--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите советом, хронический компенсированный тонзиллит

Здоровье
1242
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MamaKoro
31.01.2019
Ребёнок 9 лет постоянно болеет, в садике были бесконечные орви и аденоиды, сейчас стало ещё хуже, чуть охладил горло или сам немного подмерз - тонзиллит и так без конца. За последние 2 месяца болели 3 раза, 2 курса антибиотиков и сейчас снова заболевает. Гулять зимой стало проблемой, не говоря про большие проблемы со школой с такой посещаемостью. Ходим в Александрию, были в Персоне, в поликлиниках разных, врачи как бы лечат, симптомы сняли и здоров, проходит 2 недели и все заново. Врачи же говорят, что дело идёт к операции. Делали промывание миндалин, солнышко.
Прошу поделиться отзывами о хороших лор врачах и успешном лечении заболевания без операции. А так же может у кого есть опыт народных средств, санаториев, чего угодно. Руки опускаются. Летом сынок даже на море заболел ангиной. Что делать, к кому обратиться?
olechcka
31.01.2019
д.д. знакомо, мне в 3 года поставили такой диагноз как у Вас. Во взрослой жизни осложнения были от тонзиллита (по мнению врачей). После вторых родов организм видимо настолько ослаб, иммунитет сдался и тонзиллит вернулся в мою жизнь. Я болела каждые 2 недели, диагноз хронич. тонзиллит не снимался вообще, к нему только добавлялись ангины, гаймориты, фронтиты итд итп. Пичкали антибиотиками, чем убили иммунитет окончательно. Рушится начало все. Я думал, что это никогда не кончится. Медицине нашей я не доверяю, кроме антибиотиков и феронов к сожалению ничего предложить не могут. Сначала исключили инфекции, стриптококки, стафилаккоки. Обратилась к гомеопату.Кроме гомеопатии она мне посоветовала чудо средство для меня. Как только немного больно глотать или налет полоскала горло хлорфилиптом масляным. В инструкции полоскание горла не предусмотрено, но лоры его используют, я консультировалась. Оно является хорошим антисептиком и за счет масла не сушит, а наоборот лечит измученное горло. Купила также кедровое масло чистое и с живицей и ежедневно на ночь каплю масла на корень языка, горьковато, но терпимо и спать. Ну и море летом конечно - наше, отечественное). И я забыла про свое горло, тьфу тьфу. Прошло уже 2 года. Здоровья вашему малышу!!!
MamaKoro
31.01.2019
Спасибо) вчера тоже много читала про хлорофиллипт, будем пробовать, а из физио вы что-то делали?
И я тоже читала про Хлорофиллипт. Хотела его на айхербе заказать и пить. Но я взрослый человек, не знаю можно ли ребенку. Пишут что как раз при тонзилитах помогает этот с айхерба, который пьют.
olechcka
31.01.2019
нет физио не делала. Хлорфилипт обязательно попробуйте, всем знакомым советую, всем помогает, племяннику 14 лет, тоже полощет. Еще мне имудон помогает, но хлорфилипт быстрее
Сколько маслянного раствора на стакан воды надо для полоскания?
olechcka
15.02.2019
в тепленькую воду 1 чайную ложку , но поскольку он масляный масло так и будет плавать, выглядит не очень, но действенно.
Спасибо
На соседнем форуме мм было много тем про тонзиллит. Попробуйте поиском поискать? (Может хоть какой-то свет прольётся на тему).
В целом же не знаю что и посоветовать.
MamaKoro
31.01.2019
Смотрела, мне все темы старые попадались. Хотелось бы посвежее отзывы о врачах. Я в свое время выбрала тут врача, сейчас в нем разочаровалась, чистая коммерция пошла.
MamaKoro
31.01.2019
А можно эту тему на мой малыш перенести? Я её туда хотела подать, но видимо в ночи промахнулась.
Я думаю нужно там новую завести. Если речь про ребенка, то тематика здоровье
делали крио раз в полгода несколько раз (тоже хронический тонзилит примерно с 6 лет), горло стало лучше.
MamaKoro
31.01.2019
А где делали и кто врач?
делали в Тонус-Крохе у Гурвич, но сейчас ходим к другому врачу.
мне Ирина Антипина очень нравится, но она взрослый ЛОР вроде бы, хотя может и детьми занимается, точно не знаю.
В общем крио - довольно неприятная процедура и после нее гланды долго восстанавливаются. Для ребенка это сложно, поэтому лучше справиться полосканиями, если это возможно. Покажитесь хорошему лору kazan.docdoc.ru/doctor/lor_otolaringolog.
Здравствуйте! Моему ребёнку криоорошение помогло. Раньше каждый месяц ангины были, постоянно на антибиотиках и ещё много разных лекарств. Ещё лечили Эпштей-Барра и цитомегаловирус. Крио 2 раза делали. Сначала сделали в 4 года, ангин 2,5 года не было после этого, потом перед первым классом сделали. Пока больше не было ангин. Ему тоже 9 лет.
LikaSh
17.02.2019
Тоже полоскаем горло Хлорофиллиптом, но спиртовым раствором. Очень быстро помогает и ребёнку, и мне.
Мы сделали курс Лазеротерапии в Здоровенке, рекомендовали либо его либо Крио, либо этот метод. Мы выбрали этот, двумя курсами через 2 месяца, по 10 процедур каждый. Результат есть, но пока трудно сказать насколько долго он сохраняется. Выбрали этот, поскольку от Крио восстановление тяжелее и процедура не особо приятная.
mihaln@
04.03.2019
Знакомая проблема, сама из детства вспоминаю, что горло очень слабое место было. Я даже разговаривать зимой на улице боялась, сразу горло заболевало. Знаете, что мне помогло? Это я так решила. Когда на последних сроках беременности жутко хотелось много пить, а нельзя-отекала. Я пила по чуть-чуть ледяную воду, иногда со льдом, немного, так мне казалось, что я напивалась. И после родов мне нравилась только ледяная вода, а раньше холодная вода - табу. А потом постоянные прогулки с ребенком в любую погоду. Я, наверное, закалила свое горло. Обострения бывали, но ооочень редко, спасалась люголью, бее. Пусть ваш мальчик перерастет все болячки, здоровья.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.