--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А почему вы все говорите "мы" в контексте?

Флуд, юмор, сплетни, офф
6
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мне кажется легче сказать "моя дочь сделала тото" или "мой сын сделал тото". Комично читается:"Мы сдали ЕГЭ, сходили на выпускной и поцеловались с Марусей в ближайших кустах...." Это пздц какой-то :-)
shimatta
22.03.2015
Ну уж "мы поцеловались с Марусей" - это вы слегка преувеличили, такого я не видела нигде и никогда. А вот "мы поступили в первый класс" или "мы никак не выучим таблицу умножения" - это действительно "мы", потому что родитель вкладывает в этот процесс очень много сил, намного больше, кстати, чем ребенок. Так что правильнее было бы даже не "моя дочь выучила таблицу умножения", а "я сделала так, что моя дочь выучила таблицу умножения". А еще правильнее - все-таки "мы".
О, мы с вами одного года, я с 1973, значит мы друг друга поймём. :-)
Я не понимаю этого мимишного говна, я много чего не понимаю. Я не понимаю, когда отождествляют себя во множестве - я этого не могу понять.
не все, я вас уверяю. отнесите свой вопрос на соседний форум. там контекстнее. бгг.
О,как там у вас на АФ?
потому что до определенного возраста все что происходит с ребенком напрямую касается матери, требует ее сил и ее времени. фактически до определенного ребенкиного возраста именно ребенкина жизнь, потребности и интересы занимают почти все время матери.
almo
22.03.2015
А до какого именно "определённого возраста", не подскажете?
до возраста "мы поцеловались с марусей", не меньше, по всей видимости)
сложно сказать... моему сокровищу 3 и 7... так что у меня еще есть возможность выяснить когда кончится "мы" и наступит "я" и "он"
как мне психолог говорил, что мы неразрывное должно быть до 2-3 лет, это у каждого ребенка индивидуально . потом он начнет говорить нет маме, и тогда уже будет мама и сын. то есть когда оба созреют для понимания, что мама и сын это разные люди.
Просто писать: "нашли репетиторов, задолбались мотивировать ребёнка ором, уговорами, объяснениями, вспомнили всё что знали и даже чего не знали по предмету, сделали план по успокоительным ближайшей аптеке и наконец-то ребёнок сдал ЕГЭ" слишком долго, проще написать "Мы сдали ЕГЭ" )))
Про выпускной... ну вполне допустимо что "сходили мы", а вот с Марусей это да )))
Kitana
23.03.2015
Вас тут закидали, а меня коробит от "мы покушали/покакали и пр." в этом русле.
У меня уже дважды дети отдельно, я отдельно.
И когда меня спрашивают: Как у вас дела? могу ответить: Мы на Вы или речь о ком-то другом?
Ну не могу я мыкать, как и почти 8 лет назад не могла.
когда меня на детской площадке незнакомые спрашивают "как вас зовут", я называю свое имя. меня не понимают - ребенок же мальчик)
Kitana
23.03.2015
:-D
А ответ должен был: Мы - Максим (Петя, Вася) или Мы - Александр 2? :-D
Мне бы в голову не пришло ответить именем ребенка :-[
ну да) в итоге выясняется, что ващето с сыном познакомиться желали)
aniutann
24.03.2015
Всё зависит от психологической готовности мамочки отделить ребенка от себя. И конечно, если мама вкладывается в процесс, как не сказать "мы". Нам 4 года и периодически применяю, но все реже. Надеюсь к школе пройдет.
Мы ходим в первый класс. Именно Мы, каждое утро, и из школы тоже Мы. И на танцы Мы ходим. И еще много что делаем Мы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.