--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

школьное питание , что за обязательный лимит на карте в 564 рубля?

Школьный вопрос
340
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OlySvetik
13.09.2016
Здравствуйте!
Хочу спросить про школьное питание. Перешли в новую школу.
Новые правила диктуют.. на карте питания должна быть сумма не менее 564 рублей.
Что это за нововведения? Это так у всех? и законно ли это?
А я раз в неделю деньги перечисляю. пока ничего не говорили, ребенка кормят.
Mati
14.09.2016
У нас тоже нет такого.
Сумму в день озвучили, платите, как удобно. Хоть каждый день
tutor.40
14.09.2016
У нас такого нет. Может, с должниками так борются? В нашей школе не кормят, если долг 300 руб (кажется).
rusdao
14.09.2016
Похоже на самодеятельность директора. В прошлые годы такого не было, в этом - пока ничего подобного не слышали. А что за школа?
lublusik
14.09.2016
это в какой школе такие лимиты,если не секрет? поговорите с директором. что-то странное...
OlySvetik
14.09.2016
Спасибо, ..
kolesov
14.09.2016
Дед сады начали брать аванс ,теперь школы.
Скоро в магазин за хлебом придёшь ,а тебе не продадут ,скажут что надо было за 2 дня аванс было внести...
Mati
15.09.2016
Детсады не НАЧАЛИ брать аванс. Такие система существует несколько лет уже
kolesov
15.09.2016
Mati
15.09.2016
и что мне эти ваши ссылки, если у меня ребенок у самой в садик ходил?
и если на форум Мой Малыш еще год назад уже поднимали тему про авансовые платежи во многих садиках в городе.
надо ж не только инетом руководствоваться, в реал выглядывать не помешает хотя бы время от времени
kolesov
15.09.2016
Это видео канала кстати ,где мамашки говорят что это только с этого года,да и знакомые которые детей в садик водят говорят что с этого года.
Mati
15.09.2016
Я вам говорю, что как минимум еще год назад это было. Может, в том конкретном садике и в конкретном садике ваших знакомых и с этого года, но это уже не новость давно.

и на форуме Мой Малыш еще год назад уже поднимали тему про авансовые платежи во многих садиках в городе ((с)
Яна П
16.09.2016
у нас в Сормово тоже только первый раз дали 10 сентября квитанцию и сказали, что теперь предоплата
OK sana
16.09.2016
у нас тоже Сормово. Но все года была предоплата. В прошлом году первый раз сделали оплату по факту посещения, а в этом году назад вернулись к предоплате. Это, наверное, от садика зависит. Так что для нас это тоже уже не новость.
Авансовый платеж в детских садах, если быть точным, не появился с сентября 2016 года, а возобновился.
Эта система действовала и раньше, затем на какое-то время ее заменили на постоплату, а теперь вернулись к истокам.
По большому счету, для родителей никакой разницы: по факту платить одинаково, что предоплата, что постоплата.
По сути дела Вы вообще не имеете обязанности сдавать деньги на питание и кормить обязательно ребенка в школе.
Школе выгодно, если питается как можно больше детей.
Комбинат питания в школах это коммерческая структура по сути.
Очень часто говорят, что дети ДОЛЖНЫ ВСЕ питаться в школе. На самом деле формулировка намеренно искажается.
Правильно формулировка звучит так - школа обязана иметь возможность обеспечить питанием 100% учащихся. Обратите внимание на "иметь возможность".
Т.е. вы в принципе не обязаны кормить ребенка в школе в обязательном порядке.
@masha@
14.09.2016
Согласна с вами полностью, мы в этом году вообще отказались от школьного питания, правда справку пришлось у врача взять.
А без справки нельзя отказаться от питания?
Можно. Если скажут, что нельзя - это самодеятельность. Просто школе невыгодно, если родители деток будут отказываться от питания.
Вы просто не пополняете счет за питание, вот и весь отказ.
нам сказали, что обязательно пишется заявление об отказе от питания, иначе копится долг
а у нас сразу сказали, что в долг ни кто кормить не будет.. просто не пополняем карту и автоматически исключают из питания)
Заявление написать можно, но долг копиться не будет ни при каком условии, если Ваш ребенок не питается
У нас были случаи, когда родители оплачивали долг в размере 2000 рублей, т.к. без заявления о снятии с питания считалось, что ребёнок ел
ничего себе...у нас по крайней мере никаких подобных заявлений никогда не требовали. Даже если ребенок заболел или не пришел в школу, просто снимают по звонку родителей учителю
по болезни ребенка у нас тоже временно снимают с питания, но по поводу отказа от питания в этом году особенно подчеркнули, что нужно писать заявление об отказе
Кто потребовал справку и на каком основании?
По сути это тоже самое, что вы всегда покупали около дома хлеб, а потом решили покупать в другом месте и ваш магазин потребует от вас справку...
А ваш отказ - это неперечисление денег на счет.
Этого достаточно. В долг вас кормить не должны.
@masha@
15.09.2016
Есть санитарные нормы по ним через 4 часа (это касается начальных классов) после начала занятий ребенок должен получить горячее питание. Это Роспотребнадзор строго контролирует. Отказаться можно, если будет справка от врача или заявление родителей о том, что вы берете ответственность на себя и сами обеспечиваете ему это питание серез 4 часа.
Про справку тоже услышали первый раз в этом году, учимся в 4 классе.
Вы можете дать ссылку на документ, где указано, что родитель обязан писать заявление или нести справку?
@masha@
19.09.2016
Вы можете сами в интернете узнать информацию.
Т.о. у вас нет данных. Ваш вывод на основе "кто-то что-то сказал?"
Извините. но менно так трактуется ваш ответ.
Потому что на самом деле нет такого документа...
@masha@
20.09.2016
А я и не говорила, что у меня есть данные, писала выше, что про справку тоже услышала первый раз. А говорят об этом учителя на собраниях.
Нам ничего не говорили. Нет денег - не ходим.
Mati
15.09.2016
а справка-то зачем?
они логику объяснили? )
OlySvetik
15.09.2016
Да, у нас такие справки просили. Гастроэнтеролог давал рекомендации , что питание только домашнее, а терапаевт прописывал все в справке.
Меня больше смущает лимитная сумма остатка в 564 рубля. т.к питаться планировали только завтраком
Mati
15.09.2016
Мне кажется, если вы будете платить только за завтраки, никто вам ничего предъявить не сможет. Это ваше личное дело. Можете заявление написать директору на этот счет, может, им так спокойнее будет )
Справка удивила, конечно. А если питание ребенку можно не только домашнее, но просто родители приняли такое решение, силой запихивать в школе будут, что ли? Если справки не будет ))
Вы еще на форуме Мой Малыш спросите, там ЦА намного больше будет
Ну и питайтесь со спокойной душой только завтраком, если ребенок его кушает и ему можно его кушать. Можно, как вариант, попробовать не соблюсти лимит этого остатка и посмотреть, что будет в этом случае...
Юлик3
16.09.2016
В нашей школе нет такого условия. Главное, чтобы остаток в минус не уходил.
Думаю, такой лимит установили в самой школе, чтобы не уходили в минус, а деньги с опозданием доходят порой.
В некоторых школах кормят в долг, а потом выбить не могут по нескольку тысяч у родителей.
В нашей школе лимита нет. Просто не кормят, если нет денег на счету. Если вы сомневаетесь, позвоните в ЕЦМЗ, спросите у них про лимит.
Вы неверно поняли скорее всего. Питание в день стоит 56 рублей. Если на карте меньше этой суммы, то ребенка не накормят. Скорее всего, вы запятую не туда поставили и речь о 56 руб.
56, а не 54?
oxe
16.09.2016
5 школа, ходим в продленку. 1 день равен 146 руб. сказали главное, что бы 150 руб. всегда на карте оставалось.
OlySvetik
20.09.2016
спасибо большое!
Нам сказали поддерживать баланс на уровне 108 р
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.