--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

школы в печорах...посоветуйте?

Школьный вопрос
1320
139
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день,мы не давно переехали в микр. Верхние Печоры..на след.год планируем ребенка водить на курсы первоклассника...посоветуйте пожалуйста....в какую школу лучше отдать учиться ребенка?выбираем между 7 и 42?
Юлик3
28.02.2012
Мы учимся в 7 школе второй год. Очень нравится. Директор замечательная, обстановка в школе доброжелательная, учителя за детей переживают. Когда-то мы не попали в 102 и пошли в 7 от безисходности, но, как говорится, что ни делается, все к лучшему. Я очень довольна школой.
спасибо.мы по прописке попадаем в 103 школу...,но отзывы о ней почему то все отрицательные.
там поменялся недавно директор и, по отзывам, школа становится гораздо лучше, чем была
Если Вам территориально ближе 7 или 42, то лучше туда, просто в 103 в этом году набрали 6 первых классов, и детей больше 25 человек в каждом...
По отзывам хвалят начальную школу 22
kuvaa
29.02.2012
а как в 103й с пед.составом в начальной школе?
Честно не подскажу, но слышала, что учить детей некому...
нана1
04.09.2012
Собственно "учить детей некому" справедливо для любой школы. И когда все старые учителя уйдут на пенсию, то будет еще хуже.
ДмП
05.09.2012
первых классов в этом году дейчтвительно 6, ведут учителя 4-х классов, т.е первоклашки в первую смену, эти же учителя в четвертом классе во втору смену
+1 за начальные классы 22 школы. Тоже слышал положительные отклики.
у меня дочь учится в 22ой. мне не особо нравится. лучше бы пошл в 103
Madesta
13.09.2012
Наталья, скажите пожалуйста, а почему не нравиться в 22.? Тоже стоит вопрос между 22 и 103. Хотя 103 прямо напротив дома склоняемся к 22. Ходим туда на хореографию, вроде с виду ничего школа.
Мы тоже живем напротив 103.
В 22ую мы ходили в Кораблик, и, соответственно, нам потом рекомендовали эту школу.
Мне не нравится, что все кружки платные, причем не дешево, того, что нужно, там нет - например, гимнастики. В 103, говорят, кружков больше.
Не нравится отношение к форме: бред из серии "все полосочки должны быть одинаковые" и "не носить красных и желтых водолазок". В 103 с формой попроще.

Да, кстати, в 22ой в этом году подготовительные курсы: 2500 руб в месяц и 4000 руб оргсбор! зажрались, короче.
В 103 на данный момент не знаю, но когда в 22 это стоило 1800, в 103 было 600 руб.

Я, кстати, не уверена, что у них сейчас есть продленка. В 103 есть.
В 8-м лицее подготовишки стоят 2000 руб. Директору 22-й нужно было сначала провести анализ цен на рынке, а уж потом формировать стоимость услуг в своей школе. Друзья перевели своих детей из 22-й в 42.
madesta
14.09.2012
Да в 22 цены не слабые. Причем за пропущенные занятия перерасчет 50%,т.е. ребенок месяц болеет не ходит- все равно плати 1300. Пугает , какие же будут поборы дальше, если на подготовишке так. Кстати в 103 школе 900 руб в месяц.
нана1
14.09.2012
Ты про Аньку? Тоже вчера ее видела.
Да. Кстати, кто из преподавателей начальных классов в 42 набирают детей в след.году?
нана1
15.09.2012
Без понятия. Я думаю вообще может кто новые будут.
А в каком классе и у кого учится Ваша дочь?
приват
Понятно тогда (
Mati
29.02.2012
Дочь сначала в 7 училась, сейчас в 102 учится.
Вы ничего не потеряли :)
Юлик3
29.02.2012
Я могу сказать, что именно моему ребенку в 7 школе хорошо. В 102 нас сразу предупредили, что со слабым здоровьем и двумя тройками за год нам там делать нечего. А в 7 все учителя помогают: и после уроков оставляют заниматься, и плохие оценки заставляют исправлять, сами ищут контакт со мной в различных ситуациях. В общем, я им благодарна за такое отношение. Это не первая школа, где учились мои дети, мне есть с чем сравнивать...
Mati
01.03.2012
Юлик3 писал(а)
В 102 нас сразу предупредили, что со слабым здоровьем и двумя тройками за год нам там делать нечего.

Да, так и есть. Причем меня это возмущает очень.
Мы туда пришли по месту жительства, так нам тоже директор сначала заявила, что они сначала нашу успеваемость посмотрят и еще подумают, брать или нет. У меня челюсть отвисла тогда, услышав это. Ладно, у меня ребенок хорошо учится, она сейчас пока единственная отличница в классе, но все равно. Считаю, что такие заявление делать - наглость. Причем ладно, если бы там все дети были почти вундеркиндами, что такой отбор. Так нет же.
Юлик3
01.03.2012
А нас даже по месту жительства не взяли. В тот момент школа могла себе позволить подобный отказ. У меня до 1 сентября оставалось около 2 недель, и я стояла перед выбором: устраивать скандал, писать жалобы или просто выбрать другую школу.Решила, что для нас с ребенком второй вариант больше подойдет.
Mati
01.03.2012
правильно решили
Resistr
03.10.2012
Mati писал(а)
Мы туда пришли по месту жительства, так нам тоже директор сначала заявила, что они сначала нашу успеваемость посмотрят и еще подумают, брать или нет.

А может быть стОит сказать, что с этого момента прошло как минимум 4 года и директор этА(!!!) уже год, как скончалась? В прямом смысле этого слова. И школу давно уже возглавляет мужчина?
Mati
04.10.2012
Какая разница, сколько лет прошло и когда эта директор скончалась? Это что, изменит как-то факт, мной описанный? К тому же, у нас с Вами, видимо, разные понятия о "давно", ибо мой ребенок учится в этой школе всего лишь ТРЕТИЙ ГОД, так что вообще неизвестно, откуда фантазии про то, что с того момента прошло 4 года КАК МИНИМУМ.
А уж в марте месяца, когда я это писала, даже двух лет не набежало еще.
Так же непонятно, к чему Вы выделили то, что директор "этА(!!!)? Ведь я, вроде, совершенно четко написала - "директор заявилА", что четко определяет половую принадлежность человека.

Так что, может, прежде чем отвечать, стОит подумать?
Зачем так явно демонстрировать свою предвзятость? :)
Resistr
04.10.2012
Предвзятость к чему? Или к кому? К Вам? Не имею чести знать, да и в принципе не стремлюсь.
По поводу "думать, прежде чем писать" .
Понятие школа четко переплетается с понятием администрация школы, которая и задает тон. Так вот мне и непонятно, зачем в марте 2012 года описывать ситуацию, которая возможно произошла и пусть два (хотя это и не так) года назад, и ситуацию эту создал человек, которого уже давно нет с нами, а школой управляет совершенно иной человек, с иными взглядами, поведением и поступками. Хорошими или плохими-я не обсуждаю. Они иные. Это известно по моему каждому в школе 102.
Исходя из этого Ваш первый пост иначе как распространением сплетней назвать не берусь.
Mati
04.10.2012
Почитайте на досуге, что такое "сплетня"
Еще раз, для тех, кто в танке - я передала ФАКТ. И вы никак не можете его опровергнуть хотя бы потому, что не присутствовали при нашем разговоре.
Это во-1.
А во-2, перечитайте вообще ветку, в которую вы влезли.
Я подтвердила на собственном примере слова Юлик 3, так как сама лично с этим столкнулась. Вы о чем вообще? Какая разница, когда она произошла? Она имела место быть. И я имею право здесь описывать любую ситуацию, когда бы она не произошла, если я считаю это нужным сделать, не запрашивая ничьего и вашего, в частности, согласования

Не знаю, по отношению к кому. Возможно, и ко мне. Иначе непонятно, как можно так откровенно наезжать на человека, с которым вы незнакомы и не стремитесь. Непонятно, как, в таком случае, можно обвинять меня во лжи. Не знаю, зачем специально доставать бота, чтобы отписаться мне в этой теме. Слишком много несостыковок у вас здесь. Ведь изначально я вообще никаких цифр и имен не называла. С чего вы взяли, что знаете, с кем я общалась и главное, когда, а? Я поначалу нигде не обмолвилась, сколько лет, месяцев или дней вообще учится там мой ребенок. Почему вы именно ко мне цепляться стали, хотя та же Юлик 3 тоже сказала о том, что в школе существует отбор учеников. Подобные несостыковки и выдают вашу предвзятость.

Кстати, про наезд. Вы сейчас обвиняете меня во лжи, можно сказать, утверждая, что мой ребенок учится в этой школе как минимум 4 года. На каком основании вы пишите - "хотя это и не так"? Объяснитесь, будьте так добры.
Resistr
05.10.2012
Почитайте на досуге ,что такое "бот" и загляните в профиль, посмотрев на дату создания портрета.
"Наезда" в первом посте не наблюдаю. А вот Вашем ответе, полном грубости и эмоций -сколь угодно.

Вернувшись к началу разговора приведу доступную аналогию. Всем известен факт, что в 80 -х годах прошлого века на полках наших магазинов не было колбасы. Так?
Теперь, допустим, имеем на некоемом форуме тему 2012 года "Расскажите про магазин ***"
в этой теме висит ответ
"Я не смогла там купить свою любимую колбасу "Докторскую" . Что понимает человек, прочитавший это сообщение? Что в магазине плохой ассортимент, неотзывчивый персонал, который не смог вам помочь с выбором и прочее.
А если бы автор написал
"Я не смогла там купить свою любимую колбасу "Докторскую", но это было в 1982 году, тогда и страна то была другая", то смысл стал бы совсем другим, не так ли?
Да, факт место имел, и это обязательно надо отразить. Но при этом уточнив, что с тех пор прошло не мало времени и многое изменилось.
Будьте спокойнее, сударыня. И высказывайтесь корректнее.
Mati
05.10.2012
Дата регистрации не имеет никакого отношения к понятию "бот". Так что сами читайте )
Или Вы хотите сказать, что это у Вас единственный ник? Ведь нет, правда? :)
Это где вы у меня грубость нашли? Однако... :)
В своем глазу, называется?
Ваша аналогия некорректна в данном случае, так как речь шла об определенном факте, который имеет место быть ПОСТОЯННО, как мы видим. И не в каком-то далеком 1982 году, а на протяжении последних нескольких лет. Да и это вообще значения не имеет. Уточнение, которое вы требуете буквально у меня, настолько ничтожно в контексте данного разговора, что обвинение меня во лжи и сплетничание на основании отсутствия оного, весьма нелепо и наводит на некоторые мысли.
Вы на ровном месте докопались до моих слов, на настолько ровном, что Ваша предвзятость, ко мне ли, либо к кому из администрации школы, просто бросается в глаза )

А на вопросы Вы мне так и не ответили, что тоже подтверждает то, что Вы сюда с определенной целью пришли и активно игнорите неугодные Вам вопросы или суждения. Так что взывать к Вашей логике и разумению совершенно бесполезно :)
А имеющий уши, да услышит.

На этом заканчиваю разговор с Вами и последнее слово оставляю за Вами, ибо Ваш троллинг уж очень очевиден, чтобы серьезно дискутировать с Вами :) Удачи в закупках )
...
Юлик3
04.10.2012
Resistr писал(а)
А может быть стОит сказать, что с этого момента прошло как минимум 4 года и директор этА(!!!) уже год, как скончалась?

Как минимум 4 года??? Это было 2 года назад. Тогда мой ребенок шел в 5 класс, сейчас мы пошли в 7.
Resistr
04.10.2012
Сударыня, древовидный вид спасет Вас от написания лишнего. Мой пост был обращен не к Вам.
Юлик3
05.10.2012
А мой пост был обращен именно к Вам. Здесь форум, и каждый имеет право отвечать на любой пост.
Mati
05.10.2012
Мне вообще кажется, что человек не просто так здесь объявился, подняв ветку более, чем полугодовой давности.
Юлик3
05.10.2012
Да, тоже есть такие подозрения)
Resistr
05.10.2012
Думаю пришло время нанять частного детектива.
42-я школа никогда не была нормальной. 7-я школа совершенно обычная. Если территориально близко, то лучше 7-ю.
Все зависит от того, что вы хотите. Если вы хотите ходить в школу во дворе/у дома-это одно, если получить знания, то вам в городе нужно школу искать.
dweller
03.07.2012
в чем выражается\проявляется ненормальность 42 школы?
Говорят, с приходом нового директора все не так плохо...?
oksvip
15.07.2012
нехорошо так категорично. Может вам не повезло с этой школой? Лет 17 назад там учились неплохие ребята... И учителя были сильные (не все конечно), учась в НГПУ нас часто водили на открытые уроки...
нана1
04.09.2012
Угу, видимо поэтому у нас пришли дети из 7 школы и теперь в 10 классе 31 человек. Я вот вся в расстройстве по этому поводу.
Если что, то сама в этой школе училась и дочь вот в 10 класс идет. Не заметила ненормальности.
dweller
06.09.2012
спасибо за инфу!
я тоже заканчивала эту школу..))))
Уровень учителей в 42 школе всегда был хуже других школ в Печерах. Далее развивать тему не буду, чтобы вы не подумали, что перешел на личности.
ничего личного, но...
в 42, по крайней мере раньше, в месте с домашними детьми обучалисть дети из интерната и эти дети мягко говоря не всегда адекватные были (проституция, алкаголь, нюхачи, кражи -это само собой, а подраться милое дело), домашним детишкам с ними тяжело
И сейчас они там учатся.
В 7 школе также есть дети из интерната.
Дадада..и не мало.только об этом не кричат на всех углах как про 42!
oksvip
15.07.2012
42 нормальная школа! Мы также " новенькие " в Печерах и мучались с выбором школы в прошлом году. Было куча "за" и "против" 7,42 и 22 школы. В итоге выбрали 42. Никаких интернатовских в 1 классе не было точно, учитель замечательный. Ребенок ходил в школу с удовольствием. У нас продленка была до 17*00!!! Для работающих родителей это немаловажно. Может быть когда и что-то было не так в этой школе, но за год учебы никакого негатива, только положительные отзывы.
добрый день.раскажите,как щас обстановка в 42?
просто у нас тоже выбор стоит..мы на подготовишки идем..и все не можем решить куда...
принадлежность к 7й..но там всего 3 учителя начальных класснов.и вот сегодня задумалась о 42...
oksvip
03.09.2012
Насчет какие учителя будут брать в следующем году ничего сказать не могу - я просто никого не знаю. Наш учитель не планирует брать первоклашек. А вот в самой школе мне все нравиться: поменяли окна в коридорах, сделали мелкий ремонт - чисто. Территорию школы оградили забором, в этом году продленка опять до 17*00. С детьми гуляют, кормят - нареканий нет. Учебники выдали, покупали только рабочие тетради, но так по-моему везде. Какие кружки будут в этом году, пока не знаю - собрания еще не было. Что вас еще интересует?
нана1
04.09.2012
Да нормальная школа. У нас вот все вполне успешно сдали ГИА. Но вот кто будет первый класс в следующем году брать тоже интересно, как раз Алешка пойдет. Главное этого года я знаю учителей вполне, а следующий полная неизвестность.
Но подготовишки в 42 ведут вовсе не те, кто потом этот класс набирает. Во всяком случае раньше точно так было.
Ириш,мы все таки решили в 42 идти.я сходила туда,с директором поговорила,она мне очень кстати сказать понравилась,все выяснила.и мы с мамой взвесив все за и против решили туда идти.
Лена, какие именно аргументы директора перевесили 42 над 7?
нана1
15.09.2012
Думаю она сама, она такая приятная тетя. Но аргументы мне тоже интересны, ибо я-то совершенно уверена, что их нет. НЕ устану повторять что у нас в Печерах все школы примерно одинаковы и речь ТОЛЬКО об учителе. Если есть хороший в 7, о котором и отзывы хорошие, то, ИМХО, к ней и идти нужно.
А тут я вообще не знаю кто берет - вот первые классы знаю, вторые знаю, даже четвертый знаю (но вот они как раз ведут по два класса и мне непонятно, что они будут вести первый и второй класс что ли сразу)
Откопала отзыв о 42 на сайте uchim52.ru/2/details/639.html:
"10.09.2012 19:34:05; Ольга

В этом году мы пошли в 42 школу в первый класс, и очень рады, поскольку сравниваем с соседними школами, у нас обучение по Питерсону, продленка, трехразовое питание, множество кружков, дополнительно информатика и английский (за деньги), уютный кабинет, хороший учитель, и супер директор, в классе около 20 детей, такие условия только в частных школах, деньгами скидывались только родительскому комитету на нужды класса, все остальное предоставила школа, весь день ребенок загружен, не соскучишься, дети все из хороших семей (дет. дома теперь нет)"
нана1
15.09.2012
Ну собственно и у Даши было примерно тоже. Не, я людей-то пошедших в первый класс знаю.
С дитями, кстати, была прям задница перед 1 сентября. До слез. Накануне 5 человек забрали заявление и получилось, что два класса не откроют, а загонят всех в один, 35 человек (или 36). Не знаю уж какими путями они смогли разрулить открытие неукомплектованных классов. Но 1 сентября все пришли не пойми к кому, деть рыдал в три ручья. Правда 3 числа все уже разошлись согласно занятым местам, по классам.
Ну и по деньгам могут не волноваться, это был только первый взнос. Оно, само собой на нужды класса. но это не последние нужды точно. Хотя все равно справедливо, когда одно окно школа, одно родители. Но как я уже сказала, деньги собирают больше и правильно делают вообще говоря.
у нас девочка из группы пошли в этом году в первый класс.так они довольны как слоны.там наверно и было что на 2 полных класса не набиралось,но она говорит что директор отстояла 2 первых класса.и что там народу не много и удобно и вообще..ей и доче очень нравитса.
Директор, действительно, молодец.
ага..я тоже читала отзывы.может и это тоже сыграло свою роль.
dweller
23.09.2012
не открывается страница...
uchim52.ru/2/details/639.html или
в google ссылка:
Школа № 42 | Школы Нижнего Новгорода - справочник, отзывы ...
uchim52.ru/2/details/639.html24 апр 2009 – Школа 42 - лучшая в Верхних Печерах. здесь добрые и заботливые учителя, и творческая жизнь школы просто кипит. много проводится
dweller
27.09.2012
ага, спасибо,
по этим видно))
Ир.да,мне директор очень понравилась в отличии от 7й.те учителя что есть в 7 и при отсутствии продленки мне не нужны,даже если учесть близость школы.
вот в понедльник узнаю кто будет вести подготовишки в 42 и там ужо скакать буду от этого.тем более мне понравилось что в 42 2 программы и можно учитса по одной из них.а в 7 только одна планета знаний!
я тут уже Ирине написала.
продленка,2 программы на выбор,малочислинность классов,распологаюший к себе директор.да и вообще...не знаю..какое то интруитивное расположение к 42 и такая же нелюбовь к 7..и вот это я ничем оьяснить не могу.
нана1
15.09.2012
Ну насчет малочисленности классов я бы поспорила, так уж срослось просто в этом году. У Даши 32 человека в классе - и это предвыпускные, я мягко говоря в полном шоке.
Директор - умница, тут согласна.
Про кто будет подготовишки вести - вообще непринципиально. Потому что это скорее всего не те, кто потом возьмет первый класс. Узнаешь - свистни. Но скорее всего Волкова и Рыбакова.
нана1
15.09.2012
Лен, а тебе сказали кто будет брать первые классы в следующем году?
привет.я только в понедельник пойду все как следует узновать.ибо той тети которая заявления берет,небыло.а у директора какая то засада была.
вот огда то я и узнаю кто там набирает.
мне если чесно,принципиально чтоб пробленка была.а вот в 7 ее точно нету.да и учителя всего 2..одна машанова,к которой хотят записатса чуть ли не все печеры и пакельщикова.о шуравиной..не знаю..подготовишек она возьмет..а вот первый..не извесно.
нана1
15.09.2012
Ну свистни как узнаешь. Собрания-то не было вроде еще по подготовишкам.
Сегодня посетила две школы: 7 и 42.
Вылетев из 7-й школы как ошпаренная, после общения со Збродовой Л. К.(зам.директора по УВР), у меня сложилось ощущение, что дети там не нужны, видимо, и так все хорошо. В связи с чем, отвечать на вопросы родителей о подготовительных курсах, о системе преподавания в школе не считают необходимостью. Все, что я смогла узнать у столь милой дамы, так это время и дату сбора заявлений на подготовишки, насколько та была занята. Все понимаю, низкая зарплата, большая нагрузка и т.д., но все это не дает право на грубость, мы не на рынке, и не в "совковском" магазине колбасу покупаем. Я пребываю в шоке.
И, полная противоположность - руководство 42-й, а именно, директор Вера Владимировна. Без проблем выделив мне некоторое время, мы пообщались, благодаря чему, у меня сложилось положительное мнение о руководителе 42-й школы. В следующем году точно будет набирать первоклашек Краснова Н.А., второй преподаватель пока под вопросом, возможно Волкова, но у них еще будут первоклашки из д/с при школе.
нана1
18.09.2012
Волкова умничка точно, но у нее, увы, традиционно будет два класса.
А Краснова?
нана1
18.09.2012
Ничего вообще про нее не знаю кроме того, как она выглядит внешне. Волкова в параллели у нас была и соседку мою учит, ну и еще со снохой моей вместе на категорию сдавали. Короче, если она будет брать - здорово. Но вот опять эти два класса сразу. Я начинаю думать, что они у всех сейчас. У первоклашек сейчас учителя ведут одновременно одна 4 класс (как бы попадает она, первый набирать, но вроде бы она в следующем году не хочет разу два классе вести, тяжело все же), а другая третий.
Есть стойкое подозрение, что вести два класса будут все, т.к. на мою фразу об этом, директор вежливо промолчала, потом сказав, что они стараются 1-ые и 2-ые классы вести в первой смене.
нана1
18.09.2012
Так про что и речь. Я про кого не спрошу - у всех в нашей школе есть класс. Никого что ль по одному не осталось. Спецом пошла на продленку глянуть - другие там учителя, то есть учат одни, в продленке другие.
ну разве что случится диво дивное и кааак попрут в школу учителя, но это вряд ли.
Пока не введут обязательную отработку после окончания ВУЗов, учителя табуном в школы не побегут.
Ой,вы меня прям спасли от похода в 7,я женщина импульсивная..мало ли чё я б там сказала им на такое обращение.
Решено,иду подавать заявление в 42!
Директор очень приятная женщина,правда?;-)
нана1
18.09.2012
Когда пойдешь, я вчера чего-то зауча не выловила? С вашим настроем начинаю волноваться, что места не хватит))))
Привет. Ира, не в курсе почему приходько ушла из 42 в 7-ю.
нана1
18.09.2012
Вот не знаю, озвучено было что-то вроде - по семейным обстоятельствам - так детям сказали. Она очень-очень суперский педагог, жаль что ушла.
Смотри, что она организовала в 7-й.
portfolio-7.narod.ru/2011-2012/
нана1
19.09.2012
А она не завуч там? Ну как я и говорила, жалко ее. Она и предмет преподавала на отлично и с детьми справлялась на раз-два. Дети переживали когда ушла.
Зам. директора по НМР, преподаватель русского и литературы.
victoriya-prihodcko.narod.ru/portfolio/
слушайте..я с телефона не могу глянуть.че они там придкмали...раскажите..а.
В общем, каждый учитель вовлекается в написание своего портфолио, которое в дальнейшем может использоваться при аттестации, для профессионального роста, в нем отражаются достигнутые результаты. Лучше самой посмотреть сайт.

...Непосредственная ЦЕЛЬ создания сайта - продвижение МОУ СОШ №7 на рынке образовательных услуг.
Список задач, способствующих достижению этой цели, могут быть отнесены:
- активная популяризация разработок учителей, образовательных проектов, осуществленных коллективом школы;
- систематическая попаганда учительской среды как особой субкультуры, основанной на принципах свободного творческого поиска, синтеза традиций и инноваций, снятия существующих в современном обществе экономических, возрастных и иных противоречий;
- стимуляция, мотивация научно-исследовательской, образовательной, общественной работы учителей и учеников школы.
Я думаю, что все-таки завтра схожу еще раз в 7-ю, посмотрю обстановку. Может вместе сходим? Сметанина, мне понравилась также. За три года своей работы сделано достаточно много. Только почему от нее ушла Приходько в 7-ю?
ага.давайте сходим.давайте часа в 14.сможите?
я вам щас свой номер сброшу в приват.
Юлик3
18.09.2012
бусина писал(а)
у меня сложилось ощущение, что дети там не нужны,

У меня сын учится в 7 классе в 7 школе. Я очень благодарна директору Смирновой Н.И., что два года назад она, внимательно выслушав меня, помогла решить все проблемы. С каким бы вопросом я к ней ни обращалась, всегда получала помощь от нее и от других педагогов этой школы. Мы пришли в эту школу в 5 класс и с тех пор я спокойна за своего ребенка.
Недавно посетила Збродову, оказалась все-таки приятным собеседником, обсудили интересующие меня вопросы. Видимо, в предыдущий мой визит она была в отвратительном расположении духа, по-другому не скажешь.
нана1
04.09.2012
Да, кстати, с учителями труба точно такая же. Но не знаю где иначе, не стоят толпы желающих идти в учителя.
Такая же полная *опа с учителями чтоль как в 7й?
Блин блинский..весь мозг уже себе вынесла...:-(
нана1
04.09.2012
Ну я не знаю как в 7. Просто раньше учитель, ведущий две смены, два класса - мне казалось это за гранью фантастики. Сейчас - обычное дело. И что хотите, но в таком режиме полноценно учить невозможно.
вроде говорят что в 42,учителя только по одному классу ведут(по крайней мере начальные)
Ир,а как там с детдомовскими детьми?просто одно время ужасы расказывали..кровь в жилах стыла.
нана1
04.09.2012
Так ужасы поди и сейчас рассказывают, даже вот в этой теме. Пошла Дашке рассказала - она не в курсах про ужасы. У нас недолгое время была девочка из детдома - девочка как девочка собственно говоря. Ну и опять же среди них всякие есть - есть обычные дети, есть оторвы. Так они и среди домашних детей точно также есть.
Не, ведут по две смены, обе набравшие первый класс в этом году, например, работают в две смены. Это пока не традиция, но зная как учителя уходят и новых нет - увы, обыденностью становится
да Ир,и среди домашних деток такие бывают..(((
вот что ж делоть то нам.может прогулятса в школу да поспрошать и поглядеть самой.как думаешь?
breath
04.09.2012
Разрешите, в ваш разговор включюсь?
У меня ребенок учится в 4 классе в 42 школе. По первым трем классам – обычная школа, из интерната в первом классе было двое деток, но они всего полгода проходили, потом их куда-то перевели. Потом кажется еще кто-то недолго учился, но никаких неприятных происшествий с этими детьми не было. Правда, я удивлена тем, что у них сократили количество уроков – вчера и сегодня по 4 урока всего. Внеклассная жизнь прямо скажем, неактивная.
спасибо что включились)))
у вас сейчас 4й?ваша учительница подготовишек набирает да?расскажите о ней?
как вообще,много деток из детдома по школе?или они не заметны?
breath
04.09.2012
Мне в целом наша учительница нравится, дети точно ее любят. Насчет первоклашек не знаю, спрошу. Деток из детдома скорее незаметно, по крайней мере за три года начальной школы никаких особенных происшествий с ними не было
oksvip
08.09.2012
было собрание в школе, приходил зауч сказал детдомовских в началке нет, в старших 3 человека осталось. Всех детдомовских типа усыновили, разобрали по семьям - не знаю как это сейчас называется.
нана1
04.09.2012
Вот наверное как раз потому, что есть еще класс. Я правда не уверена точно, обе они первый класс еще ведут или нет, как-то не заострила внимание, ибо пока не акутально было.
А что такое один учитель на два класса на своей шкуре испытали, не помню правда одну или две четверти так проучились. Небо и земля, что с нами учитель была от и до, а что такое - когда ей в другой класс нестись надо и тетрадок в два раза больше. И винить их нельзя. Меня реально пугает тенденция оттока учителей. У нас вот сейчас прекрсный математик, с советской закалкой доставать всех до печенок своим предметом. Но максимум на что я могу надяться, это чтоб она хоть старшую до выпуска довела. А дальше что неясно. У меня вот племяшка год назад закончила пед - и ни один человек со всего курса не пошел в школу. Точнее один, который учился по направление и теперь обязан отработать. Но это уже другая печальная тема
breath
04.09.2012
я так поняла, это насчет неактивной внеклассной жизни? Я нисколько не виню преподавателя, она по мере возможности устраивает детям праздники на новый год, на окончание учебного года и т.п. Конечно, при существующей ситуации учителям, которые добросовестно к своей работе относятся, памятник ставить надо. Я больше о том, что внешкольных мероприятий мало - но это в большей степени зависит от нас, родителей.
нана1
04.09.2012
А, это да. У нас этот вопрос практически полностью на родителях. Преподавателей остается только жалеть, это да.
Детдом собираются очередной раз закрыть, а деток разбросать по другим домам. Честно, жаль детишек.
нана1
05.09.2012
Да их уж который год собираются и не закрывают. Я правда слышала версию, что они всем составом в область уезжают.
Сегодня в поликлинике Литюшкина с медсестрой сказали, что ДД закрыли, в 42 школе больше нет детишек из ДД. Мне кажется, проще сходить к директору школы и спросить об этом, но, вроде как, медики должны точно знать, что происходит на вверенной им территории.
Кстати, Ирина, ты не в курсе, что подразумевает под собой миссия "Школа интеллектуального воспитания" в применении к 42-й школе? Прочитала на сайте школы о миссии, вот теперь думаю, что там сейчас происходит в связи с приходом нового директора, не считая открытия д\с.
ага ага...мне тоже интересно.
нана1
06.09.2012
А фиг знает, про миссию. На самом-то деле это традиционно слова красивые да и все. Каждая школа придумает что-то и рада. А вы куда собираетесь-то в итоге?
Меня вот больше миссий волнует отсутствие учителей. Я не понимаю в принципе как можно два класса сразу вести. Точнее понимаю. ибо проходили. И очень этого не хочется, очень. А смотрю сейчас везде такая ситуация, уходят учителя и оставшиеся работают в хвост и в гриву.
Из того, что реально поменялось. Это финансовая составляющая, то есть деньги собирают, в отличии от "раньше". Но лично я только "за". Потому что никто школой не занимался лет 10. Причем если раньше собирали деньги, вот хоть на юбилей школы, то они так бездарно тратились, что их правда жалко. Ну, положим, окно в спортзале фанеркой заколочено, а деньги ушли на какой-то стеллаж с цветами в коридоре, вроде 4 этажа. Я таки не против цветов-то, но ни при фанерных окнах.
Собираемся в 7-ю к Машановой, что дальше - ничего сказать не могу. Основная школа и старшая, похоже, в 7-й страдают.
нана1
06.09.2012
Да они везду страдают-то. Ну хоть начать удачно, чтоб охоту не отбить - уже дело.
вот именно..Ир,начать надо удачно..значит надо выбратьь правельного учителя,а это оказалось жутко сложно((((
нана1
07.09.2012
Да, Лен, тут ведь как повезет. И отзывы особо не помогут. Потому что конкретный учитель для кого-то подходит идеально, а для кого-то - ну совсем никак. Вот у Даши была - для нас самое то, у меня дочь была трепетна черезчур. И учитель мягкая, такая же трепетная - в самый раз. А шилопопым мальчкам такую никак нельзя, они на голове ходят и никто их не остановит при этом. Так что у нас и класс вышел - все дружные, все добрые, взаимовыручка, никаких гноблений кого бы то ни было. Но дисциплина - учителя вешались и вешаются, хуже чем у параллели, где вроде все как один троешники и как раз кучка детей из детдома.
Мы у Машановой учимся 4-й год! Нам нравится!
А что именно нравится? Что думаете дальше делать при переходе ребенка из начальной школы в основную? Директор, говорят не хозяйственник, а как человек хорошая, бывший историк. То что не хозяйственник, видно, забор до сих пор старый, с дырами.
Нравится подход к детям, и в учебе и в личном плане и в плане организации досуга деток. Я сама училась в этой школе, учителей знаю большинство, директор действительно бывший историк, как директор не знаю, пока среднюю школу продолжим там же, по ходу дела посмотрим.
С досугом, думаю, сейчас дела сложнее обстоят, так как преподаватели ведут по два класса.
Да, ведут по два класса , но Ольга Борисовна успевает со всеми детками и в театр сходить и на экскурсии съездить и утренники провести.
kamasha
07.04.2013
ДД! Мы тоже собирались в 7 школу к Ольге Борисовне, но просочилась такая информация, что детки у неё во 2-ом классе из докладов и рефератов не вылезают, точнее их родители. Вот теперь вся в раздумьях, стоит ли к ней?
ТЕФИ
07.09.2012
ДОБРЫЙ ДЕНЬ,ПОДСКАЖИТЕ В 103 ШКОЛУ УЖЕ НАЧАЛАСЬ ЗАПИСЬ НА ПОДГ.КУРСЫ?
Проще позвонить в школу самой и узнать. Быстрее получится, чем ждать ответа в теме.
Madesta
14.09.2012
Да , запись уже идет ,занятия 3 раза в неделю 900 руб. Если запишетесь- нам расскажете, как нравиться. А то мы между 22 и 103 мечемся.Правда нам на след.год только
нам тоже на следующий год в подготовишки идти. но мы точно пойдем в 103
kuvaa
02.10.2012
нам тоже на след год идти в ШБП, интересно, а кто будет в 2014 1е классы набирать,нет информации?
пока нет
ТЕФИ
21.09.2012
нам на след.год к 1 сентября 6.9 будет....вот думаю отдавать ли в школу?....
Моим деткам-конфеткам 6.9 исполнится в сентябре 2013. Преподы в развивалке рекомендовали идти.
.
только не 22,поборы,поборы,никаким лицеям такие суммы не снились,а среднее звено оч слабое,началка ничего себе,нет в школе порядка,питание отвратное,сама пробовала,я в шоке от того что такая школа еще не вызвала к себе внимания контролирующих органов,а 103 нормальная школа,работают на совесть
Про 22 - ППКС!
Порядка нет вообще! У нас до сих пор нет расписания уроков (ребенок в первом классе) - мы не знаем, когда у детей будут какие уроки - все сообщается накануне: завтра у вас ИЗО. Физ-ра - то есть, то нет, каждый раз разным уроком. Нет расписания спец. курсов: где, когда, какой проходит. Столовая открылась 3 дня назад - мой ребенок есть не может то, что там готовят. :(
Я уже не говорю про вечную нехватку раздевалок, скамеек - детям негде сесть и переодеться....
Симк@
06.10.2012
Здравствуйте! Если не секрет подскажите пож. кто у Вас учитель и есть ли продленка?
В приват ответила.
Ю.я
07.10.2012
Ходят слухи, что директора прихватила прокуратору за мягкое место по чьей-то жалобе..
Но это ОБС
У меня там учится ребёнок (22). Поборов как таковых нет - всё зависит от педагога. На гардероб и охрану я принципиально не сдаю, а вот когда ремонт в классе делали, то поучаствовала конечно.
В остальном согласна с Вами и Тихой Сапой.
на гардероб это интересно)))
Ага - я 2 раза в этом году ботинки в гардеробе искала... После первого раза и моего вайдоса их перевели на другие вешалки (туда где гардеробщик находится), на прошлой неделе на мой вопрос "какие-же обязанности у гардеробщика?" он (гардеробщик) предложил мне задать этот вопрос завучу или директору школы, я конечно хотела сходить, но у меня мама заболела на след.день и мне не них было, а потом я уж остыла :)
ааа,так везде ,по-моему
Зачем тогда гардеробщик непонятно?...вопрос не к Вам конечно ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 08.05.2024 в 18:28:11 15
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.