--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте мне про школьные проблемы.

Воспитание
175
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
agata77
28.04.2017
1. Младший.
Пора в школу. Еще год назад я видела что он не готов и думала о том, чтобы пойти в школу с 8.
Но в саду категорично сказали что мы выпускаемся. Коррекционная группа. Была комиссия в группе - ребенок готов. Выпускается. Я сама пошла на пмпк отдельно. Сама не знаю чего я хотела от этой комиссии. Проблемы у ребенка есть, хотела послушать что скажут. Может рекомендуют дополнительные занятия в школе с логопедом, может индивидуальное обучение, может коррекционную школу. Ведь исполнение пмпк не обязательно,решила я, и пусть будет у меня заключение, может оно мне поможет. Плюс для продления инвалидности пмпк нужно.
И вот на комиссии я вижу, что ребенок без помощи ничего не выполнил, устал за 15 минут и потерял нить внимания. Он вообще постоянно истощаем. Еще они прочли наши выписки. Предстоит госпитализация в январе и возможно операция. По всем обстоятельствам сделали вывод - посидеть нам в саду еще год. То, чего я хотела изначально, но и думать уже не мечтала. Сказали что с их заключением и инвалидностью сад должен нас оставить.
В саду настроены негативно, давят, что надо в школу. Но решает всё заведующая, которой нет пока длительно. Плюсом из нашей группы выпускаются дети и остаются младшие, не говорящие. Новых наберут - они тоже будут малыши. Смысла в такой группе ему оставаться нет. Я хотела бы еще год в обычной подготовительной его подтянуть, среди здоровых. Чтобы к школе привыкал, к массе, к массовым занятиям. Ноне знаю как решит заведующая и есть ли места в этой подготовительной группе. Что делать? Как думаете? Если нет мест, может пойти по соседним садам, поспрашивать про подготовительные группы? Не знаю, будут ли нам рады.


2 . Старший. 7 класс. Обычная школа. Вчера вызывали на комиссию по поводу успеваемости. В эту школу мы перевелись с сентября. С учебой всегда было туго, но столько двоек не было. Тут двойки стали появляться мгновенно. Но морально ребенку лучше и легче, чем в прошлой школе. В итоге говорят - идите на пмпк и идите в коррекционную.
С одной стороны печаль моя вселенская, что двое моих детей вот такие, не как все, что у обоих зпр. Ужасное чувство. Кажется что это я, мой дурацкий организм их покалечил, сделал такими, это я их родила. С другой стороны экзамены ему не сдать, проблемы реально есть, репетиторы не помогают. И в коррекционной школе ему будет проще в этом плане. В институт нам вообще не грозит.
А невролог говорит брыкаться от этой школы, что нечего там делать.
В той школе была. Там или с диагнозами, которые видно невооруженным глазом ( мы же свои успешно скрывали от школы) или просто отпетые хулиганы - трудные подростки. Мой с отличным поведением. Тихий, послушный, но не внимательный.
Бодаться сейчас со школой - они уже задались целью испортить оценки по максимуму и выпинуть нас.
Может это благо - коррекционная школа, а может пропасть для него. Такой сложный вопрос. Причем младшего ( где официально диагнозы от психиатра) в эту школу не берут , а старшего из обычной выгоняют... Возьмут ли еще... Так бывает? Или школа просто избавляется так от двоечников?
Вообщем, у меня просто жуткие душевные терзания как поступить, во благо детям.
По старшему. Может у школы скоро аттестация? и ваш сын портит общую картину.
Знаете, последнее время замечаю, что не многие учителя борются и действительно работают с детьми, болеют за них. Конечно, легче надавить на родителей, испортить аттестат ребенку и гори все синем пламенем.....
Если у вас простая, непрофильная школа, то может лучше как то доучиться. Хотя бы до 9го. А там можно и в техникум, а после и в институт.
Двойки, много двоек, бывает и у обычных детей, которые вполне себе успевали. В средней школе такое бывает. Переходный возраст, усиленный рост организма.... я бы поборолась.
Поговорите с классным руководителем, может быть пойдут на встречу. Или хотя бы не станут за год рисовать неудовлетворительные оценки, чтобы можно было перейти в другую например школу (не в коррекционную).
На 1-е сентября 2017 сколько лет будет младшему? По закону, решение о продлении пребывания ребенка в детском саду принимает учредитель учреждения, может есть смысл хотя бы в РОНО обратиться? Шепните мне в привет, что за сад вас гонит мы ведь где-то рядом живём. И вот кроме шуток, написала я один раз Шанцеву письмо электронно на сайте, так с такой скоростью мои вопросы не решались никогда... Все сразу нашлось и заявление электронное и место в яслях... А у Вас так вообще ребёнок-инвалид, Вам везде можно и нужно писать.
agata77
28.04.2017
Сад - то в лице заведующей пока не гонит. Решение не принято. Это воспитатели и педагоги ворчат.
Воспитатели и педагоги всегда ворчат, им бы работать поменьше и деток попроще. В конце концов, работа у них такая работать с любыми детками. Сколько будет младшему на 1-е сентября 2017 г.?
agata77
28.04.2017
Будет 7,5 в этом сентябре.
polyushko
28.04.2017
для привыкания к школьному режиму лучше не в сад, а на подготовишку в школу
agata77
29.04.2017
Мы ходили в этом году, так как думали что пойдем в школу. Он не понимает там многое, не успевает за темпом. Не полностью понимает речь. Ну и раз в неделю на 2 часа, как школа проводит - мало. В саду с ними занимаются индивидуально и в группе всего три ( вместе с моим)говорящих ребенка, которые переодически тоже отсутствуют. На следующий год будут все не говорящие.
Так вас обязаны теперь отправить в другую подготовительную группу, а не оставить в старой группе, в которой будет новый набор детей. Могут даже предложить другой корекционный садик в подготовительную группу, где будут места. А ты в РОНО не ходила, там не спрашивала об этом всем?
Еще хотела тебе предложить, а не хочешь младшего отдать в школу гастроэнторологии? Там ведь тоже классы маленькие, а заодно лечат по вашей части. Говорят там прикольно, может и подтянут его
agata77
30.04.2017
Я думала нам порекомендует школу эту на пмпк, но они сказали что могут рекомендовать только то, что ест в нашем районе, так как видимо они районная пмпк.
У нас сад обычный, группа коррекционная одна, смешанная. Там разный возраст и диагнозы. Переодически выпускаются и приходят новые. Когда мы просто хотели попасть в сад, в обычный - нам не подписали обходной лист врачи, сказали что нельзя. Как ни уговаривала. В ипр написали - нуждается в уходе матери. Все, сад сказали не положен. Вот только спустя годы невролог все оформила так, чтобы мы попали в эту группу. Туда разрешили. В ипр вписано что мы можем посещать кор.группу 6 вида. Боюсь что заартачатся и припомнят все это и не возьмут в обычную..
agata77 писал(а)
Я думала нам порекомендует школу эту на пмпк, но они сказали что могут рекомендовать только то, что ест в нашем районе, так как видимо они районная пмпк.

Доброе утро) Странно, наверное всё изменилось...т.к. 6 лет назад даже моей старшей предлагали туда, и мы живем на Автозаводе. Жалко конечно(
polyushko
29.04.2017
тогда может домашнее обучение?
agata77
30.04.2017
Не дают. .. не такие диагнозы. Индивидуальное говорят будет. Все этим закончится. Но сразу написать тоже не могут. Надо пойти, не справится, и тогда напишут. Но вообще есть шанс, что за год ещё нагонит. Он как раз примерно на год отстает. Если операцию отложат или она его не откинет назад ещё раз.
Нам на 1 сентября будет 7лет. Мы остаемся в саду еще на год.
agata77
29.04.2017
А нам уже 7,5 будет...
Про школу и старшего... В коррекционную бы не отдала. Может домашнее обучение+репетитор рассмотреть?Чем с ребенком занимается репетитор? Просто уроки за него учит или пытается что-то в голову вложить? Может просто с репетиторами не везёт? Я бы Вам такой вариант предложила, во времена моей школы, после 8-го и 9-го классов была возможность устроить ребенка в школу с профильными классами от ВШЭ и Лобача, у Лобача классы были с 9-го у Вышки с 8-го. У меня как-то все проблемно было в обычной школе, мы выбрали профильный класс от Лобача по юриспруденции, в итоге школу без троек закончила, т к образовательный процесс там был небо и земля от обычной школы, классы небольшие по наполняемости (у нас человек 16 было, ходили ещё меньше) и учителя работали на совесть. Это естественно, платно было, платили вузу, вуз платил школе. И я б не сказала, что у нас там весь набор супер мозг был, кто-то вообще дальше учится не пошёл, но тройки свои получили. Медучилища может со школами сотрудничают, ищите в общем что-то... Еврейская школа Ор-Овнер, тоже от 5 до 15 человек в классе, погуглите...
Я Вам подскажу способ еще быстрее решать вопросы) всего то напишите сообщение в блог Губернатора в "Живом журнале"
agata77
28.04.2017
Он не вылечит моих детей.(((
К сожалению, да. Не вылечит.
Но бываю вопросы требующие внимания и быстрого рассмотрения, касающиеся работы органов исполнительной власти или МСУ и т.п., тогда это вполне хороший способ.
agata77
28.04.2017
Дело в моих терзаниях внутренних и как поступить правильно , во благо им.
Вылечить не вылечит, конечно, но длительное отсутствие заведующей на решение вопроса о Вашем ребёнке, может быть, уже не повлияет. Как я поняла, у Вашего ребенка есть право остаться ещё на год в саду, но административная машина на это глазоньки закрывает
agata77
28.04.2017
Пока да, ситуация такая. Обещают что она выйдет после первомая. Так что жду пока.
Привет, если заведующая откажет, то пиши письма в министерство образования в Нижнем Новгороде и в центральный, ответ из Нижнего придет быстро, тебе дадут номер телефона и нужно будет позвонить для решения этого вопроса
Даже мне могли помочь, хотя у меня ПМПК сразу дали корекционку...Но я отказалась, решили все таки год проучиться в корекционке и посмотреть, не понравиться, весной пройдем пмпк и пойдем в 1 класс в обычную, но в корекционке год отучимся, чтобы знать что такое школа, мне кажется это лучше чем в садике, хотя все садики разные, от нашего толку не увидела...
agata77
29.04.2017
Я хочу остаться, но в обычной группе.. В коррекционной обязаны оставить, но на следующий год смысла в этом нет, так как все будут малыши. Блин, вы хотели остаться- вам не одобрили. Мы думали пойти в школу - нам говорят остаться...
agata77 писал(а)
Блин, вы хотели остаться- вам не одобрили. Мы думали пойти в школу - нам говорят остаться...

Это да....дурдом еще тот..
agata77
28.04.2017
Да дело не в количестве детей. У нас в классе 13 человек. Он не тянет программу ввиду диагнозов. Вот в чем причина... И да, даль, что тянули, тянули и сейчас все пойти на попятную, но если школа решила, то они додавят. Никакой речи нет про высшее и профильные классы. Он не справится.
Никто его возить не будет по городу в школу. А сам он не доедет.
Репетиторов было много. Все от него выли. С ним невыносимо.
Раз уже столько сил вложено, то переводите ребенка на домашнее, но уж никак не в коррекционную школу. А если поговорить в школе на предмет того, что ребёнок у Вас не брошенный, с ним занимаются и родители и репетитор и предложить им прекратить давление нам Вас в плане коррекционной школы и рассмотреть домашнее обучение. На домашнем же ребёнок ходит в школу на индивидуальные занятия и иногда на общие даже
agata77
28.04.2017
Для домашнего сейчас нужны веские диагнозы, которых у нас нет. Не дадут.
А если домашнее обучение, действительно, рассмотреть? И как то все таки закончить 9 классов общеобразовательной школы.
Может руководство школы пойдет на это и даст мальчишке шанс? Может на домашнем успеваемость повысится? Репетиторы будут помогать домашку делать.
Вам кроме как уйти вообще никаких вариантов не предлагали?


Почему вы уверены, что сын не напишет ГИА?
Сейчас детей так "дрессируют", что может все таки есть надежда на то, что минимальные баллы получит?

В ваших постах печаль и апатия. Я хочу вас поддержать.
Не думаю, что в проблемах виноват ваш организм, но очень понимаю вас.
Попробуйте, найти точки соприкосновения с руководством школы. В конце концов все люди, попросите директора школы дотянуть вас до 9 класса. Это же не лицей и не гимназия, прям все такие в обычных школах светлые умы учатся что ли?!

Меня ваша тема задела, поскольку только сегодня уже слышала уже, что маме мальчика, учащегося в начальной школе (простой районной) рекомендуют уйти. Возмутительно. Им легче избавится от ребенка, чем приложить усилия, чтобы научить.
В прошлом году дочка сдавала ГИА, сдали все, те кто еле-еле знал на 3,сдали на 5, все ответы были в сети,до экзаменов за неделю.
пысы не вините себя,что детки у вас особенные,они самые лучшие у вас
agata77
29.04.2017
Нам тоже знакомые, кто заканчивал 9- ый говорили что ответы дают...
Меня это окрылило.
Психиатру звонила - сказали если хотим сами в коррекционку- они устроят. Т.е. при желании любого можно туда запихнуть получается.
Нас давно туда хотят отправить. А я все борюсь. А теперь думаем с мужем - за то ли борюсь. Учился бы по облегченной программе, не испытывал столько стресса, имел бы самодостаточность. Получил бы рабочую специальность... Муж у меня уже склонен к этой школе. А я вся в растерянности. Сын не хочет..
А почему Вы так против коррекционной школы? Например, школа 7 вида - программа растянута, учиться на год больше, зато легче и аттестат такой же?
Видимо так же как и я) Я когда только услышала что нам предлагают корекционку, так я надыбы встала сразу, переполох всем устроила. А потом посидела, подумала, всё разложила по полочкам, так и решились
agata77
29.04.2017
Я младшего хотела в ту школу отдать - сказали диагнозы слабоваты, только обычная. А старшего вдруг в 7 классе в ту школу, когда он столько лет в обычной проучился...
agata77
29.04.2017
Нас не в 7 вида отправляют...
Я там была. Моего там затюкают.
И против все врачи,у которых мы были.
И у мальчика официально нет диагнозов таких, чтобы в коррекционную отправлять. У младшего как раз таки диагнозы и учёт у психиатра, а его туда не берут. А старшего, столько протянувшегося в обычной школе просто выпроваживают...
Я пока в смятении и просто грустно от всей этой ситуации. Когда я отличница, перфекционистка, а тут дети не в меня...
Сложное решение как поступить с детьми, ведь это из судьба.
Может, Вам просто школу сменить тогда? У меня сын (здоровый) учится в 6 классе.С 6-го я перевела его в другую школу. И что тут,что там есть в классе ребята, которые еле-еле тройки получают, слабоваты по разным причинам. Но они обычные дети и никто их никуда не выпроваживает, учатся и учатся себе потихоньку.
А вот в старой нашей школе был мальчик с гиперактивностью, 2 года мама ходила на каждую перемену и следила за ним...так и выпроводили их после 2-го класса в коррекционку, хотя ребь учился неплохо.
agata77
29.04.2017
Так мы как раз школу и сменили и вот результат. В прошлой было все так же + негатив в коллективе, у него нервные срывы. Здесь с коллективом все более менее. Класс самый слабый. Во всей школе. Маленький. И в итоге предлагают уйти нам и ещё одной девочке.
Первый раз слышу, что из-за оценок предлагают уйти.Обычно предлагают дополнительно что-то поделать или просто натягивают тройки.Там что, одни вундеркинды, что ли? А с поведением все в порядке?
agata77
29.04.2017
Поведение для школы нормальное. Тихий, опрятный.
Но так он не общается практически ни с кем. Сам по себе. Не разговаривает почти. Так как вот такой сам по себе, то часто становится предметом для гнобления и издевок. Тогда даёт сдачи. А так по жизни никуда не ходит и не хочет ходить, ни с кем не дружит. Предел мечтаний - лежать на кровати.ни спорт ни кружки- ничего не интересно.
Настаивайте на своем, оставайтесь там, если так для ребенка лучше.
agata77
29.04.2017
В том и дело, что делема что лучше - тянуть в стрессе и не сдать в итоге и никуда не поступить или пойти в коррекционку-, где точно доучиться и получит специальность..
Коррекционная школа не образование. Куда с таким аттестатом? А рабочую специальность всегда можно получить. Добивайтесь индивидуального (домашнего) обучения в обычной школе, тогда и экзамены сдаст. А младшего в садике в подготовительной группе ещё на год надо оставить.
agata77
29.04.2017
А так он тоже никуда не поступит и не сдаст экзамен в 9 классе.
Нельзя так говорить. Вы должны верить в своего сына и вселять эту уверенность в него. Полагаю, каждая мама желает лучшей доли своему ребенку... надо бороться. Индивидуальное обучение, репетиторы (при необходимости) помогут снять на время проблему социализации и неуспеваемости, а в итоге сдать экзамены в 9 классе. Стойкости Вам и здоровья вашим детям желаю от всей души.
agata77
30.04.2017
Понятно, что все хотят лучшего своему ребенку.думаете у нас не было репетиторов? Не все так просто.
Индивидуальное обучение - это должны быть серьезные диагнозы. Сейчас его не дают легко. Таких диагнозов у ребенка нет. Оно не положено ему. ( Я про старшего). А так мы на работе до ночи. Он один дома, в 14 лет. И изредка будет ходить в школу на индивидуальные занятия- так он вообще разлетится, опустится. У него и так проблемы с общением, а тут уж совсем врастет в диван.
Да, для индивидуального обучения нужен диагноз. А для коррекционной школы ещё белее серьёзный диагноз. Как же можно здорового ребенка в коррекционную школу...А проблемы социализации испытывают многие дети, особенно в подростковом возрасте (даже отличники). Поверьте, это решаемо. Дай Бог вам найти пути правильного решения этой проблемы.
agata77
05.05.2017
Он у нас не здоровый, но в школе диагнозов не знают и о наблюдении у психиатра и невролога не знают. Я все года скрывала, тащила его, бодаалась со школой, но видно в ущерб ребенку. Весь мой максимализм, что нужно учиться в обычной школе оказался ему боком.
Но сейчас пойдем на пмпк и диагнозы всплывут конечно.
Диагнозы для педагогов не имеют решающего значения. Диагноз важен в том случае, когда ребенка надо лечить, а педагоги и психологи ориентируются на конкретные проявления. Само заболевание вызывает первичное нарушение, а на его фоне формируется вторичное и так далее. Т.е. за 14 лет жизни у ребенка может намотаться такой снежный ком проблем, что хвостиков не найдешь. Потому и советую по всем фронтам работать усерднее, клинический психолог, коррекционный психолог, дефектолог, психотерапевт. Да, везде нужны деньги, силы и время, это очень сложно, но адаптированная образовательная рабочая программа
для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) это явно не ваш вариант. Даже дети с олигофренией учатся в массовой школе, а у вас сохранный!
vorona_
23.05.2017
ОГЭ сдаст ( не ГИА) , по среднему баллу аттестата поступит для профобразования.
Логопед-психолог писал(а)
Коррекционная школа не образование. Куда с таким аттестатом? А рабочую специальность всегда можно получить. Добивайтесь индивидуального (домашнего) обучения в обычной школе, тогда и экзамены сдаст. А младшего в садике в подготовительной группе ещё на год надо оставить.

Я вообще в шоке!!!!
И вы еще зарегистрировались под таким ником??!
Какой вы психолог???
Вот мы и шарахаемся от психологов такого типа!!!....
Какое у вас образование?????
Я бы вам сейчас черных меток подарила прям от всей души
Не зная ребенка, делать такие выводы....кто вам дал права такое говорить и делать выводы?
Eva_
05.05.2017
Зарегистрироваться можно под любым ником, хоть "стройная блондинка 90*60*90" и давать советы по похудению, независимо от того, что за клавиатурой сидит бабища размером с холодильник :-D
Я уже заметила))))))))
А в какую же его отправляют?
agata77
05.05.2017
Эмм.. школа трудового воспитания с адаптивной программой.
О мой бог! Это вам нафиг не надо.
Идите к психологу, психотерапевту, дефектологу, который работает с такими детьми, у которых нарушение мотивации и внимания, пытайтесь растормозить мозг, найти варианты психологической помощи, методики самоорганизации. Сейчас важно дотянуть школу, адаптировать его в нормальном социуме. По мере созревания мозга у него возникнет компенсация этого нарушения, ему станет легче себя организовывать и все может измениться кардинально. Не лишайте его будущего.
agata77
23.05.2017
Блин, вы думаете мы не ищем, не ходим. Сидим на попе ровно? С рождения ребенка тянем, занимаемся, но сейчас все, тупик. Прогресса давно нет.
Сил у меня нет и финансов и времени. Ещё младший, которого так же надо тянуть, постоянно лежать в больницах и т.д. + я работаю и бросить работу не могу, ибо ипотека.
upuha
23.05.2017
Это видимо в 28 школу в Ленинском районе вас отправляют? Боже упаси....
Попробуйте в 138 в Ленинском районе, школа малокомплектная, в 7 классе у них сейчас человек 17 всего. Вроде дети адекватные, учителя за психологической обстановкой в классе следят, гнобить особо никого не дают.
agata77
23.05.2017
Нет, в 107.
Сйчас у нас 13 человек в классе - куда меньше. На сына это никак не влияет и на его учебу, хоть 30, хоть 13.
upuha
23.05.2017
в 138 учителя спокойно относятся к отсутствию успеваемости при условии приличного поведения. Но транспортная (пешеходная) доступность конечно не очень...
107 официально коррекционка 8 вида, туда без диагнозов и не возьмут.
agata77
24.05.2017
Блин, я может не точно выражаюсь. Получается в каждом комментарии оправдываюсь. Весь мой пост просто крик души. У старшего есть диагнозы ( не зря же я в этом сообществе о нем пишу), но мы их не заявляли нигде. Заключения частных врачей. Для школы ребенок здоров. Но на деле это не так. Смысл поста в том, что как ни тяни, как ни старайся, когда-то то это вылезет. Вот, перешли в слабую школу, в слабый малочисленный класс. И другие учатся там так же, даже хуже, но учителя видимо опытные, поняли, что с нашим мальчиком не просто лень и неуспеваемость, а именно диагнозы. Поэтому именно нам предложили коррекционную.
А у младшего диагнозы официально, они везде записаны. И от психиатра. Но его не берут в эту же коррекционную, хоть я и просила. Диссонанс. С диагнозами не берут, а без официальных диагнозов берут.
Сейчас пройдем врачей для пмпк и не официальные диагнозы станут официальными.
Я корю себя, что надо было раньше сдаться и не закрывать глаза, не тянуть его. Смысла в этом нет. Он был бы более самодостаточным и успешным в коррекционной. А так мы только задержали ребенка. Это просто пост- размышление о том, как почти одинаковая ситуация с обоими детьми совершенно по разному может разрешиться.
Многие родители всеми силами хотят в обычную школу. Но наверно в этом стремлении должен быть смысл. У нас смысла нет - ребенок задерган, программу не усваивает.
Выпускные в 9 не сдаст, никуда не поступит.
Да и просто печаль у меня, что проблемы с обоими детьми. Смотрю как беззаботно растут племянники и с двойками и с протестным поведением, а родителям пофигу на них, а вся наша жизнь - врачи, больницы, лекарства. Просто грусть, что все сразу в одно время навалилось.
upuha
24.05.2017
Это все понятно. Про 107 не знаю, с 28 раньше рядом жила. Там все ОЧЕНЬ плохо с контингентом. И нет и не будет там успешности и самодостаточности. Ни учебы, ни социализации хоть сколько-то адекватной - пьянки, курево и разборки на заднем дворе, ежедневно, вне зависимости от возраста "учащихся".
vorona_
23.05.2017
Вот нам тоже не поверили, что мы со средней тройкой по алгебре и геометрии сдали ГИА на 5 ( про нашего репетитора в школе не знали). Сейчас ушли из этой школы, по алгебре и геометрии только 5, и учиться с удовольствием.
Eva_
05.05.2017
Я тоже не поняла. Ребенка старшего отправляют в школу 8 вида что ли? Если да, то на вашем месте я бы брыкалась как могла, как невролог советует. Половина детей там неблагополучных не только по развитию, но и по поведению. Вам осталось всего 2 года, переводитесь лучше в другую школу, но обычную.
Я сама мама такого же ребёнка 14 лет с диагнозом ЗПР. Сменили 3 школы, сайчас учимся в коррекционном классе 7 вида обычной школы. Мой вам совет: посещайте школу не реже 1 раз в 2 недели, а лучше раз в неделю, общайтесь в учителями тех предметов по которым 2ки. Спрашивайте все, какие темы проходили, какие контрольные были, как написал, что сделать чтоб исправить и т. п. На все праздники пакетик с чаем/кофе/конфеты. Учителя когда видят, что родители головой бьются за ребенка, все равно его тянут, ну неудобно им что ли... Это я из своего опыта говорю. Я сама не работаю с 4го ребенкиного класса - сначала в декрет со вторым ушла, а после декрета не вышла- потому что даже сейчас в 8 классе уроки мы делаем вместе, по другому никак- сплошные двойки будут. Вобщем кругом полный контроль. Да че говорить, стыдно признаться, но в свои 14 лет он шнурки завязывать толком не умеет- сколько я ни билась... А если вы работаете, ходите по субботам. Очень неплохо если папа тоже присоединится. Я с учителями говорю как есть, что надо тянуть, надо дать образование человеку. Беру напором на измор их. Мы будем боротья за своих детей! А вобще вам бы в класс 7 вида попасть.
Eva_
05.05.2017
Пы сы. Вы зря думаете что ребенок не сможет сам в школу ездить. Мой тоже до 12 лет не знал, что такое ОТ, везде со мной на машине, а последние 2 года ездит в школу сам и не жужжит.
agata77
05.05.2017
В школу ходить не могу- я работаю с утра и до вечера и работа такая, что не уйдешь, не убежишь. Не работать не могу - на мне держится все.
В школу ездить не сможет, так как это точно. Он пешком- то приходит не туда, куда нужно по рассеянности. Его нужно водить. Речь не про здорового ребенка.
Какого вида школа - не знаю. 107 у нас в районе рядом, на сайте школы я не нашла информации про вид обучения. Пмпк ещё не проходили, не знаю что конкретно посоветуют.
Школу менять уже меняли. Не помогло. Да и как поможет, если он реально не может в коллективе. Но я упорно закрывала на это глаза, тащила его. А садов сколько сменили....
Сложно все. Я вижу что он не тянет, не может, очень страдает от этого. Если программа будет легче, внимание больше - он расцветёт.
Репетиторов сколько было - все выли и плакали. Даже за деньги никто не хотел заниматься. С большим облегчением расставались с нами и на последнем говорили все что о нем думают. С ним реально сложно. Он весь в себе и его не вытащить из скорлупы. Внимание практически не держит.
Eva_
05.05.2017
Да, у вас ситуация сложнее чем у меня. 107 школа - это школа 8 вида. Я бы на вашем месте сходила на комиссию ПМПК, послушала, чего там скажут, постарайтесь узнать побольше про эту школу, я бы прям в субботу сходила туда и поговорила лично с директором или завучем и с классной руководительницей 7 класса. Заодно и на детей посморлела бы. Может не так страшен черт как его малюют. Оценки ведь оценками, но нужно беречь психику ребенка, чтоб ему школа не снилась потом в кошмарах.
Я вас очень понимаю, сама стояла перед выбором остаться в обычном классе - или уйти в класс 7 вида, страшно было и мучительно. Отдала в 7 вид и не жалею - ребенок прям духом воспрял, в школу ходит с удовольствием, не прогуливает тьфу-тьфу. Друзей правда так и нет, одноклассники больше хулиганистые, почти все курят, а мой тихоня на их фоне. И учёба подтянулась, если раньше были двойки и тройки по 50 процентов, то сейчас тройки и четверки ставят, двоек почти нет. После 9 класса пойдет в ПТУ на сварщика- уже решил. Ну не всем же быть 7 пядей во лбу.
Eva_
05.05.2017
Мой сын, кстати тоже сначала ездил плохо на автобусе, то не на тот сядет, то не там выйдет и идет потом пешком. Но ничего, попутался, попутался и начал соображать-ориентироваться. А сколько раз я за ним ездила, он мне по телефону объяснит где находится (и объяснить то толком не может), и я поехала за ним... А еще раз помню, он у меня пешком шел с Мещерки в Сормово к бабушке, не захотел мне звонить признаваться что опять не там вышел... И дошел ведь пешком то, не заблудился
Нужно ж как то приучать к самостоятельности.
У вас нет помошника на подхвате? Муж, бабушки, дедушки, подруга может, соседка, кто может если что за ребенком съездить. Вам помощь конечно нужна
agata77
05.05.2017
Помощников нет, родни тоже. На муже полностью младший. Там тоже отвезти в сад за тридевять земель, забрать рано, врачи, уколы.
Eva_
23.05.2017
Вы еще на ПМПК не были?
agata77
23.05.2017
Пока не были..
Eva_
24.05.2017
Я вам в приват напишу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.