--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите где удалить ребенку бородавку?

Флуд, юмор, сплетни, офф
5357
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У ребенка на пальце ноги бородавка(мы думали сухая мозоль),но врач сказал,что точно бородавка. Посоветовала в Анастасии удалять. Может кто-то что-нибудь знает про этот недуг.
Koket@
18.06.2014
Сейчас есть спец.спреи с жидким азотом(маленькая концентрация) или др.составом.можете им самостоятельно выводить.или в кож вен диспансере за 1-2 процедуры азотом замораживают.ну или в каких то частных клиниках.
У ребенка в год была бородавка. Нам врач сказала удалять, но было лето, да и как раз на юг собирались, поэтому посоветовала удалить осенью. Я решила в аптеке спросить. Фармацевт порекомендовала горный чистотел, от него прошло все. Обошлись без медицинских процедур )))
Espe
26.06.2014
черкните, как его применяли
Ох, было почти два года назад ))) вроде как на ватную палочку наносишь держишь на бородавке несколько минут. Я делала младшему, пока тот спал. Старшая сама себе держала ))) На самой упаковке с чистотелом все написано как применять. Там цивильная такая упаковочка )))
Espe
26.06.2014
спасибо)
да не за что )))
salix
18.06.2014
У сына было такое - подошвенная бородавка называется. Удаляли в Александрии у дерматолога жидким азотом.
Врачебная косметология на ул. Горького, врач Чеботарь. И цены там очень демократичные
tatyana_s
19.06.2014
Доброе утро!Замечательное средство от бородавок-свежий сок чистотела.Сейчас этого растения везде предостаточно.Смазывайте несколько раз в день,должно пройти,я себе выводила в позапрошлом году.Конечно,сразу не пройдет,нужно время,но пройдет.
Julk@
19.06.2014
Сама удаляла на лице на ул Рождественской, 5 мин делов, 200 руб., а в частной клинике чуть ли не в 1000 насчитали.
А что там, на Рождественской 5? А то у сына тоже бородавка на пальце
Вчера обзвонила некоторые центры,не как не пойму в разница у них.В Анастасии цена от 1-2 т.р,а в Александрии 200руб,но надо 3 процедуры.Нам надо побыстрее,поэтому народные средства не подходят.
Так пока ищите медицинский центр, поприжигайте чистотелом, я Вам выше писала. Я у ребенка за 3 дня вывела.
Julk@
20.06.2014
На Рождественской 49, кожвен диспансер. Меня туда из Сормовского направили, тк на лице удалять не берутся, а там сначала онколог смотрит. За 200 р вывели за 1 раз жидким азотом.
Моему (8 лет) удалили за два раза жидким азотом во Врачебной косметологии на улице Горького. 200 рублей сеанс.
у нас на пальчике была.
мы перепробовали кучу всего... и народные и лекарства.. и солкодерн.. или как там его..
вобщем хотела уже идти азотом ждким в клинику.. т.к. появились детки.
Случайно в поликлинике разговорилась с мужчиной (он оказался взрослый врач венеролог-дерматолог - с внучкой просто на прием пришел). СКазал, купи в аптеке любой крио в домашних условиях да удалите... ребенку может проще даже будет.

Вобщем пошла и купила варнер крио (другой хотела какой то.. там мне кажется поудобнее будет, но его не было...)

Вобщем самую старую пришлось 2 раза убивать, хотя мне кажется это потому что первый раз деть сильно брыкался и я просто плохо прижала ее... Второй раз он уже адекватно подошел к вопросу... сидел терпел (хотя себе муж пробовал - ну холод.. но не больно прям) И через 2 недели стало видно что она уходит. Потом забыли про нее.. она прошла. А деткок вообще за один раз убило. Тоже как написано - через две недели становится видно начало процесса.

В клинику не хотела т.к. мы и так боимся по врачам ходить.. вечный стресс... нашла счас тех - куда ребенок идет с радостью... не хочу портить это впечатление у ребенка. Поэтому лучше дома мы сами:)на нас обиду не держал:))
Поэтому впринцпе, если ребенок нормально относится вообще к врачам, все терпит.. я бы в косметологию наверное сходила бы.
Kitana
20.06.2014
Я своего водила в 13 больницу на Автозаводе, удаляли Крио. Дел на 3 минуты.
У моей дочки вылезла на подошве вот буквально пару недель назад...сначала думала, что может это мозоль или заноза какая...
Сходили к дерматологу - посоветовал купить ручку -аппликатор Вартнер с кислотой для удаления бородавок ...
там курс 4 дня, потом 4 дня перерыв и можно повторить еще 4 дня...ушла с первого курса, просто отслоилась как мертвая кожа...ни крови, ни слез...
Мы в принципе врачей не боимся.Сколько стоят средства которыми дома удаляли ? Может дешевле за 200 рублей сходить и удалить.Подскажите сколько потом место после удаления болит,нам в разных местах по разному говорили, от недели до двух.
Ручка стоит ок.600 руб. (покупала в инетаптеке).
Просто из нее точечно капать на бородавку 2 раза в день, ждать ок.10 мин и все. Бородавку сжигает кислота и она отмирает.
Место не болит, наступает на ногу и бегает без проблем.
shangri
23.06.2014
Месяц назад подошвенную бородавку удаляли лазером в Мисмед на Добролюбова. Цена вопроса 800 р. Удалять крио не советую, проходила сама через это много раз. Снова вырастает через какое-то время, если до конца не удалить, и больно потом очень (во время самого процесса азот действует как анастезия, а вот потом...), особенно когда по второму разу. Лазером надежнее (обычно одного раза достаточно) и менее болезненно. После удаления не болит вообще, один день потом не очень удобно ходить в обуви, но потом всё ок.
Я правильно поняла,что жидким азотом больнее,чем лазером? Нам врач отсрочку дала до августа,поэтому мы можем повыберать.В сормовском кож-вен,врач в отпуске,а нам там самое близкое. Есть время чистотелом попробовать.
shangri
24.06.2014
Во-первых, лазером надежнее. Практически всегда удаляется одной процедурой и навсегда. Не остается рубцов и т.п. Жидким азотом часты рецедивы. По крайней мере так было у меня. Замучилась бегать, делать повторные прижигания с перерывом в несколько лет. Там надо прижечь полностью, а это не всегда получается, если бородавка проросла глубоко корнями и в труднодоступных местах. Каждый раз приходилось делать двойные и тройные прижигания, которые гораздо больнее первичного.
Во-вторых, по поводу боли. Больно не в момент процедуры прижигания азотом, а потом, когда пузырьки вздуваются и еще не образовалась корочка. Вот тут болит несколько дней. Если расковырять, то попадет инфекция и всё по-новой.
Когда стали прижигать лазером - это как небо и земля! Я так вообще ничего не почувствовала. Ребенку делали анастезию, но потому что подошвенная. После процедуры не болит ничего.
И чистотелом пробовала себе и ребенку, и ляписным карандашом всё бесполезно. Видимо, опять же зависит от степени прорастания корней внутрь.

Кстати, сейчас пока холодно на улице, думаю вам сделают и сейчас. К тому же на ноге. Там просто мочить нельзя 5 дней, чтобы она подсохла. Хотя у меня ребенок все-равно мочил несколько раз, просто потом сразу подсушивали марганцовской. Я так понимаю нельзя купаться, т.е. проводить некоторое время в воде, когда кожа размачивается. И еще нельзя солнцу это место подставлять, чтобы действие лазера не уменьшить и всё. В августе погода может быть гораздо более жаркая, чем сейчас. Мы так вообще в конце мая удалили во время жары!
Lissonka
14.07.2014
Всё индивидуально, но чувствительно и лазером, и азотом. Просто лазером если качественно удалят - это 1-2 минуты потерпеть (без наркоза, а если с наркозом - небольно, но потом когда наркоз проходит всё равно есть болезненное ощущение), а дальнейшее неудобство зависит от локализации бородавки : если на подошве, на месте, на которое постоянно наступаешь, или обувью задеваешь - неприятное ощущение всё равно есть. И, кстати, после лазера надо повязки менять в идеале 3 раза в день, но хотя бы утром и вечером. А вот после азота не надо этой мороки.

Вобщем я пробовала и азотом, и лазером. Азотом на подошве, а лазером - на боковой части пальца, я бы не сказала, что особая разница в болевых ощущениях. Лазером быстрее, если сделать качественно за 1 раз, но хороших специалистов и хороших лазерных аппаратов в городе немного. А вот жидким азотом - просто и быстро, сеанс в пределах 3-5 минут, но может понадобиться до 10 процедур в зависимости от размера бородавки.
клиника Онколор. Раньше была на Бекетова, сейчас слышала, что на ул. Медицинская переехали. Ребенку на руке удаляла, не пикнул. Цену не помню. Если надо, у меня телефон доктора сохранился, к сожалению без фамилии, только и.о. Я уже многим друзьям и родственникам его давала, все к нему ходили и довольны. Крио.
Кстати, по поводу нежелательности удаления летом - это просто след может остаться, если этим местом загорать (например, если на лице что-то удалять), а на ступне это неактуально. Мне так женщина в регистратуре объяснила.
Figvan
25.06.2014
Расскажу о своем сыночке!Вдруг кому пригодится!.Первый раз удалили азотом,все ок было!Потом бородавок еще больше стало!Мы таблетки какие то пили и бородавки уже выжигали!Прошло около года все ок было!Потом как на этих местах начали рости.Мы конечно не сразу побежали и это была наша ошибка.Бородавка выросла во весь палец одна-другие меньше.Пошли опять в клинику -они ребенка пожалели и написали рецепт раствора.Мазали 2 недели-все исчезли!!!!Жаль что раньше не знала о существовании этого раствора
Будьте добры, напишите мне пожалуйста этот рецепт, а то у нас аналогичная ситуация получилась (,прижигали в одной из клиник жидким азотом в 3 сеанса, вроде бы прошли, а потом... еще больше стало!
Имеется ввиду, что врач выписала рецепт на бланке на раствор, состоящий из смеси нескольких кислот. Данный раствор продают в аптеке в кухнечихе (на малиновского что ли)...
Нам тоже его предлагал дерматолог выписать, но мы обошлись ручкой Вартнер (выше писала).
понятно... большое спасибо! буду иметь в виду.
nanka
10.07.2014
В мае удаляли в Клеопатре(Щербинки-2)жидким азотом,всего было 3 процедуры по 80 руб.каждая(возможно,что эта цена детям).
Экономичный способ удаления бородавок,сам в детстве страдал этим. Срываете чистотел,и желтым соком,который он выделяет мажете бородавку,через полторы недели она отсохнет,т.к чистотел сушитбородавку.
Мама в детстве чистотелом удаляла.
Мы все таки удалили наши бородавки в Онколор на бекетовке.500р штука.Было чувствительно первый день,потом все прошло,велели показаться через две недели,но мы уехали в лагерь,пойдем позднее,но одна у нас уже полностью отвалилась. ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ БУДЕТ ПОВТОР ИЛИ НЕТ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.