--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нос, ЛОР, и когда уже наступит весна?!

Здоровье
16
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки- мальчики!
Поговорите со мной!
Лето мы провели всей семьей на даче: фрукты- овощи- ягоды- вода и без единой сопли все три месяца!
Наступил сентябрь... Сказать, что дети болеют непереставая - значит, промолчать: дети не просыхают!!!
Ну, старшему некогда об этом думать - у него спорт, поэтому он в основном переносит на ногах, и пару больничных максимум на полторы недели! А у младшего спорта пока нет, и, если в сентябре- октябре орви имели четкое начало и конец, то сегодня месяц, как ребенок с непрекращающимися соплями.
ЛОР и гомеопат созвучны в лечении: АБ пока не назначали( я уверена, они и не помогут). Остальное перепробовано все: изофра, левомеколь, бактробан, мирамистин, ринофлуимуцил, ингаляции, турунды... Сосудосуживающими не увлекались, но отривин был, виброцил тоже. Все под контролем ЛОРа.
За месяц орви только одно закончилось с темп. 40, как началось второе с темп. 39. Как осложнение аденоидит. Два дня назад были у врача, вердикт: начинайте гулять. Начали. Стало еще хуже... Снова полон нос соплей, во сне храпит, по задней стенке течет. Оба врача одновременно посоветвали попробовать настойку эхинацеи - встал с отекшими глазами - не наш препарат.
Врачи проверенные.
Что делать - ума не приложу. :-( замкнутый круг...
Параллельно мы с мужем тоже болеем, он сильно, я - не очень.
Модераторы, прошу прощения, поменяйте, пож, тему на здоровье.
я все-таки порекомендую сходить еще к одному лору)
а кто у вас лор, если не секрет (можно в личку)?
Не секрет, наша лор из поликлинники, с которой мы обычно успешно решаем все проблемы.
Я помню, что такая ситуация была уже: полтора месяца сопли. Года, наверно, полтора сыну было. И в пол- года тоже долго не проходило ничего, и ничего не помогало. И все три раза были разные ЛОР- врачи. И все хорошие. Т. е. Проблема не во врачах, видимо.
Сочувствую.
Мы в эту осень выкарабкались из соплей с назонексом только. Да, гормоны, да, от весеннего цветения мы стараемся уехать, но в итоге сейчас после месяца на назонексе - тьфу-тьфу-тьфу - вроде все в норме. Вообще удивительно, нам ЛОР из 22 поликлиники (вы вроде там же) его предложила сразу же как стало понятно, что у сына гайморит. А вообще - это наверное городская пыль так действует :( По крайней мере моя гипотеза именно такая, но реальных вариантов переехать за город все равно нет.
(Ну и да, у сына в этот раз не было температуры, только гайморит и отит с начала сентября, оба без температуры. Ну и сопли почти непрерывно)
А как определили гайморит? Она нам ставит аденоидит. Сыну 3 года 2 мес.
Назонекс был в сентябре 10 дней. Сейчас она его не предлагала.
первый раз слышу, чтобы назонекс назначали на 10 дней(
гайморит наш врач определяет не только по снимку, но и своим чудо-прибором, который глубоко засовывает в нос)
ты знаешь, ян, моя свекровь только на 5-м лоре установила, что у ее сына полипы, и проблема именно в них. удалив их, все стало норм. так что...
Ну, может 2 недели, что- то долго, на мой взгляд, я просто сейчас уже не помню, может 3 недели. Я этим препаратом не увлекаюсь, мелкому вообще впервые брызгала. Просто после сентября он уже сто раз болел. Я сбилась со счету: что, чего и зачем. :-(
Жень, я знаешь сколько ЛОРов обошла со старшим?! Больше пяти точно. На сегодняшний день 4 из них точно внушают доверие! :-)
А воз и ныне там. Но для него и операция была - не панацея! Хотя, с ушами, безусловно, стало лучше, ради них все и затевалось. Но сказка про то, что он болеть перестанет, осталась сказкой, увы. А, уж, 1 год после операции... Одни сплошь бронхиты - все спускалось вниз.
Я просто я больше не могу никуда ходить...
LAV
29.11.2014
Если ставят аденоидит (вы смотрели эндоскопом?), то, возможно, не поможет ничего, кроме операции... У нас был именно такой случай - непрерывные сопли, моментально зеленые и переходящие в экccудативный отит (не острый, без температуры). И очень короткие перерывы относительного затишья. Перепробовали все - антибиотики местные и общие, назонекс, да в общем, все, что у Вас перечислено.
Поставили аденоидит в 2,5 года, тянула с операцией сколько могла. Сделали в 4. И это было счастье. Теперь у нас обычные сопли, промываемые Аквалором и Долфином, изредка требуется что-то посильнее. И никаких отитов и затяжных гайморитов. Очень только переживаю, что в силу ранней операции велика вероятность нового роста аденоидов...
У старшего аденоиды удалены в 4 или в 5 ( помню, что тянула с операцией 2 года). Они стали перекрывать слуховую трубу, частые отиты, снижение слуха - это был край.
После удаления с ушами нормализовалось, но все же отит пару раз был, наверно, а нос - по- прежнему, слабое место (гайморит был и не один, сопли всех цветов радуги).
Младшему эндоскопом не смотрели пока, пожалуй, сейчас - это первый прецедент, когда так долго, обычно после орви в течение недели уходит ночной храп, дыхание становится свободным.
Гайморит определили по клинической картине - обильное отделяемое густое и зеленое, прошло после местного антибиотика (бактробан), стал снова появляться насморк - добавили назонекс не менее чем на 3 недели (мне еще другой взрослый лор говорил, что по свежим исследованиям, назонекс и другие гормоны выводят организм в оптимальное состояние через 3недели после начала использования, а все обычно через 3 недели сразу его применять прекращают, а надо бы еще неделю-другую), так что назонекс прыскали более месяца, и на его фоне никаких соплей не было. Но вообще раз ставят аденоидит, то наверное все равно надо будет думать в сторону операции...
По поводу операции: аденоидит - это обычное осложнение после орви, так же как и гайморит и отит. Никто об операции в данном случае пока даже и разговор не вел.
попробуйте попромывать нос зверобоем (природный антисептик). Нам в свое время гомеопат присоветовала. Помогло. До сих пор пользуемся, промываю достаточно часто ( каждый час стараюсь), только чередую с аквалором.
Можно еще и горло поласкать.
Горло пока полоскать не умеет - сыну всего 3 года. Поэтому в горло аквалор.
Про зверобой - надо осторожненько попробовать. Но сейчас, после эхинацеи, пока не буду. Думаю, что глаза отекли именно с нее. У сына еще на тополь слезы и сопли текли, когда маленький совсем был. Я поэтому к растениям с опаской отношусь.
так он у тебя аллергик( отсюда и ноги растут. мы с мелким сдали анализы на аллергены, которые нам врач посоветовала, убрали главный источник аллергии (кошку), теперь хотя бы осенью и зимой нет ярких проявлений. ну а березы и злаковые убрать невозможно :(
Да, спорный он аллергик то. Все анализы на аллергены дали отрицательные результаты. ЛОР иногда говорит про аллергический фон, но далеко не всегда.

У нас, видишь как, никогда ничего абсолютного не бывает. Вот, есть примеры: копали- копали- нашли, где собака- то порылась- устранили- прошло. А у нас все хитро: копали- копали- накопали, что ничего вроде как и нет- а нос по сей день не дышит... Это я условно, обычно, у нас это всего касается, это еще с меня началось задолго до рождения детей. :-)
у меня ребенок тоже на траву реагирует, даже на полоскание ромашкой. Зверобой прокатил. Заварите не крепкий. Попробуйте.
Не крепкий - это какая пропорция? Спасибо! Возьму на заметку!
мы фильт-пакеты завариваем, на коробке инструкция. Разбавьте в 2 раза водой.
Спасибо!
На тополь аллергии вообще не бывает, аллергия на другие растения, которые цветут в это же время и пыльца которых разносится на тополином пухе. Скорее всего - на злаковые или на сорные травы (подорожник, полынь и т.д.) Вообще после 3х лет анализы на аллергены по крови становятся информативны, а до 3х лет - они не показывают истиной картины. Ну и анализы надо сдавать в тех местах, где есть метод Immunocap, он достовернее других. Мы со старшим и его аллергией на березу и на часть продуктов много всего прошли, сейчас вне периода цветения относительно спокойно все, только диету приходится соблюдать.
Да, я слышала про информативность анализов после 3 лет. Зато врачи считают своим долгом назначать что угодно и в каком угодно возрасте. Надо же родителей как- то занять. Мы сдавали сыну, когда ему было года полтора.
Про тополь: я вопрос аллергии предметно не изучала, просто заметила - в городе летел пух, сын захлебывался соплями и слезы текли, приехали в деревню - все сошло на нет, а в деревне у нас почти нет тополей. Кстати, это было только одну весну, следующие две, к счастью, ничего подобного не повторилось.
сейчас вирус такой, кого в нос, кого по ушам 'бьёт', у кого ангина сразу. У нас всё вместе было, месяц на больничном сидели:(
Если вам капли не помогают, то может лучше не капать. Может фенистил попить? Отёк снимает хорошо, да и может насморк пройдёт?:)
После того, как глазки припухли, даю зиртек.
Вот, про вирус. Мы всей семьей переболели. Я и старший сын на ногах. Но у меня до их по кашель. При чем, я его пролечила, он у меня четко закончился, сходил постепенно. Через два дня снова горло красное, снова кашель. Сын старший периодически осипает до сих пор. Муж и младший болели тяжелее, с температурой и сильным гриппозным состоянием. Муж до сих пор сморкается. Таое ощущение, что вирус волнообразный.
нам только антибиотики помогли. Темп.не спадала долго, ангину и соплищи вылечили, собрались выписываться, бац!вторая смена- отит, лечили отит. Я сама только ангиной обошлась, но антибиотики сразу пить начала. Сама за 1,5 недели вылечилась, ребёнок месяц болел
Вот, у нас, наверно, оно сейчас. Либо аллергия примешалась. Либо и то и другое вместе. И , вот, этой волнообразной гадостью мы болеем уже третий год. :-(
желаю вам скорейшего выздоровления!!!
"И вам не хворать!" Спасибо! :-)
loraagent
29.11.2014
При гомеопатическом лечении традиционные лекарства не используются! Надо либо либо! Мы лечимся у гомеопата и она не разрешает параллельно даже нос Аквамарисом промывать и горло полоскать! Потому что эффекта не будет!
Наша гомеопат другого мнения. Я знаю, что некоторые гомеопаты не разрешают.
вот уж глупости. все прекрасно помогает.
И да, конечно же, помогает. В инструкции к любому гомеопатическому препарату многокомпонентному написано, что он совместим с другими препаратами.
А почему Вы так уверены, что не помогут антибиотики? Я вот тоже как могла от них отмахивалась. Сопли гадкие цветные и вонючие. И ингаляции, и турунды, и промывания, и спреи всякие. Вчера в очередной раз были у ЛОРа, ребенок стал жаловаться на боль в лобной части над бровью. Я заподозрила фронтит. Он и подтвердился на снимке, и гайморит до кучи. Теперь антибиотики, как ни крути. И назонекс на три недели.
Нет разноцветных соплей ( только белые или прозрачные), нет квелости, хороший аппетит. Болели похоже год назад, пропоила аб (с подачи врача, разумеется): на следующий день снова потекли белые сопли.
Сама за последние 3 года трижды пила аб: один раз от ангины, другой раз по- серьезнее была ситуация - не помогло. Горло отмывала обычным физраствором, вторую историю сейчас лечу витаминно- травяным комплексом плюс гомеопатия. Помогли только в случае, когда от имплантов ( зубки) поднималась темпа.

Разноцветные сопли и боль в области головы однозначно навевают сделать снимок, и, уж, если диагноз как у вас, то да, конечно, аб.
Поправляйтесь!
mari85
03.12.2014
Бедные дети. У нас тоже бесконечные сопли и как следствие отиты. Месяц лечили нос. Вылечили так перед сном сосудосуж., после сна проторгол. Обязательно зиртек или что то типа того. И противовоспалительное эреспал, можно ромашку, умкалор. И на ночь назанекс. Как то так. И снег когда выпал, перестал гнусавить) а так ставят аденоидит 2 степени(
А долго зиртек пили? Я позавчера была у лора опять, она сказала - новый вирис плюс аллергическая реакция была.

Да, деток жалко. :-(
mari85
03.12.2014
У меня соседка в саду у нее дочка аллергик, они зиртек пьют курсами. 1 курс 30 дней. Потом перерыв. Я давала в общей сложности 2 недели. Кстати, им аллерголог говорит, что лучше давать таблетками тот же зиртек, зодак, супрастин. Я давала каплями. И ингаляции с аминокопронкой обязательно, она тоже именно отек снимает. И еще на ночь уснет когда сыпала в носочки сухую горчицу, на дневной сон пяточки мазала барсучим жиром, чтобы нос хоть чуть-чуть дышал, не гуляли. 2 недели.
mari85
03.12.2014
А еще если аллергический отек обязательно диета. Ничего сладкого, ни конфет, ни булок, ни печенья. И сиропы на сахарозе/фруктозе не рекомендуют, но эреспал я все равно давала, тк отит начинался. И еще свечки виферон. Я к противовирусным отношусь не очень, но нас они 'вытягивают' без общих антибиотиков.
А нам эреспал просто в таблетках выписывает ЛОР, делить таблетку пополам один раз в день (я пересчитывала - правильная доза выходит)
Господи сколько разной химии, боюсь меня тут закидают минусами, но я обычно лечу сопли:
атака витамином С (лимоны килограммами режу засыпаю сахаром, клюквенный морс литрами)
на ноги тонкие носки с сухой горчицей сверху шерстяные
промывать глаза натуральной слезой (вымывать инфекцию)
дома постоянно проветривать и гулять
Через больные уши и ангины от соплей мы тоже проходили с младшей в три года, сдали анализы на паразитов, пролечились от того что нашли, в том числе от пневмококков, которые вызывают все ЛОР воспаления (прививка ХИБ)
Вы не поверите у меня дети вообще не болеют, даже если болеет весь класс
Не, тапками кидать в вас не надо, вы многое правильно делаете.
У нас, когда месяц назад началось с темпы 40, тоже и морсы были, и чай с лимоном, но лучше всего просто вода в очень большом количестве.
Но месяц на лимонах и клюве в больших количествах, согласитесь, можно подсадить жкт. Тем более, что детю всего три года.
А с прогулками у нас не пошло. :-( вот, как начинаю гулять - с носом ухудшения. Все ведь очень индивидуально.
Кто- то купает при темпе 40, а я вообще не мою никого, пока носы не просохнут, даже без температуры.
Горчицу можно попробовать, у старшего не пошла - стаскивал носки во сне, не просыпаясь! :-)
mari85
03.12.2014
Я согласна. У каждого свое. У нас нет никаких инфекций кроме герпеса типа 1. Но нос мы лечим в среднем месяц. Каждый день проветриваю, кварцую, лук, чеснок режу, морсы, горчица. Толку 0. Точнее толк есть мы не пьем антибиотики внутрь, только местно. Лор категорически запрещает гулять, тк синусит не любит перемены температуры и еще что то там. У подружки дочка болеет раз в 3 месяца и лечит ее неделю, так она над нами поражается, что можно так долго болеть. У каждого свой иммунитет. Всегда были дети кто сильно болеет, а кто нет.
Ну, да, когда так " подпрыгиваешь", а эффекта почти нет, это прям выводит из себя.
проверьтесь на паразитов (мы делали в тонусе, но давно), у нас нашли лямблии в 5-кратном превышении нормы, они ослабляют иммунитет и выкачивают силы, лечили именно их 3 месяца подготовка-антибиотики-стабилизация, у меня просто руки опускались в 3 года за зиму 5 раз ангина и бронхит, к марту антибиотики не помогали, из ушей вытаскивали кровяные пробки... ребенок вообще расти перестал + аллергия на все Один добрый человек дай Бог ему здоровья, посоветовал кстати тут на форуме про паразитов
весной сдали анализы, нашли хорошего врача-гастроэнтеролога, три месяца лечились, в августе сделали ХИБ - 7 лет вообще не болеем, максимум сопли-лимончик-в глаза слезу-на пятки горчицу, в прошлом году поехали в лагерь так наши карточки в архив сдали, думали мы переехали
а что за хороший врач-гастроэнтеролог? где принмает? как фамилия? как попасть?
Поликлиника ДОБ, кабинет 99, Елена Борисовна, фамилию никак не вспомню
а как к ней попасть? платно? направление надо?
У меня был ее сотовый, личная договоренность, это давно было 8 лет почти прошло
спасибо. я сама за свою школьную жизнь ни разу не болела, ни одного дня по болезни не пропустила. а вот ребенок по2-3 раза в год болеет и всегда с высокой температурой и осложнениями:(
Это классно, что у вас все так закончилось. Просто, с паразитами тоже, наверно, индивидуально. :-) у меня сестра сдала сыну, что- то нашли, уже сейчас не помню, наверно, лямблии, пролечили. Вот, хоть бы какая- то сподвижка была? Нет, как болел, так и болеет. Хотя, лямблии надо убирать, спору нет.
Нам обещали сказочное здоровье после удаления аденоидов. Увы и ах, нос у старшего по- прежнему слабое место (ура, что хоть решилась проблема со слухом и отитами).
У одноклассника проблемы закончились, когда ребенка отдали в футбол ( тренируются на улице), у другого - стали мазать нос прополисной мазью, кто- то молоко на ночь пьет с медом, в общем, у каждого свой путь.
Конечно, надо его искать и не сдаваться.
Я два года назад копала ( с подачи врачей, разумеется) на тему инфекций и аллергенов.
Ну, и чем все закончилось?! Мешки денег, измученные дети. В результате оказалось, что анализы на аллергены не информативны по возрасту, из инфекций нашли эпштейн- барра и предложили курсами изопринозин и прочую химию.
Я почитала, поспрашивала подруг, которые так лечили - в большинстве случаев - эффекта ноль. :-( я не рискнула травить детей всей этой гадостью, а ЛОР недавно вообще сказала, что эти вирусы просто надо перерасти, что ничего с ними не сделаешь. В общем, не все так просто.но за вас я искренне рада! Это большая удача - найти истинную проблему и грамотно ее решить. Мне тоже про гастроэнтеролога интересно, напишите, к кому ходили.
Паразитами я озаботилась, когда моя сестра уехала работать в Данию, она сказала, что врач-паразитолог почти первый специалист к которому ведут ребенка с не проходящими простудами
ну вы же понимаете, что ничто в организме не появилось не зачем, аденоиды, аппендицит... без этого можно жить, но определенную защитную функцию аденоиды несут, инфекция которая долбила по аденоидам начинает долбить в другое место
Кстати вы правы, у меня дети занимаются фигурным катанием - сухой холодный воздух 4-5 раз в неделю 10 месяцев в году + еще месяц на море обязательно
Да- да, детки из нашего класса, что ходят в секцию футбола, болеют реже всех или не болеют вообще.
И, да, конечно, согласна с вами про аденоиды и аппендицит (в этом месте улыбаюсь, потому что у меня месяц назад его удалили) :-) я поэтому и тянула с аденоидами сколько могла, и пробовала всякую пара- медицину, но...
Ну, ладно, уговорили про паразитов! :-)
Вот, денег поднакоплю и схожу к доктору (а то что- то поиздержалась с сентября- то, спонсируя здравоохранение и фармацию). :-)
mari85
04.12.2014
Нам тоже в александрии инфекционист как сказала, что надо съесть коробку изоприназина, еще кучу каких то лекарств. Потом прийти 'прижечь' миндалины и аденоиды. И может быть вам повезет и вы станете болеть меньше. Вышла я от нее - рыдала. Таблетки не давала, пускай своим детям дает. Но у меня ситуация уже тупиковая, на работе говорят увольняйся, постоянно на больничных.
У меня тоже ситуация тупиковая: я не могу ни в помощь мужу быть ( у него свое дело), ни на работу устроиться. Недавно нам дали путевку в садик...
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как вы лямблии лечили?
мы к гастроэнтерологу обращались, там выше все что я помню имя и где найти Вспомнила, Спиридонова Елена Борисовна
ДОБ, Деулин Михаил Сергеевич. Человек и отоларинголог.
Спасибо, была у него со старшим когда- то.
Уволился
Ничего себе! А куда уволился, не знаете?
Центр "Соло"
Спасибо!
Ну вот:( Где ж его теперь искать?
Соло
mari85
05.12.2014
Мы уже всех 'разрекламированных' лоров обошли: Красильникова, Гапшина, Даниил Юрьевич (фамилию его так и не знаю, сорри), Кленова. У Деулина не были. Но думаю ничего нового он не предложит. И 'выхода' на него нет. У всех стандартная фраза 'у всех дети болеют, перерастет'. На мой вопрос 'когда?' Ответ ' годам к пяти может быть'.
При таком настрое точно ничего не поможет:(
mari85
05.12.2014
Вы к Деулину как попали?
На платный прием в поликлинику ДОБ.
mari85
06.12.2014
В областную на платный прием только с направлением, а в поликл. Гапшина сказала направление даст когда на операцию пойдем) гы) поэтому к нему никак не получается. В соло ехать-далеко. Я в принципе на Кленовой свой выбор остановила. Тоже далеко, но она ребенка моего уже знает.Просто думала может у вас его сотовый есть.
Слушайте, а что за $опа то такая, "на платный прием с направлением"???
Т.е. ты за свои деньги уже без направления в ДОБ не сможешь попасть??? (Нет, я не вовремя с матом завязала, ох, не вовремя!)
:-)
А, если по теме, то: да, наверно, Деулин нового, скорее всего, ничего не скажет, он такой же мэтр, как и все те мэтры, к которым вы ходили (все врачи именитые, проверенные до вас многими).
Надо искать какие- то альтернативные методы.
Я не знаю, но когда традиционные врачи ( их было много и разных) мне вынесли вердикт "учитесь жить с постоянной болью" ( у меня полтора года что- то болело в области жкт каждый день, я перепила сто мешков таблеток и сделала много- много исследований, и сдала литры анализов), я выйдя из кабинета со слезами, вскоре открыла для себя цигун. Три месяца очень активных занятий (5 дней в неделю по 2,5 часа), и жизнь заиграла новыми красками.
Старайтесь не отчаиваться, не впадать в уныние, и искать свой путь.
mari85
06.12.2014
Спасибо большое. Вот гомеопата хочу найти хорошего, точнее кто помог бы с бесконечными соплями. Может кто подскажет?у кого был положительный эффект.
Мы ходим к Нечаевой. Помогает избежать аб внутрь, и вообще во многих вопросах помогает.
lubeolja
09.12.2014
посмотрела в инете про цигун, а Вы самостоятельно занимаетесь или...?
Я сначала на семинаре побывала, научилась под руководством инструктора. Теперь сама занимаюсь или в клуб хожу, если время есть.
lubeolja
10.12.2014
Расскажите, пожалуйста, поподробнее про семинар и клуб в Нижнем Новгороде.
Kitana
11.12.2014
Я когда-то начиталась о нем лавров и ждала чуда. . Показала-рассказала, итог стандартен.
Ой, я прошу прощения, это вы мне про Деулина ответили? Я у него только однажды была, мне тоже все стандартно показалось. Вот, у них там в доб были Андрей Геннадьевич и Светлана Анатольевна. Мне они понравились неформальным подходом. АГ старшему неоднократно отиты вылечивал без общих аб. А СА - вообще, чудо- человек.
Хотя многие очень хвалят Деулина. Видимо, просто есть какая- то совместимость, и с врачами тоже. :-)
Kitana
11.12.2014
Это была я :-)
Я там больше ни у кого не была:-) сегодня сама на пролетарке была - мне понравилась там лор) а цены вдвойне)
lyalchik
09.12.2014
Сейчас в продаже бактериофаги появились,может они помогут, их в нос впрыскивают. Всё таки это безопасная замена антибиотикам.
Да, я слышала, но чтобы бактериофаг подобрать, наверно надо какой- то анализ сдавать? Я деткам в свое ремя давала внутрь при каких- то проблемах с животом, помню.
lyalchik
11.12.2014
вроде слышала, что и комбинированные выпускают, чтобы наверняка было, а на счёт анализов не знаю. Сама не пробовала детям, т.к. затяжной насморк вылечила до того как узнала о них.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.