--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

дефектолог

Занятия и педагоги
1269
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
farforovaia
10.11.2018
Посоветуйте пожалуйста хорошего дефектолога в НН
Хорошие все заняты.
И у хороших рано или поздно освобождаются места
link3
30.11.2018
Странный какой-то ответ... жестокий
Но. если оно так! Сама в поисках...
А бы за что деньги на ветер не хочу выкидывать.
Иногда у хороших места освобождаются, но редко.
marmyrr
11.11.2018
Добрый день! укажите район, может так получится сузить поиск
Все равно какой район, в идеале нижегородский,советский,приокский
marmyrr
20.11.2018
у нас автозавод. а вы не пробовали в центр восстановительной медицины и реабилитации детей, были там у психолога и логопеда правда немного пару недель пока курс делали, потому как совмещать с нашим дефектологом не вышло. а без занятий побоялась ребенка оставить. понравились оба специалиста, слышала что там хорошие психологи, логопеды и воспитатели, и в принципе по району может вам подойти
Да мне все равно какой район машине все равно куда ехать лишь бы дефектолог был хороший.хотим попробовать в я смогу.пока не знаю понравится или нет.болеем дома. Вдруг кто то поделится информацией о хорошем специалисте.я всегда делюсь и информацией и специалистами..это же помощь детям.но кому то может жалко...хз
marmyrr
21.11.2018
Тут только пробовать,если специалист помог одному не значит что вообще плйдет на контакт с другим, к сожалению только опытным путем. Кто ищет именно дома заниматься кто-то центр, мы ходим в диво на кирова (приход домой сразу отмела, нам вариант посещения центра ближе) и центр на большой печерской, были в жемчужине но там не сраслось с ними
Смотря какой диагноз у ребенка. Иногда и обычного логопеда- дефектолога хватает.
ДЦП ходячая,тугоухость проимплантированна.
NAd123
11.11.2018
Вы уже с кем то занимаетесь? Какой диагноз? Сколько лет ребенку?
Почти 5 лет. С дефектологом не занимались, ДЦП ходит,тугоухость проимплантированна
VASiliSS@
12.11.2018
дефектолога надо подбирать опытным путем. Вы ещё вообще не занимались ни с одним?
Не занимались
Natmik
18.11.2018
Я тоже присоединяюсь к поискам ... район нижегородский, мальчик 3.2 , зрр поставлено двумя неврологами. Никаких побочных неврологических диагнозов нет, интеллектуальное и эмоциональное развитие в норме, ээг в норме, по сурдологии тоже все ок. В садик ходим с переменным успехом из-за ОРВИ с сентября (не помогло, не разговорились). 2 курса в центре восстановительной медицины прошли (и с уколами, и со всякими сиропами). Несколько независимых врачей сказали, что проблема у нас только в слабых мышцах рта, языка.. один курс логопедического массажа сейчас закончили, но хотим найти дефектолога, который запустил бы нам речь.
Сейчас словарный запас около 30 слов. Есть предложения односложные типа "мама пошли" или "где снег". Но каша во рту, и вообще нет слов с буквой к и р.. соответственно, все кошки и коровы мимо :( процесс обучения новому слову оооочень долгий, сначала по слогам учим, потом соединяем. На слово "мышь" ушло около 3 дней, для примера ..
Буду рада контактам педагогов, которые смогли помочь детям в алогичных ситуациях
Спасибо
marmyrr
18.11.2018
Добрый день! в нижегородском не подскажу (у нас автозавод). но у сына такая же беда и слабые мышцы (причем это высказала только 1 невролог, у нее и наблюдаемся, 5ро до этого молчали за это), делали массаж логопедический не однократно. но потом сменили логопеда и дальше массаж она нам не назначала - сказала не нужно, язычок двигается хорошо, уздечка в том числе в норме и достаточно артикуляционной гимнастики. у нас еще проблема несиметричность при речи губ (на одно сторону немного говорил), она дала нам книжку где не только гимнастика язычка но и щек (до этого чисто артикуляционную дома делали), занимаемся каждый день, и за несколько месяцев прогресс на лицо мимика прям на ура пошла исправляться и губы, щеки четче шелевятся.
Assula
13.01.2019
Добрый вечер, а нельзя ли название или фото книжки? Нам очень надо.
marmyrr
14.01.2019
первая что на дали, до сих пор занимаемся по ней, вторую тоже посоветовали, сыну очень нравится за машинкой повторять. по какой книжке делать ежедневно сам выбирает, плюс много упражнений на тренировку дыхания делаем, но их уже из интернета беру или просто придумываем
Судя по описанию, здесь не только слабость мышц, если ребенок не воспроизводит слово целиком, то нарушена слоговая структура. Дети, у которых слабые мышцы разговаривают, может не понятно, но их это не волнует, это окружающим тяжело) Хотя и с мышцами тоже не очень, звук к - раннего онтогенеза, в 1,5-2 года уже встает. Вам надо логопеда, вы в центре с кем занимались?
Добрый день! А вам какой нужен дефектолог?
Для коррекции поведения,внимания,гиперактивности. С логопедами мы занимаемся. Нужна работа именно в поведенческой сфере.
Вам тогда к специальному психологу.
а поведенческой терапией не занимались?
Нет(
коррекцией поведения занимаются в прикладном анализе поведения (АВА)
Ааа про это знаю.но не занимались. У вас есть специалист нормальный знакомый?
мы в центре занимаемся
напишу в личку?
mika13
22.11.2018
Конечно
pyshist
14.12.2018
можно мне тоже контакты дефектолога?
Assula
13.01.2019
можно мне тоже координаты центра и специалистов? И логопед нужен, и дефектолог.
телефон центра: +7 (831) 424-09-11
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.