--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

займ под материнский капитал

Флуд, юмор, сплетни, офф
4310
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ennsi-79
18.01.2014
Кто брал займ под мат.капитал? Отзовитесь, пожалуйста! Есть 2 микрофинансовые организации в вашем регионе,которые работают с мат.капиталом. Это Нижегородский кредитный союз и Центр социальных займов "Семейный капитал" Очень нужно....
ksundrya
20.01.2014
Как то нет доверия к этим организациям. Сама искала подобные ответы на эту тему. Нужен был кредит под мат.капитал для покупки доли. Короче решили, что проще обратиться в банк где ипотеку от 300т.р дают. Взять кредит и выплатить им мат.капиталом (дитю нет 3 лет).
ДД. У меня тот же вопрос-хочу выкупить долю в квартире. Нам ещё и года нет. У вас что-то получилось?
Брала знакомая в Нижегородском кредитном союзе,т.к.Сбербанк отказал,всё прошло хорошо,посоветовала ей какая то родственница этот банк,она когда пришла туда ,говорит можно подумать,что шарашкина контора,но нет,на деле оказалось всё чисто.
И я там брала! все надежно!
максим444
21.01.2014
только не нижегородский кредитный союз, если главный офис находится в автозаводе то бегите оттуда скорей и не пожалеете столкнулись с ними бегите, бегите и не оглядывайтесь.
ennsi-79
22.01.2014
Спасибо за ответы. Если будет что-нибудь новенькое - пишите
дианка
23.12.2014
полностью с вами согласна
Что за бред Вы тут пишите?! Нормальная организация!
Д.д. Подскажите стоит ли к ним обращаться для кредита под мат.капитал? У Вас какие-то сложности с ними возникли?
подскажите, что нового узнали по данному вопросу????
Mylena
05.12.2014
Кто-нибудь взял кредит?
Страшно связываться с шарашкиными конторами...
Очень нужна инфо, хотим купить квартиру в области за 700 тыс, вряд и такое предложение еще будет в ближайшее время, но нам еще и года нет...
Понимаю конечно, что секрет, но тоже очень надо, подскажите, пожалуйста, где такую квартирку нашли.
Mylena
19.12.2014
Не секрет, в Краснобаковском районе, 1-к., 1 этаж, хотели под нежилое взять, уже за 650 отдают (это 200 км от Нижнего), под магазин самое то. Но перевод в нежилое проблематичен именно с использованием маткапитала:(( возможно, но сложно, с двумя догодовалыми не набегаешься;((
У меня родственница в Пурихе за 1200000 большую однушку продаёт, не интересует?
Спасибо.Сколько это от нижнего примерно?
Примерно 80 км
Две подруги обналичивали через такую организацию на Автозаводе, где то около Парк Авеню. Все прошло нормально, все обналичили и ничего не случилось страшного. Взяли с каждой по 49 тысяч за обналичку, если я не ошибаюсь. Все легально, через пенс.фонд делалось. Детям там нет даже 1,5 лет.
Легально может быть только через ипотеку, если деткам нет 3 лет.
Mylena
02.03.2015
А возможно ли взять ипотеку на 400 тыс? И сколько процентов выйдет?
Добрый день!
Mylena, Вы можете взять ипотеку на размер материнского капитала. На 2015 год это чуть больше 450 тысяч. Но в чем особенность таких займов, что через пару месяцев его погасит сам Пенсионный фонд. Вам останется лишь заплатить % за 2 месяца.
возможно, ставка как по обычной ипотеке на вторичное жилье
обналичивать - это в любом случае НЕ легально! Только на расчетный счет можно...
Здравствуйте! Тоже мучаюсь с поиском фирмы... Присмотрела себе маленький домик в деревне (жилая площадь всего 16 м), но несколько фирм мне отказали в займе, т.к домик маленький... (((( Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? P.S: Автор, прошу прощения, за "вторжение в тему" )))))
Эти требования не конкретных фирм, а Пенсионного фонда. Это какой-то сарайчик, а не домик((( Ни одна уважающая себя фирма не будет связываться с такими объектами, так как ПФР просто напросто не одобрит эту сделку, приняв ее за простое отмывание маткапитала...
В законодательстве не указано какая площадь дома должна быть, поэтому как ПФР может не одобрить? (эх, жаль, что мне не терпится до 3-х лет, а то бы я посудилась с ПФР за этот дом )))))) ) (Друзья купили дом 18 м2 и без проблем....)
Какая Вы настойчивая и даже не боитесь судится с ПФР)))
В законах это может и не быть, это уже требования ПФР. Вы бы хоть фотографию дома прикрепили, что это не сарайчик и не дачный домик без газа и отопления... Тут же много факторов повлиять может. И есть специально разработанные нормы.
Вот ссылка на объявления (правда фотки неудачные) www.domofond.ru/dom-na-prodazhu-kstovo-115863246 (это объявление от агента, от собственника цена гораздо меньше) А по поводу судится с ПФР... В законе чётко прописано- улучшение жилищных условий! Я дом покупаю для отца, что бы он переехал туда и тем самым освободил дополнительную комнату (т.е в моём случае это улучшение жилищных условий- у каждого ребёнка своя комната) )))) Ну да Бог с этим... это уже в прошлом, сейчас другие заморочки! )))))
Так тем более, Вам нужно в покупаемой квартире/доме прописать детей обязательно... насколько я знаю...
Вы можете попробовать приобрести этот домик с землей и взять займ на строительство жилья как пристрой к этому... Других вариантов я тут просто не вижу
Так и пришлось искать другой... Теперь другая проблема, дадут ли под него ипотеку, т.к нашла намного дороже чем мат.капитал ))))))
Если у Вас есть первоначальный взнос, насколько я знаю, маткапитал не идет в него, то вполне может быть, смотря еще какой процент предложат в этом случае)
В Совком банке мат.кап. может быть как первоначальный взнос, но там нужны справки...
Просто им ПФР не перечислит деньги в день подписания договора с Вами, поэтому и нужны, наверное)
ап
ап
Ну вот и воспользовалась я помощью этой семейной копилки.... огребла проблем полную кучу. Итог таков денежки эта организация получила а вот обременение не снимает а да и отношение девушек там работающих оставляет делать лучшего. Мой итог бежать от этой организации надо с закрытыми глазами!!!!!
Д.д. Тоже рассматриваю вариант кредита под мат.капитал. У Вас обременение долго не снимали?
До сих пор и не сняли((((
Вот думаю надо в суд обращаться и в пенсионный ыонд.
Кредит не обязательно под залог недвижимости. В банке можно оформить целевой кредит на покупку квартиры, под поручительство, на сумму примерно в размере мат капитала плюс на проценты на пару-троику месяцев, пока пенсионный не перечислит деньги
если это целевой кредит на покупку квартиру, то это уже ипотека и там залог приобретаемой недвижимости по-моему по закону, нет? Что за банк обходит эти правила, напишите хотя бы в приват?
Обратитесь в нижегородский кредитный союз. Через 2 месяца нам сняли обременение. Никаких задержек и проблем не было.
Вы там работаете?)))))
Даже если я сейчас работаю там это не отменяет того, что я действительно воспользовалась этими займами ранее в этой же организации.
Fight
24.01.2017
Очень не рекомендую обращаться в КПК "Семейная касса". Мы с женой обратились к ним в начале декабря прошлого года с заявкой на выдачу займа под материнский капитал для покупки понравившегося нам дома. Приехали две странные дамы, посмотрели оригиналы документов пообещали позвонить сообщить решение и уехали. Не позвонили до сих пор, а от продавца дома я узнал, что они с ней общались и рассказали ей про мой неоплаченный штраф в ГИБДД и ещё каких-то гадостей наговорили. Сейчас оформляем займ в Нижегородском кредитном союзе, пока всё нормально.
Fight
10.04.2017
07.04.2017 сняли обременение. КПК "Нижегородский кредитный союз" сработали на 5. Молодцы !!!
Я рекомендую КПК "Свой Дом".Находятся на Бекетова,54.У них есть в штате свой юрист,все объяснила,рассказала как лучше.На рынке с 2009 года.Перелопатила огромное количество информации прежде чем куда-то обращаться.И Семейную кассу рассматривала и другие.Я искала где минимум документов,и быстрые сроки,и адекватную комиссию.Приехала с необходимыми документами,и все сделали в этот же день.Обременение было снято сразу же,как перечислил деньги ПФ.
Вот,если надо кому номер: +79867431717
Здравствуйте! Хотим купить квартиру в новостройке, была в Пенсионном фонде, посоветовали одну организацию, КПК "Кредит", сказали, что большой стаж работы у них. Кто-то был там?
В общем, узнала подробнее про эту организацию!! Может кому-то будет интересно.. У них переплата 48 тыс, но сказали, что может и меньше при каких-то условиях, не узнавала пока. Еще они составляют договор купли-продажи и кредит можно взять без ипотеки вроде как
Может кто-то все-таки обращался к ним??? Хотелось бы услышать отзыв прежде чем обращаться....
anna30
24.07.2017
Здравствуйте, мы обращались к ним за займом (в Кстово) . Вышло около 48 тр. Если нет справки 2НДФЛ, то нужны 3 поручителя, чтоб общий доход был не менее 40 тр. На сегодняшний день займ погашен ПФ. Все нормально.
Добрый день! Тоже обращалась в эту организацию в 2016. Брали займ под маткапитал для покупки жилья. К КПК никаких претензий нет. Только вот с переводом денег неприятность вышла и сильно нервы потрепал банк ВТБ24. В КПК Кредит посоветовали открыть счет для получения денег там. Так как в ВТБ24 можно снять всю сумму (450 тыс) за 3 дня без процентов. Деньги нам перевели в день заключения договора с КПК. Два дня подряд ходила снимала в банкомате по 200 тыс., потом прошло несколько дней, прежде чем я пошла за оставшимися 50 тыс. Но как оказалось, счет заблокирован службой безопасности и деньги я получить не могу. Причина - подозрение в обналичивании денег. Сколько раз я ходила в банк уже не помню, но, в конце концов, они наличными деньги не дали, а перевели на счет в другом банке.
anna30
26.07.2017
А я в Сбере снимала все сразу и в один день..
cnekjdf
16.06.2017
Кпк нижегородский кредитный союз , рекомендую.
А я брала в КПК Нижегородинвестстрой, организация большая, офис на Родионова. Все быстро прошло и деньги быстро на мой счет скинули, с Продавцом рассчитались. Теперь живем в новой квартире. Ура.
kapita
01.08.2017
Всем добрый день. Берем ипотеку на покупку квартиры , но она будет оформлена на моего отца. Возможно ли в данном случае приобретение доли в этой квартире на мат.капитал ?
Нет вам пенсионный фонд откажет сразу же!
Нет, вам сражу же придет отказ, были мы в подобной ситуации!
z-l-a-y-a
07.09.2017
Мы брали по совету знакомых в КПК Поддержка-Гарант-НН. Условия прозрачные. Подход к клиентам - отличный! Рекомендую! Находятся на пр-кте Октября. *good*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.