Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-10 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-10 °C
Ночь -11°C
Утро -12°C
Завтра -6°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
64.0213
Курс USD ЦБ РФ на 21 ноября
64.0213
+0.2483
Все курсы валют
70.8524
Курс EUR ЦБ РФ на 21 ноября
70.8524
+0.2238
Все курсы валют
16+ Особые дети: Нижегородский форум о детях с особенностями здоровья или развития
0
Тема

Сбор документов на получение инвалидности

Тигреныш 21 октября в 14:25 «ответить»
Добрый день, подскажите какие документы вы оформляли и как долго это длится.
Мы первый раз, спрашиваю потому что незнаю
МуммиМамма 21 октября в 15:30 «ответить»
Здравствуйте! У моего сына есть инвалидность, я вам на ММ отвечала. Для оформления инвалидности вам врач из поликлиники должен оформить посыльный лист для МСЭ, куда впишут обследования и заключения специалистов из списка (обычно это профильный врач, офтальмолог, ЛОР, невролог, психиатр ), ваши свежие анализы и обследования. После подписания зав. поликлиникой и ВК ваши документы отправят в бюро МСЭ. Вам позвонят оттуда и попросят придти записаться на комиссию на удобную вам дату. Обычно от начала оформления документов в поликлинике до комиссии у нас около месяца проходило.
Hermit 21 октября в 18:14 «ответить»
Оформление инвалидности и список необходимых обследований сильно зависит от профиля заболевания, у меня двое детей-инвалидов,
один по слуху, оформление занимало около месяца,
у второго - по психиатрии, 3,5 месяца бегали, оформляли, загоняли нас в этом году особо.
Если у вас что-то похожее, могу подробнее расписать, что мы проходили
polyushko 21 октября в 20:15 «ответить»
вам все должны сказать в поликлинике!
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Махровый халат для девочек фирма George

Махровый халат для девочек фирма George (Англия) 4-5 лет, очень мягкий и теплый, идеальное состояние
Цена: 350 руб.

Новогоднее платье + болеро

Платье фирма BHS (Англия) 2-3 года, до 92 см + болеро Next 1,5-2 года, до 92 см, но мы носили до 98, отличное состояние
Цена: 400 руб.

Кроватки домики

Массив сосны Эконом вариант размер 160х80 брусок 40х40 без матраса и без краски
Цена: 5 000 руб.

Туфли сказка для девочек размер 29

Туфли сказка для девочек размер 29, как мне кажется немного маломерят, одевали один раз на выпускной, состояние идеальное.
Цена: 500 руб.

«Весёлая ферма»: смотрим, как силовики обнаружили целую комнату конопли у жителя Дзержинска

В Дзержинске полицейские и сотрудники спецназа задержали местного жителя, который занимался выращиванием конопли. Дурманящего растения...

Бизнес-колонка: колумбарии могут появиться на нижегородских кладбищах к 2020 году. Но есть нюанс

Нижегородский крематорий работает уже несколько лет, и горожане как-то привыкли к тому, что кремация может заменять привычные похороны....

В Нижнем Новгороде «Газель» перевернула маршрутку с пассажиркой

Несколько часов назад в Нижнем Новгороде произошло крупное ДТП: «Газель» врезалась в маршрутку. Удар был такой силы, что...

Шесть случаев, когда хочется разбить смартфон

Быстрый интернет и качественная сотовая связь стали для нас нормой. Но в общении с мобильными операторами до сих возникают ситуации, в...