--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

песочная терапия.

Занятия и педагоги
152
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
keti1983
21.09.2014
вечер всем добрый. у меня вот такой вопрос.Кто нибудь знает что нибудь о песочной терапии. И каковы ее результаты, при ее применении
Года 4 назад водила на такую терапию сына. О результатах очень трудно судить ввиду того, что кроме них посещали еще логопеда, дефектолога, занимались лечебной физкультурой. Посещали занятия не долго на протяжении полугода, пока ребенку нравилось.
мы в том году рисовали на световом столе песком. подражал (сначала не умел совсем): рисовал кружочки, тучки, полосочки. в общем кое-что.
А где, где вы этим занимались? Давно ищу информацию об этом виде рисования, но пока только ложная информация попадается. Ищу именно рисование песком, а всегда отсылают на игры песком - это не то.
Поделитесь контактам, плз!
да мы напросились в обычную развивашку в индив. порядке, и просто стали там рисовать. у педагога никаких спец. навыков нет. просто педагог с творческой жилкой. но вам это не подойдет- г. Бор )))
:'(
Не плачьте Лена. В нашем городе наверняка это тоже есть :-)
keti1983
23.09.2014
мы ходим в Центр РОСТОК, у них именно песочная терапия.
Как все далеко от нас(( Но хоть какая-то информация, спасибо! Буду рассматривать этот вариант, может найдем времечко ездить к ним.
forcauses
23.09.2014
В "бэби-центре" на Казанском шоссе была реклама про рисование песком. Не знаю ложное это или нет лично не проверяла. Звонила даже туда, хотели записаться, но время предложенное было занято другими зянятиями ребенка и я отступилась. Написано было "песочная терапия" (в рекламе). Это Вам недалеко, может подойдет?
По всей вероятности занятия по рисованию песком отличаются от песочной терапии. Вот тут есть. НО!
www.psiholognn.ru/index.php/...-s-rebenkom.html
forcauses
23.09.2014
круто, нам бы это помогло бы тоже...классная штука, где вот только такие спецы..
keti1983
23.09.2014
центр РОСТОК занятия ведет именно педагог по песочной терапии.
Нету у них, ходила к ним своими ногами.
На форуме есть люди, знающие о терапии не по наслышке. Попробуем пригласить.
Блик
23.09.2014
Спасибо за приглашение.)
Блик
23.09.2014
Что-нибудь знаю, работаю)))
Вопрос очень общий, предлагаю конкретизировать. Результаты зависят, в первую очередь, от того, кто и с чем пришел.
keti1983
23.09.2014
мы попали на песочную терапию, с ЗПР..
Блик
23.09.2014
Попали? В смысле получили направление на песочную терапию как часть коррекционной работы?
Блик
23.09.2014
Собственно, во времена работы в Ростке писала статью для их сайта, www.rostok-nn.ru/usefull/pesochnaya-terapiya-dlya-detey-i-ne-tolko/
Сейчас не знаю, кто и как именно там с песком работает, лучше уточнять всё-таки в Ростке.
Мы занимались как раз у Блик:)
Дочери было 8 лет, второй класс, последствия школьной травмы, начало заикания, крики во сне, тревожность, другие проблемы.
Могу сказать, что в руках хорошего специалиста песок - это и диагностический инструмент, и средство терапии. Мы тогда очень много получили. Да, параллельно были консультации логопеда, неврологическое лечение, просто самим пришлось с собой разбираться, но именно работа с песком была ключом к решению.
Оговорюсь - речь идет о моем старшем ребенке, который никогда не был особым. Просто несколько чувствительная девочка.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.