--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Иглорефлексотерапия кто делал,поделитесь отзывами!

Обо всем
5341
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VamPodarok
09.01.2017
Добрый день, всех спрошедшими праздниками! Здоровья нашим детям!
Поделитесь отзывами,если кто делал иглорефлексотерапию особому ребенку (У нас ЗПРР 7лет).
Есть знакомые,кто делал 3 курса ребенку в возрасте 4-6 лет диагноз тогда был зпрр+аутизм, результат на был.
Может быть у кого то еще есть опыт?
Показала своему ,как выглядит процедура ... в общем страшно ему становится ёжиком! )
Добрый вечер.
Скажу как действует данная процедура на диагноз ДЦП
Сыну делали, когда ему было 1.1 г., после 5-й. процедуры иглоукалывания он начал ползать, вставать у опоры.
У др. детей знакомых с диагнозом ДЦП также после данной процедуры есть результат.
спасибо за отзыв!
А где делали?
Кто доктор , по назначению невролога?
Да, по назначению невролога.
Лежали на тот момент в перинатальном отделении при 40 больнице, а делали в 40 больнице, если память не подводит, то Корзина Лариса Ивановна.
Подруга к китайским специалистам с дочкой ходила (также диагноз ДЦП), она у неё после курса из 20-и процедур начала ходить самостоятельно
спасибо)
ТН
08.02.2017
А у нас после китайских специалистов (ДЦП) вообще никаких изменений, видно у всех по-разному.
Совсем ничего? Вы когда были? Они в прошлом сентябре, мы в этот курс тоже собираемся.
ТН
08.02.2017
Да, были в сентябре. На второй курс не пойдем, у нас, к сожалению, нет результата.
Нато6
10.07.2017
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста к кому именно ходила подруга к китайским специалистам. Умоляю!
Добрый вечер. Только увидела сообщение. Подруга проходила курс лечения у китайских специалистов у нас в городе. Будут вновь в сентябре, с 5 сентября. Можно брать полный курс, можно только иголочки. Одна процедура весной стоила 1500 р.
Мы были весной на полном курсе, закончила в апреле. В этом месяце сынок начал делать самостоятельные шаги.
Nato6
10.07.2017
Татьяна, напишите пожалуйста смс на номер 8-960-160-06-09 к какому китайскому специалисту обращалась ваша подруга!? Умоляю дайте ответ. ??И дай Бог вам здоровья и вашему малышу.
А иглорефлексотерапия это же без иголочек вроде. Вообще не больно. Нам помогало все в комплексе, в том числе и эта процедура
kalinae22
15.01.2017
Привет. Ты что) Как раз иголочками. А больно или нет, это зависит от того, кто их ставит, как он попадает иголочками в точки.
Ань, на Печерке нам делали на эти же точки,но магнитиками или черт знает чем там, в листе реабилитационном по-моему было написано иглорефлексотерапия, и мне пояснили, что это аналог иглоукалыванию. Хотя давненько это было,может переклинило меня...
Wine
31.01.2017
Мы проделали курс. Но т.к. я не выношу врачей, которые лезут в мою жизнь и воспитание моего ребёнка, меня хватило только на один курс. Делали на дому, эффекта я не заметила (
неистово плюсуюсь.
Мы делали почти в годик ребенку, эффект был потрясающий (курс 10 процедур). После этого в 3 годика - было заметно, что спастика уменьшилась у ребенка, особенно ножки стали мягкие и более подвижные, что ли...Потом в 6 лет делали - эффекта какого-то не заметила.Видимо, все что можно мы с этого метода уже получили. Но у нас не зпрр, а дцп - это совсем другие точки.
а где вы делали?
Когда маленькая дочка была - в автозаводском санатории на Пермякова. А последний раз в ДЦ на Дежнева, специалист там приезжает очень опытный и многим деткам помог, но нам вот теперь, видимо, нужно что-то другое.
После иголок буквально через неделю у сына (9м) появилась опора и даже начал вставать на коленки вертикально, да и на ножки тоже пытается встать, сидеть так и не начал. Но определённо результат есть. Хотя мы ещё к мануальщику ходили как раз в это время, поэтому может комплексно всё помогло, но в иголки я очень верю. Кстати, мне в 7лет иголки ставили по краю ушей и я помню, что мне нравилась эта процедура, что небольно, ну может чуть неприятно (щиплет спирт) когда вставляют - а потом сидеть с ними 20мин совершенно не чувствуешь их уже. Меня мама ещё как-то так настроила, что вот я такая отважная, что такую необычную процедуру мне выписали...вообщем, я вдохновлённая ходила на эти иголки:)
kalinae22
09.02.2017
Добрый вечер. А где делали иголочки? И как давно?
В 40-й больнице. Можно и платно там сделать, у нас бесплатно было т.к. мы там лежали как раз недавно - в январе. Невролог оч.хвалила рефлексотерапевта - выше фамилию писали. Ещё говорят, что от иголок эффект приходит немного не сразу. У нас так и получилось. Ровно за одну неделю у нас произошли очень большие изменения: появилась опора, начал ползать на четвереньках, начал вставать и на колени и на ноги, причём одну ножку которая была в напряжении и с согнутыми пальчиками - расслабил, начал сидеть немножко, и даже пару шажочков может сделать вдоль опоры, и даже чего-то притопывает под музыку - и это всё за одну неделю! До этого на эти умения даже намёка не было!!! Но повторюсь - не знаю иголки это или всё в комплексе.
kalinae22
10.02.2017
Спасибо за ответ.
VamPodarok писал(а)
Есть знакомые,кто делал 3 курса ребенку в возрасте 4-6 лет диагноз тогда был зпрр+аутизм, результат на был.

Добрый вечер! А подскажите где друзья у Вас делали?
Сыну делали и мне. Результат у меня отличный (ходила с ВСД на СуДжок - это иголки только в руки ставят). У сына.... если результат и был, то не особо заметный, ходил уже взрослый, когда основные проблемы были решены, но мне сложно представить как бы он это пережил, когда был маленький... только под наркозом, как и лечение зубов.
GUSA 0207
11.07.2017
По СуДжок ставят иголки в конечности! Руки и ноги. Мы ставили у Галиева в Самаре. Сейчас он принимает во многих городах. Ближайший к нам Москва. Группа его есть в Вк. Делает под контролем ЭЭГ, кстати! Мы были на одном только курсе в два года. Развитие пошло, стал откликаться на имя, появился зрительный контакт! У нас ЗПРР с АЧ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 04.05.2024 в 11:35:16 5
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.