--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стоит ли ходить в развивающие центры?

Детские учреждения
291
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rimmats
01.08.2016
Нам 4,5 года. Собираемся начать ходить в развивающие центры типы Цыпленок. Кто куда ходит? И кому где больше нравится? И нужно ли?
Как думаете?
Я считаю, что стОит. Мы ходили в развивайку с 3 лет. В 6 уже в олимпиадах занимали призовые места. Ребенок к школе там был полностью подготовлен.
Уровень детей в дс, кто посещал разивающие центры был выше на порядок, тех кто туда не ходил.
rimmats
02.08.2016
Спасибо!
rimmats
02.08.2016
ап
К школе сейчас необходимо готовиться, это вопросов не вызывает? Возможно ли хорошо подготовиться за 20-25 минут занятия в группе, в которой 35-40 детей, даже если эту группу поделить пополам?
rimmats
03.08.2016
а стоит ли за 2 года?
Смотря что вы называете подготовкой к школе - это ведь не только чтение и счёт. У ребёнка есть определённые периоды развития, когда определённые навыки наиболее органично усваиваются. Например, легче всего научить слышать чужого взрослого, выполнять его задания, легче до 3 лет, чем в 6, особенно если есть какие-нибудь проблемы с вниманием. И моторику мелкую начинать развивать в 6 лет поздновато, не так ли? И ещё много чего ещё, я сейчас не о том, чтобы читать , считать и писать.
Да. Только на пользу.
Zamoley
03.08.2016
Вызывает. Даже не представляю, как наша дочь пойдет в школу - без садика, без развивалок, ой-ой-ой :-D
В школу придёт - некоторые вещи проймете. Ваша дочь, возможно талантище, но она, не ходя в садик и развивалку, как минимум не будет готова к восприятию групповой инструкции, если только она не будет на индивидуальном обучении. А это - один из ключевых моментов, но вас сейчас убеждать бесполезно, пока вы сами этим не столкнетесь. Вернее, она.
Zamoley
03.08.2016
Наша дочь два года проучилась в музыкальной школе. И три года отходила в спортшколу. Не надо меня ни в чем убеждать.

А у садиковских детей, конечно, с групповыми инструкциями ваще все плохо, куда без развивалок )
Музыкальная и спортивная школа дают больше развивало, в плане дисциплины и инструкции, вы же о них сразу не написали, а мысли читать я не умею :-)
Смотря в каком направлении развивать хотите. Если читать-писать, мое мнение-не надо. Ребенок должен дорасти до этого во-первых, а во вторых -в школе потом не интересно будет. А вот творчески и физически считаю развивать надо, опять же социализация и усидчивость и умение воспринимать информацию.
В школе учиться читать будет некогда и не с кем. В школе будет 25-30 совершенно разных детей на одну учительницу. Мама обнаруживает, что написание трёх строчек домашнего задания продолжается за полночь - а ведь так старались не загружать до школы! Много чего еще в школе будет, только чудес не будет, если не заниматься регулярно с 3-летнего возраста.
Для упавших в обморок - заниматься не более 30 минут, но в определённое время и обязательно чтением вслух. В 3,5 года все дети читают свободно, если спокойно и ежедневно заниматься. Это проверено на разных детях.
В развивалку ходить надо. В любое место, где много разных детей и разных вирусов, надо ходить. Для укрепления иммунитета и нервной системы.
Зачем читать в 3,5 года? Смысл? Рассказать мамашкам в песочнице?
Что бы у школьного крыльца не хвастаться, до какого часа ночи вчера сидели с уроками.
Вы думаете, что у ребёнка внутри что-то щёлкнет, и вот он вчера только мультики смотрел, а сегодня всё бросил и грызёт гранит?
У школьного крыльца они будут хвастаться, до какого часа ночи сидели с уроками вне зависимости от того, научили ли их читать в 3,5 года или нет. И с этим ничего не поделаешь, как бы нам не хотелось( Я не думаю, я знаю. И не только с уроками сидят... Сыну 15, ложится на каникулах с боем после 23, во сколько засыпает - не знаю, утром мне только сообщает, что Валёк написал последнее сообщение в контакте в 2-15, а Женёк вышел оффлайн в 3-55, а вот вы, меня, как маленького )))
Программа сейчас очень сложная ( лицей, физмат), ребята в классе умные, даже талантливые большинство. Насколько я знаю, никого в 3,5 года читать намеренно не учили. Согласна, есть дети, которым это интересно, у которых это получается, но их единицы, остальных просто натаскивают, дрессируют в угоду своим родительским амбициям, не понимая, что наносят ребёнку непоправимый вред, отбивают охоту к обучению. Заниматься с ребёнком надо обязательно, но согласно его психологическим возрастным особенностям. Дочка ходила в развивающий центр с 1 годика, но читать мы научились в 5 лет, осенью в школу, сейчас бегло читает, 40-45 слов в минуту, по нормам ФГОС этого достаточно. Гнаться за показателями, чтобы была лучше всех в классе я не собираюсь. Я люблю своего ребёнка и желаю ей гармоничного развития.
rimmats
05.08.2016
согласна с вами! ребенок должен сам любить школу, учеба, а не ненавидеть ее потому, что мама заставляла его читать в 3,5 года вместо того, чтоб лишний часик на площадке погулять! Заниматься надо, но чтоб эти занятия не вызывали у ребенка ненависть!
Как педагог и как мама скажу - читать в 3,5 года (именно читать, а не знать несколько букв) не полезно, а вредно, как и заниматься чтением до 2,5 -3 лет, за исключением тех детей, которые сами спрашивают родителей про буквы. И заниматься чтением в течение получаса, как и любой другой одинаковой деятельностью, тоже. Кроме того, как правило, такие детки не очень любят читать, поскольку воображение у них страдает.
Я уважаю педагогов, но вот, увы, многое из массива знаний, называемых педагогикой, устаревает, оказывается данью традиции или последствиями очередной образовательной реформы...

При общении с репетиторам по английскому языку я обнаружила, что они категорически не заинтересованы в том, чтоб ученики язык учили. Зачем лишать себя хлеба?

Я так же не знаю случаев, когда чтению учились на школьном уроке. За букварь все равно приходится браться родителям дома, после попрёков "вы должны заниматься
с ребёнком".

Да и зачем школьному педагогу много умных детей? С ними нужна другая школьная программа.

И кстати, о вреде. Проявлений вреда от раннего чтения наблюдать не приходилось. Может, приведёте конкретный пример ущерба здоровью или поломанной жизни?
Я педагог, работающий с детьми раннего возраста и дошкольниками. Это я о том, что лично я не заинтересована в малознающих и малоумеющих детях. Наоборот, адекватное раннее развитие ПОЧТИ всем детям идет только в плюс, но есть особенности развития головного мозга, которые никакими педагогическими приемами не изменить. К примеру, чтобы с удовольствием читать, должно быть развито воображение и восприятие. При том, что развитие навыка чтения как такового, в раннем возрасте, притормаживает развитие и воображения и даже... речи. Сейчас приходят в центр дети, которые знают все буквы алфавита в 3 года, но которые не говорят почти. Не может ребёнок начать ходить, не научившись держать головку. Ранний возраст и младший дошкольный - возраст развития речи, сенсорного восприятия, возраст развития физической и моторной ловкости. Ещё важно знать, что именно через это формируется образование связей в головном мозге, а значит - интеллекта. Интеллектуально развитому ребёнку не составит труда в 5-6 лет научиться читать. Это не самый сложный из школьных навыков, поверьте.
Кстати, ещё одна причина, по которой не стоит мучить ребёнка чтению до 2,5-3 лет - только после этого возраста начинает работать долговременная память. При регулярных повторах ребёнок запомнит, к примеру, буквы, причём, не умея произносить звуки, а потом за одну неделю болезни или за две недели отдыха забудет все. Зачем? В пять-шесть лет ребёнок может научиться читать без проблем за месяц-два, благо, методик сейчас полно.
Научиться читать можно и в 9 лет, и в 29, примеров в истории множество. Любое обучение можно превратить в педагогический пафос и измучить всех участников.

Почему не встаёт вопрос, когда надо учить говорить? Потому что разговаривать дети учились до появления педагогических указаний. Мои внуки научились говорить и читать сразу, потому что и речь, и чтение всего лишь способ коммуникации.

Я с интересом ожидаю, как педагоги будут бороться с дистанционным обучением. Интернет может вообще исключить живого учителя из процесса получения знаний - вот беда!
В школе детям точно сейчас не скучно. Материал достаточно сложный и его много.
Lissonka
03.08.2016
Ну, учитывая то, что родителями становятся просто трахнувшись, а для воспитания ребенка надо все-таки знать возрастную психологию, этапы развития ребенка, и если сами вы в этом полный профан, то другого пути, кроме как детсад и развивалки, вряд ли придумаешь.
Детский клуб "Золотой совёнок" начинает набор детей от 3 до 12 лет.


Для детей 3-5 лет мы предлагаем развивающие занятия
(в группах и индивидуально) по окружающему миру, математике, развитию речи, развитию мелкой моторики в игровой форме, с индивидуальным подходом, используя современные технологии. Возможна организация группы кратковременного пребывания.
Для детей 5-6, 6-7 лет проводится запись в группы дошкольной подготовки.
А так же проводится набор детей 7-12 лет на обучающие модули :
- по английскому языку;

-по русскому языку (развитие письменной речи (написание изложений и сочинений), повышение грамотности, коррекция письменной речи, каллиграфии);
-по математике (развитие логического мышления, отработка навыков счета, решение задач, решение уравнений);
-по чтению ( работа с текстом).
Мы подготовим ваших детей к сдаче экзаменов в начальной школе (ВПР), научим создавать проекты и писать комплексные работы, поможем выполнить домашние задания.
Клуб "Золотой совенок" предлагает услуги логопеда и психолога .
А так же мы готовы организовать веселые детские праздники.
Занятия проводят педагоги высшей категории с опытом работы.
Запишитесь до 20 августа и получите скидку 10%.
Контактные тел. 8 953 560 23 32, 8 953 561 23 32,
8 953 565 23 32.
Наш адрес : ул. Богдановича 2/27.
rimmats
04.08.2016
спасибо, нам далеко
rimmats
05.08.2016
спасибо, реклама конкретного центра нас не интересует!
Здравствуйте!
Приглашаем Вас в наш центр коррекции и развития речи!
К сообщению прикреплен файл:
151996168-centr_korrekcii_i_razvitij_reci_logoped.pdf   (248 Kb)   Скачать файл
Добрый вечер!А мы ходили весной в развивающий центр Алфавит на Б.Панина 7/1 ,дочь была просто в восторге и не хотела уходить,если обучение происходит в игровой форме и ребенку интересно почему бы и не научить например читать или английскому языку ,тем более в школе от этого только легче будет.В сентябре опять пойдем заниматься))
KUDOadmin
19.09.2016
Друзья ,в Центре Спортивного Воспитания работает Детский блок, он направлен на мам и малышей! Все занятия проходят очень интересно ,а главное - с пользой!

У нас большой выбор направлений:
o Baby Yoga (с рождения до года)
o Воздушная йога
o Фитнес
o Творчество
o Музыка
o Ритмика
o Танцы
o Английский язык

Утренняя фитнес программа для мам <<Бодрое утро>> (фитнес, аэробика, воздушная йога)

Насыщенная программа выходного дня: лекции, тренинги, мастер-классы, праздники, концерты живой музыки и многое другое.

Подробная информация и запись на бесплатные пробные занятия:
Вк: vk.com/sportvospitanie. https://new.vk.com/club106639941
Сайт: спортвоспитание.рф
Телефон: +7 (831) 23-052-23
rimmats
29.09.2016
ап
Конечно стоит ходить в развивающие центры и стоит своим детям уделять больше внимания а не надеяться на образование в школах. Один из очень хороших вариантов центр дополнительного развития Eventus eventus-deti.ru
ДД!Напишу про нас.Пошли в сад с 3,5 лет, "ходили" месяца 2,наболелись вдоволь,если бы вернуть время назад, ни за что не повторила бы эту ошибку и не отдала бы ребенка в садик.Плюнули на сад и стали посещать школу "Знайка".Деток чел 10 ходило.Педагоги классные, все в игровой форме.Читали,считали,англ.язык,лепили, И.Т.Д.! С детьми ЗАНИМАЛИСЬ!,именно это слово, а не отрабатывали тупо деньги.Дети бежали бегом в эту школу, так все нравилось!Подготовка к школе общеобразовательной на 5+! Не знаю,как сейчас,мы платили 2,5 т.р. за 2 р. в неделю. Советую!
Считаю что водить в развивашки нужно потом ребенку легче будет в школе.Мы ходим в развивающий центр Алфавит 2 раза в неделю,очень хороший педагог ребенок доволен ))))теперь планирую перевести ребенка на постоянное посещение ,у них сейчас скидка 50% по купонам))))
У меня ребенок ходит в детскую модельную школу Дольче Вита. Там преподают очень интересные дисциплины: актерское мастерство, подиумный шаг, хореографию и еще что-то, не помню, мы пока на эти дисциплины ходим. Актерское очень развивает в ребенке уверенность в себе, он больше не стесняется выступать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.