для ЭЭГ – темном, со всякими проводами. Ребенка начинает плакать, она отказывается его смотреть и говорит, что будет с нами работать, только когда мы «пролечим наш аутизм».
В коридоре пытаюсь успокоить испуганного проводами и электродами ребенка, проходящая мимо старушка (я думала, уборщица) бросает: «Что, аутеночек? Идите ко мне на занятия». Посмотрела я на эти занятия…
Медицинский психолог предлагает занятия помимо центра и настаивает на «холдинг-терапии» - говорит, без этого никак нельзя. Любой специалист знает, что это только _один_из_методов, но далеко не панацея...
Ну да ладно, вы меня уже поняли. Только добавьте к этому еще мое тогдашнее состояние - ведь тогда я еще не знала, что у моего ребенка никакого аутизма нет. Стоило мне слез все это художество.
После этого была поездка в Москву, где в двух очень авторитетных центрах независимо друг от друга специалисты сняли наш «чернопрудный аутизм». Там мы получили нормальную консультацию и адкватные рекомендации. На сегодня ребено похож на кого угодно. но не на аутиста. Почему, а точнее - зачем (именно так) ему прописали такой препарат, если диагноз был настолько спорным, что его сняли через 2 недели?
А спустя год - вторая серия. Психотерапевт Вадим Адольфович, вполне разумные комментарии и советы. Нейропсихолог Екатерина Александровна – очень интересный специалист, жаль, что с маленькими не работает.
А теперь скажите, уважаемый DIMMID , с чем связан Ваш вопрос?
DIMMID
23.05.2009
дело в том, что ребенок - гиперактивный, в поликлинике посоветовали обратиться в КДЦ... позвонили...все вроде бесплатно, но запись там... нужно наверное за пару месяцев готовится))
теперь вот после отзывов думаем идти или нет...
странно что запись очень большая, значит много туда приходят...
Вообще-то КДЦ традиционно называется другая организация. Вы уверены, что не путаете?
были там лет 10 назад...... Ничего хорошего там тогда не было. Денег потратили кучу - ничег нового. Абсолютное шарлатанство и....." никакого мошенства"
забейте эту темку на "особых" думаю больше получите инфы...а там сами решите
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.