--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отдых за границей с ребенком с РАС.

Воспитание
364
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sara*
23.01.2018
Всем здравствуйте.Ездили мы пару раз семьей в Турцию,у старшего сына аутизм,ему 12лет. В первый раз все ,вроде,хорошо...и в самолете нормально себя вел ,и паспортный контроль прошел по всем правилам.Но в прошлом году были проблемы с поведением при прохождении на границе(это когда нужно пройти через металл.арку-металлоискатель )один отказался идти,пошли вместе,что-то запиликало!.Это все на турецкой границе .Я пыталась обьяснить,что ребенок нездоров,но языковой барьер.....Сотрудники пытались сына металлоискателем проверить ...но сын не дался.Но ,слава Богу нас пропустили,наверно повезло...Но я очень испугалась.Скажите,кто нибудь летал за границу с ребенком с РАС ,как у Вас происходило,может нужно справку перевести на иностр.язык ,что б быть готовым к таким ситуациям...или еще что-то.
mahosha
24.01.2018
Добрый день! Самое главное не начинать паниковать и повышать голос, максимально успокаиваем ребенка и объясняем, что ребенок болен, я заранее в переводчике набирала сообщение и сохраняла, в Турции очень лояльно относятся к детям, мы 2 раза подряд отдыхали в одном и том же отеле, остались довольны.
mahosha
24.01.2018
Сыну 5 лет, тоже полный букет:( в том числе синдром РДА
katapycia
24.01.2018
у Меня все хорошо прошло,но ребёнок тогда маленький был. С ужасом представляю отпуск будущего( видела хорошую идейку при мероприятии для взрослых аутистов- футболка нейтральная с надписью, сделать на английском. Может карточку с собой взять
mahosha
24.01.2018
Мы договариваемся с сыном за несколько дней, что нам надо лететь, будет много людей, это надо пережить, помогает:)
leraslab
26.01.2018
Поддерживаю, важно объяснять ребенку все, что бы он понимал зачем и почему его вырывают из зоны комфорта.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.