--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В верхней части перспективных школ нет

Школьный вопрос
14
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Rapsodi
22.05.2015
Я думаю, что в в верхней части города нет перспективных школ в плане полноценного комплексного обучения детей.
Имею в виду, чтобы была сильная не только начальная школа, но и среднее звено, и выпускное. Чтобы не было перекосов в гуманитарий или технику, а все предметы обучались по оптимальным сильным программа.
Мы учимся в 48 школе, где сильные начальные классы, но продолжить эти программы после 4 класса некому.
Я изучила отзывы и программы практически всех школ нашей части города, и пришла к неутешительному выводу. Ребенка переводить некуда.
Как вы решаете вопрос полноценного обучения?
Водите детей на доп.занятия к репетиторам?
Кружки?
Занятия дома?
Что может помочь ребенку полюбить и хорошо знать предмет, чтобы потом выбрать себе направление по душе?
nightmare
22.05.2015
Сильная физмат. школа плюс дополнительно кружок олимпиадной математики не в школе и языки на стороне.
С химией вот пока только неясно, но ребенок пока до нее не дорос, дорастет, буду решать. Всё остальное устраивает пока.
milenusa
25.05.2015
ДД! А где вы дополнительно математикой занимаетесь?
nightmare
26.05.2015
ШИТМ в ВШЭ, там с 7 класса, бесплатно.
Плюс интернет-кружок в Меташколе.
Rapsodi
01.06.2015
Спасибо за подсказку про Меташколу. Очень интересный сайт. Вы давно там занимаетесь? Ребенку нравится стиль подачи информации?
nightmare
02.06.2015
Давно, почти с самого начала, несколько лет.
Ребенку в целом нравится, на следующий год сказал нужно математику оттуда.
Ignat_nn
03.06.2015
Добрый день! Интересует, как организовано обучение у Вашего ребенка в Меташколе? С какой периодичностью? Давно держу мысль в голове про эту школу, теперь уже пора бы воплотить в жизнь.
nightmare
03.06.2015
Кружки там для всех одинаково организованы. В понедельник в 12 часов появляется новая теория и серия из 7 задач, которые надо решить и отправить до 12 часов следующего понедельника.
Вебинары мой не слушает, школьный курс ему тоже не нужен.
Уровень олимпиадных задач я бы не сказала, что топовый, но тем менее на гор.олимпиаде по математике была задача, которую мало кто решил, а мой решил потому что такой тип задач попадался ему в Меташколе.
Добрый день! Расскажите пожалуйста что такое ШИТМ в ВШЭ?
nightmare
05.06.2015
Спасибо большое!
Inmo72
26.05.2015
А русский, литература и история? ТС говорила о школах "без перекосов"
nightmare
26.05.2015
Пока у меня к школьным русскому, литературе и истории претензий нет.
Если школа с физмат.уклоном, то это же не значит, что гуманитарные предметы обязательно ниже плинтуса.
mamamaria
01.06.2015
а Вы в какой школе?
таких школ и 20 лет назад было очень мало, чтоб совсем без перекосов, были сильные преподаватели по тем или иным предметам, а там уж элемент везения, хотя, конечно, хороших учителей за последние годы стало меньше по понятным всем причинам, я бы плясала от детских предпочтений и склонностей, а остальное, в случае надобности, наверстывается, как показал опыт, в последних классах школы разными способами, увы, не бесплатными (
tratatato
03.06.2015
приходите к нам в университетскую школу
см соседнюю тему:
www.nn.ru/community/nashi_de...016_uch_god.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.