--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А много ли времени вы уделяете себе, любимым, девочки?

Размышления, опыт
116
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
По осени, помню, я создавала тему про "устаю-ничего не успеваю". Эта тема, наверно, по следам, так сказать! :-)
В первую очередь меня, конечно, интересуют ответы барышень, у которых муж-детки присутствуют.
А еще, как вы проводите это время? Как вы отдыхаете? И получается ли это делать каждый день?
Про себя напишу позже.
Нона
15.04.2015
Чет торкнуло, отвечу (хотя обычно не лезу в такие темы, чтоб тоску на себя не нагонять))))
Если накрывает, найти время, чтоб заняться собой могу. Обычно это "настроенческий пинок". Т.е. могу и на СПА сходить, и на маникюр, и в кино, и погулять. Но есть одно НО... лень. Т.к. все это не доведено до автоматизма, надо прилагать усилия(даже для себя). Зато на автомате еду домой. Захожу и думаю, "эх, опять уроки" и окунаюсь в эту бытовуху. Спасают подружки, которые вытаскиваю по четвергам в гости. Не отказываюсь, даже если лень. Иначе вообще дома засяду. И это при том, что я совсем не домоседка. Но становлюсь тяжела на подъем))) Вот надо бы в спортзал походить. И муж не против, но опять лень((( И так и идут дни за днями. Работа, уроки, ужин, домашние дела, сон.
Жду дачу. На нее уезжаю с удовольствием. Люблю там обустраивать, баньку, ужины на улице и овощи на мангале))
Ура! Это я к тому, что ты ответила! :-) а то я было подумла, что НД вымер! :-(
У тебя проблема из серии: "надо себя заставлять!"
:-)
У меня наоборот: все хочу, ничего не успеваю! :-)
Хотя дело и в настроенческом пинке, потому как, когда надо выкроить время на себя, оно безусловно и у меня находится. Лень, конечно же, тоже присутствует, иначе не родиться этой теме, ведь гораздо лече поболтать, чем позаиматься фитнесом, к примеру.
У меня вся лень идет от усталости. Возможно, это отговорка?!

А уроки детячьи?
Если честно, я вообще с трудом представляю, как совмещать работу с детьми?! Просто, у тебя наконец наступил момент, когда детки подросли ( неужели у меня это тоже когда- нибудь случится???), переросли адаптации к садику- школе ввиде постоянных орви ( или у вас не было?)
А почему лень? Нет мотивации?
Нона
16.04.2015
Уроки даются совсем с трудом. Т.к. когда была первая смена дочка или в продленке письменные делала, или с бабушкой. А вечером уже поделки да почитать. Теперь вторая. Я пока ее заберу, пока поужинаем- уроки уже в ночь. А еще и делает все медленно. На утро оставляю минимум, но все равно набирается, чем бабушке с ней заняться. Но отношусь к этому уже "философИчески")) Вот младший еще пойдет в этом году в школу и я вообще с ними "дзен" обрету)
Да, наверное нет убойной мотивации. Т.е. умом то я понимаю, что надо двигаться, но лень) То ли дело, когда дети в песочнице сидели. Это ж такой адреналин был. Бегать за ними, постоянные наклоны да приседания, подъемы с утяжелениями))
У меня адреналин с момента их, детей, рождения не отпускает пока! :-) вот, уж, почти 9 лет! :-)
Мое спасение от уроков в продленке! :-) два дня в неделю деть приходит с недоделанными уроками по причине тенниса (тренировка сразу после школы), но как- то он все самостоятельно научился делать даже дома опять же благодаря продленке. :-)
А расскажи мне, пож- ста, как сделать так, чтобы мелкий (3,5), который за день дико соскучивается по старшему брату, все же давал ему возможность делать эти самые уроки???
Нона
17.04.2015
На счет радостных встреч- даже и не знаю. Мои видимо не успевают грустить друг по другу)) Уже дают друг друга заниматься,кто чем хочет. Видимо нашлись у каждого свои дела. А то, прям не могут друг без друга. И если кто-то отказывается играть- трагедия)) Сейчас уже только перед сном шебечут)) Может и твоему мелкому надо какое- нибудь занятие. Развивашку какую нибудь) Типа рисования, лепки, что там еще бывает.
Да и сын после садика уже устает. У него сейчас там интенсив. Репетиции, выступления, футбол, логопед.
Вот, у меня вся засада в том, что младший только в садик пошел, адаптация, сопли, вопли ( это я образно про вопли, он как раз бегом бежал в садик, уж больно ему тошно без детишек).
Развивашка была до садика, хорошая, и тоже с удовольствием, но вынуждены были прерваться пока, из- за бесконечных орви. :-(
С новой работой не хватает сил на фитнес(( четвертый месяц не хожу и так мне плохо! Все болит и отваливается :)
Но сил и времени уже не хватает. Про маникюр вспоминаю в пятницу вечером, когда запись на выхи уже закончена, а очень хочется))
Вечером на меня накидываются дети с учебой/разговорами, есть полчаса перед сном на почитать))
И тоже жду поездки в деревню на выхи, но уже что-то не хочется ничего сажать/копать :) просто лежать и наслаждаться свежим воздухом.
Нона
15.04.2015
Серенькая писал(а)
И тоже жду поездки в деревню на выхи, но уже что-то не хочется ничего сажать/копать просто лежать и наслаждаться свежим воздухом.

Да, именно за этим. У нас дача достаточно "лайтовая" в этом плане. Т.е. грядок и полей картошки на ней нет. Только для души цветочки и всякую зеленушку для салатов сажаем. Но это я делаю с удовольствием. И загорать там люблю, ходить купаться и ты.ды)
Сменить работу снова?! :-)
А дачу я тоже люблю. Правда, в прошлое лето отдохнуть не получилось, потому как на даче жили родители... С ними, увы, не отдохнешь...
allsu
16.04.2015
Ой, какая тема хорошая... Прям для меня... Все свое время я трачу на мужа и детей. Редко позволяю себе маникюр, педикюр раз в месяц. Про фитнес тоже забыла. Но детей и мужа очень люблю, часто проживаю многие ситуации вместе с ними. И для меня радость, когда им хорошо. Многие родительницы в классе у старшего удивляются - откуда я все знаю про то , что происходит в классе. А он мне просто доверяет. Любит поделиться со мной о наболевшем. А я всегда поддерживаю его. Разве это плохо? Да, сейчас бывает очень тяжело. Но хочется верить, что видя свою маму так сильно за отыщутся о своей семье, они выберут себе жен очень похожих. Еще для себя поняла, на мой внешний вид очень влияет сон и просто отдых дома, покой так сказать. А вот это гонка- фитнес, салон, болтовня пустая меня выматывает.
Меня тоже выматывает пустая болтовня: вот, сейчас поболтаю немножко, и уйду в себя, вернее, займусь собой! :-)
Меня вообще пустое раздражает, и не важно что: треп, фильм, книга, пребывание в интернете. Наверно, с годами очень научилась ценить время. Но случается иногда душевно! :-)
Но памятуя свою осеннюю тему про "устаю и не успеваю", почерпнула из нее много полезного для себя, надеюсь и другие участники тоже!
У нас тоже в семье все живут жизнью друг друга, особливо я! :-)
И, ура, старший делится со мной пока, возможно, не всем, но большей частью того, что происходит, и я молюсь, чтоб так и далее было.
У меня вообще ощущение, что я вторую юность переживаю вместе со старшим сыном, люблю его школу, всех деток в классе знаю, многие его одноклассники любят со мной поболтать! :-)
Часто болтаем с ним, я рассказываю, как было в школе у меня, ему это тоже интересно!
allsu
17.04.2015
Один в один... Я не одна такая мамаша... У моего старшего, даже девчонки в Инстаграмме рады со мной пообщаться. Лайкают мои фото ( на которых, в основном, детки))) постоянно. Я тоже переживаю вторую молодость, юность.
Забавно! Это я про общеие в соц. Сети! :-)
А я почему- то после того, как у меня страничку в одноклассниках взломали, деток не выкладываю, и старые фото тоже удалила.
Про сон: это залог хорошего самочувствия, прекрасного настроения и лучезарной внешности! :-)
Но, в последнее время ловлю себя на том, что хочется "собственной жизни", а 90% ее, увы, протекает за счет сна.
Отказаться от нее совсем?
Я за 10 почти лет соскучилась по душевным фильмам, умным книгам и самое главное: по творчеству!
allsu
17.04.2015
Мое творчество тоже связано с детьми и школой. Участвую с ними везде, где могу. Недавно НОУ выиграли по району. Старший ходит на занятия в школу журналистики Один дома. Так вот, там тоже хватает всяких конкурсов. Школьные вечера, концерты... Стараюсь во всем помогать учителю и детям. Недавно завуч подошел по внекл работе, пригласил меня в школу пионервожатой. Отказалась ( ежедневный хоккей у младшего), да и не хватит меня на каждодневный подвиг. А так иногда - душевно и для детей, и для меня...
А я "приболела" мылом, открытками и ночными киносеансами! :-)
Я очень немного времени трачу на свои увлечения, при чем, мыло иногда варю с детьми, а не одна, но вечное чувство долга корит меня за то, что я не сплю, следовательно, с утра буду не в драйве, а не в драйве с маленьким ребенком тяжеловато.
Все усугубляется тем, что я еще и "сова".
А так, сынуле старшему в школе, конечно, тоже помогаю, особенно, если какой- нибудь глобальный проект.
Сейчас нельзя быть не рядом с детьми.
Мне физически не хватает балансированной нагрузки.
Обычной- за глаза. Шесть часов в день на улице перманентного беганья за мячами, тасканием ребенка, коляски, самоката и сопутствующего((((
Маникюр есть, педикюр тоже, эпиляция опять же))
Но при этом мне ужасно проблемно выбраться из дома... Здесь ни бабушек, ни подруг на кого можно оставить ребенка и сходить на ту же йогу хоть банально в студию у дома.
Старшие, конечно, остаются и сидят, но делать это на регулярной основе- согласятся вряд ли((((
А младший сейчас вступил в период, в который его даже с собой по магазинам не возьмешь... Ему надо холить ногами, и ходить туда, куда ему надо и совершенно не надо в принципе))))
Лелею надежду, что осенью нам дадут путевку в детский сад, я выйду на работу и хоть немного выпаду из этого дня сурка)))
Маш, твои, видно не болеют, ттт? Это я к тому, что выход в сад подразумевает работу?
У меня, вот, ничче не подразумевает.
Мы наконец дошли до сада, сходили 2 неполных дня, и, упс, с 39 и 2... Одним словом, как грустно констатировала одна моя знакомая: значит, счастья не случилось?!
Если младшенький будет посещать сад также, как и старшенький, то я застряну в домохозяйках еще года на 3 как минимум...
Загадывать не буду. Будет болеть- возьму няню и только.
У меня другая головная боль- как он пойдет в сад с такой безграничной привязанностью к моей юбке((((
Отродясь у меня таких детей не было, что б на метр не дальше(((
Я люблю детей своих, безусловно, но вот это тотальное отсутствие личного пространства доведет меня до алкоголизма чую)))))))
У меня оба - обезьяны, а я - пальма с бананами! Ха-ха! :-)
Ощущение, что им вообще не нужно личное пространство, им нужно мое пространство! :-)
У меня что- то няня пока не вписывается в семейный бюджет! :-(
Сначала мне надо найти работу, потом вписывать няню! :-) но это уже другая тема...
Ну так заметь, я тоже няню то возьму после выхода на работу))))))) а не до)
Теперь заметила)))))
У меня раз в 2-3 недели салон (ногти, брови, депиляция) по надобности чистка.
Как правило могу себе позволить только утром в выхи пока все спят до обеда)))
В будни утренний уход - умыться прохладной водой, затем тоник, либо кусочком льда пройтись по лицу, минут за 15 до выхода дневной крем.
Вечером - умывалка, 2-3 раза в неделю пилинг или скаб, ночной крем.
Нууууу, и это почти каждый день, если только совсем-совсем лениво.
Отдыхать - неа, не получается - готовка, уроки, уборка, стирка, хотя мужа этот пункт удивляет - даааа, правда, стирала, а я думал у нас машинка стирает))))
В выхи готовлю всех к рабочей недели - отгладить рубашки, брюки, пиджаки вот как то так))))
А да, в спортзал не хожу - не когда, но скорее всего лень))) У меня фитнес это от остановки до офиса там расстояние примерно с 1км, служебным трансфером из принципа не пользуюсь)))
Нона
16.04.2015
А вот скажи мне про вечерние процедуры- они в какой момент? Я что-то после работы, готовки, а главное уроков- освобождаюсь часам к 22. Потом наступает тишина и я "тупо" сажусь за комп пролистать форум, не особо загружая голову. И вот на процедуры уже не остается времени. Я если маску нанесу- я же с ней и усну. Т.е. максимум душ-умылась и спать. Ну т.е. я конечно могу народ построить и запереться в спальне/ванне для процедур, но это разово. Иначе я ничего не успею))
Я прихожу по времени в 17.30 иногда бывает позже сразу смываю всё с лица, потом увлажняющий тоник, за 2 часа до сна ночной крем, т.е. не позднее часов 20.00.
С масками у меня так - я с маской, при этом могу на кухне что то делать или та же глажка, а ребенок к примеру читает чтение на пересказ.
Так чтоб легла с маской и релакс редко бывает)))
Нона
16.04.2015
По времени прихода совпадаю. Но потом еще кружки. Поэтому окончательно часов в 20 дома. Но тут ведь как обычно- Было бы желание, найдутся возможности)
Почерпнула очень дельную мысль из вашего поста, что надо готовить всех в выхи на неделю! Спасибо!
А то мой неприкасаемый утренний сон не далее как вчера обернулся тем, что деть ушел в школу в носках, от которых остались одни голенища! :-)
я тоже ленюсь. Раз в неделю маникюр сама себе делаю, есть абонемент в спортклуб, но хожу редко, раз в неделю с сыном в бассейн, чаще уже лень. Салоны, спа, массажи вообще не хожу. Парикмахерша раз в 2-3 месяца домой приезжает и стрижет всю семью сразу:) Ходить в кино и гулять некогда. Работа, уроки, домашние дела, готовка, еще шью по вечерам. Для меня отдых - это поспать и поваляться в тишине пол часика, чтоб никто не дергал (но такое бывает крайне редко).
Парикмахер на дом - это тема! Сейчас спрошу в приват.
для меня отдых - это уединение. сама понимаешь, утопия) муж уезжает изредка с детьми к бабушке на выходные, но это в сб утром уехали, в вс после обеда приехали. только чуть отдышаться успеваю, чтоб не сдохнуть))
Для меня отдых это тоже уединение. Но этого практически нет...сейчас я с дочерью одна, помощники далеко...Тоже и лень и некогда заниматься собой системно. Все как-то раз от раза. Спасает, что ручки-ножки сама делаю себе.
Вот почитала посты выше и думаю, надо заставлять себя вечером умываться и процедуры сразу после работы. Иначе да, потом тупо умылась-душ и спать.
Нона
16.04.2015
Нюта-мама Юльки писал(а)
Вот почитала посты выше и думаю, надо заставлять себя вечером умываться и процедуры сразу после работы. Иначе да, потом тупо умылась-душ и спать.

Полезная какая тема))
Девочки, все сводится к тому, что по большому счету лень, как- то так?!
Теперь о себе.
"Если очень захотеть - можно в космос полететь!"
Одним словом, наверно, тоже лень, которую я оправдываю неимоверной накопившейся усталостью.
Осенью я заводила тему про то, что ничего не успеваю, все достало, я устала! :-)
Почерпнула из нее много. Внедряю!
Первым делом делегировала некоторые свои обязанности старшему сыну: мыть свою обувь каждый день, посуду кроме кастрюль и сковородок за всеми иногда, особенно в выхи, убираться в своей комнате регулярно, разбирать свои вещи: в стирку, чистые по ящикам. Наверно, все.
Процесс внедрения проходит непросто, не скрою.
Свершилось чудо - дедушка предложил возить сына на секцию по теннису.
Но, муж устроился на работу, теперь мы не видим его вообще, ибо утром работа, вечером свое дело.
Машина у мужа, я пешком.
Одним словом, времени на себя снова нет.
А в моем "преклонном" возрасте, я выяснила, что это преступно.
Организм сбоит нипадецки. Новый день, простите, равно новый геморрой! :-)
А никому, кроме меня, любимой, мое здоровье по сути не интересно, как оказалось! Мои родители вообще считают, как мне кажется, что человек приходит в этот мир естественным путем, следственно, этим же путем он и уходить должен!
Муж... Да, тоже по большому счету на себя положил, просто его пока не торкнуло.
Дети: Мам, пошли варить мыло! Я: сынуль, у меня болит колено! Сын: мам, ну, ты же обещала?!
Без комментариев, согласитесь?!

Но организм берет свое, он единственный относится ко мне с должным вниманием и состраданием, и я улеглась в больничку с аппендицитом! :-)
Там я отдохнула, выспалась, похудела и задумалась...
Как результат: все построились, у всех сразу нашлось свободное время, чтобы меня подменить и деньги, чтобы все оплатить! И, вуаля, 5 дней в неделю я - посетитель волшебного местечка! Часа 4 в день полноценного отдыха, душевного общения и вкуснейшего чая. И так недели три.
Многие проблемы со здоровьем были решены.
А потом снова в бой.
Я к тому, что сейчас порох в пороховницах снова заканчивается... :-)
Наверно, себя надо любить регулярно?! :-)
а что за волшебное местечко 5 дней в неделю по 4 часа?:)
Это у меня вместе с пешеходной прогулкой туда-обратно весь поход занимал! :-) а там, кому сколько времени не жалко, кто меньше, кто дольше! :-)
Это спа.
Нона
17.04.2015
Вот никогда не любила больницы, а оказывается и от них польза есть)))

В твоем примере тут даже не то, чтоб любить себя, а скорее дать окружающим понять, что если они тебя не полюбят и не дадут время выдыхать, то ты быстро расыпешься на зап.части)) Эт я образно. Ну т.е. коль, уж удалось ввести после больницы новые правила- то надо и дальше их держать. Может еще пару часов отвоюешь))
А лень-это дааа. Одолевает.
Про больничку - вообще весело! У меня соседка -врач. Когда она, узнав от моего мужа, что мне удалили аппендицит, с сочувствием спросила, как я?, и услышала более, чем оптимистичный ответ, то ее удивлению не было предела. Она смотрела на меня как на ископаемое! :-)

Мне просто повезло тогда! :-) (больнички не люблю вообще).
Нона
17.04.2015
Я тоже вот смотрю на фото из роддома с младшим. Катя у меня на руках)) 5 дней как кесарево. Чет я по доче соскучилась- резво ее так на ручки схватила. Какой уж тут постельный режим)) И вот не сказать, что не любила себя, эмоции переполняли)) (эт я про операцию)
Ты понимаешь, я думаю, мы получаем дополнительную энергетику отдавая ее. Т.е. чем больше отдаем, тем больше получаем. Это, если сесть и осознать. А по жизни читаем умные книжки, смотрим на других и умиляемся, как это они так себя любят и времени куча и из СПА не выходят. И тут происходит диссонанс. Думаю, если смотреть по себе и чувствовать себя- будут легче. Ну вот счастье же понимать ребенка, слушать его и слышать, смеяться в голос и бегать наперегонки. И пускай со стороны кажется, что ты клуша ( не конкретно ты), но тебе то приятно.
Алена, ты познала дзен! :-)
Нет, правда, так здорово, когда есть ощущение внутренней гармонии!
Меня как раз пугает то, что я очень люблю свою семью: всех вместе и каждого в отдельности, но почему- то в последнее время все чаще на них обижаюсь, и срываюсь.
Вот, сегодня: старший сын и муж спят уже, я смываю косметику. Что делает мелкий? Сначала он берет ложку и начинает методично пересыпать чай из опрометчиво забытой мною на столе коробки в раковину. Черные струи текут по моему лицу, но чай спасен! Тут же он переключается на бутыль с водой, нажимает пару раз на помпу=на полу небольшое озерцо. Я молча вручаю сыну швабру, он старательно растирает озерцо по всей квартире. Ура! Ребенок занят, а у меня есть шанс - таки умыться. Наивная! Что я вижу, когда мне удается открыть глаза: деть с видом победителя стоит посреди корридора, затолкав в рот кран от помпы, а над бутылью с питьевой водой гордо реет швабра...
Смешно?! Конечно, смешно! А я его нашлепала.
А на днях спустила всех собак на старшего, хотя он был совсем не виноват.
И, блин, это вообще ни разу не мой стиль, и мне от этого гадко.
Яна, мой младше на год, но за подобные шалости я бы наказала невзирая ни на какие свои настроения.
И собак иногда надо спускать. Не зря психологи говорят, что нельзя от детей отгораживаться и показывать только позитивные чувства, но и негативные, что бы ребенок знал, что и у мамы бывает плохое настроение.
Маш, увы, наказания не имеют ожидаемого результата... Я перепробовала много, но пока не могу найти к младшему "ключик".
Мне кажется, это даже не хулиганство, он совершает все эти действия в состоянии некой эйфории.
allsu
17.04.2015
А я , вообще, мужу недавно заявила, что отдыхала за последние 10 лет отлично 2 раза в роддоме, когда рожала своих горячо любимых сыновей. Там мы и поржали в палате и , самое главное, ничего не делали- ни готовили, ни убирались, никого не обслуживали. При этом мы с семьей регулярно выезжаем- Турция, Египет. Но это все с детьми, за которыми глаз да глаз. В этом году, правда, первый раз съездили с мужем вдвоем. Это был совсем другой отдых))) а, вообще, любить себя надо... Не обязательно спа, процедуры, просто СОН и ТИШИНА, хоть иногда...
Мммммм... Роддом... Вряд ли я ощущала себя счастливее когда- либо! :-)
Это какое- то особенное место на планете, его ни с чем нельзя сравнить.
И дело даже, наверно, не в отдыхе для меня. (Я в беременность не чувствовала себя уставшей, скорее наоборот). А в самой атмосфере, ощущении самого важного, лучшего, чистого и лучистого, в ощущении счастья, в ощущении чуда!
Я мама двух сыновей (5и 7 лет), есть муж, есть работа с графиком с 9-18 и детские кружки. Конечно, времени не хватает на себя, а иногда и сил. Но вот в чем я себе не могу отказать так это в ванной - раз в неделю, я наливаю воду, запускаю туда морскую соль, пару капель разведенных аромомасла (ну или просто пену), теперь самое главное - я всем объявляю чтобы меня не трогали 1 час, если есть дома цветы - накидываю несколько лепестков роз (что не часто бывает, но когда есть, я чувствую себя королевой), и та-дам, я выключаю свет и притаскиваю пару свечей, включаю тонкую стройку воды, чтобы не слышать как дети выясняют отношения без меня и чтобы не комментировать из-за двери ничего, и все...))) кайф, в эти минуты я думаю, вот оно счастье в жизни. 20-30 минут лежу, балдею, стараюсь или ни о чем не думать или о чем то мечтать, ну потом скрабиком, масочку на волосы, на лицо) главное никуда потом не рваться и не дергаться, и не стараться сделать программу максимум, потом закутаться в халат, прочитать книгу деткам и все)
Как красиво описали! Прям захотелось очень- очень, хоть я и приверженец душа.
У меня недавно была попытка "постоять в дереве" (это цигун) дома, пока мелкий спит. Но, постольку- поскольку старший видел впервые, как мама залипла на пол- часа, то это, конечно, ему не давало покоя, потом совершенно неожиданно пришла бабушка, одним словом, кайф не тот, что на практике в клубе. Хотя, возможно, надо чаще повторять, и дети привыкнут.
))) класс, дерево я тоже пыталась практиковать, я вставала в 5:30, но как-то бодрости потом не чуствовала, а только разбитость, а вы где занимаетесь, сколько ступеней прошли? видите результат от практики? я забросила, но если вы мне вдохновите, то....)) Мой учитель Воронов говорит, что детей тоже можно и нужно приучать) но мои на аиста даже ржать начинают, сопротивляются))
Мир тесен! :-) это и мой учитель тоже. :-)
Я с Вороновым знакома больше 12- ти лет. Не знаю, как вам, но мне практика дарит невероятные ощущения. Занимаюсь я стихийно: начинает сбоить здоровье- занимаюсь несколько месяцев (2-3), отпускает - все позабыто- позаброшено. Или просто могу иногда какие- то упражнения сделать в удовольствие.
Деть старший вырос на всех этих китайских штучках: чайные церемонии, чайнички, чашечки, музыка. Мы с ним вдвоем можем сесть попить чайку "по- китайски", душевно!
А пойти в клуб со мной ( даже просто подождать, пока я с иголками сижу) - хлебом не корми.
Упражнения сынуля пробовал делать, но у него не очень получается, он больше любит меня созерцать! Все происходящее воспринимает с интересом.
Я прошла только 1 ступень раза три за все эти годы. Из второй многие упражнения просто знаю.
А сколько вашим деткам лет?

Результат от практики очевиден. Вопрос в регулярности. В самом начале я 3 месяца занималась 5 дней в неделю по 2 часа дома сама! Решила проблему со здоровьем, которая мне не давала жить полтора года.
Времени бы побольше, да лени поменьше! :-)
А вы почему забросили?

Я утром не могу рано встать, а вечером не могу заниматься, потому что потом столько энергии - хоть дома строй, спать не хочется. Оптимально ездить в клуб, там отключаешься от всего. Я к Наташе хожу на практику обычно. А вы?
Спасибо что поделились, очень впечатляет. Я ходила осенью к ней, мне было тяжело, удовольствия не получала, каждый раз себя заставляла, решила тогда сначала наработать дома, ну а дома меня хватила на несколкьо месяцев. Но все время думаю вернуться))
А почему так: тяжело, но хотите вернуться?
Мне, вот, прям супер-супер, но я очень неорганизованный человек, наверно, это если честно. Мне трудно, когда я в жестких временных рамках, мне надо, чтобы комфортно было. А когда вся в мыле, рвешься, да еще близкие козьи морды строят- это меня напрягает.
Правда, недавно муж сазал диковенную фразу: вот, разгребу заказы и пойду с тобой, чет я так устал. Я от него такого не ожидала.

А, еще, когда правильно стоишь, легче гораздо.
не знаю, по теории все очень нравится. все понятно, многое принимаю. А стоять в дереве тяжело) Мужу вашему респект, мой отказывается (
Мой тоже сначала вообще в штыки принял.
А потом все изменилось. Даже на семинаре был и на занятия иногда ходил, но это было давно.

Чем чаще стоите в дереве, чем правильнее стоите, тем легче стоять. Это из моих наблюдений! :-)
А китайский массаж вы не пробовали?
нет не пробовала ))) а вы, какие впечатления? Я про дерево все думаю.... вот опять попалась информации в психологической лит-ру по телесной терапии как важно заземление, и как-то цигун опять вспомнился, и на обучающей конференции опять говорили что заземление - важный этап в развитие человека, как чувство опоры и базового доверия и это используется при психотерпии (я психолог). В общем, надо себя к дереву приучать все-таки))
Глубоко вы! :-)
Про заземление! :-)

У меня все проще: есть результат - двигаюсь дальше в указанном направлении, нет - результата, углубляюсь в поиск того, что приносит результат.

Интересно, а мы знакомы в реальной жизни? :-) виделись ведь, скорее всего. :-)

Вообще, мне многое нравится, что Воронов делает.
Массаж классный! Ощущения волшебные. Моя спина пишет благодарственные письма! :-)
не знаю виделись или нет, я не так много ходила, меня легко узнать, я очень (180) ! высокая, и нехуденькая, так плотненькая) и на занятиях я все часто жаловалась и сопела громко на дереве )))
:-) не помню. :-) у меня тоже во время занятий с дыханием всегда проблемы, я вообще поняла, что до того, как познакомилась с цигун, дышала очень неровно, задерживала дыхание автоматически. Наверно, поэтому я плохо плаваю. :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.