--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Набираем детей с аутизмом для создания ресурсного класса

Сады и школы
3208
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
hardas
31.05.2018
В связи с успешным открытием в школах 54 и 134 ресурсных классов для детей с аутизмом, планирую создание еще одного ресурсного класса по аналогии с теми школами и определить своего ребенка в этот класс.
Поэтому прошу откликнуться людей, которые планируют отправить ребенка в школу в сентябре 19 года в первый класс. Планируемое расположение школы Автозавод. Школу еще надо уточнять, так как для класса необходимо 5-6 человек набрать примерно одного возраста. Из того, что необходимо: возраст 7-8 лет, наличие диагноза аутизм, тьютор прописанный в пмпк.
Возможно получится сделать подготовительный курс для школы детям, которые только пойдут в первый класс и в данный момент ходят в садик. Также просьба откликнуться тех, кто хочет отправить ребенка в 20 году в школу, может быть и для этих детей получится организовать класс.
Hermit
31.05.2018
Нам тоже необходим такой класс в 2019 году, но только желательно в Канавинском или Московском районе.
Поделитесь пожалуйста информацией, что делать? куда идти, если найдутся такие дети в нашем районе?
hardas
01.06.2018
Ответил в личку
а в 56 нет?мы туда собираемся
Hermit
04.06.2018
Валя, а вы на домашнее сразу или попробуете в коррекционный класс?
Мы однозначно в класс...Я домашнее вообще не рассматриваю.это коррекционная школа
hardas
05.06.2018
Пока не знаю. Написал запрос в департамент. Вообще в любой должны сделать, но в реале все не так просто
Зачем ресурсный класс в коррекционной школе???? Суть в инклюзии и постепенном внедрении ребенка в общеобразовательный класс!!!
И самое главное, такой класс есть только один в городе и открыт усилиями родителей (он полностью укомплектован) и если другие родители не объединятся и не будут работать над этим вопросом, сами школы и департамент их никогда не откроют!
romyata
05.06.2018
ДД! мы собираемся в школу в 2019г, будет 7,5 лет, живем на Автозаводе
hardas
05.06.2018
Ответил в личку
hardas
09.06.2018
Добрый день. Будьте добры свяжитесь со мной. Я Вам в личку написал контакт
romyata
12.06.2018
Да, извините, завтра позвоню обязательно. ..
марципан8
08.06.2018
Добрый вечер,извините, что в Вашей теме, но я тоже ищу единомышленников, сейчас пытаюсь добиться ресурсного класса в г.Кстово, в этом сентябре идем в 1 класс.Если есть заинтересованные родители, у которых есть желание и еще желательно результаты ПМПК 8.1-8.3, давайте объединимся,вместе мы сила и сможем заставить шевелиться нашу бездушную систему образования, где нет места для наших прекрасных деток. Действовать нужно быстро, сентябрь уже скоро.
hardas
09.06.2018
Ничего страшного, мы все в одной лодке. Удачи Вам;)
link3
12.06.2018
Идея классная.
Мы правда в 21 году планируем.
hardas
13.06.2018
Берите на заметку:)
link3
14.06.2018
Хочу :)
Вам успешной реализации этой идеи.
hardas
14.06.2018
Спасибо;)
Здравствуйте!
Наш центр творческой социализации в августе 2018 будет формировать группы для подготовки к школе детей с РАС.

Занятия рисованием решает сразу несколько проблем:
1. Рисование снижает уровень критозола, а следовательно снижает уровень стресса, тревоги и агрессии;
2. развивает образное мышление, а значит интеллект и мыслительные процессы;
3. рисование помогает ребенку выстраивать ассоциативные связи между предметами и их образами. Поиск ассоциаций и генерация образов -- отличная тренировка ума, с успехом заменяющая любые методики раннего интеллектуального развития;
4. рисование помогает ребенку осознавать свои действия и лучше их координировать;
5. развивает речь;
6. способствует развитию мелкой моторики;
7. способствует гармоничному развитию личности ребенка;
8. групповые занятия способствуют социализации ребенка!

Будем рады видеть Вас на бесплатной тестовой диагностике ! И с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы!
89051965308 Мария Олеговна
Добрый вечер. Адрес?
Ванеева 21
hardas
15.06.2018
Мария, я очень рад что есть доброжелатели и центры развития для наших детей. Но тема про ресурсный класс в школе, а не про центры помощи. Просьба ее не захламлять. Родителям итак в море информации проходится находить ориентиры
Полагаю, родителям стремящимся в школы будет не менее актуально узнать о возможностях подготовки к школе особенных деток.
Будем рады помочь!
hardas
19.06.2018
Так Вы создали свою тему уже, вот из нее они и узнают, зачем в остальные лезть? Можете не отвечать, вопрос риторический
очень хотим, но...нам уже в этом году нужно идти в 1 класс. Интеллект у нас в норме, аутизм имеется. А на сПМПК в школу для детей с тяжелыми умственными нарушениями отправила.((
hardas
04.09.2018
Уважаемые родители. Может быть кто-то еще не видел эту тему, просьба откликнуться. Нам еще 3 человека не хватает
Наталья 4913
28.04.2019
Как успехи? Удалось собрать класс?
hardas
30.04.2019
Пока никак. Мало детей. Хотите присоединиться?
Наталья 4913
02.05.2019
Пока думаю, ищу варианты. Я из Дзержинска. Тут вообще слыхом не слыхивали о таких классах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.