--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребенок 11 лет хочет подработь .

Размышления, опыт
150
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день ! У меня сын 11 лет, в свободное время хочет подработать, хоть какую то копеечку заработать, вот обратился ко мне помоги найти .
Опыт уже был, раздавал флаеры , тоже тут на форуме нашли , но там надо было утром рано , а мы теперь учимся в первую смену , т.е. никак .
Может у кого есть какой то совет , буду благодарна за любую инф-цию.
Bak$
19.11.2015
КОЛЮЧКА77 писал(а)
а мы теперь учимся ...

Это как? Вы с ним вместе в школе учитесь?
думаю многие так говорят))) Конечно я с ним не учусь , и вообще он у меня вполне самостоятельный.
LukA
19.11.2015
По закону до 14 лет дети не могут работать, за исключением творческих профессий (цирк, театр, кино).
Стесняюсь спросить, а зачем вам оно надо, в 11-то лет?
5 класс, ребенку учится надо, а не фигней заниматься (имхо)
Согласна с Вами, что в 11 лет ещё рано думать о работе. Лучше бы мама рассмотрела вариант с спортивной секцией, если у ребёнка есть свободное время.
ДД! Спорт у него есть , занимается плаванием , три раза в неделю, но все равно много свободного времени .
Мне то может это и не надо ,а ребенок хочет , тем более уже летом он уже раздавал флаеры и ему очень понравилось , сам смог купить телефон и очень горд этим. НЕ считаю это чем то зазорным, плохим , тем более сама в детстве хоть копеечку , но пыталась заработать тем что умела делать ( шила и рисовала) .
11 лет, моё мнение, рано работать, не говоря уже о более раннем возрасте. У самой есть сын 11 лет.
Но если уж так хочется подработать, то полы в подъезде мыть пойдёт? Там не нормированное время, у меня подружка так дочку устраивала для подработки. Обращалась в ЖЭК для трудоустройства по совместительству уборщицей, а полы мыла её дочь.
Мальчуган мой наверно полы мыть не согласится )), но все же спрошу .
за любой совет спасибо . Я думала может газеты разносить или рекламу какую, только не знаю куда обратиться , да и лет то всего 11 сама понимаю.
КОЛЮЧКА77 писал(а)
газеты разносить или рекламу какую
это же по домам - подъездам ходить надо будет - не боитесь? сейчас и так обстановка не очень хорошая, в плане криминала..
Да он и не захочет. Судя по всем рассуждениям я мама-зверюга, которая ни о чем не думает :-)
Конечно я обо всем думаю, и за все переживаю, но в то же время не хочу чтоб ребенок , тем более мальчик ( будущая чья то опора) рос как тепличное растение. Для него стараюсь не делать запретов ( в разумных пределах конечно) , как и мне в детстве родители все разрешали. Хочешь копеечку заработать- пож-та, хочешь спортом заниматься -тоже хорошо, хочешь рисуй, хочешь танцуй, все в жизни пригодится.
нет, я с Вами согласна - у меня так же сын хочет подработать (летом в каникулы), тоже 11 лет - нигде не берут еще.. В Спарах и то с 13... просто по подъездам страшно пускать. вот если бы куда на упаковку, или сортировку чего-нибудь, как мы в школе ходили на овощную базу, например, овощи сортировали...
Дааааа, были времена)) я и забыла , а ведь правда было такое раньше .
а в интернете не пробовали найти что-нибудь? типа фриланса?
_Galina_
24.11.2015
Согласна с вами, в интернете можно найти работу. Можно вести канал на ютубе, свой сайт, свой блог. Да и других много предложений. У меня есть группа В Контакте на эту тему.
Здорово - а в личку Вашу группу не бросите? т.к. тоже этой проблемой озаботилась...
Irusky
11.01.2016
ДД! А можно ссылку на вашу группу, сын давно хочет подрабатывать.
cohca
22.12.2015
Всё вы правильно делаете, он взрослеет и самостоятельным становится!!! У меня тоже летом хотели подработать, но я нечего не нашла. Они очень гордятся собой что могут сами заработать денежку...
cohca
22.12.2015
Если найдете скиньте контакты и информацию пожалуйста, может и я своих пристрою...
Оля.Ц
20.11.2015
везет Вам у вашего ребенка в 11 лет есть свободное время, а вот у моего только на уроки его хватает....
ДВ! У меня тоже реб (12 лет) тоже хочет свою деньгу иметь, но я вот никак ничего не придумаю, подъезды то мыть и то не доверишь, так намоет, самой перемывать придется))))))
ДД! Вот и я о том же , никак не могу ничего найти , конечно пол мыть он у меня не будет.
Вот бы где коробки , упаковку какую-то собирать хоть на пару часиков .
газеты разносить с 14 лет можно прям оформляться в газету .
нам еще пару лет подождать)
так просто из посторонних никто не согласиться. нужно по знакомым распрашивать. Как вариант, консультант в магазин - опыт общения с людьми всегда пригодиться
Murzikk
28.11.2015
Консультант в магазин - в 11 лет? Кто его слушать будет? Вы сами будете прислушиваться к тому, что насоветует вам 11-летний ребенок, даже если он будет рассказывать про игрушки?
Спасибо! Такое конечно интересно, но это точно только через знакомых, а если не получится краснеть перед ними , рано я думаю , егоза он , на месте не устоять )))
Мальчик ответственный? Какой район у вас?
ответила в приват.
в 11 лет консультант я вас умоляю, его самого учить и учить
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.