--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вам готовят ваши дети?

Флуд, юмор, сплетни, офф
722
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я вчера распробовала желе, которое мне сын младший приготовил!)
Из натурального апельсинового сока ! (отжимал сам :-) )
Кисленько, но очень вкусно)

А вам готовят ваши дети?)
Давайте делиться приятными впечатлениями!))
Юлик3
15.03.2018
Сын начинал готовить лет с 13-ти: горячие бутерброды, яичницу, салатики. Потом пошел учиться на технолога общественного питания и повара. Пирогами баловал один раз)
Вкусно?)
Юлик3
15.03.2018
Да, даже тесто получилось, пироги с мясом были) Был еще мясной рулет, который в процессе превратился в запеканку))) Обычно он нам по выходным демонстрирует то, чему их научили в колледже.
А что за колледж, если не секрет?
Хорошо учат?
Юлик3
15.03.2018
Это СПО в ННГУ. Сын на 3 курсе, всего учатся 4 года. Пока еще рано судить о качестве обучения, в этом году у них будет первый экзамен на повара 3 разряда. Но ему самому учиться нравится, преподаватели все из ВУЗа, спрашивают строго)
Это очень хорошо)
После 9 класса?
Юлик3
15.03.2018
Да, после 9-го. Он уже в 8 классе думал об этой профессии.
Хорошая, кстати, профессия.
Я вот думаю, может своему тоже намекнуть))
Он, правда, ещё маленький )
Юлик3
15.03.2018
К 9 классу еще не раз мечты поменяются) У меня младшая то петь хочет, то в теннис играть, то в шашки-шахматы и быстро ко всему остывает. Сейчас вот, во 2 классе, театральной студией увлеклась. Надеюсь, что это увлечение у нее надолго останется. А уж какую профессию выберет - вообще не известно...У сына, кстати, половина группы - мальчишки)
:-) на то и детство, чтобы разное попробовать и выбрать своё)
У меня пока не готовит. Но интерес уже проявляет. Помогает мне. Что-то мне пока страшно доверять самостоятельное приготовление))
А Вы думаете я доверяла???)
Меня поставили перед фактом : кушай, мамочка!)))
:)
У меня ребенок просто не бывает дома один, я вижу чего происходит))
Больше 10 минут тишины меня настораживают))
С малышами оно так))
Да моему малышу 9й год, но к плите пока боюсь подпускать)
Да? А может пора? Моему 12. Когда только в школу пошёл, к плите особо не подходил. Мы купили микроволновку, чтобы мог подогреть еду, если один дома. А сейчас он уже уверенно пользуется газовой плитой. Даже блины пару раз сам пёк.
Я что-то пока сомневаюсь)) Блины печет, но под моим присмотром. Пару раз ловила сковородку)))
Ещё успеет научиться))
Я тоже так думаю. Себя вспоминаю, готовить начала около 10 лет. Так что есть ещё время))
:-) а ещё вот такой яичницей меня однажды накормили)
FancyM
16.04.2018
Тоже такую дочки делали, еще украсив тарелку помидорками и огурчиками. Но мои вообще любят побаловать нас, они и тортики пекут сами. Девченкам 12.
Молодцы какие!) А любимые рецепты есть?
FancyM
17.04.2018
Есть, кексики с кремом, вафельки, тортик Прага и Медовик и Сметанник, горячие бутерброды. Это то, что чаще делают.
Так взрослым на кухне совсем делать нечего!)))
FancyM
17.04.2018
Как каникулы, так мне вообще хорошо. Одна дочь любит готовить. Все порывается суп сварить, но пока не сложилось :). А в учебные дни им некогда, школа, уроки, доп.занятия, еще и погулять бы :). Так что взрослым всеж есть что на кухне делать.
Какие молодцы!
adahi
02.04.2018
сын 14 лет может накормить сестер (8 и 3 года) ужином. Это обычно макароны с сосиской или пельмени :-) девочки салатики настрогать могут. Старшая дочь освоила яичницу, омлет, ну и макароны с сосиской тоже может, но жутко боится все это дело в дуршлаг сливать. А еще тут кормила мини пицей из батона, но в нашем детстве мы это горячими бутерами называли.
А еще сын спец по бургерам, причем от все сам может сделать и котлетки в том числе, главное все ингридиенты предоставить
Молодцы какие!)
Моей 8, пока начинает учиться "холостяцкому" набору, яичница и пельмени ))
Еще картошку варила себе в микроволновке.
Оливье теперь на праздники режет, это ж папин любимый салат.
А так, чтобы лично мамочке?)
Самой пока рано. Правда покупала тут смеси для выпечки, под чутким руководством испекла другу своему кекс )) друг когда вырастет семью с дочкой планирует )))так что практически жениху пекла.
Хорошо!)
upuha
05.04.2018
У меня "мужской набор" - мальчишки (6 и 9 лет) чистят и режут картошку, жарят яичницу и котлеты, варят пельмени и макароны. Горячие бутерброды - в микроволновке. Старший может сварить и пожарить картошку, любит резать салаты (а есть их не любит) - ему нравится сам процесс - резать ножом. Все это в целом абсолютно самостоятельно и по собственной инициативе, максимум могу помочь порезать картошку для ускорения процесса.
Вот с чисткой картошки у сына прямо "засада", никак не получается..
Ваши чем чистят? ножом?
upuha
05.04.2018
В принципе, умеют и обычным ножом, но им больше нравится специальным картофельным. А уж какие замечательные чипсы из под "картофельного" ножа выходят ))) Я в принципе специально не учила и не заставляла, просто - хотите картошки поесть - вперёд! Показала как нож держать, куда направлять. Пальцы конечно резали по первости, причем старший больше. Сейчас спокойно на нас четверых чистят.
Хороший метод) Надо попробовать))
моя пока только помогает, но уже очень активно старается. Ещё пару лет и будет нас баловать вкусненьким
:-)
LikaSh
17.04.2018
Дочь 7 лет в выходные готовит нам яичницу с помидорами. Очень вкусно). Но к плите одну совсем не подпускаем пока, как правило, рядом находимся, просто наблюдаем). Может поджарить сыр на сковороде специальный, который "для жарки", ну и салатики режет простенькие). Куда без них). Любит кулинарные мастер-классы. Но пока хочет стать дрессировщицей хищников, а не поваром... Ужасть, профессия... Надеюсь, передумает...
Vlad.Lit
24.04.2018
Моя готовит мне пироги из песка))) но я уже горжусь дочуркой)
:-)
Хорошая мечта!) А кота уже выдрессировала?))
LikaSh
24.04.2018
Ага). И нас тоже), родителей).
:-D
В каком возраста можно начинать учить готовить, нарезать что-то?
Я думаю, лет с 6 уже можно.
Раньше в подготовительных группах детского сада детишки уже вовсю розочки из свёклы вырезали. Сейчас тенденция "кабычгоневышло"...
спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.