--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь опытом о музыкальных школах №11,12

Размышления, опыт
418
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*оля72*
26.07.2013
Поделитесь опытом о музыкальных школах №11,12
А какой опыт нужен?:-)
Заканчивала 12.Спрашивайте что интересует.
коллега) я в 98 году окончила вроде, а Вы?
Я уже в училище к этому времени закончила:)
Я наверное в 90 что ли:)Уж не помню даже
сама окончила 12 школу, очень любила ее и преподавателей своих. Вам какое отделение интересно? Я класс ф-но оканчивала. Мой преподаватель - Лемяскина Ирина Анатольевна, очень сильный педагог. Еще из моих любимых Сучкова Татьяна Анатольевна, Юмина Ирина Филипповна. Директор у них хороший, дай Бог здоровья С.Филину. Спрашивайте, если что. Сына через пару лет хочу отдать туда же.
Вообще считаю 12 школу сильнее, чем 11..
+++ ко всем вашим словам.
Я тоже ф-но,у Кукушкина Елены Александровны училась.
Не страшно сына вести?:) Я вот старшего не рискнула,а сейчас смотрю на младшего, ну прям сцена по нему плачет:))Но отдать в муз.школу.......не знаааай. Я бы вот для общего развития хотела бы это иметь, но не так чтобы как школа.
про сына тоже сомневаюсь пока, очень уж он неусидчивый и ленивый... вот чем воспитать в нем усидчивость? ни на что больше, чем минут 10-15 не хватает. Хочу в плавание его отдать и во что-то творческое, может в танцы... но музыкалка колоссальный вклад в развитие ребенка вносит!
И в развитие родителей тоже:)))
Вот я бы хотела в идеале отдать на эстрадное отделение.
Чтобы пел-танцевал, ну и инструмент для общего развития,не более. Так у нас ведь на вокальном отделении, тоже все по полной программе.Я этого не выдержу:)))
да, эстрадное отделение - моя мечта... Ольга Борисовна - моя любовь на долгие годы, но не знаю, насколько хороши голоса у моих малявок... мне кажется, что у старшего, как у меня, хоровой вариант, хотя у меня слух абсолютный... очень жалею, что сильного голоса нет((
Vikka_77
29.07.2013
подскажите, пожалуйста, про 11 школу
живем от 12 далековато, записались в 11
хотелось бы узнать что-то про вокальное отделение, если что-то расскажете, было бы здорово, до конца так и не определилась - изначально хотелось и в школу Юнга и на вокальное, про последнее много говорят, в т.ч. не очень так скажем положительное (инструменты как специальность изначально не рассматривала, т.к. у мальчика хороший голос и он хотел именно петь)
Если честно , я про 11отделения в 11 школе мало чего знаю.
А что у них за школа Юнга?
Вот у 12 школы есть сайт, там можно все узнать, а у 11 я не нашла сайта.
Сын поступил в 1 класс 12 муз. школы по классу фортепиано, преподаватель Назарова Ирина Юрьевна.Сначала ходили на подготовит. отделение,занятия проводят очень интересно, подготовка хорошая.
Одна девочка перешла из Сорм. муз. школы.,так ее мама говорила, что в 12 более доступно объясняют программу и нагрузки меньше чем в Сормовской школе.
Я заканчивала ДМШ№11 в 1996г. по классу ф-но у Гольдшмидт Е.С.; закончила хорошо( все пятёрки, только по сольфеджио-"4"); учиться было сложно, но можно. Потом у меня училась сестра у этого преподавателя.
Я не жалею, что закончила музыкальную школу. Это для общего развития полезно, ребёнка к дисциплине приучает, организованнее делает что ли.Не все конечно продолжат музыкальное образование, но я вот, например, врач-стоматолог; при поступлении в нашу мед. академию на стомат.фак-т меня спросили " А не учились ли вы, девушка дополнительно в какой-нибудь школе, музыкальной, например?". Для врача-стоматолога важна развитая мелкая моторика пальцев. Так что пригодилось.
А вообще, прививается хороший вкус к классической музыке. Я всегда с удовольствием её слушаю.
ДМШ№11 всегда была сильная школа, не знаю как там сейчас, 20 лет спустя.......
Своего ребёнка отдам в музыкальную школу обязательно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.