--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу дефектолога-олигофренолога

Занятия и педагоги
862
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kylik.Kata
19.09.2018
Здравствуйте уважаемые!
Все старые темы прошерстила. Не нашла специалиста, или не то, что нужно.
Имеем ребенка 3 года с диагнозом ЗПРР и АЧ (расшифровываю: задержка психо речевого развития с аутическими чертами).

В детский сад ходить не можем. Упирается и орет как "Аленушка" которую баба яга сажает в печь. В этом проявляются АЧ. Лежит на полу и кричит, и плачет.

На этом АЧ заканчиваются. Если не ходить в садик, то ребенок дома и на улице вполне обыкновенный. Просто не разговорчивый и иногда капризный. (иногда!). Не больше нормо типичных детей.

Так как ребенку нужно вызывать речь и понимание, есть отставание от сверстников ищу ДЕФЕКТОЛОГА- ОЛЕГОФРЕНОЛОГА.

Не логопеда. Так как попробовали позаниматься у логопедов- не получается. Или не попался который сможет заинтересовать на работу моего ребенка. Утверждение, что любой логопед может быть дефектологом не работает. Я просто слышала такую фразу.

Вот ищется дефектолог который обязательно имеет опыт работы с аутичными детьми. Сормово или Московский район. Лучше если домой к нам. Но приехать тоже можем.

Спасибо, что дочитали.
Поделитесь контактами пожалуйста.
Elen367
20.09.2018
Как знакомо. Постою, послушаю. Со мной тоже поделитесь контактами.
А вашему ребенку сколько лет?
Elen367
21.09.2018
5.
Описываете почти 1в1.
Только мы в 2 пошли в обычный садик. С одной стороны - очень долго адаптировались, а с другой это общение и вытягивает. И еще важно, чтобы воспитатели были хотя бы просто доброжелательно настроены. Ну наша еще и хитропопом оказалась: и притвориться может и попытки манипуляций были.
Лично я ничего страшного в укладывании на пол не вижу: полежит, надоест, включается в коллективную деятельность. У меня и старший лежал, но у него стресс был - я в 1,9 в садик отдала, но там 146% норма. Также был сложный первый год, а потом все выровнялось.
Ну ребенок у вас разговаривает?
Elen367
21.09.2018
Заговорила поздно, после 3 лет. До этого, как Эллочка-людоедка, обходилась 20-30 словами.
Лет с 4 балаболит постоянно, и на человеческом, и на "птичьем". Со звуками - беда, но домашние вроде понимаем, чужие - хуже. Есть фразы, которые очень четко говорит, а некоторые слова совсем не разобрать, прошу повторить раз по 5 точно
у нас примерно тоже самое.
А вы ноотропы пили? Кололи?
Elen367
23.09.2018
по всякому, и сейчас курс
jewel_
22.09.2018
Галина Ивановна Сыропятова логопед, детектором, олигофренопедагог.
Центр Жемчужина
olechcka
24.09.2018
+1 к сыропятовой, можно с ней частным образом договорится
Yliad
23.09.2018
В Жемчужине
На Бору есть очень хороший центр называется Планета.
Там прекрасные специалисты
Не взяли нас в планету. Нет места даже на консультацию...
ничего себе , надо же( обидно как
Therapist
25.09.2018
Консультации каждую среду проводятся. Ожидание на данный момент составляет максимум неделю .
Я оставляла номер и потом перезванивала.
Елена, девушка с которой я общалась наверное просто забыла.
olechcka
24.09.2018
Сыропятова, как раз живет недалеко от вас
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.