--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Эпиактивность. Томатис отменяется, что ещё можно?

Занятия и педагоги
1670
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
karmashek
05.03.2019
Всем доброго времени суток! Сегодня забрала результат нашего видео мониторинга (2-х часовой со сном), тут же сходили к неврологу. И вот наша новая проблема - эпиактивность. Ребёнку скоро 6 лет, припадков не было ттт. Риск «получения эпилепсии» большой! У нас ЗПР, дефицит внимания, аутичные черты присутствуют, но динамика есть положительная и хорошая. Мы ребёнком занимаемся и весной/летом планировали активный курс босс, доску балансировочную, Томатис.

Сегодня врач конечно сказала все наши планы отложить в очень долгий ящик. Никаких занятий стимулирующих мозг нельзя!

Милые мамочки, подскажите, пожалуйста, как вы выходите из ситуации? Что можно (ну понятно что дефектолог и логопед, может что то ещё)))? И вообще, это правда так страшно? Я пока в растерянности, не знаю что думать и делать... Нам в школу через год, планировала усердный курс со всех фронтов, а вышло вот так((
upuha
05.03.2019
Мы для себя соизмеряли риски - эпиприступов с одной стороны и задержки развития с другой стороны. Официально и вслух тоже говорили что ничего нельзя - ни массаж, ни плавание, ни гимнастики, никакой медикаментозной стимуляции мозга. Шепотом и в сторону - решайте сами. Нашли врача (неофициально), с которым расписали программу стимуляции мозга + противоэпилептических медикаментов. Я для себя решила, что с приступами буду разбираться при их наличии, сейчас есть отставание - с ним и работаем. Врачу важно чтоб приступов не было, ему с ребенком не жить и не растить. Мне нужно развитие и социализация ребенка.
Сама по себе эпиактивность на мониторинге не равна эпилепсии в отсутствии приступов, и может в приступ никогда и не вылиться. Я совершенно точно знаю, что эпиактивность есть у ребенка (причем выявляется не на каждом мониторинге, а приступы были), и совершенно не уверена, что ее нет у меня - просто не искали никогда...
karmashek
07.03.2019
Эх, нет у меня вашей уверенности... очень боюсь идти против слов врача, ни когда себе не прощу если справоцирую. На другой чаше весов отставание, и вы правы, ребёнка нужно вытягивать, но какой ценой.
Спасибо за ответ!
upuha
08.03.2019
Не вините себя, спровоцировать приступ может все, что угодно. Первый приступ у нас был на фоне полного здоровья, и даже на прививку не спишешь - не было на тот момент. А сейчас например не очень хорошая психологическая обстановка в классе (попросту говоря - ребенка травят, в том числе и по причине его слегка странного поведения), и пожалуйста - на мониторинге существенный рост эпиактивности.
Sch 5
21.08.2020
Shuren 5
21.08.2020
Fit-Prof
31.08.2020
Двигательная терапия по методу сенсорной интеграции. Анастасия Старынина, НИИ педиатрии.
Плавание, можно ко мне (фк физкульт Деловая)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.