--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сложная ортопедическая обувь в 2017 году

Обо всем
528
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
omg-i-am-rus
06.09.2017
Доброго дня, сейчас возникла необходимость купить сложную ортопедическую обувь для ребенка, будем возвращать сумму покупки через фсс. Но, как выяснилось, в НН много ортопедических салонов, которые торгуют обычной обувью без сертификата, что обувь ортопедическая. Нам же надо именно "сложную ортопедическую обувь", в итоге осталось только 2 конторы: ФГУП на порядковой и Юлианна, - которые готовы дать "правильный" сертификат для ФСС. Нам же нужно купить зимнюю обувь, ФГУП - только на заказ, а в Юлианне сейчас нет зимних моделей, да и цена повыше, чем могут вернуть ФСС.
Подскажите, пожалуйста, есть ли еще предприятия в НН?
Я в конце мая брала в Юлиане и зимнюю в том числе.На наш размер было много моделек. Может, Вам подождать когда привезут.А в Юлиане оставьте свой номер тел, чтобы сразу позвонили, когда привоз будет. Я так делала и они мне звонили.
:-) Да и обувь с Порядковой не сравнить с Юлианой, в той обуви (с Порядковой) только дома сидеть *bad*
Yliad
07.09.2017
"Ринтек" на Белинского торгуют свое обувью Ринтек и Ортек, имеют сертификат на сложную, я компенсировала ни раз.
Так же можно купить обувь и на сайте, доки на ИПР оформляют и присылают с обувью : Орто-с, Ортомода, Персей, тот же Ринтек.
В Юлиане не все модели можно компенсировать, уточняйте при покупке!!!
А Ринтек до какого размера? А то у меня ребенок 11 лет а размер уже 41 - обувь ортопедическую не подобрать
Спасибо, Ринтек понравился
oksi09
07.09.2017
В зимней обуви с протезно- ортопедического предприятия ноги мерзнут, мех короткий, сваливается, их носить только на слякоть можно или осенью, носы все облупляются сразу! И с ними на этот год договора не было, до сих пор с декабря не приглашают за обувью!
Брали зимние в мае в юлианне, смотрели, чтобы попадали в классификатор! Вроде скоро должны привезти, тоже ждём большие размеры!
mari.ardao
24.02.2018
Я заказывала своему малышу в топитоп. Хороший магазин.Вот ссылка
topitop.ua .
vorona_
02.03.2018
Мы делаем на заказ и ждём когда изготовят. Всегда делали в протезно-ортопедическом, но в прошлом году поменялся порядок, поэтому делали через Юлианну, обувь получили только в ноябре и меньшее количество чем положено, были проблемы с контрактом именно по детской обуви. Обувь от Юлианы ни чем не отличается от той, что с протезно-ортопедического, по-моему оно и делает... Ботинки делаем на сукне и меху. Ноги не мёрзнут. Для мерзлявых всегда можно зимнюю обувь заказать больше и одевать на шерстяной носок.
oksi09
02.03.2018
Для юлианны не протезное делает обувь и она очень отличается и по качеству и по износостойкости и по внешнему виду. А уж если мех сравнивать, то после носки неделю в обуви от протезного одно название от меха остаётся, впринципе и сразу его там не густо и ноги мерзнут в оттепель в их зимней обуви, а в морозы все отморозишь.
vorona_
02.03.2018
Могу прислать Вам фотографии двух пар обуви - сделанной на Порядковой и той, которую получили в Юлиане. Попробуйте найти 10 отличий. Она не отличается ни по внешнему виду, ни по материалу из которого изготовлена, ни по качеству. Тот же мех, та же суконка. Также обшарпалась подошва и носы практически сразу, только проблемы с подошвой разного характера.
Носим обувь без носка даже сейчас. Ноги не мёрзнут. Самое главное обувь не промокает.
Хотя если вы покупаете готовую обувь возможно разница и есть.
В Юлиане мне очень понравилось качество обслуживания. Абсолютно доброжелательный и чуткий коллектив.
Мы тоже зимнюю обувь с Порядковой носили как демисезонную...
oksi09
02.03.2018
присылать не нужно, у нас есть и та и та обувь, отличается и очень. Обувь юлианны не обшарпалась, носы идеальны, обувь протезного убита. Мех разный. Мы покупаем в юлианне готовую обувь ортобум, в протезном нам шили на заказ и их обувь ребенок стеснялся носить, обувь Юлианны ближе по внешнему виду к котофеям, антилопам.
Yliad
02.03.2018
Юлианна это магазин. Они разные продают обувь. У них же не только Ортобум продается,но и Орто-с и Сурсил,хоть и редко сейчас. Вы только Ортобум покупали? Другие марки вот узнать,как носятся..
С протезного носы быстро шарпуются,и какие то они широкие,хоть и мерки снимают, а шьют по одному лекалу. А возмещение от ФСС получают,ааа за индивидуальный пошив наверняка
oksi09
02.03.2018
Да только ортобум, сурсил они еще год назад остатки распродавали и больше эту марку не завозили. Сурсил один раз давно очень нам протезное выдало, но тоже что-то носить не стали. Орто-с не видела, мы в основном на пр. Ленина покупаем, там маленький магазинчик, другой марки я там не встречала.
На протезное я больше не ногой, практически всю обувь не носили, ребенку неудобно было, только их зимнюю в слякоть использовали, тк хорошую жалко было. Мне кажется они тяжелее и колодка неудобная.
Мы от Юлианны успели поносить и Сурсил, и Ортек - вся обувь оч.хорошая.В прошлом году только Ортобум выдавали.Но вот кажется мне, что Ортобум все-таки на худенькие ножки. У нас такие и нам хорошо, но вот если чуть толще, наверное, узкИ будут.
vorona_
02.03.2018
Мы не можем купить готовую обувь. У нас сложная сложная ортопедическая обувь. шьём только на заказ и под индивидуальные особенности. Так вот обувь одинаковая. Другого выбора у нас нет. Если шить где-то в другом месте - обувь выходит даже не золотая - платиновая.
В своё время мы намучились - покупали обычную обувь и проводили с ней необходимые усовершенствования под наши особенности. Обувь тогда была не только неудобная, но ещё и тяжеленная.
В обуви протезно-ортопедического предприятия стеснялись ходить когда нам было лет 13-15. Сейчас ходит только в этой обуви - выбор был сделан осознано.
oksi09
02.03.2018
Если выбора нет, то приходиться брать то что есть, у нас тоже сложно-ортопедическая обувь,но нам подходит обувь юлианны, сейчас нам 9, стесняется лет с 5. Еще есть обувь ринтек на белинке, она тоже получше по отзывам, сами не пробовали еще, но не знаю делают ли на заказ.
Yliad
02.03.2018
Закрыли Ринтек. Там хорошая обувь у них Ринтек и Ортек. Не знаю куда переехали. Было написано на пр Ленина у ЖД Больницы,и там их уже нет
oksi09
02.03.2018
Надеюсь, что где-то они все таки будут, тк из обуви Юлианы мы уже выростаем, у них только до 36 размера.
Yliad писал(а)
Не знаю куда переехали.

переехали в соседний дом, Белинского 60А
Yliad
02.03.2018
И от туда уже уехали
Быстрые они :)
Ну, если так, то выбора нет.Хорошо еще, что хоть там шьют Вам, главное, чтоб удобно было, конечно.Красота вторична.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.