--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто что слышал про дополнительные выплаты детям инвалидам с 1 июля в Ниж.обл.

Законы, документы, справки
1013
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yliad
11.03.2017
Кто что слышал про дополнительные выплаты детям инвалидам с 1 июля в Ниж.обл.
Сегодня показали в программе Город по 1му городскому каналу. Что депутаты закон приняли.
Но не поняла, говорили про детей инвалидов. И в то же время про группу.
Типа для 3й доплата до 7500 руб.к пенсии.
Для 2й до 4500 руб.
Но ведь у детей нет групп инвалидности, есть степень ограничения. И у многих они не могут быть чисто 3 или 2 по всем категориям жизнедеятельности.
Не правильная формулировка или я что то не поняла?
впервые слышу про это хотя листаю один раз в неделю после первого января каждого года весь интернет в качестве доплат и всяких выплат каждый год ничего такого не нашла про этот год(((
Yliad
12.03.2017
https://m.youtube.com/watch?v=Og0S18EJZ-8
Вот выпуск
после середины
ничего не могу найти в инете по этому поводу((((
Yliad
12.03.2017
Да тоже не найду. Но выпуск смотрели, на который я ссылку дела? По сути инфо на сайте Минсоц полилитики должно появиться
да смотрела.может позже будет информация.
Аз@у
12.03.2017
Ребенок-инвалид вроде приравнивается к 1й группе?
Yliad
12.03.2017
https://m.youtube.com/watch?v=Og0S18EJZ-8
Там сказано для детей инвалидов с 3й группой и со 2й группой, думаю журналисты выразились неправильно, имея ввиду степени ограничения. В любом случаи, подробной инфы нет пока
Здравствуйте все! Я полагаю, что журналюги как обычно что-то напутали. Недавно вот, к примеру, недавно была статья по поводу доступности высшего образования в газете "Патриоты Нижнего" с моим комментарием. Всё замечательно в принципе, но вместо медико-социальная, написали медико-санитарная экспертиза. Ну вот время сейчас такое, что в нюансы никто не вникает. Если же по существу вопроса, то категория "Ребенок-инвалид" юридически ни к чему не приравнивается, но в данном случае я не исключаю, что речь идет не о детях-инвалидах, а об инвалидах с детства, что немного разные вещи, и, скорее всего, речь идет о доплатах к пенсии до прожиточного минимума или о чем-то подобном. Ну не верю я, что наши законодатели сейчас расщедрятся: в стране кризис, бюджет трещит по швам, а ЧМ по футболу на носу. В Если закон был, в любом случае СПС "Гарант" или "Консультант +" в ближайшее время дадут исчерпывающую информацию и сам текст тоже будет доступен. Постараюсь проследить и вас ознакомить.
Точно Дим согласна с тобой наши законодатели больше забирают чем дают(((((.Пока не дадут не верю ничему)))))говорить можно все что угодно!!!!!!!!!!!!!
Аз@у
13.03.2017
Ну, в Питер, например, есть какая-то местная доплата детям-инвалидам. Может и у нас так же будет?)
Ну да, в Москве тоже много разных выплат есть, а еще примерно так в 40 регионах есть дополнительные перечни технических средств реабилитации. У нас же хоть губернатор и москвич, но, увы, далеко не златоглавая.
Тоже видела репортаж по ТК Волга в пятницу о доплате, говорилось о степени ограничения, как в диалоге выразилась представитель Единой России. И вроде бы для детей, т.к. сюжет о них был. Но ничего на просторах интернет не нашла на эту тему.
Yliad
14.03.2017
Степень ограничения уже как то правильнее ...будем ждать законов
nntv.tv/?id=139982 вот нашла наконец-то))))) только не понятно какие доки нужно будет для этого
Для того, чтобы говорить о документах, надо дождаться текста закона или постановления регионального Правительства на эту тему. Степени ограничения жизнедеятельности устанавливались в ИПР, а сейчас устанавливаются в ИПРА. Вполне возможно, их возьмут за основу, потому что ничего другого нет. Кроме того, несколько лет назад, обсуждался вопрос о распространении групп инвалидности на детей, но решили систему не трогать. В планах реализации федеральной программы "Доступная среда" это тоже есть. Так что группы инвалидности для детей в будущем вполне могут появиться, но, конечно, не с июня этого года.
Я тоже поняла что ИПР за основу возьмут только вот допустим у нас в ИПР стоят разные цифры как в этом случае??Так мысли вслух))дождемся посмотрим.
Определять будут, как я поняла, по пункту "способность к самообслуживанию и самостоятельному передвижению" в ИПР-ке.
Вот еще, если кто не видел...
nnov.er.ru/news/2017/3/23/ko...detej-invalidov/
Yliad
24.03.2017
Ну вот, написано про среднедушевой доход не более 20000 на человека....
Значит нам ничего не светит...у меня муж не работает по ТК, а только по ГР.договору. Если только декларацию о доходах показывать, и то вряд ли возьмут.
Ага, получается, что хотят помочь, но не всем ))))))))
Как обычно, в общем.
да у нас как всегда(((да же не сомневалась что подвох должен быть какой-то)))
Ну как бы вы ни ругались, в условиях кризиса решение вполне логичное и ожидаемое. Хорошо, что хоть так.
Вот у нас всегда так:Хорошо что хоть так.Просто если уж если в рамки поставили то хоть бы детей не разделяли,дали бы всем детям-инвалидам в этих рамках одинаково и не смотрели бы на степень ограничения!!!Реабилитация нужна всем,просто так инвалидность не ставят сам знаешь((((((
Или, как вариант, не ограничивали бы среднедушевым доходом.Пусть тяжелым деткам давали бы 7,5тр, деткам полегче - 4тр, но не зависимо от дохода.
а что значит полегче?
критерии пока не понятны.
у нас диагноз по психиатрии. самообслуживание первая категория, коммуникация вторая. Да она ходит, кушает, ходит в туалет сама, может одеться, но речь практически отсутствует, иногда понять , что хочет невозможно, начинаются истерики. на работу с психологом и логопедом вся пенсия уходит. понимание тоже проблемное.
если будут ориентироваться только "ходячий-неходячий", обслуживает себя или нет, то нам скорее всего ничего не светит :(
вот и мне тоже не понятно.у всех стоит по-разному у кого-то все цифры одинаковые у кого-то разные как они будут определять??????наверное среднеарифметическое значение возьмут как всегда))))один получает 70 тыс другой 10 тыс а вместе мы получаем по 40 тыс каждый)))))))))))))))))
Да не, вот по ссылке, которую я давала выше, есть в конце справка. Там написано кому будут выдавать это пособие. Цитирую: " Из них примерно 11% (1250 человек) - это дети-инвалиды с третьей степенью выраженности ограничений по одной из основных категорий жизнедеятельности (тяжелобольные дети, которые нуждаются в постоянной посторонней помощи других лиц). 15 % - дети - инвалиды (1705 человек) со второй степенью выраженности ограничений по способностям к самообслуживанию и к самостоятельному передвижению. Это дети, которым необходима регулярная частичная помощь других людей.
hardas
19.04.2017
До создания этой темы не задумывался никогда, но как они определяют к какой категории отнести? Посмотрел в ИПР у своего ребенка. Ему 5 лет, у него аутизм. Там написано:
Способность к самообслуживанию - первая. На основании чего такой вывод непонятно. Какое может быть самообслуживание, если он не знает даже где взять воду, если она не налита в бутылку или графин? Минимум вторая степень по-моему.
Способность к передвижению - ничего не написано. Допустим ходить он и может. Но куда он пойдет если я ему скажу сходи в магазин, купи хлеб. Он меня не поймет ни капельки. А если даже ему показать дорогу в магазин, не факт, что он под машину не попадет. Тут тоже минимум вторая.
Способность к ориентации - тоже ничего не написано. Вообще пункт непонятный. По солнцу он должен уметь ориентироваться или по звездам?
Способность к общению - вторая. Есть у него картинки с помощью которых он общается, но если их не будет - все кирдык... Руками будет показывать и истерить, если не то дадут. Картинки кто ему делает? Взрослые. На мой взгляд степень ограничения третья.
Способность к обучению - первая. Пускай будет первая. Но это при условии, что для него составили индивидуальную программу обучения и что его будет учить человек, которые владеет элементами поведенческого анализа. Он научится, но вот какими темпами и сколько на это будет потрачено сил многих педагогов уже не от его способностей зависит.
Способность к трудовой деятельности - тут прочерк. Ладно, это для взрослых:))
Способность к контролю за своим поведением - степень ограничения первая. Он не понимает, что надо вести себя тихо, когда все спят. Не понимает, что нельзя громко кричать в общественных местах и трогать людей всех подряд, когда ему просто хочется. Не понимает что нельзя начинать истерики, если ему что-то не дают, или его не понимают, или он не понял чего то. И еще много всего. Без помощи взрослых, которые знают что делать, он ни за что контроль над поведением не разовьет. В этом пункте, по-моему, у него тоже третья степень.
По таблице получается у него в основном первая категория ограничений. Т.е не такой уж и тяжелый. Но оставь моего сына один на один с человеком, который ничего не знает про его состояние и без картинок? Ничего хорошего не выйдет. Он будет деградировать.
Вообще непонятен смысл этих степеней ограничений и этой таблицы в ИПР. Получается если, например, у ребенка в пять лет нет ограничений по самообслуживанию, передвижению, обучению, общению, контролю за своим поведением, то его можно одного отправить в детсад через полгорода? Или ужин готовить попросить:))
Ну или зайду с другой стороны. За всех детей до 18 лет отвечают родители. И что тогда всем детям степень ограничения первую ставить?:)) Нет, конечно это не так.
К чему я это все? На мой взгляд все эти степени ограничения - бред. Почему во всех критериях моему ребенку не поставили как минимум вторую степень? Ну это уже вопрос конечно к членам комиссии следующей МСЭ. А степень инвалидности нужно получать не из степеней ограничения, а из особенностей болезни и тех объемов мероприятий по реабилитации, которые необходимо оказать. Потому что степень инвалидности влияет на что? На размер ежемесячных выплат. В итоге мы что имеем? Люди с одинаковой степенью инвалидности, но имеющие разные болезни получают одинаковые выплаты. Хотя затраты могут быть совершенно разные. Понятное дело, что инвалидам и родителям детей-инвалидов нужно помогать, особенно тем, кто не может передвигаться самостоятельно.
И, думаю, со мной согласятся многие родители детей с аутизмом, что лишние 7 или даже 4 тысячи в месяц им тоже не помешали бы. На все тех же специалистов по реабилитации, которые помогли бы им развить возможности их детей.
Здорово, что третьей и второй категориям добавили выплат, я за них искренне рад. Но все эти критерии для некоторых болезней выглядят немного... лишними что ли, и, к сожалению, лишающими нас права на эти выплаты. Например для того же аутизма (если еще кто-то приведет пример болезни или контраргументы, я только за, но я только с аутизмом знаком:). Но с чего то надо начинать и хорошо, что этот закон появился. Может быть, он со временем преобразуется во что то более понятное и с большим охватом нуждающихся. А за неимением большего, пока и на этом спасибо:)
Я с вами полностью согласна,в нашем ипр стоит 2,но я подумываю что нужно идти и добиватьстя 3 степени,вы не узнавали можно ли степень переделать,так чтоли назвать,моя дочь 13 лет вообще без меня ни как! А какой 2 они отписывались я не понимаю,хотя дали в 5 лет ее,может есть выходы какие и вам переосведетельствоваться
дв надо менять ИПР.у нас по неврологии. невролог сказала обойти всех врачей + анализы и она нам все приготовит.тоже хочу поменять эти степени.у нас дцп и способность к передвижению у нас 1 стоит аж смешно.тоже пока не коснулось и не думала про эти степени(((((((((((
Я тоже не думала, у нас в ИПР 1 степень, тогда мы ничего не получаем, но денег на реабилитацию уходит не меньше
Я вот сегодня разговаривала с одной своей знакомой. У нее дауненок. Так вот, он самостоятельно ходит, кушает, просится в туалет, но одного его тоже не оставить, т.к. он не понимает ЧТО и КАК нужно делать. В ИПР-ке у них стоят 1 и 2 степени ограничений. Когда она на МСЭКе задала вопрос из каких-таких наблюдений складывается степень и где ее можно изменить, ей намекнули, что хорошо еще, что инвалидность не сняли с вас.
А насчет степеней, наверное, все-таки 3 дают очень тяжелым деткам, которые лежачие, например.
Аз@у
19.04.2017
Полностью согласна с Вами. Может петицию организуем?
hardas
20.04.2017
Пока не понятно на что организовывать. Надо разобраться со степенями, как их вычисляют и можно ли их обжаловать.
Аз@у
20.04.2017
Дело даже не в обжаловании, а в том что с 1й степенью затрат на лечение и т.п. не меньше ни сколько, чем с 2й и 3й. Я об этом.
Yliad
19.04.2017
3я степень передвижения, если ребенок вообще не ходит, и не ползает, и не может руками передвигать себя на коляске.
3я степень самообслуживания, если не может сам себя одеть, накормить, сходить в туалет и т.д.
2я полегче.
Если ребенок ходит, то у него не будет степени передвижения.
От сюда и вывод. Если у ребенка зпр или синдром, то траты только на психологов, дефектологов томатис и т.д. .
А если ребенок еще и не передвигвется, то прибавьте к этим спецам еще и лфк, иголки, физио, тутора и ортезирование, коляски и и ходунки, вертики, они стоят около 200 тыс.
Так что логика единороссов понятна.
Хотя и я буду за, что всем надо добавить.
Да, трат на ребеночка с ДЦП больше, но им и благотворительные фонды больше помогают. А нам БАК (800р/сеанс) 12000р, "ну это же не много", логопед, психолог, дефектолог каждый от 500 до 800р за занятие. Делаем микротоки еще 40000 в год - тоже "копите". Лошадки, дельфины, бассейн просто не помещаются в бюджет. Тк есть еще дети, да и себя содержать нужно.

знакомая предложила такой вариант: 4000р в месяц это 48000р в год. лечишь ребенка год, собираешь договоры, квитанции и тогда эту сумму перечисляют единовременно.
Ну или что-то в этом роде, чтобы средства были потрачены именно на лечение (реабилитацию) ребенка.

еще одна опасность такой доплаты в том, что занимаемся в коммерческих центрах, как бы цены не стали загибать (хотя и сейчас неслабо).
Я считаю да не только я а все что дополнительные выплаты нужны всем родителям которые имеют особенных детей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Всем нужны выплаты не зависимо от степени ограничения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Но видимо "дяденьки" которые сидят на своей жопоньке видимо этого не понимают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Yliad
19.04.2017
Може и будет такая сподвижка...Но я вот боюсь, что они как ввели, так и отменят через годик...
Но то, что хоть кому то добавили, уже большой плюс в нашем НН, где обычно доп выплат больших нет, а 7500 или 4000 не мало. Я в других областях не слышала о доп выплатах к пенсии,кроме Москвы, Питера, и ЯМАО
вообще ничему не удивлюсь.вы видели сколько нам пенсию прибавили((((жесть просто на 0.38 то бишь на 193 руб а то что нам в феврале не прибавляли ни копейки никого не волнует.как подачка!!!!!!!!!!!!
Вам даже много, нам на 178 руб. :(
вот я и говорю как подачку кинули((((((((((((
Главное отчитались, что пенсия повышена - не придерешся
oxakal
21.04.2017
Нам тоже на 178.А везде читала что пенсия будет 13 170.Как же так?
главное наобещать (((
Цитата:"Предлагается установить пособие на ребенка-инвалида с третьей степенью выраженности ограничений по одной из основных категорий жизнедеятельности человека в размере 7 500 рублей в месяц, со второй степенью выраженности ограничений по способностям к самообслуживанию и самостоятельному передвижению - 4 000 рублей в месяц."
Я так поняла, что к первой категории отнесут деток, которые или совсем не могут передвигаться, или с тяжелой УО, или все вместе. А ко второй категории - детей, которые могут частично что-то делать сами (ходить только с поддержкой, самообслуживаться с помощью), но все-таки без помощи посторонних не обойдутся.
1 степень считается самой легкой 2 средней степени тяжести а третья тяжелая.Платить будут только со 2 и 3 степенями.
Я не правильно выразилась)))Я имела ввиду, что 7,5тр будут платить детям, которые совсем не могут передвигаться, или с тяжелой УО, или все вместе. А 4тр - детки, которые могут частично что-то делать сами (ходить только с поддержкой, самообслуживаться с помощью), но все-таки без помощи посторонних не обойдутся. ?
А категории я написала, в смысле, как порядковые номера, а не степени.
те понятно, как в благотворительных фондах: не можем вам помочь, тк есть более тяжелые дети. Но что бы мой ребенок не был "более тяжелый" мне вкладывать в неё надо столько, что на себе и втором ребенке приходится экономить.
На днях мониторинг ЭЭГ сделали- 3900р отдала. И это только исследование, а бесплатно его не делают и даже скидки нет.
В общем как всегда на себя только можно расчитывать :(.
Да, денег надо вагон и маленькую тележку.
Yliad
14.04.2017
Канавинская соц.защита начала обзвон родителей, возможно и другие районы тоже, так что, кому не позвонят, позвоните сами)))
Говорят, кто подходит под выплату, и какие надо документы.
oxakal
17.04.2017
Если степень к передвижению и степень к самообслуживанию стоят 2 или 3, то попадают под эту выплату.
Сегодня узнала про степени,если стоит:
Способности к самообслуживанию 2
Способности к передвижению прочерк или 1 ,то степень первая
Если по первым двум пунктам стоят 2, то степень вторая
Если по любому из 7 пунктов есть хоть одна 3,то степень третья
Очень обидно за тех деток которые пролетели с выплатами((и еще в МСЭ сказали если переделывать ипр то врядли степень повысят...
мдаааааааааааааааа.......................
Вот и нам в этом пособие отказали, хотя ребенок не ходит сам...
Степень к передвижению у нас 2, а вот к самообслуживанию 1. Интересно так, если ребь сам не ходит, как он может себя обслуживать?
Еще больше удивил ответ из МСЭКа. Цитирую"Степень поменять нельзя до следующего переосвидетельствования." На мой ответ, что никто не объяснял про эти степени никогда, и нигде они не фигурировали до этого, чтобы я имела о них больше информации. Ответ:"Вы же мама, интересуйтесь, что пишут в ИПР-ке вашему ребенку."Хотя при заполнении ИПР все ТСР реабилитации, что я просила нам вписали.Но я даже не думала, что я должна еще и в степенях разбираться и получается сама, что ли, просить ту степень, которую считаю нужной? То есть то, что не ходячий ребенок априори не может сам себя обслужить, надо как то аргументировать и доказывать. Вот.
очень интересно а у нас инвалидность до 18 и что нам теперь ждать 18 это что за бред??????????..........А вы ходили или звонили?
У нас инва тоже до 18 лет, но ИПР-ка каждые 2 года подлежит переосвидет-ю. А у ва не так?
Я звонила в отдел своего района.
Маленькая Рыбка писал(а)
ИПР-ка каждые 2 года подлежит переосвидет-ю

А это обязательно? Мне никто ничего не говорил
oxakal
21.04.2017
Нам тоже никто не говорил. Дали до 18 и все.
Yliad
22.04.2017
Это инвалидность до 18 лет, а ипр на 2 года дают, проверье, там пишут на какой срок
у меня написано до достижения ребенком 18 лет и число ........2019 года)))))))))))))))
Так в ИПР-ке же написано: выдана такого-то, дана на срок до ....
А если ИПР без срока и в ней не вписано то, что вам нужно будет, как тогда? Нам вот обувь дают, ортезы всякие, тутора. Ребенок же растет, поэтому и ИПР дается на каждые 2 года.
Нам по нашей ИПР просто выписывают тутора и обувь, там ведь размеры не указаны.
Тогда вообще непонятно, почему нам каждый раз на 2 года только ИПР дают...
Видимо у всех по разному
Yliad
23.04.2017
ИПР можно дополнить когда угодно, не дожидаясь срока ее окончания
Да, только чтобы ее дополнить, нужно заново комиссию проходить, как для переосвидетельствования. А если все уже вписано (как тут девочки пишут до 18 лет), то только доки выписать на Мануфактурной и ждать получения.
tatka40
21.04.2017
У нас тоже до 18 лет инвалидность. И ИПР на 2 года.
нет)))))))))))))))))))))))у нас до 18 лет ИПР а получили в 2009))))))))))))))
У меня ребенок не очень тяжелый (реабилитацию проходим с 3 мес. и по сей день). Я всегда радовалась что степень ограничения 1, есть больше надежды на лучшее. А теперь, когда выплаты не светят, а денег уходит много на лечение- задумываешься что надо было просить другую степень ограничения
Мне вообще сначала сказали, что степень изменить невозможно, какую присвоили такая и будет. Только когда я уже начала возмущаться, ответили ,что будут смотреть в следующее переосв-ние.
А вообще, я подразумеваю, что еще от района зависит.
Кому интересно, вот выдержка из приказа Минтруда 1024Н про степени: "а) способность к самообслуживанию - способность человека самостоятельно осуществлять основные физиологические потребности, выполнять повседневную бытовую деятельность, в том числе использовать навыки личной гигиены:
1 степень - способность к самообслуживанию при более длительном затрачивании времени, дробности его выполнения, сокращении объема с использованием при необходимости вспомогательных технических средств;
2 степень - способность к самообслуживанию с регулярной частичной помощью других лиц с использованием при необходимости вспомогательных технических средств;
3 степень - неспособность к самообслуживанию, нуждаемость в постоянной посторонней помощи и уходе, полная зависимость от других лиц;
б) способность к самостоятельному передвижению - способность самостоятельно перемещаться в пространстве, сохранять равновесие тела при передвижении, в покое и при перемене положения тела, пользоваться общественным транспортом:
1 степень - способность к самостоятельному передвижению при более длительном затрачивании времени, дробности выполнения и сокращении расстояния с использованием при необходимости вспомогательных технических средств;
2 степень - способность к самостоятельному передвижению с регулярной частичной помощью других лиц с использованием при необходимости вспомогательных технических средств;
3 степень - неспособность к самостоятельному передвижению и нуждаемость в постоянной помощи других лиц".
Порой грань между 1 и 2 степенью довольно тонкая. Зачастую ставили их, что называется, от балды, а теперь вот получилось так, что они стали актуальны. Если кому уж очень хочется получать ргиональную выплату, можно оформить направление на корректировку ИПРА и, не дожидаясь срока ее окончания, но в этом случае помимо всего прочего существует риск, что уберут какие-то ТСР и т.п. Так что дергаться или нет, думайте сами и решайте сами. Если кому нужна будет консультация, пишите в приват.
Yliad
21.04.2017
Полностью согласна.
Требуя третью степень передвижения можно лишиться ходунков и опоры для ползания.

Дима а не скажите , почему в ипр пишут пандус до лифта.
Разве не обязаны дублировать всю лесницу пандусом? Как же эвакуация, и отключение лифта?

Я прям устала. Лифт ломается каждый день. Мы на 10 этаже. А тут и реверсы сломались. У меня Леру в коляске уже 3 раза зажала дверьми лифта. Люди спасали..Ведь кабина лифта может прмйти в движение и коляску вообще раздавит. Жаловалась и диспетчеру и в жилищную инспекцию, и все без толку. А без лифта я не могу поднять дочку на 10й.
Юля, я в строительных нормах и правилах слегка плаваю, но, по-моему, продублировать лестницу до 10 этажа пандусом невозможно в принципе. Теоретически можно, конечно, каким-то образом проложить швеллера, но, во-первых, это не панус, а, во-второых, если это сделать, ширина лестничного марша наверняка будет меньше нормативной. Встречались такие решенияпо искам прокуроров, типа обязать сделать пандус на 5 этаж, но это вообще нонсенс. Тут проблему надо как-то иначе решать.
Марзук писал(а)
Если кому уж очень хочется получать ргиональную выплату, можно оформить направление на корректировку ИПРА и, не дожидаясь срока ее окончания, но в этом случае помимо всего прочего существует риск, что уберут какие-то ТСР и т.п.

Вот, например, те ТСР, что нам дают, мы бы сами запросто на эту выплату купили))))))))) НО обращаться за корректировкой не буду, т.к. потратишь кучу нервов и времени, а результат может быть нулевой.По телефону сегодня ясно дали понять как они к этому относятся...Обходились до этого и дальше справимся.
Ну вообще справедливости ради надо сказать, что тем, кто хорошо знает свои права и умеет добиваться, бывает и хорошие ТСР дают, а по поводу выплат я вполне согласен. Задача властей решена в том смысле, что население Нижегородской области услышало, что власть о родителях детей-инвалидов позаботилась, а дальше уже начались нюансы.
Марзук писал(а)
Ну вообще справедливости ради надо сказать, что тем, кто хорошо знает свои права и умеет добиваться, бывает и хорошие ТСР дают,


Ага, знаю таких. Можно сказать все свое здоровье угробили, борясь с бюрократией и волокитой. Цена за эти ТСР получается в разы выше ))))))))))))
Задача властей решена в том смысле, что население Нижегородской области услышало, что власть о родителях детей-инвалидов позаботилась,

Да, согласна.
Дима, получается, что подходят только с физическими заболеваниями, а с менталкой нет. Но ребенок с уо или РАС и тп не может без посторонней помощи (нас в продленку, например, не берут). Как же это не справедливо.
Мне тоже сегодня звонили из соц.защиты, спрашивали про степени в ИПР. Сказали мы к сожалению не подходим, я говорю да нет, к счастью не подходим ))) Женщина на том конце провода сказала очень мало кто подходит из тех, кого на данный момент она обзвонила.
Мне, кстати, из соцзащиты тоже женщина сказала по телефону, что тел у них разрывается от звонков желающих узнать положена им выплата или нет. И почти никто не подходит...
В общем понятно, как с пенсиями доплатили по 100р и отчтались, здесь так же прибавку получат единицы, а распиарятся... вот мы какие благодетели детям-инвалидам поддержку оказали.
Да уж, в нашем гос-ве, если что-то вдруг обломится, то жди какой-нить подвох ))))))))))
Yliad
21.04.2017
Да, это же хорошо. У нас вот троечки пока ,и я б все отдала, чтоб уже были 2 или 1, а лучше вообще ни чего.
Так и я бы отдала, чтоб единички везде были, а лучше вообще ничего (правильно Вы сказали). А для этого денежки-то и не помешают.
Если не касаться выплат, я была рада, что у моего ребёнка 1 степень, лёгкая форма. Это хорошо, ну а деньги - дело наживное, хотя эти тоже не помешали бы для лечения
Добрый вечер)) Давайте бороться против несправедливости))) У нас тоже первая степень ограничения в ИПР)) Но мы не меньше нуждаемся в дополнительных средствах)))) Я уже написала обращение Шанцеву))) Чем нас больше, тем больше вероятность хоть как то попытаться повлиять на эти "законы"
P.S Надежда умирает последней))
letter.government-nnov.ru
Аз@у
09.05.2017
Напишите здесь текст обращения. Спасибо.
С текстом не подскажу))) писала просто о несправедливости простыми обычными словами)))
Я сейчас тоже написала, может чем больше будет обращений, тем быстрее нас услышат.

Конечно сейчас можно сказать, что это "бесполезный труд", но если мы ничего не будем делать, а просто обсуждать в соц. сетях- дело не сдвинется
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.