--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как научить кататься на велосипеде?

Обо всем
129
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VamPodarok
10.07.2015
Посоветуйте пожалуйста, никак не дается нам эта зверьмашина, с боковыми колесами все отлично, снимаем и все ступор, причем кажется,что есть боязнь "неудачи" ,а не падения.
Терпение и времени вагон )
Хотя может и к лучшему, потому как ногами я его пока догоняю, а вот на велике...
отгибаете доп. колеса на максимум, чтобы при езде они не задевали за асфальт. Потом убираете одно колесо, а потом и второе. Мой так научился в 4 года (при чем от этапа одно доп. колесо-совсем без доп.колес прошло 30 мин), правда сначала уверенно и быстро пусть с доп. колесами научится.
polyushko
12.07.2015
мы просто сняли и папа бегал пока ребенок не начал уверенно ездить
мой орет ,Что надо вернуть "потерянные" боковые колеса, я бегаю долго уже. Он смотрит под переднее колесо, а не прямо и падает,падает,падает на бок, правда вот прям упасть еще не получалось.
polyushko
13.07.2015
сколько сыну? может мал еще?
6 будет осенью
понимаю вас очень. Моему тоже 6 осенью: никак не может научиться, прям даже стыдно за него((( Либо рулит, либо колеса крутит, вместе не может никак. Может какая-то проблема во внимании у него, он у меня гиперактивный очень и очень увлекающийся, не умеет разделять внимание. Я думаю, надо тогда пока научить педали крутить, чтобы на автоматизме было, а потом уже рулить будем учить.
нет уж, мне точно не стыдно, просто хочется понять, как лучше организовать его мозг чтоб он захотел и поехал, как натренировать мышцы и пр координацию движения
это у меня старший такой лентяй, вроде норма по всем признакам, даже слишком)))). Если бы был особый как малой, тут бы и слова не было, что стыдно)
ЛГ
28.07.2015
у меня дочери 7,5 лет тоже ездит с боковыми колесами
старшему в 7 лет убрали колеса, у него без них не получалось (у нас сдвг) он не мог сосредоточиться и не падать, хотя ездил быстро. я думаю просто мозг должен созреть до лучшего держания равновесия
Есть методика обучения катания на велосипеде через снятие педалей. Убираются они и ребенок учится кататься как на беговеле, отталкиваясь ногами. Когда скоординируется умение держать равновесие и рулить, тогда педали возвращаются на законное место.
спасибо, будем пытаться
Видео недавно чудесное наблюдала. С методикой пошаговой
www.youtube.com/watch?v=HgTLhXMQclA
ух ты!
спасибо огромное!
el.ru
09.08.2015
так создайте иллюзию успеха пока не научится держать равновесие! снимаете доп колеса, продеваете ремень под сиденье, застегиваете на нужной дырке ,чтобы вам удобно было за него держать велосипед ровно не наклоняясь. сажаете детку, ремнем не даете велосипеду заваливаться в бок и рысцой рядом. за руль держать при езде нельзя, т.к. ребенок не будет чувствовать баланс. только когда сажаете, руль придерживаете левой рукой, ну и первый толчок прямо, чтобы начать движение, т.к. вторая рука у вас держит баланс. а потом ваша задача ремнем удерживать велосипед, а детке педали крутить по прямой. со временем сам ребенок поймает равновесие и ремень будет у вас ослабевать, а подхватывать (натягивать ремень вверх) будете только при необходимости. главное в процессе сформировать рефлекс при потере равновесия выставлять ноги на землю, но по идее он сам сформируется (инстинкт самосохранения должен сработать). как только по прямой сам нормально ребенок поехал и равновесие почуял, не торопитесь ремень натягивать, пусть вовремя ноги подставляет, если чувствует что заваливается на бок. если оба навыка есть, то ремень убираете. придется правда сажать и в спину толкать для начала движения первое время, а потом координация движений разовьется и дите само все сделает. у меня сын так поехал один (без ремня) на третий раз в 3года , но до этого правда беговел был. без него может чуть дольше будет, но у нас другая проблема. равновесие держит, а вот координация как и положено трехлетке, т.е. никакая))). сам оттолкнуться и поставить ноги на педали, чтобы начать движение, не может. тормозить тоже. точнее тормозить научился на днях, но на велосипеде с допколесами, т.е. держать равновесие и тормозить ему сложно. вот так и катаемся. садится толкаю и бегу рядом, охраняя машины и работая тормозом)). на площадке детской все потешаются, что я себе тренажер купила)).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.