--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сшить/купить школьную форму - где?

Что? Где? Почём? (покупки, походы)
8
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sachok
31.05.2016
Старшая дочка отходила в одном и том же платье, выбранном всеобщим голосованием формой для параллели, 2 года. Ткань оставляет желать, фасон тоже. Но я законопослушная, поэтому. Пришло время менять, да и младшая идет в 1-й класс, а с формой та же история. Хочу найти что-то похожее на нужную ткань (хотя бы цветом) и приобрести/сшить наконец школьную форму по вкусу, чтоб не на кого было пенять )))
Вопрос где? Поделитесь опытом - желательно удачным. Где взять достойную ткань и рукастую портниху? Или где есть выбор готового платья?
в новой эре были?
Sachok
01.06.2016
Туда-то мы и приписаны параллелью. Сарафан наш... эх... Беда. Короче, была
Недавно делала обзор именно школьной формы, несколько сюжетов выпустила. Крупных производителей у нас в области -три. Это фабрика Русь (Дзержинск), предприятие "Северный" (Мещерка) и Гамма-Текстиль (Родионова, Новая Эра)
Дзержинская форма самая бюджетная, она вся полушерстяная, фасоны есть неплохие. Северный шьет ооочень красивые формы, особенно для девочек, но цена, повыше. Гамма текстиль тоже не дешевая, фасонов много. У них на Родионова есть ателье прям при фабрике. Там из их ткани (как у всего класса, например) можно сшить форму индивидуально. Вообще - у нас есть из чего выбрать. Могу ссылки на сюжеты кинуть - глазами посмотрите:)
У Гаммы качество ткани совсем не порадовало(
Sachok
01.06.2016
Вот в северном и отходила старшая дочь - всё платье в катышках, дубовое, фасон такой, что можно ещё одну девочку поместить, хотя шили по её меркам.
Эру выбрали в этом году параллелью для младшей. Ткань на первый взгляд ничего, не знаю как носится. Фасон - обнять и плакать.
а какая у Вас коллекция из Эры?
Sachok
02.06.2016
Кембридж. Сегодня все-таки купили сарафан. Все оказалось не так плохо. Померили на ребенке - сойдет. Докуплю ещё что-нибудь на смену.
А старшей очень даже симпатичный костюм приобрели темно-синий. Сел идеально.
Это далеко не самый плохой фасон. Вот Лондон....
Sachok
02.06.2016
Ой, даже не хочу вникать. Но должна признать, что это всё все равно лучше, чем северный. Там ткань сильно хуже.
Мне и тут-то ткань не понравилась. Успокоили) Будем считать, что этот вариант лучше
Sachok
03.06.2016
Да, ткань здесь уверенно лучше. Ну а фасоны сами видите
Нона
03.06.2016
А чем Лондон плох? У нас такого типа сарафан был в первом классе. Вырез и для рук, и для горловины удобные. Не сильно большой, но всякие "жабо" да "фонарики" на блузках с них хорошо смотрятся. И легкие блузки влезали и плотные водолазки. А вот сарафан из коллекции Кембридж как раз слишком закрытый, скорее платье. Даже на фото видно, что воротничок блузки странно смотрится.
висит, как мешок, на худеньких девочках. И качество ткани очень плохое. Я не говорю о таких типах сарафанов. Я говорю именно об этом сарафане из этой коллекции.
А кембридж и заявлен как платье-сарафан
Нона
03.06.2016
Поняла)) В итоге к третьему классу мне вообще трикотажные понравились сарафаны. Без молнии. Хорошо, что у нас нет привязки в фасону, только цвет т.серый.
Да, хорошо, когда нет привязки к фасонам. Хоть какой-то выбор должен быть. Либо очень качественная форма из натуральных материалов (что является фантастикой сейчас :)) одинаковая для всех.
Sonata84
03.06.2016
и нам велели Кембридж купить. Вы не из 87? Помимо сарафана ничего не брали?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум Я нищеброд.   -  emidines 30.04.2024 в 19:14:06 12
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.